Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Обновление форума


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 605
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне визуально новый форум нравится, но есть некоторые моменты, которые сделают форум лучше:

1. В мобильной версии сделайте так, чтобы подпункты шли списком, а не сплошным текстом. То есть каждый подпункт начинался с новой строки, а не так, как сейчас

Screenshot_2018-05-07-20-27-32.png

2. Сделайте сверху, как и раньше, кнопку, открывающую список всех тем, в которых есть непрочитанные сообщения.

3. Когда нажимаешь сверху кнопку, чтобы отметить тему прочитанной, появляется сообщение (см ниже). Сделайте там третий вариант - "больше не показывать", чтобы после его выбора это сообщение больше не появлялось. На второй день оно уже начало сильно раздражать. Или в настройках профиля пропишите такой пункт - возможность отключать эти предупреждения 

 

Screenshot_2018-05-07-20-35-28.png

4. А, ну и уберите эти разновидности лайков - они только путают. Оставьте, как раньше, только один вид - допустим, сердечко.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AlexP сказал:

4. А, ну и уберите эти разновидности лайков - они только путают. Оставьте, как раньше, только один вид - допустим, сердечко.

А мне, например, нравятся разновидности лайков. Можно точнее выразить чувства и желания. Зачем их убирать. Пусть оставят. Пользуйтесь своим сердечком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waleri сказал:

Хотелось бы выяснить у организаторов:  только что это который час?

Наведите курсор на это "только что" и увидите не только который час, но и какой день.

скрин время.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уведомления поняла так: кто есть в друзьях, то на них и подписаны. И если кто-то из друзей что-то написал на форуме(не важно в какой теме-интересной или не очень), то уведомления приходят, и даже  на почту после предварительного согласия. Значит, надо попроситься в друзья ко всем, иначе не увидишь многого, что происходит на форуме за время отсутствия. Короче, видим то, что не очень надо, а что хотелось бы- недоступно. Хотела смайлики поставить, а они "скачут " , переключаясь на разные подразделы. Да ну их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про уведомления - их надо настроить. Порядок действий такой:

скрин уведомления.jpg

Цифрами обозначен порядок нажатия на кнопочки.

После этого откроется вот такая страница,

скрин уведомления 2.jpg

её надо внимательно читать и ставить или снимать галочки там, где вам нужно.

Системные уведомления - это уведомления, которые появляются в виде всплывающих окошек на форуме, уведомления на e-mail - приходят на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про чтение и поиск отзывов, пока их не настроили в ленте новых.

На главной странице форума раздел отзывов отображается вот так:

скрин поиск отзывов.jpg

Те разделы, в которых есть непрочитанные вами темы, выделены жирным и слева от них стоит жирная точка (обвела красным для примера Россию).

Если нажать на это слово или точку, вы попадёте в этот подфорум. Там тоже увидите список разделов уже почти в таком виде, какой был на старом форуме. Принцип там такой же - что выделено жирным, там есть непрочтённые вами темы. Тыкаете на название раздела и проваливаетесь в него.

Там уже будут отдельные темы. Принцип тот же: жирным шрифтом непрочитанные. И тоже жирная точка или звёздочка слева от названия темы (звёздочка там, где вы что-то писали в теме). Если ткнуть не по названию темы, а по этой точке/звёздочке, то вам автоматически откроется первое непрочитанное вами сообщение.

Всем удачи в поисках и наслаждайтесь чтением!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня после обновления сайта исчезли смайлики в отзыве, сдвинулись фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в 2014 году впервые зашла на форум, достаточно было нескольких вечеров, чтобы разобраться и нормально пользоваться. Сейчас неделю пытаюсь разобраться, прилежно изучаю инструкции и наставления опытных в этом плане форумчан, но увы.... Нужную мне информацию нахожу методом тыка, и то не всю. Конечно, то что фото стали лучше, это прекрасно. Но вообще-то основную информацию несут текстовые сообщения. И я согласна, что число пользователей форума точно не увеличится. 

П. С. О себе: я, конечно, не спец в этой области, но и не совсем первоклашка. Думаю, если бы столкнулась с такой структурой форума в начале своего знакомства с ним, то не стала бы его постоянным пользователем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Татьяна из Москвы сказал:

Если раньше многих участников форума оттолкнуло расплодившееся племя клонов и троллей, то теперь может отпугнуть сложность в поисках информации. Очень не хотелось бы, чтобы форум потерял свою актуальность. Но пока все происходит именно так.

 

Не знаю, что послужило причиной, но на форуме  реально стало  пусто... Может, многие  массово и празднично  отдыхают в Европе  и им не до форума, а может и причиной стало  обновление форума. Буквально, единицы  на форуме, хотя  за последнюю неделю и были открыты  четыре новые темы. Возможно, ошибаюсь в количестве, но  за это нужно сказать спасибо новому облику форума - не  могу оценить полноту картины, увы.   Графа "Новые публикации", аналогичная  старой версии,  пока так и не появилась... А все  эти многочисленные  дубликаты  неизвестно чего стараюсь пропускать.

Хотя я  знаю, как минимум, одного человека,  который  доволен  обновлением: "  для айоса у них были недоработки, наверно исправили", а посему  у нее  заработала мобильная версия  этого самого айоса (понятия не имею, что это такое, но факт имеет место быть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, DTN сказал:

Про уведомления - их надо настроить. Порядок действий такой:

 

Цифрами обозначен порядок нажатия на кнопочки.

После этого откроется вот такая страница,

 

её надо внимательно читать и ставить или снимать галочки там, где вам нужно.

Системные уведомления - это уведомления, которые появляются в виде всплывающих окошек на форуме, уведомления на e-mail - приходят на почту.

Поставила все галочки, все равно уведомления не приходят. Как-то не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Инна-Пермячка сказал:

Поставила все галочки, все равно уведомления не приходят. Как-то не понятно...

А вот это уже другой вопрос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлённый форум шокирует и не в положительном ключе. Привыкать придется долго. Надеюсь, что хватит желания не бросить это занятие. Жаль будет потерять возможность общаться с друзьями и быть в курсе событий "Около_ТТВ". Сейчас же, после нескольких дней попыток что-то почерпнуть в предложенном хаосе (личное мнение!), хочу обратиться с просьбой к разработчикам рассмотреть возможность РАЗДЕЛЕНИЯ сообщений и ответов в БЛОГЕ и в ФОРУМЕ, не валить всё в одну кучу. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Инна-Пермячка сказал:

Поставила все галочки, все равно уведомления не приходят. Как-то не понятно...

Аналогично, причём написала об этом 3 дня и 2 страницы назад... Хочется комментариев от компетентных людей! Тычемся как кутята слепые ☹️

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла для себя удобство в новом форуме-это просмотр фото из туров. Быстро и легко найти то, что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 14:28, bultatg сказал:

  хотя  за последнюю неделю и были открыты  четыре новые темы

Таня, какие и где? Ткни пальцем, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья-Петербург сказал:

Таня, какие и где? Ткни пальцем, плз!

Получите: 

 

Наташ, нашла  с большим трудом и то потому, что  успела подписаться на две из  этих тем, пока они фигурировали в правом верхнем углу как  новые публикации. Ну а кто не успел - тот опоздал..t139035.gif Вполне возможно, что  что -то пропустила....

Изменено пользователем bultatg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как теперь найти те темы, на которые была подписана. При нажатии на кнопку "публикации, на которые я подписан" появляются только последние сообщения по этим темам. А где найти темы, на которые была ранее подписана без новых комментов?? Заранее спасибо!

Изменено пользователем #Окс@н@#/#
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, #Окс@н@#/# сказал:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как теперь найти те темы, на которые была подписана. При нажатии на кнопку "публикации, на которые я подписан" появляются только последние сообщения по этим темам. А где найти темы, на которые была ранее подписана без новых комментов?? Заранее спасибо!

В правом верхнем углу нажимаете на свой профиль и увидите там свои подписки. Публикации, профиль, мои вложения, мои подписки, настройка аккаунта и т.д. Выбираете, что Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня другая проблема! После обновления форума на него предлагается зайти по майлу, зашла.... а меня выкинуло на страничку, созданную в 2008 году и утраченную в 2011 году, когда рухнул форум.  Тогда пришлось регистрироваться заново. Этот профиль пустой, вот только вчера аватарку свою вставила, дабы узнали))))) И что теперь делать? Как мне восстановить доступ к утраченному и полному профилю?

http://forum.tourtrans.ru/profile/21978-inna-laym/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый вариант форума ошарашил своим неудобством. кто-то ранее уже сказал - народу поубавится, особенно не зарегестрированных пользователей - согласна. Мне стало неудобно пользоваться новой версией. Заходить на форум почаще уже не тянет....даже отзывы невозможно прочитать, у меня теперь видите-ли нет прав... они только у модераторов остались, что-ли? Это для них теперь отзывы пишутся? Рекламная плащадка называется....Да она теперь стала просто АНТИрекламная((((((((

Изменено пользователем ОАЗИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать и следить за обновлением новых сообщений в темах, а особенно в отзывах, действительно, неудобно и проблемно. А вот писать сообщения в отзывах с новой возможностью вставки фото мне понравилось. Все наглядно. Вот если бы еще кнопочку прежнюю вернуть о новых публикациях ко всем появляющимся новым темам и отзывам, совсем было бы хорошо. И подробная инструкция от составителей программы по преодолению трудностей настройки тоже не помешала бы. Метод тыка уж больно долгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать, возможно,  стало удобней..... Кто теперь это будет читать???? Или теперь только фото будем выкладывать и разглядывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, читать будут только самые заинтересованные или настойчивые. Ну или случайно наткнутся( увидят публикацию первых нескольких активных тем). Настроила уведомления в профиле, в частности на данную тему, не пришла информация, что появилось новое сообщение в этой теме. Приходят только уведомления на сообщения от друзей.  Вот снова надо разбираться, а надоест если, то и...Повторюсь снова-нужна инструкция от администраторов форума.

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...