Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Норвегия, Хорватия или Китай?


Михаил83

Рекомендуемые сообщения

Именно из-за октябрьских праздников в Китае отказалась от поездки моя попутчица, с которой нашлись по Интернету. Но у меня-то это была 2-летняя мечта, которой ничто не могло помешать, тем более ПРАЗДНИКИ (мечты на то и мечты - чтобы сбываться обязательно). Я ездила как раз с 1 октября. Ну не мешали мне путешествующие китайцы. Зато увидела, как прекрасно они умеют украшать города и парки к праздникам. В основном, только в этом и заключалось их празднование. Это не наши концерты, выступления различных коллективов на улицах, ярмарки и народные гулянья. Они эти дни используют для путешествий, и не только по своей стране, а также ездят в Европу и в Россию.

Я доплатила за 1-местный номер и вместо 21 дня полетела на 15 за эти же деньги, что собиралась изначально (отказавшись от недельного отдыха на Хайнане).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

   Интересная темка.) Оооо, Китай - это не забываемо! Это не просто другая страна - это другая планета. Сравнивать Европу и Азию нельзя, от слова вообще. Мы от страны в бешеном восторге, на столько в бешеном, что не задумываясь отправились туда снова. В этот раз мы путешествовали по национальным паркам и заповедникам страны, о чем в скором времени будет мой отзыв. Немного затянула, да, но в последнее время столько проблем навалилось на мои хрупкие девичьи плечи.) Природа Китая просто необыкновенная, и все наше путешествие проходило под знаком выпученных глаз и отвисшей челюсти. А уж если мерять страну объектами ЮНЕСКО, то посоперничать с Китаем может только Италия. В Китае их 52, а в Италии на один больше. Одним словом, я за Китай. А вообще, слушайте свое сердце, оно лучший советчик.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, как же здорово, что наконец-то ты Вы снова на форуме! Путешествуя по Китаю, всегда вспоминали Ваш отзыв, который можно сравнивать только с бомбой. Информация о том, что будет продолжение, вызвала восторг. Очень жду. Ольга Пална и компания тоже в ожидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я же обещала рассказать что-нибудь интересненькое, а свои обещания я привыкла выполнять.) Еще немножко и все желающие поедут с нами в Китай, виртуально, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Надя, а я то как жду продолжения, пиши скорее! 

Михаил, если финансы позволяют и есть желание, то конечно езжайте в Китай. Бросьте клич на форуме - может и попутчики найдутся для Вас. Только имейте в виду, тут есть обратная сторона медали - если Китай понравится, это затягивает. Вы не поверите, но у меня после двух поездок в Китай проблема выбора тура. И даже наличие шенгена не радует, тянет то снова в Китай). А я не была еще ни в Норвегии, ни в Хорватии, да даже в Париже еще не была)))  

А по поводу "грязных стран" и вовсе не понятно о чем это. Для примера пара фоток  - обычный туалет на трассе из пункта А в пункт Б. 72 кабинки! Мечта туриста ТТВ!

 

DSC01753.JPG

 

DSC01752.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя и Морозко, если соберетесь снова в Китай и не будете возразать против попутчиков , шепните нам с Ольгой Палной. Сало необыкновенного качества с собой гарантируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если ТТВ или кто-то из форумчан в помощь ТТВ организует групповой тур в Китай осенью 2018г., а лучше весной-летом 2019г., то ещё 2 человека (я и жена) будут рады присоединиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года три-четыре назад была в компании друзей и один из приглашенных рассказывал о своем путешествии в Китай и о посещении парка и гор Аватара.Так как они были там на конференции, им помогли немного с правильной организацией перемещения по стране, но на посещение парка они потратили три дня .Снимали где-то гостиницу рядом. Там столько красоты , что, по его словам, и этого было мало.Но когда озвучил примерную стоимость путешествия-- я приуныла! Если позволяют финансы и складывается с отпуском, то езжайте в Китай.Вопрос с попутчиками вряд ли критичен.Была в туре 8XXL с Еленой Блиновой в июле 2014. Погода весь тур была  +25 - +28.Поняла одно, что ни одна фотография не сможет передать эту мощь,красоту и первозданность!!! Вы туда обязательно поезжайте, но потом... Тур хорошо организован , он был ,есть и будет.Решайтесь на Китай, потому что для него нужно гораздо больше удачных стечений обстоятельств, чтобы он осуществился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с попутчиками вряд ли критичен

24000 рублей - вот и вся критичность. Но на форуме некоторые туристы, ищущие пару в тур, и по поводу гораздо меньших сумм возмущаются, когда пару им не находят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я имела ввиду другой аспект.Но с Вами согласна.Такие суммы заставляют ооочень хорошо подумать о своих желаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама мечтаю о Китае и о горах, но цена сильно страшит. 

На месте Михаила, поехала бы сначала в Норвегию. Боюсь, после гор Аватар, виды фьордов в Норвегии не дадут таких эмоций, как посещенные до поездки в Китай. А Китай можно на следующий год отложить) Но не откладывайте сильно далеко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24000 рублей - вот и вся критичность. Но на форуме некоторые туристы, ищущие пару в тур, и по поводу гораздо меньших сумм возмущаются, когда пару им не находят. 

Елена! Вы считаете 24000 - это мало? У меня оклад 24000 р. Поэтому всегда езжу с подбором  пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Вы считаете 24000 - это мало? У меня оклад 24000 р. Поэтому всегда езжу с подбором  пары.

Где же Вы увидели. что я пишу, что это мало? Это же в ответ на пост, что подбор пар не является критичным. Я и ответила, что для кого--то очень даже критично. А Михаил сам решит, что для него лучше и по возможностям кошелька и по комфорту в туре. Я, возвращаясь из Китая, очень удивилась, что моя попутчица в аэропорту откололась от большинства и помаршировала в бизнес-класс, сказав при этом, что летает всегда только бизнесом. Хотя в остальных проявлениях не было заметно, что у неё много лишних денег. Так что - кто за что готов платить.

Я тоже часто заказываю подселение, но всегда мечтаю, чтобы оно не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Но!!! Многочасовой перелёт кого угодно отпугнёт...ужасная смена часовых поясов и сразу окунуться в предлагаемый ритм жизни без малейшей акклиматизации...Затем всё это в обратном порядке и без перерыва сразу на работу, поскольку отпуска не резиновые.  Конечно это зависит от того чем кто занимается на работе, но если это что-то крайне серьёзное, то так шутковать с организмом может дорогого стоить. 

Просто ужас какой-то! Как мы, сибиряки, еще живы  после своих отпусков и командировок? 8 часов разницы с Европой - и на работу, в том числе и на очень серьёзную. А тут некоторые умные люди говорят, что 5 часов (Москва-Пекин) опасно. Или не умные, а просто темные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно другой континент, английский язык не все понимают. Не дай бог потеряешься ещё...

Не стоит бояться. Я неоднократно была в Китае, в его разных районах. И английский почти нигде не пригодился. Обходились русским. Китайцев так много, что найти знающего русский не будет проблемой. Тем более в посещаемых туристами районах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость путёвки в Китай и так очень приличная, так что, ни о каком сингле и речи быть не может. А вот в Европе я всегда одноместное размещение беру.

Вчера сходил в турагенство, там девушка советует в этом году всё-таки в Европу съездить, но, для начала поехать в июне в страну, которая визу на длинный срок выдаёт, например, в Грецию, а уже потом в Норвегию. А мне в Грецию не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно найти другие варианты, Франция, например, всем дает долгосрочные, кроме меня)) Или Италия:)

Но вот сам принцип - тратить время и деньги на то, что не хочется, лишь бы была виза...мне кажется, это неправильно. Тем более, что со сроками визы всегда лотерея) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот сам принцип - тратить время и деньги на то, что не хочется, лишь бы была виза...мне кажется, это неправильно. Тем более, что со сроками визы всегда лотерея) 

Нафаня, как мы с вами одинаково мыслим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вчера сходил в турагенство, там девушка советует в этом году всё-таки в Европу съездить, но, для начала поехать в июне в страну, которая визу на длинный срок выдаёт, например, в Грецию, а уже потом в Норвегию. А мне в Грецию не хочется.

Я живой пример "жертвы" греческой визы. В прошлом году меня в турагенстве тоже уговорили ехать в Грецию отдохнуть, получить длинную непременно 3-х летнюю визу. Результат - виза под даты тура, проставленная в паспорт, весь проштампованный другими визами и поездками.

Поэтому Михаил, слушайте своё сердце или доверьтесь рулетке. Три бумажки - и вот она, Ваша поездка

Я, например, в этом году еду в Норвегию. Три года она меня ждала, надеюсь, дождётся в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живой пример "жертвы" греческой визы. В прошлом году меня в турагенстве тоже уговорили ехать в Грецию отдохнуть, получить длинную непременно 3-х летнюю визу. Результат - виза под даты тура, проставленная в паспорт, весь проштампованный другими визами и поездками.

Поэтому Михаил, слушайте своё сердце или доверьтесь рулетке. Три бумажки - и вот она, Ваша поездка

А мы на позапрошлый новый год ездили в Грецию - и съездить хотелось, и привлекли обещание греков давать всем визы на 3-5 лет. В итоге визу дали всего на 1 год  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я вот, к примеру, в прошлом году съездила в Великобританию и Ирландию и вообще не думала на счёт стоимости визы. Причём, кроме британской, которая мне обошлась в 150 евро + поездка в Москву для личной подачи доков, нужно было оформлять и шенгенскую. В результате я потратила на них более 20 тысяч рублей. Дело-то не в этом. Главное, что СБЫЛАСЬ МОЯ МЕЧТА! И от всего увиденного в этих прекрасных странах я до сих пор пребываю в полном восторге. И зачем мне ехать в Грецию, если я не хочу туда ехать? Для того, чтобы получить 3-х летнюю визу?) Да ни за что! Ехать надо только туда, куда тянет тебя душа.  Совсем скоро я рвану в страну, о которой мечтала три последних года, и ни на минуту не задумалась о том, сколько будет стоить виза и какой она будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ехать надо только туда, куда тянет тебя душа.  Совсем скоро я рвану в страну, о которой мечтала три последних года, и ни на минуту не задумалась о том, сколько будет стоить виза и какой она будет. 

 Лена, да неужели все-таки Китай?  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...