Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

 

О! Испания подоспела :))) ?

 

Ага,причем Солнечная!  А поехали в августе,на семь ночей моря??Вот со мной в поездке солнце гарантировано! Куда б не ехала,перед нами дожди,а приезжаем и погода налаживается.Причем всегда!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
48 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ага,причем Солнечная!  А поехали в августе,на семь ночей моря??Вот со мной в поездке солнце гарантировано! Куда б не ехала,перед нами дожди,а приезжаем и погода налаживается.Причем всегда!?

ой-ой-ой.... с нами в туре ехала женщина зимой, мы ей в поезде жаловались - что ни тур, то мы убегаем от дождей!)))) Даже летом)))) Она говорит:" В турах, куда я езжу, НИКОГДА не было дождей, я ваш оберег!))))" И что? В зимнем туре мы тоже убегали от дождей. ? Нет, это не значит, что нас накрывало ливнями, нет! Но лично я на постоянном нерве - лишь бы не было, лишь бы не было))) 

Так что плавали-знаем мы таких везунчиков))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

ой-ой-ой.... с нами в туре ехала женщина зимой, мы ей в поезде жаловались - что ни тур, то мы убегаем от дождей!)))) Даже летом)))) Она говорит:" В турах, куда я езжу, НИКОГДА не было дождей, я ваш оберег!))))" И что? В зимнем туре мы тоже убегали от дождей. ? Нет, это не значит, что нас накрывало ливнями, нет! Но лично я на постоянном нерве - лишь бы не было, лишь бы не было))) 

Так что плавали-знаем мы таких везунчиков))) ?

Ну и как хотите....оставайтесь со своими дождями,а мы поедем в Солнечную Испанию.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну и как хотите....оставайтесь со своими дождями,а мы поедем в Солнечную Испанию.?

ну офигеть - пожелали)))) ? наоборот - ХОТИМ, чтоб Вы поехали с нами :)) я Вас вообще давно люблю, как мать родную))) ? 

20 минут назад, Виталька сказал:

132 это хорошо, есть шанс на какой-нибудь допчик на обратно пути.

Кошице :)))) Да :))) И шанс на то, что мы не будем выбегать на поезд в 6 утра из последнего отеля))) Там 466 км ехать от него до Бреста... уж за день доедем. Даже пешком дойдем))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, АП_not_АП сказал:

ну офигеть - пожелали)))) ? наоборот - ХОТИМ, чтоб Вы поехали с нами :)) я Вас вообще давно люблю, как мать родную

Не обижайся,Сашуля,я тебя тоже люблю!?Просто удивило сомнения в моей солнечности.И вам будет счастье и нам.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Не обижайся,Сашуля,я тебя тоже люблю!?Просто удивило сомнения в моей солнечности.И вам будет счастье и нам.?

да блииииннн... я короче в последнее время просто мастер по изложению своих мыслей))) ?

И Вы не обижайтесь))) Я имела ввиду, что у нас была такая попутчица с абсолютно теми же самыми словами :)) Мы не были слишком близки, только ехали туда и обратно в туре в поезде, но вот запомнилась она именно тем, что якобы никогда в ее турах не было дождей :)) К слову, наш тур оказался с дождём для нее первым :))) ? Я просто с этого поприкалывалась))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, АП_not_АП сказал:

да блииииннн... я короче в последнее время просто мастер по изложению своих мыслей))) ?

И Вы не обижайтесь))) Я имела ввиду, что у нас была такая попутчица с абсолютно теми же самыми словами :)) Мы не были слишком близки, только ехали туда и обратно в туре в поезде, но вот запомнилась она именно тем, что якобы никогда в ее турах не было дождей :)) К слову, наш тур оказался с дождём для нее первым :))) ? Я просто с этого поприкалывалась))) ???

Ну и я сейчас не мастер выражаться,болею и плету  невесть что.Ладно,надеюсь,что когда -нибудь съездим вместе в тур и проверим теперь уже мою везучесть на дожди.?Ну не человек я дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Элусик сказал:

11 мая возвращается много групп, видимо, граница будет рано.

Если из отеля в 8 утра выедем - это аж за 20 часов до поезда. При том, что у нас по пути только остановка на обед (час) и Паджеро (час). Санитарные не такие продолжительные. Ехать 466 км, то есть останавливаться мы будем от силы раза два помимо обеда и Паджеро. То есть еще час. Остается на преодоление 466 км и границы аж 17 часов. Даже если мы будем 7 часов ехать, то 10 часов на границу нам точно хватит!

Можно меня назначить главным счетоводом автобуса? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элусик сказал:

Я со стороны допа смотрю, могут отказать из-за этого.

Доп. заезд после Будапешта до отеля. 

Если глянуть по карте, то там Будапешт-Мишкольц-Кошице-Бардеёв/Прешов-Брест

Ну, Мишкольц не берем в расчет... в туре, где был заезд в Кошице было так: в 17.00 выезд из Будапешта в крайний день тамошнего пребывания, вечером экскурсия в Кошице, в отель приезд в 22.30-23.00, выезд следующим утром в 8 утра с обычным горячим завтраком (не сухим пайком).

Я так понимаю, что в программе сухой паёк прописан для тех, кто едет на 96-ой поезд. Те как раз выезжают в 6 утра. На 132 смысл так выбегать? 

Я конечно не знаю, у гидов наверняка есть регламент, позже какого времени нельзя пребывать на границу в тот или иной день для успешного ее прохождения. Но 20 (!!!) часов при условии доп. заезда накануне и 466 км - этого, на мой взгляд, предостаточно. Я думаю, что мы еще и в Корону успеем. 

На мой вопрос относительно темноты в Кошице, гид сказал, что там все прекрасно освещается. В нашем случае вообще будет только-только темнеть, то есть проблем с визуализацией не будет. Плюс в мае тепло. Поэтому я очень надеюсь, что у нас все сложится с Кошице. 

....

Мы ездили летом в тур, где тоже был поезд 132-ой. У нас был в день переезда (!!!) доп. заезд, и плюс мы в Корону успели, и плюс мы еще спали на вокзале в автобусе, потому что очень рано приехали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Элусик сказал:

В Кошице мы были , там маленький центр.

Тем более. ?

Вы не пойдете что ль на экскурсию туда? О_О Если предложит гид. 

Нууууу... ну, пожалуйста. Мы не были :((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Элусик сказал:

Да как же, я всегда в первых рядах)))

Напугали... я уже расстроиться успела. Нельзя же так, ну...

я девушка эмоциональная, чувствительная, сентиментальная... и расплакаться случайно могу) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Я конечно не знаю, у гидов наверняка есть регламент, позже какого времени нельзя пребывать на границу в тот или иной день для успешного ее прохождения

Слышала, что должны пребывать на границу в 18-00 - 18-30. Потом ведь ещё часы переводить. Зимой было 2 часа, а сейчас один останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, LNM сказал:

Слышала, что должны пребывать на границу в 18-00 - 18-30. Потом ведь ещё часы переводить. Зимой было 2 часа, а сейчас один останется.

То есть с 8.00 до 18.00 - 10 часов на то, чтобы пообедать, посанитариться, потусить на Паджеро и проехать 466 км! Нормально вполне... я примерно так и считала выше. 7 часов на дорогу, час обед, час Паджеро, час санитарные. 

56 минут назад, Evgeniya сказал:

Границу в любом случае должны пройти до 24 часов. Такой регламент.

6 часов на границу до 24.00 при прибытии туда в 18.00. 

И час на Корону!)))) два с половиной часа ещё аварийного времени до поезда! Я все посчитала! Можно ехать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Элусик сказал:

Два часа на Корону, я за час ничего не успею. А она до 2х работает.

И два успеваем спокойно даже с учётом разницы во времени. Я, правда, не очень помню, сколько нам гид давала на Корону, но мы точно все успевали купить и ещё потом в автобусе ждали остальных... Это при том, что мне обычно времени маааааалооо на все ? С Короной все ок было :))) 

Разделимся! Вы бежите мне за картошкой, я Вам за салом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

И два успеваем спокойно даже с учётом разницы во времени. Я, правда, не очень помню, сколько нам гид давала на Корону, но мы точно все успевали купить и ещё потом в автобусе ждали остальных... Это при том, что мне обычно времени маааааалооо на все ? С Короной все ок было :))) 

Разделимся! Вы бежите мне за картошкой, я Вам за салом ?

 Во всех поездках, где случались заезды в "Корону", нам гиды всегда давали времени 1 час. Но, надо сказать, что с каждым последующим заездом , как ни странно, покупок становилось (лично у меня ) все меньше и меньше. Несколько раз  видела в московских магазинах те же самые продукты, Однажды набрала шоколад (аккурат к Новому году ). Довезла, конечно, наполовину переломанный. Но самое смешное то, что у дома в магазине ЭТОТ ЖЕ ШОКОЛАД продавался по акции, где цена получалась даже ниже, чем в "Короне". Да, несомненно, у них много сыров, которые у нас сегодня не купить (санкции ), калбаса отличная.... Но, до "Короны" то уже чемоданы набиты под завязку. Вот единственное, что беру и тогда, когда уже "только в зубах остается нести"-это их конфеты "Беловежская пуща" Не путать с шоколадам с тем же названием, которого в Москве много. А вот конфеты в Москву не попадают. А напоминают они наши дорогущие "Столичные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы не сравнивайте Москву и остальные регионы. Это у вас под домом все продают, а нам надо самим возить и себе и на подарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Регион-региону рознь. Обычный супермаркет, многое и у нас продают. Покупаю больше от нечего делать и всякого рода "санкционку" . В январе купила итальянский сыр , Джюгас 36 и 24 месяца выдержки долежался до истечения срока годности (13 марта), колбаску , конфеты брала Монблан и поесть в дорогу. Нам ведь ещё в регионы ехать и это все на себе везти. В этот раз купила вино итальянское Planeta. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...