Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О порядке выдачи ключей при заселении в отель


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, MAK сказал:

Есть еще 2-е проблемы. Они связаны с заселением в отели. Правда как решить эти проблемы, у меня нет предложений. Возможно они есть у форумчан. Или гиды сами заранее продумают эти вопросы.

1. При заселении в отели разные гиды поступают по-разному. Кто-то выдаёт ключи от номеров по очереди, начиная с тех, кто успел раньше прийти на ресепшн. Другие выдают по алфавитному списку группы. Третьи по списку комнат, который предоставит отель. Чтобы не было забегов с чемоданами от автобуса до ресепшн, давки у стойки отеля, суеты у лифтов желательно, чтобы гид заранее огласил порядок получения номеров. Если, конечно, это возможно.

 

 

Мне очень понравилась практика одного гида сопровождающего в туре, все было предельно четко, без суеты и "наступания на пятки". По прибытию к отелю, гид оставляла всех в автобусе, при этом , чтобы сердобольный народ не разбежался, водители закрывали дверь, сама гид шла на ресепшен. Минут 5 - 7 гид возвращалась со списком и зачитывала , у кого какой номер. Ключи и пароли вай-фай лежали на стойке, пока выгружали  и забирали чемоданы, кто оставался покурить, туристы спокойно подходили и забирали свои ключи. Очень четко и организовано проходило заселение. И лифт/ы более менее был/и разгружен/ы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
31.07.2018 в 09:43, Веточка сказал:

Мне очень понравилась практика одного гида сопровождающего в туре, все было предельно четко, без суеты и "наступания на пятки". По прибытию к отелю, гид оставляла всех в автобусе, при этом , чтобы сердобольный народ не разбежался, водители закрывали дверь, сама гид шла на ресепшен. Минут 5 - 7 гид возвращалась со списком и зачитывала , у кого какой номер. Ключи и пароли вай-фай лежали на стойке, пока выгружали  и забирали чемоданы, кто оставался покурить, туристы спокойно подходили и забирали свои ключи. Очень четко и организовано проходило заселение. И лифт/ы более менее был/и разгружен/ы. 

Умное решение.Туристы в автобусе,гид отеле,водители достают чемоданы из багажника.Потом гид называет номера комнат и люди идут с чемоданами на ресепшн за ключами.

В моем недавнем туре так и было,молодец Юлия Кузнецова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Умное решение.Туристы в автобусе,гид отеле,водители достают чемоданы из багажника.Потом гид называет номера комнат и люди идут с чемоданами на ресепшн за ключами.

В моем недавнем туре так и было,молодец Юлия Кузнецова!

По моему сомнительное решение. После долгого переезда часто хочется побыстрее встать,ноги размять да и просто выбраться из замкнутого пространства автобуса на свежий воздух,а тут еще и двери закрывают,в принудительном порядке сидеть приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Levushka1 сказал:

По моему сомнительное решение. После долгого переезда часто хочется побыстрее встать,ноги размять да и просто выбраться из замкнутого пространства автобуса на свежий воздух,а тут еще и двери закрывают,в принудительном порядке сидеть приходится.

Никто  автобус не закупоривал,с чего Вы взяли?5-7 минут и гид называет номера комнат в отеле,к нашему приезду все было готово.

Зачем фантазировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2018 в 13:43, Веточка сказал:

Мне очень понравилась практика одного гида сопровождающего в туре, все было предельно четко, без суеты и "наступания на пятки". По прибытию к отелю, гид оставляла всех в автобусе, при этом , чтобы сердобольный народ не разбежался, водители закрывали дверь, сама гид шла на ресепшен. 

Где же я фантазирую?

Вам это кажется удачной идеей,а я не хочу сидеть в автобусе эти лишние минуты.Ничего особо страшного в суете  при высадке из автобуса я не вижу.Да ее и нет,какой то особой суеты и неразберихи.Надеюсь,что другие гиды,если они все таки читают эту тему,не последуют этому примеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Levushka1 сказал:

Вам это кажется удачной идеей,а я не хочу сидеть в автобусе эти лишние минуты.Ничего особо страшного в суете  при высадке из автобуса я не вижу.Да ее и нет,какой то особой суеты и неразберихи.Надеюсь,что другие гиды,если они все таки читают эту тему,не последуют этому примеру

А нам  понравился такой метод выдачи ключей от номеров. Пока гид ходила на ресепшн, народ потихоньку начинал шуршать пакетами, собираться, водители в это время уже выгружали багаж, затем все спокойно выходили из автобуса и расселялись. Хотя многие гиды просят, чтобы люди не обступали его на ресепешн, туристы почему-то стеной стоят вокруг гида, еще и крепость построят из чемоданов, поэтому нередко толкучка образуется, от этого иногда некомфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

Цитата

Мне очень понравилась практика одного гида сопровождающего в туре, все было предельно четко, без суеты и "наступания на пятки". По прибытию к отелю, гид оставляла всех в автобусе, при этом , чтобы сердобольный народ не разбежался, водители закрывали дверь, сама гид шла на ресепшен.

Такой способ выдачи ключей в автобусе рекомендуется в некоторых случаях - когда маленький ресепшен или сразу несколько групп заезжает или другие обстоятельства, которые располагают к такому методу выдачи ключей.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане.

Такой способ выдачи ключей в автобусе рекомендуется в некоторых случаях - когда маленький ресепшен или сразу несколько групп заезжает или другие обстоятельства, которые располагают к такому методу выдачи ключей.

С уважением,
ТТВ.

Отличный способ выдачи ключей, поверьте. Все оперативно грамотно и логично. Никакой суеты. 5 минут, даже не терпения, а сбора своих вещей. 54 человека в туре, ни одного нарекания по этому вопросу!!!! Интересно когда взрослый человек 5 минут терпения не имет.  Правила тура, работа гида, думаю мало у кого ума хватит кричать и возмущаться за 5 минут проведенные в автобусе. И это точно лучше, чем по 15-20 минут торчать на ресепшине, после долгого пути передвигая свои чемоданы и сумки в огромной очереди перед лифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Веточка сказал:

думаю мало у кого ума хватит кричать и возмущаться за 5 минут проведенные в автобусе. И это точно лучше, чем по 15-20 минут торчать на ресепшине

Странно, почему одна и та же процедура длиться 5 минут в автобусе и 20 минут на рецепшне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Веточка сказал:

Отличный способ выдачи ключей, поверьте. Все оперативно грамотно и логично. Никакой суеты. 5 минут, даже не терпения, а сбора своих вещей. 54 человека в туре, ни одного нарекания по этому вопросу!!!! Интересно когда взрослый человек 5 минут терпения не имет.  Правила тура, работа гида, думаю мало у кого ума хватит кричать и возмущаться за 5 минут проведенные в автобусе. И это точно лучше, чем по 15-20 минут торчать на ресепшине, после долгого пути передвигая свои чемоданы и сумки в огромной очереди перед лифтом.

А Вы не опасаетесь, что за эти пять минут, когда туристы заперты в автобусе, багаж, оперативно выгруженный водителями, благополучно не "укатится" по другому маршруту??? В Париже наш отель располагался на довольно афро-оживлённой улице и наши одинокие даже в течении непродолжительного времени чемоданы могли бы стать для кого-то лёгкой добычей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре по Великобритании я тоже столкнулась с таким способом раздачи ключей- прямо в автобусе. Это СУПЕР удобно. После раздачи взрослые люди с достоинством выходят из автобуса, каждый в своём темпе, забирают свой чемодан у багажника и следуют к лифту, а не толпятся у ресепшена как бездомные и не пихают друг друга  чемоданами. Буду рада, если такой способ позаимствуют все гиды вне зависимости от устройства отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2018 в 11:43, Веточка сказал:

Мне очень понравилась практика одного гида сопровождающего в туре, все было предельно четко, без суеты и "наступания на пятки". По прибытию к отелю, гид оставляла всех в автобусе, при этом , чтобы сердобольный народ не разбежался, водители закрывали дверь, сама гид шла на ресепшен. Минут 5 - 7 гид возвращалась со списком и зачитывала , у кого какой номер. Ключи и пароли вай-фай лежали на стойке, пока выгружали  и забирали чемоданы, кто оставался покурить, туристы спокойно подходили и забирали свои ключи. Очень четко и организовано проходило заселение. И лифт/ы более менее был/и разгружен/ы. 

Что-то не понятно, то в автобусе только называли номера комнат, а ключи лежали на ресепшен и всё равно надо было туда идти за ключами, то ключи в автобусе раздавали. Если озвучивают номера комнат в автобусе, но далекосидящие могут и не расслышать, а некоторые и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.07.2018 в 11:43, Веточка сказал:

Мне очень понравилась практика одного гида сопровождающего в туре, все было предельно четко, без суеты и "наступания на пятки". По прибытию к отелю, гид оставляла всех в автобусе, при этом , чтобы сердобольный народ не разбежался, водители закрывали дверь, сама гид шла на ресепшен. Минут 5 - 7 гид возвращалась со списком и зачитывала , у кого какой номер. Ключи и пароли вай-фай лежали на стойке, пока выгружали  и забирали чемоданы, кто оставался покурить, туристы спокойно подходили и забирали свои ключи. Очень четко и организовано проходило заселение. И лифт/ы более менее был/и разгружен/ы. 

Процитирую еще раз сама себя. Никто чемоданы не выгружал, пока гид не возвращалась и не объявляла номера комнат. Водители оставались в данный момент в салоне. Ещё один плюс данного метода, туристам было пару минут пообщаться и поделиться впечатлениями. Хочу заметить, что это мое видение, на данный момент тура. Высказывайте свое, если можно, без пристрастий.  Я лично, могу и в очереди в лифт 15 минут постоять, не принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, тогда на часик в автобусе запереть, чтобы подольше пообщались? ? Я не понимаю, почему для взрослых людей, приехавших на отдых, надо использовать такие казарменные методы - запереть и не выпускать.

А если я не общаться в этот момент хочу, а в туалет, например, или ноги размять, все равно сиди и терпи, потому что кому-то так удобно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю проблемы постоять на ресепшене, пока не выдадут ключи от номера. К тому же иногда гиду приходится "на ходу" за стойкой ресепшена менять номера, когда двум посторонним людям выдают номер с одной кроваткой или наоборот. А где гид будет в автобусе этим заниматься, портье с собой в автобус приглашать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Алексом, что как изощренно ключи не раздавай, в лифт все равно очередь одинаковая. По-моему, какую передовую технологию ни применяй, все равно на все про все минут 10-15 уходит. И для кого-то это оказывается, самые нервные минуты в турах, а я и не знала. Зачем себя накручивать, не надо, "сядем усе!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как перед паромом.Всегда раздают ключи от кают в автобусе.Тем не менее,в терминале приходится находиться некоторое время в толпе,а потом тащиться к лифтам ,где тоже большое скопление народа,чтобы попасть к себе на палубу.Так что-везде толпа.С той лишь разницей,что все таки в отеле ее(толпы)поменьше,чем на паромах?Меня, например,это вообще не напрягает.Стараюсь,по-возможности, если не 101 этаж отеля(а такого не бывает?),подниматься по лестнице.2-3 этажа подняться-это не проблема,лучше,чем стоять около малюсенького лифта вместимостью образно говоря -2 человека.По-практике помню только один отель,который располагался высоко,но там и вместительные лифты большой грузоподъемностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nata2007 сказал:

ну как перед паромом.Всегда раздают ключи от кают в автобусе.

Нам ключи раздавали в терминале, а не в автобусе. Так что не всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pol_sveta сказал:

 

А если я не общаться в этот момент хочу, а в туалет, например, или ноги размять, все равно сиди и терпи, потому что кому-то так удобно?

Наверняка, никто удерживать не будет насильно в автобусе, и раз гиду, да и всему автобусу было удобно оглашение номеров в автобусе. Повторюсь, семиэтажные гостиницы, никакого столпотворения у лифта. То скорее всего у гидов есть план и на неожиданно житейские случаи в таких ситуациях. Скорее гид делает свою работу, чтобы все были довольны в данной ситуации, а не то, что бы кому то единично было удобно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С практикой раздачи ключей в автобусе не сталкивалась. Была только раздача по принципу, кто первый пришел или по списку. Во втором варианте получалось так, что не всегда туристы успевали приходить, когда гид начинал их называть. В первом все ломились на рецепцию, как будто опаздывали на самолет.... Что не придумывай, а всегда будут неторопливые, пробки у лифта и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в недавнем туре по Британии было так:  если ключ карточкой,то его вместе с листочком с номером  комнаты отдавали в автобусе,ключи обычные лежали на стойке ресепшн,гид номера комнат обьявляла в микрфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эта идея раздачи ключей в автобусе понравилась. Жаль, что в моих турах такого не было. Обычно я пулей не вылетаю из салона. Мне даже лучше, если будет задержка и я смогу спокойно всё собрать. Опять же толпиться на ресепшен тоже не хочется. Какие то 10 минут можно и подождать и не толкать друг друга чемоданами. Я не думаю, что если кому то захочется в туалет или просто выйти- его не выпустят. Опять же иногда какая то информация проходила мимо моих ушей, т.к. залы возле стойки ресепшен бывают большими и не всегда можно приблизиться к гиду. А так зашла гид в автобус, рассказала в микрофон всё необходимое  и постепенно все бы выходили и спокойно садились в лифт или шли по лестнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в более чем 10 туров с ТТВ никогда гиды не раздавали ключи а автобусе, но никаких недоразумений не было, всё проходило нормально (в штатном порядке), претензий никаких не было. И за чем что-то выдумывать? И так хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...