Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

а еще просьбу можно? в теме, внизу под всеми сообщениями, вывести тех, кто в данный момент читает и отвечает в данной теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы
8 минут назад, olja сказал:

а еще просьбу можно? в теме, внизу под всеми сообщениями, вывести тех, кто в данный момент читает и отвечает в данной теме

можно) попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я теперь с компьютера вообще ничего написать не могу... и исправить сообщение в теме "Вы не поверите" тоже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда надо нажать, чтобы увидеть все сообщения, которые мною не прочитаны в темах? Ну то есть темы с новыми сообщениями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

А куда надо нажать, чтобы увидеть все сообщения, которые мною не прочитаны в темах? Ну то есть темы с новыми сообщениями? 

в "активность", и там выбрать необходимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а... вижу. блин, как же неудоооообно(((( не люблю новые интерфейсы, к тому-то с трудом привыкала и сложно ориентировалась, а теперь вообще... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, АП_not_АП сказал:

а... вижу. блин, как же неудоооообно(((( не люблю новые интерфейсы, к тому-то с трудом привыкала и сложно ориентировалась, а теперь вообще... 

не ворчи. нормально все, привыкнем))))☺️ вот смайл тока такой нашла☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плачу. Плачу и плачу. Никак не могу привыкнуть. Я старомодна и консервативна. Но давайте по делу.

Минусы. Для меня самый большой - это главная страница.Вот про нее и скажу:

  1. не нравится, что в активности выводится комментарии всех ответивших в конкретную тему.
    Тем самым длина ленты активности растягивается на невообразимую длину. А если сейчас человек сто в эту тему напишут? Все сто комментариев будут выводится? Такими скоростями я до следующей темы не долистаю, рука устанет.
    Предлагаю оставить в одной теме только один комментарий, самый последний. Или лучше - первый непрочитанный. Щелкая на него, можно прочитать все остальные.
  2. не нравится маленький блок "рассылка" справа в ленте активности. Этот прямоугольник на туалет в парадном зале похож. Вот такая у меня почему-то ассоциация возникла. К тому же при пролистывании страницы вниз в правой части под этим прямоугольником - пустота, что тоже напрягает. Будто что-то недописано, недосказано.

Плюсы:

  1. Понравилось автоматическое обновление ленты активности.
  2. Показались забавными ленты активности/рейтинги. Правда, не поняла, для чего они. Однако посмотреть интересно.
  3. Понравилось 4 вида лайков: огорчен, удивлен, смешно, спасибо.

Вопросы:

  1. Что такое RSS, для чего он нужен? Это в ленте активности увидела.
  2. Как посмотреть, кто мне поставил лайк?
  3. Как понять, что входит в лайк? Допустим, у конкретного пользователя под сообщением стоит 5 лайков. Как понять, что это - удивление, огорчение, смех или спасибо.
  4. В некоторых личных профилях увидела запись: последний раз пользователь победил 29 апреля. Победил в чем? Где эта победа будет учитываться?
  5. Где найти пользователей в он-лайне. Там, где я нашла - все вперемешку, и зарегистрированные, и гости. Хочу только на зарегистрированных посмотреть. Это можно?

Пока как-то так.

 

Изменено пользователем Шок-о-лад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TANYA.74_REGION сказал:

Часто на форум захожу со смартфона (samsung galaxy j5). Заметила, что ооочень дооолго открываются страницы, по 30сек. Раньше все открывалось намного быстрее! 

то же самое. Работает со скрипом, такое ощущение, что тяжеловата эта мобильная версия для мобильных устройств. Может быть, можно у нее какие-то функции убрать, дабы облегчить. Сколь я понимаю, чем меньше функций, тем быстрее работает. Раньше был фактически только просмотр да возможность поставить "нравится". Не показывались ни лайки, ни кол-во народа в теме, ни вот значки - возможность поделиться в соц.сетях. Может, и сейчас это не особо нужно? Всегда же можно перейти на полную версию, если каких-то функций не хватает...

И кнопка "наверх" - это хорошо, а вот кнопка "перейти к первому непрочитанному сообщению" вернется? Очень часто и на мобильной, и на полной версии открывается верхнее сообщение на странице, и приходится долго листать вниз в поисках непрочитанного. Или кнопку "вниз" как альтернативу?

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До обновления, я на смартфоне всегда Полной версией пользовалось, мне было удобно! Сейчас тоже хотелось бы на Полную перейти, будет ли такая возможность? 

P.s сейчас странички быстрее прогружаются ))

Изменено пользователем TANYA.74_REGION
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в свой отчет по Доломитам, расстояние между фотографиями увеличилось! Хотела подкорректировать сообщения, но ничего так и не вышло! Получается, в старых отчетах  нельзя будет вносить изменения? Так же пропали все отчеты к туру 3DG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, уважаемые форумчане и разработчики новой версии форума. Не люблю делать поспешные выводы, и, возможно, не стала бы писать этот пост, если бы моё мнение совпадало с большинством. Но, это, к счастью, не так.? Я совсем недолго «пообщалась» с новой версией.  Но проверила те «режимы», которыми обычно пользуюсь. Я в полном восторге от ленты активности, возможности её настройки под свои интересы. Мне очень понравилась возможность предпросмотра публикаций. Не надо открывать тему, если в предосмотре видишь, что сообщение тебе не интересно. Нравится вид самих тем. И понравилось, что кроме «нравится», можно шире выразить свои эмоции в реакции на посты. Ещё раз повторяю, не люблю делать поспешные выводы. Возможно и у меня появятся замечания. Но это не страшно. Вижу, как доброжелательны разработчики, как быстро они реагируют на желания форумчан. В частности, мне тоже не понравилась «доска почёта», которую быстро убрали. Так что, спасибо, разработчикам новой версии форума. Представляю какая напряженная выдалась у них праздничная неделька.?

И в конце, хочется, чтобы улыбнулись те, у которых были проблеты с адресами и паролями при входе на форум. Надеюсь, после своих"мучений, они не потеряли чувство юмора.☺️

«— Может быть, можно переменить бред? — трусливо спрашивал Берлага. — Что, если я буду Эмиль Золя или Магомет? — Поздно, — сказал Кай Юлий, — уже в истории болезни записано, что вы вице-король, а сумасшедший не может менять свои мании, как носки. Теперь вы всю жизнь будете в дурацком положении короля.» Ильф и Петров. «Золотой теленок»

Всем удачи в освоении нового форума. Поверьте, к хорошему быстро привыкаешь!

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Шок-о-лад сказал:

Плачу. Плачу и плачу. Никак не могу привыкнуть. Я старомодна и консервативна. Но давайте по делу.

Минусы. Для меня самый большой - это главная страница.Вот про нее и скажу:

  1. не нравится, что в активности выводится комментарии всех ответивших в конкретную тему.
    Тем самым длина ленты активности растягивается на невообразимую длину. А если сейчас человек сто в эту тему напишут? Все сто комментариев будут выводится? Такими скоростями я до следующей темы не долистаю, рука устанет.
    Предлагаю оставить в одной теме только один комментарий, самый последний. Или лучше - первый непрочитанный. Щелкая на него, можно прочитать все остальные.

 

 

Там можно выбрать компактный вариант или развёрнутый! Посмотрите на кнопочку справа вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Наталья-Петербург сказал:

Там можно выбрать компактный вариант или развёрнутый! Посмотрите на кнопочку справа вверху.

Это я поняла. Я говорю о другом. Я говорю, что несколько ответов в одной и той же теме показываются. Зачем? И так понятно было бы, что в данной теме есть обновления. Зачем про каждого пользователя говорить отдельно.
Ну вот, например, два ответа в одну и ту же тему высветились.
 

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Шок-о-лад сказал:

Это я поняла. Я говорю о другом. Я говорю, что несколько ответов в одной и той же теме показываются.

Судя по всему, не очень поняли... потому что если нажать на кнопку "компактно", то будет показываться только, что в данной теме есть обновления. Но зато не будет видно текста самого сообщения, т.е. чтобы прочесть сообщения, надо будет заходить в тему.

Для тех, кому нужен переход к первому непрочитанному сообщению в теме, это делается в настройках ленты активности в блоке "статус прочтённости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кнопки поняла, судя по всему. Говорю о дублировании тем, в которых кто-то написал ответ. Вот еще один пример.
 

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, DTN сказал:

 

Еще такой вопрос: что такое мультицитата? Только что процитировала мульти ДТН, но цитату не вижу в своем ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это просто лечится - в блоке "отображать" выбираете "только публикации" , в блоке "тип публикаций" - "темы".

Но это делать надо не во вкладке "вся активность",  где нет даже возможности настроить собственные фильтры, а во вкладке "новые сообщения", там эти фильтры можно настроить под себя и даже сохранить свои настройки. А потом выбирать эту ленту во вкладке "активность",  далее - "мои ленты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DTN сказал:

А, это просто лечится - в блоке "отображать" выбираете "только публикации" , в блоке "тип публикаций" - "темы".

Но это делать надо не во вкладке "вся активность",  где нет даже возможности настроить собственные фильтры, а во вкладке "новые сообщения", там эти фильтры можно настроить под себя и даже сохранить свои настройки. А потом выбирать эту ленту во вкладке "активность",  далее - "мои ленты".

Настроила все фильтры. Проблема осталась: одна и та же тема дублируется по количеству ответов в ней.
 

123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DTN сказал:

А, это просто лечится - в блоке "отображать" выбираете "только публикации" , в блоке "тип публикаций" - "темы".

Но это делать надо не во вкладке "вся активность",  где нет даже возможности настроить собственные фильтры, а во вкладке "новые сообщения", там эти фильтры можно настроить под себя и даже сохранить свои настройки. А потом выбирать эту ленту во вкладке "активность",  далее - "мои ленты".

а если поставить галочку, то выбранная лента закрепится вверху справа и будет доступна на всех страницах. одна беда - почему-то не все темы форума подвергаются сортировке

Screenshot_2018-05-04-20-59-49.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Шок-о-лад сказал:

Еще такой вопрос: что такое мультицитата? Только что процитировала мульти ДТН, но цитату не вижу в своем ответе.

Интересно, а простая цитата у вас работает?

Мультицитата - это если хотите процитировать 2 или более сообщений. Сначала нажимаете на плюсики, при этом внизу справа появляется окошечко, сколько сообщений вы добавили в будущую цитату. Потом нажимаете на это окошечко, чтобы добавить их в своё сообщение. Или на крестик рядом с ним, если передумали цитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

Интересно, а простая цитата у вас работает?

Простая работает.

А с мульти так и не поняла. Нажала на плюсик, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, olja сказал:

а если поставить галочку, то выбранная лента закрепится вверху справа и будет доступна на всех страницах. одна беда - почему-то не все темы форума подвергаются сортировк

За галочку спасибо. Это здорово получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...