Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Ну, если вас это действительно интересует, то найдете, как отправить ? Можете спрашивать в туристических инфоцентрах, там можно и открытки купить, да и марки встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ

Предлагаю бизнес для ттв. Те кто хочет больше одной открытки, гид продает за отдельную плату? в городе может сами и не поцдут искать открытки, а у гида купят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Предлагаю бизнес для ттв. Те кто хочет больше одной открытки, гид продает за отдельную плату? в городе может сами и не поцдут искать открытки, а у гида купят

блин... ну ты вообще щас отмочила, моя дорогая... в наши убытки решила предложения предлагать)))) 

уж поверь, там и без тебя найдут, на чем бизнес построить))))

вапщееее... с кем я еду? - сплошное расточительство. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.09.2018 в 10:06, АП_not_АП сказал:

В чем политическая, не пойму?

Про путешествие влюбленной пары...

А мне кажется, что эта пара своеобразная. Если сказать как-то помягче, то они голубые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, NataNk сказал:

а нам и марки и открытки сразу раздали. Поэтому мы в автобусе заполнили и отправили, нам ящик показали)

Хочу также. Стараюсь отправлять, но если в свободное время увижу почту и вспомню об этом. Специально искать не стараюсь. Чтобы не было избытка от позитивных эмоций по одной  из тура отправляю себе. И маме. В Ватикане отправляла. А в гостинице увидела, что в кошельке осталась одна марка ( более дорогая) и расстроилась, думала не дойдет. Так дошла. Вот молодцы.

Заходить во время экскурсии неправильно, но гид может акцентировать внимание на почтовом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, когда ездила на карнавалы, то мы были 14 февраля в Вероне. Там, в городе Ромео и Джульетты, в день влюбленных на площади был концерт и стояли палатки с разными вкусностями и сувенирами, а также была и палатка Почты Италии. Там можно было взять у них открытки, купить специальные марки со святым  Валентином, поставить у них красивый штампик и оставить им, чтобы они отправили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎20‎.‎09‎.‎2018 в 07:55, АП_not_АП сказал:

Я вообще так завидую всегда людям, которые едут с маленьким чемоданчиком и им хватает места на все - вот кааааак?!

я на два дня в командировку самосвал везу :(((( 

Ты не одна такая. Но, я не завидую.. И , имей ввиду,  самосвалы-это навсегда..Поверь, не лечится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Салихова Гульфира сказал:

Ты не одна такая. Но, я не завидую.. И , имей ввиду,  самосвалы-это навсегда..Поверь, не лечится..

Ну вот, а я размечталась, как в следующий тур, уж точно то с маленьким чемоданчиком поеду..?.И тут же ловлю  себя на мысли, что уже выискиваю какие магазинчики рядом...наверное точно! Не лечится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну вот, а я размечталась, как в следующий тур, уж точно то с маленьким чемоданчиком поеду..?.И тут же ловлю  себя на мысли, что уже выискиваю какие магазинчики рядом...наверное точно! Не лечится!

Не, я над собой работаю. ?

Вот, к примеру, в Беларусь в гости к подруге на пару дней ездила всего с одной полной сумкой на колесиках, которая еще и увеличивается в объеме.... и рюкзаком. ?

Сейчас скоро буду собирать ее же в рабочую мини_поездку на два дня... причем поездка даже без выезда за черту города, то есть - из Москвы в Москву. Просто жить придется не дома две ночи. ? Уже переживаю, как бы все уместилось. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела... да... :)))

ну пока рано говорить утвердительно, наверное... вдруг там просто рокировка какая-нибудь... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое :))

Оказывается, читали мы эту тему и даже что-то для себя выносили оттуда из маршрутов/интересных мест :)))

Сейчас перечитала все еще раз от начала и до конца... и пришла к выводу о том, что надо нам немного "перекроить" маршрут по Вене, чтоб к ярмарке на ратушной площади прийти уже когда стемнеет... изначально планировались, что эта ярмарка станет стартовой точкой, так было бы поудобнее, конечно, но уж больно все, как один, пишут о том, что там потрясающие красиво именно в темноте :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ж/д группы катастрофически мало времени на Вену, утешает только то, что отель хорошо расположен, до метро менее 10 минут ножками, а потому на ночёвку можно не спешить.

И всё-таки ещё раз советую подумать на тему Шёнбрунна, может ну его? Времени займёт много, а отдача сомнительна, да и ярмарка там средненькая. Он всё-таки хорош весной-летом, для неспешных прогулок по парку.

Ну и в случае, если захочется поглядеть на Anchor Clock, то вот просто люто рекомендую зайти в MERKUR Hoher Markt, который сразу справа от этих часов (и работает до девяти вечера). Отличный трехэтажный (вроде) супермаркет, чес.слово, гораздо лучше Billa недалеко от Штефана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Шёнбурн решили заменить Бельведером, Влад :)))

Уговариваю девочек выйти у метро, когда будем забирать авиа-группу, пока без особых успехов. Решили на месте по ситуации смотреть ?

Если гида будут забирать где-нибудь в районе Марии Терези, то доедем на автобусе  (хотя я считаю, что мы на метро там окажемся быстрее), если же сразу группа поедет в Дом Хундервассера, то свинтим у отеля :))

А вечером как быть с чемоданами, если с группой не ехать в отель?! Вот в чем вопрос... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот хоть убей, но не помню, выгружала ли чемоданы ж/д группа, когда они за нами заехали утром. Это да, элемент неопределенности. Но метро рядом, это всё сильно упрощает. ?

P.S. Кстати, нашёл ещё одно интересное фото для сладкоежек с ярмарки возле Ратуши. 

2017-12-11 20.59.14.jpg

 

P.P.S. Ну и про Бельведер - я шнапс не пью, но искус был. ))

 

2017-12-12 15.35.16.nef.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вааааауууу-вау!!! Шоколадные фонданы!!!

Ну ладно, придётся приехать колобком оттуда домой, что ж теперь :)))) ?

чемоданы, думаю, что с утра никто не выгружал - это заняло бы около часа, пока все дотелепаются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

чемоданы, думаю, что с утра никто не выгружал - это заняло бы около часа, пока все дотелепаются... 

Чемоданы утром даже не из этих соображений не выгружают. Мы в 4SUPER забирали авиаторов и пробыли в отеле около часа, или даже больше. Просто это утро - и номера еще не готовы, поэтому только вечером, увы...

Если вечером в отель не ехать - то проблематично всё... тогда надо договариваться с водителями и гидом - чтобы чемоданы в бусе, допустим, остались. Даже допустим, что вы их где-то сбоку поставите и попросите не выгружать со всеми. Но тогда по прибытию в отель вам нужно искать водителей и беспокоить их (отрывать от законного отдыха). Может кто-то из вашей группки все-таки захочет вернуться организованно с группой? Тогда можно поручить этому человеку решить вопрос с транспортировкой чемоданов в отель ;-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно попробовать сдать багаж в камеру хранения отеля. Только их надо будет как-то кучкой в автобус грузить и поближе, что бы достать мигом. Попытка всяко не пытка, попробовать никто же не запрещает.

Или же поступить концептуально - забронировать один номер с предыдущего дня и использовать его как склад. А можно загодя договориться с кем-то из авиагруппы. Ну или плюнуть на всё и отдаться на волю его величества - случая.    ?     Вариантов прорва. ))

P.S. В идеале бы не забыть про ключи от номеров, иначе можно сильно "порадовать" сопровождающего гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alonsu сказал:

Ну можно попробовать сдать багаж в камеру хранения отеля. Только их надо будет как-то кучкой в автобус грузить и поближе, что бы достать мигом. Попытка всяко не пытка, попробовать никто же не запрещает.

Или же поступить концептуально - забронировать один номер с предыдущего дня и использовать его как склад. А можно загодя договориться с кем-то из авиагруппы. Ну или плюнуть на всё и отдаться на волю его величества - случая.    ?     Вариантов прорва. ))

а жд группа всегда заселяется в тот же отель что и авиа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нижегородка 76 сказал:

а жд группа всегда заселяется в тот же отель что и авиа?

Я всего два раза бывал в варианте, когда к нам приезжала жд группа, в остальные разы были чисто авиатуры. И оба раза жд группа заселялась в наш отель, где мы были уже со вчера. Мы ведь на следующий день выезжали уже совместно. Разные отели внесли бы очень большой сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ключами бы проблем не было, один человек точно у нас возвращается в отель с группой, но чемоданы он не потащит. Максимум скажет, какие конкретно не надо вытаскивать из автобуса и возьмёт ключи от номеров у гида. И ему же можно заранее приготовить необходимые вещи, сложив в пакет, оставив в автобусе, чтоб он их забрал с собой в номер вечером, тем самым мы могли бы продлить себе время пребывания в Вене, приехав в отель часам к 22.00. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alonsu сказал:

Я всего два раза бывал в варианте, когда к нам приезжала жд группа, в остальные разы были чисто авиатуры. И оба раза жд группа заселялась в наш отель, где мы были уже со вчера. Мы ведь на следующий день выезжали уже совместно. Разные отели внесли бы очень большой сумбур.

это хорошо. можно реально продумать вариант с камерой хранения заблаговременно. один член нашего "экипажа" точно вернется с группой в отель, он и возьмет ключи. если с камерой хранения сложности будут то и бох с ними с чемоданами, мыльно рыльные кинем в дамскую сумочку если что заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

С ключами бы проблем не было, один человек точно у нас возвращается в отель с группой, но чемоданы он не потащит. Максимум скажет, какие конкретно не надо вытаскивать из автобуса и возьмёт ключи от номеров у гида. И ему же можно заранее приготовить необходимые вещи, сложив в пакет, оставив в автобусе, чтоб он их забрал с собой в номер вечером, тем самым мы могли бы продлить себе время пребывания в Вене, приехав в отель часам к 22.00. 

 

?? у дураков авантюристов мысли дааааа, сходятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...