Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

4Magic Магия Рождества от 14.12.2018 г.


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Walerik сказал:

Мне непонятно, почему ШКОЛЬНИКИ в разгар учебы путешествуют, "пропускают школу"? За рубежом, например, детям строго-настрого запрещено "отлынивать" от учёбы!!! Почему-то у нас по-другому. Хочешь учись - хочешь не учись?!!

я уж молчу об этом старательно второй день.

прекрасно понимаю, что дети есть разные, которые тянутся к новому, знаниям, открытиям, любознательные, любят путешествовать и так далее, то есть адекватные дети, но такие едва ли в "пик" контрольных работ на 10 дней куда-то уедут - это раз, во-вторых, таким попросту не позволят это сделать родители.

впрочем, я могу ошибаться... и очень надеюсь, что я ошибаюсь!

я сужу исключительно по тому, что и кто меня окружает... дети моих знакомых довольно серьезно относятся к учебе, их родители тоже и прогуливать в угоду развлечений там не позволено... 

тем более у ТТВ заявлена масса туров на НГ. Куда больше, чем на Адвент... там и каникулы, и равзлечения без ущерба образовательному процессу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 866
  • Создана
  • Последний ответ
9 часов назад, julia_bv сказал:

Простите, а какой тур отменили?   В некоторых сейчас сидят от двух до восьми человек, но они еще на сайте...

Отменили: 4BW - 12 человек; 1МР - 1 человек; 4МВ - 12 человек; 4SG - 10 человек; 7TR -  4 человека и почему-то 3AMS - 28 человек. Очень удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

Мне непонятно, почему ШКОЛЬНИКИ в разгар учебы путешествуют, "пропускают школу"? За рубежом, например, детям строго-настрого запрещено "отлынивать" от учёбы!!! Почему-то у нас по-другому. Хочешь учись - хочешь не учись?!!

Потому что наверное за рубежом, школьников учат, в отличии от наших учителей. А у нас в России учителя говорят "Нанимайте репетиторов, а мы Вам ничем не обязаны". А с репетиторами они и на каникулах догонят. И не надо в меня кидать тапками, просто тема наболевшая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09.2018 в 21:19, Иринка курянка сказал:

Отменили: 4BW - 12 человек; 1МР - 1 человек; 4МВ - 12 человек; 4SG - 10 человек; 7TR -  4 человека и почему-то 3AMS - 28 человек. Очень удивительно.

Почему отменяют эти туры!!!

1. Практически во всех турах повторяются Дрезден, Вена Прага, Мюнхен и Баварские замки. Откуда столько желающих? Наверное, перебор? Все эти города объединяет полноценный 10-дневный 4 Magic!!!

2. Короткий экспресс-тур в Париж, да еще с ночным переездом. Для кого?..?

3. Доломиты - рождественский тур? Я думал иначе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

Мне непонятно, почему ШКОЛЬНИКИ в разгар учебы путешествуют, "пропускают школу"? За рубежом, например, детям строго-настрого запрещено "отлынивать" от учёбы!!! Почему-то у нас по-другому. Хочешь учись - хочешь не учись?!!

Я не поняла, Вы у меня спрашиваете ответа на этот вопрос??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Я не поняла, Вы у меня спрашиваете ответа на этот вопрос??

НЕТ!!! Нужна была только Ваша цитата, чтобы изложить свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не понимаю, зачем делать из мух и слона? Чем вам так в туре помешают даже не 10- их меньше, 10 их с родителями детей? Зачем негатив перед поездкой создавать- люди расслабьтесь, какую то агонию прямо из поездки делаете. Саша, не обижайся, но настраиваться надо на позитив, на чудо, на сказку.И одного не понимаю с чего вы взяли. что детям интересен только Диснейленд? А не замки и не предрождественская Европа.У меня дочь - отличница, да мы пропустили 2 недели школы и теперь догоняем , что называется "во все лопатки"...зачем всех мерять на одни аршин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иринка курянка сказал:

 почему-то 3AMS - 28 человек. Очень удивительно.

Про остальные туры все было понятно сразу,  никакие они не рождественские. Но почему отменили тур с 28 туристами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

 Я не понимаю, зачем делать из мух и слона? Чем вам так в туре помешают даже не 10- их меньше, 10 их с родителями детей? Зачем негатив перед поездкой создавать- люди расслабьтесь, какую то агонию прямо из поездки делаете. Саша, не обижайся, но настраиваться надо на позитив, на чудо, на сказку.И одного не понимаю с чего вы взяли. что детям интересен только Диснейленд? А не замки и не предрождественская Европа.У меня дочь - отличница, да мы пропустили 2 недели школы и теперь догоняем , что называется "во все лопатки"...зачем всех мерять на одни аршин?

 Я, кстати, тоже не поняла. В самом начале , когда только эта тема "про детей" началась, я написала, что была два раза в детских турах. И, надо сказать, что от детей не заметила никакого негатива. Но, как обычно, тему "расширили" до системы образования. Ну, а это -то здесь причем????? Ведь тема про РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУР!!!! Ну, а наша система образования, наверно, для другого диспута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "почему дети едут в разгар учёбы": не во всех школах сейчас учатся по традиционным четвертям, есть другие периоды. Может, эти детки едут в свои каникулы. 

Из моего опыта в турах ТТВ с детскими группами: совпали один раз - этой весной, как раз на каникулах. Тоже думала: Ну вот, отдохнула от школы! Тоже, как и Саша, расстроилась, т.к. начиталась на форуме всякого про подобные туры. А тур был "Легенды Баварии", и без Диснейлэнда. Но были Замки! Группа детская была большая - человек 15, откуда-то из Сибири. С ними был руководитель - очень строгая учительница. Да ещё несколько родителей. В общем заняли они пол-автобуса. И поверьте, всё прошло очень даже спокойно, все допы состоялись именно благодаря детям, т.к., очевидно, их родители заранее оплатили все экскурсии и обеды ещё дома. Дети не опаздывали, были адекватны. В общем, никакого дискомфорта не создавали. Под них никто не подстраивался специально, гид, конечно, с их руководителем о чём-то советовалась, но на нас, недетях, это никак не отражалось

По поводу: что они будут делать в городах? Вы не поверите, но они "делали шопинг"! В любом городе они возвращались к автобусу с кучей фирменных пакетов. 

Так что, Саша, готовьтесь к поездке и не заморачивайтесь этой проблемой! Всё у вас будет замечательно и празднично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я поддерживаю предыдущих авторов- УСПОКОЙСЯ.. Я тоже ездила с детской группой. Абсолютно адекватные дети были..Программа не ущемлялась. Без скандалов, опозданий и нареканий..Тем более, у вас своя программа готовится.. Настройтесь на позитив. Все будет хорошо..Только ты умеешь -десяток страниц за два дня ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2018 в 14:56, Машуля из Самары сказал:

Думаю, не последнюю роль сыграла ваша тема! Когда вы ее только начинали, ситуация складывалась иначе...? Продолжайте в том же духе!

Представляете, дети с родителями сели к вам в автобус благодаря вашей теме, а теперь читают всю вашу переписку. Вот какое у них настроение теперь? Что они лишние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Evgeniya сказал:

Представляете, дети с родителями сели к вам в автобус благодаря вашей теме, а теперь читают всю вашу переписку. Вот какое у них настроение теперь? Что они лишние?

А вот кстати да, ведь возможно, что читают тоже форум... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

А вот кстати да, ведь возможно, что читают тоже форум... 

100%, что читают. Дети сейчас продвинутые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2018 в 10:09, AlexP сказал:

А я, наоборот, переживаю за школьников ?

 Вот-вот!!!!! Именно за это и надо переживать. Столько негатива вылилось на бедных детей из-за нелепо поднятой шумихи. А помните, еще совсем недавно Ирина Конка написала-"Открыла ноут и УВИДЕЛА ОЧЕНЬ ВЕСЕЛУЮ ПЕРЕПИСКУ...." Так и продолжайте ее на позитивной ноте и готовьтесь к замечательному празднику.   А ведь и правда- в чем повод для бунта????? В чем провинились дети, их родители...... да много еще в этой теме уже на 10 листов ухитрились намешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я похоже пропустила посмотрела народу прибавилось и значит Ура тур точно состоится! А дети это точно или предположение?А если они ещё и родителями значит их ещё меньше.Согласно с  Evgeniya дети сейчас продвинутые и наверняка читают отзывы и конечно тоже захотели праздника и это хорошо что дети тянутся к прекрасному.В прошлом году моё новогоднее настроение после поездки  в Рождественскую Прагу сохранилось почти на два месяца и все без исключения хотели бы всё увидеть своими глазами и походить по нарядным улицам подышать ароматами Рождества(ароматы даже на видео не передаются,а жаль)  .А с детьми надо просто подружиться(а может быть чему то у них и поучится) и всё будет замечательно и ни кто не захочет портить праздник,у меня даже воспоминание о поездки до сих пор вызывает улыбку.И давайте только о хорошем ,а то вдруг тур отменят.

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не первый раз замечаю, как на форуме виртуозно из одних каких-то безобидных фраз, человека делают виноватым чуть ли не в смертельных грехах!

где я писала, что я против детей, что я не люблю детей или что-то подобное?!

например, мои друзья, у которых есть дети, вообще меня к ним ревнуют, так как на контакт дети со мной идут лучше, чем с родителями, да и сложностей в общении с ними и конфликтов не возникает никаких!

кроме того, я писала, что ни шум, ни ароматы неправильной еды мне не страшны, так как и взрослые способны создавать подобное!

мое единственное опасение, которое я выразила и всего лишь узнавала мнение других, - это то, насколько наличие в группе детей влияет на ход программы и временные интервалы! ВСЕ! Но оказывается, что за ночь я уже стала рьяным борцом с детьми, выражаю протесты против их присутствия в автобусе и половина форума уже с валерьянкой меня успокаивает :))))

ну вообще....

просто надо понимать, что в туры с детьми ездили не все! То есть опыта в этом вопросе у некоторых нет! Это как спросить про чемодан_таблетки_отели... вопросы у всех возникают разные! Что в этом такого?!

к слову, я безмерно рада, что наш автобус почти полностью заполнен, то есть, не смотря не череду отмен, наш тур все же состоится :))) 

может быть я перегибаю, я не знаю, но у меня огромная просьба - не искать в моих словах подвохи! К сожалению, однажды это уже привело к не самым благоприятным последствиям... 

в моих планах нет ни ссор, ни скандалов, ни ругани! Мы все едем отдыхать, но и прояснить для себя некоторые моменты - это не лишнее. Не более того... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане туристы, ну про детей мы все выяснили, все будет " по взрослому" и изменений программы под них не будет, что собственно и волновало.

У меня такой вопрос. Бытовой и меркантильный. А как с распродажами в магазинах? В какой то теме прочитала что они начинаются после нового года. Но вот пару лет назад у меня муж в адвент был в командировке в Мюнхене и сказал что это и есть время распродаж. Даже привез себе кучу вещей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Граждане туристы, ну про детей мы все выяснили, все будет " по взрослому" и изменений программы под них не будет, что собственно и волновало.

У меня такой вопрос. Бытовой и меркантильный. А как с распродажами в магазинах? В какой то теме прочитала что они начинаются после нового года. Но вот пару лет назад у меня муж в адвент был в командировке в Мюнхене и сказал что это и есть время распродаж. Даже привез себе кучу вещей. 

Зимние распродажи в Германии обычно начинаются за две недели до Рождества и продолжаются шесть недель. Но, как понимаете, это не правило, а традиция, и часть компаний может начинать раньше или позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexP сказал:

Зимние распродажи в Германии обычно начинаются за две недели до Рождества и продолжаются шесть недель. Но, как понимаете, это не правило, а традиция, и часть компаний может начинать раньше или позже

Отлично. Значит у нас есть шанс купить себе обновки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Нижегородка 76 сказал:

Отлично. Значит у нас есть шанс купить себе обновки?

В смысле одного чемодана опять не хватит??? О_О 

я ж ещё продуктовый магазин обычно в чемодане везу, в Москве голод... 

И я все же надеялась ограничиться большим чемоданом и сумкой обычной такой, как у цыган, только из Ашана :))))) (убедительная просьба за цыган сейчас не заступаться, я в хорошем смысле!!!!!))))) 

или чо - взять ещё сумку на колесиках?! Буду опять плакать на ресепшене))))) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще так завидую всегда людям, которые едут с маленьким чемоданчиком и им хватает места на все - вот кааааак?!

я на два дня в командировку самосвал везу :(((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Саш, будет успокаивать то, что это зима. И уже не до каждодневного дефиле))). Поэтому чемодан будет максимально пуст. Хотя....тот же свитер занимает не меньше места?....но складную сумку надо брать однозначно! Ведь пригодится же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NataNk сказал:

Ну Саш, будет успокаивать то, что это зима. И уже не до каждодневного дефиле))). Поэтому чемодан будет максимально пуст. Хотя....тот же свитер занимает не меньше места?....но складную сумку надо брать однозначно! Ведь пригодится же)

Свитера, дополнительные джинсы и дополнительная пара обуви - это уже вес ого-го :((( а ещё я собиралась взять запасную куртку :))) 

платье+туфли! Я вот на счёт туфель думаю, потому что не определилась с платьем! А с платьем я не определилась, потому что не решила, в какой верхней одежде я еду, а в какой верхней одежде я еду, я не знаю, потому что к одной у меня нет шапки, а к другой я уже купила обувь :(((( 

у меня проблема, как всегда :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...