Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, AlexP сказал:

Зимние распродажи в Германии обычно начинаются за две недели до Рождества и продолжаются шесть недель. Но, как понимаете, это не правило, а традиция, и часть компаний может начинать раньше или позже

Честно говоря, я никогда особо не замечала прям повальную распродажу, как по телеку показывают, когда толпы ломятся в магазин за скидками)) Просто в Германии, да и Чехии, бывают всегда очень хорошие скидки и акции, да и цены в их магазинах хорошие. Наверное, логично, конечно, в рождественские праздники как-то больше привлекать отдыхающих людей в магазины. Поэтому шоппинг будет точно!)) Зайдешь в какой-нибудь торговый центр, и прощай всё, что собирался посмотреть в свободное время!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ
2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

 Зайдешь в какой-нибудь торговый центр, и прощай всё, что собирался посмотреть в свободное время!)))

Убью их!!! 

Сначала культурная программа, затем шоппинг)))) В Тц вообще заходить - гиблое дело. Удобнее, если мимо магазина идёшь по пути к какой-нибудь достопримечательности.... в принципе в той же Вене мы так и делали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, NataNk сказал:

Ну Саш, будет успокаивать то, что это зима. И уже не до каждодневного дефиле))). Поэтому чемодан будет максимально пуст. Хотя....тот же свитер занимает не меньше места?....но складную сумку надо брать однозначно! Ведь пригодится же)

А как же запасная куртка и сапоги( полегче или потеплее) . и вообще в одном и том же на всех фото????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

А как же запасная куртка и сапоги( полегче или потеплее) . и вообще в одном и том же на всех фото????

Чо прикалываешься?! Я ещё и красивый дождевик искала)))) пока решила отложить этот вопрос :)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Убью их!!! 

Сначала культурная программа, затем шоппинг)))) В Тц вообще заходить - гиблое дело. Удобнее, если мимо магазина идёшь по пути к какой-нибудь достопримечательности.... в принципе в той же Вене мы так и делали... 

Ну ессстесссно! Сначала культурная программа, потом шоппинг для сугреву. Да и с пакетами по городу меньше бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

А как же запасная куртка и сапоги( полегче или потеплее) . и вообще в одном и том же на всех фото????

уфффффф, ну девочки......2 куртки я не рассматриваю, а про обувь таки думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NataNk сказал:

уфффффф, ну девочки......2 куртки я не рассматриваю, а про обувь таки думаю

Есть мысль там купить, если что приглянется по хорошей цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

Есть мысль там купить, если что приглянется по хорошей цене?

вооооот, я тоже как-бы на это надеюсь....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АП_not_АП сказал:

Чо прикалываешься?! Я ещё и красивый дождевик искала)))) пока решила отложить этот вопрос :)))) ?

Нельзя откладывать такой важный вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Нельзя откладывать такой важный вопрос!!!

Думаешь?! Ну да, вообще ты прав! Сейчас до работы доеду и продолжу поиски!!! 

Не личное же свободное время на это тратить, да?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dinelka сказал:

мои друзья по билету на галерку за 3 евро, на стоячие места, в джинсах и свитерах пускали....

та понятное дело, что пустят, но не хочется же чучелом :)))

мы сидячие будем брать, т.к. в очередь за стоячими надо приходить заранее. Некоторые не один час стоят. Это удобно тогда, когда в Вене не один день... не наш вариант короче...

Ты не надумала с нами? Скоро уже откроются продажи на нашу дату... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

Ты не надумала с нами?

я - пас...Театры люблю в спокойной обстановке посещать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, АП_not_АП сказал:

В Оперу.

И вы собираетесь целый день таскать с собой платье и туфли, а потом где-то в туалете переодеваться? Или прямо с утра платье наденете и 10 часов в нем по зимней Вене гулять будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

И вы собираетесь целый день таскать с собой платье и туфли, а потом где-то в туалете переодеваться? Или прямо с утра платье наденете и 10 часов в нем по зимней Вене гулять будете?

Поверьте, ее это не пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pol_sveta сказал:

И вы собираетесь целый день таскать с собой платье и туфли, а потом где-то в туалете переодеваться? Или прямо с утра платье наденете и 10 часов в нем по зимней Вене гулять будете?

Ну... а что такого?)))

У нас не 10 часов получится по Вене, а ... примерно 7 при том раскладе, что мы в 11 уже сбежим от группы (хотя лично я надеюсь, что это произойдет раньше, у ближайшего метро, может даже в районе отеля. если гид сразу решит ехать к Дому). Если в Опере начнется мероприятие в 19. 00 (еще неизвестно время начала), то у нас 7 с половиной часов на все, чтобы прийти за полчаса до начала. Платье и туфли пложу в рюкзак, переодеться не проблема... Ходить в платье я точно не буду, я не доживу просто... 

Может быть не буду брать туфли - в зависимости от того, в каком решу идти платье и какая будет при этом на ногах обувь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Поверьте, ее это не пугает?

чот я щас вспомнила, как за одну минуту до закрытия магазина в Вильнюсе, вы с Наташкой мерили шмотки... ?

Только меня ль не пугает переодеться в туалете?))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АП_not_АП сказал:

чот я щас вспомнила, как за одну минуту до закрытия магазина в Вильнюсе, вы с Наташкой мерили шмотки... ?

Только меня ль не пугает переодеться в туалете?))) ?

Посреди торгового зала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Посреди торгового зала?

лиииишь бы ты ходила голая рядом... *поет* ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы в Вене 16 декабря будете? Вас ждет политическая опера ? И билеты вроде уже в продаже, во всяком случае на сайте Венской оперы показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pol_sveta сказал:

а вы в Вене 16 декабря будете? Вас ждет политическая опера ? И билеты вроде уже в продаже, во всяком случае на сайте Венской оперы показывает.

купить доступа нет, только резерв... щас еще раз гляну... 

что значит - политическая опера?))) 

 

 

да, пока что только резерв... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, АП_not_АП сказал:

что значит - политическая опера?)))

из описания на сайте

Johannes Maria Staud has received composition commissions from the Vienna Philharmonic and the Berlin Philharmonic, as well as from the Cleveland Orchestra and Salzburg Festival. He has also had his operas premièred at the Munich Biennale and the Lucerne Festival. Together with librettist Durs Grünbein he has now written a political opera for the Wiener Staatsoper, making reference to the general shift to the right in Europe. At the centre of the action is the newly enamoured couple Peter and Lea, who set off on a journey down a river, – to the very heart of Europe, a continent recently torn apart again...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем политическая, не пойму?

Про путешествие влюбленной пары... ну может там какая обстановка в стране и мире?))) Так мы живем в сплошное политической ситуации нестабильной))))

Впрочем, мне без разницы, о чем опера...

Я этот жанр в принципе не очень люблю, мне важна сама атмосфера внутри, плюс во время мероприятия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...