Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Элусик сказал:

Мне тоже нижняя нужна, лучше даже две.)))Может до Орши купе взять, а потом уже до Москвы на боковушках доехать.

Купе взять всегда успеете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
13 минут назад, Элусик сказал:

Мне тоже нижняя нужна, лучше даже две.)))Может до Орши купе взять, а потом уже до Москвы на боковушках доехать.

я тоже подумала о том, что Вам-то вообще две нижних в идеале...

Мне, в общем-то, тоже. Марина тоже у меня внизу хочет ехать!

Я лишь надеюсь, что бабушке ТТВ даст нижнюю... потому что с ней я так и не переговорила о самостоятельной покупке, да и спокойнее все же. Пусть едет "от и до" с компанией...

14 минут назад, Иринка курянка сказал:

А еще лучше возьми сначала на БЖД отрезок Брест - Орша. Тогда это место никто не сможет купить Брест - Москва.

а не получится, что я куплю Брест-Орша на одно место, а пока туда-сюда. это место уже будет куплено кем-то Орша-Москва?

не хотелось бы с места на место скакать...

11 минут назад, Элусик сказал:

В общем то можно взять на сайте БЖД и до Москвы сразу.

а смысл? там цена такая же, судя по текущим билетам.... вообще отличия нет в цене...

...

блин, ну на крайний случай, поеду на нижней боковушке. Все лучше, чем сверху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл вообще взять билеты до Москвы. Пока будем перебирать от Орши до Орши, можно без билетов остаться. Если такие маленькие временные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Элусик сказал:

Смысл вообще взять билеты до Москвы. Пока будем перебирать от Орши до Орши, можно без билетов остаться. Если такие маленькие временные рамки.

вот я как-то тоже боюсь разбивать билеты... 

у нас в зимнем туре попутчика разбивала, потом бегала из вагона в вагон. Но она такая гиперактивная, мне до нее далеко... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в прошлом году получилось так на майских праздниках. Я взяла хорошую нижнюю полку плацкарт Брест-Орша и спокойно переночевала на ней. А вот Орша-Брест мне досталась боковушка у туалета. Больше ничего не было. Но в этом же вагоне. И я её взяла. В Орше я не стала перебираться на эту боковушку. Чего торопиться если никого нет. Подсели где то в Смоленске и я сразу перебралась на боковушку и спокойно доехала. Оставалось то совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они едут 132 поездом, поэтому в 4 утра лучше свалиться спать на хорошей нижней полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы осенью тоже ехали сначала в купе и потом перешли в плацкарт. В купе мало народа, тихо, выспались, а потом в плацкарте до Москвы сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, АП_not_АП сказал:

вот я как-то тоже боюсь разбивать билеты... 

у нас в зимнем туре попутчика разбивала, потом бегала из вагона в вагон. Но она такая гиперактивная, мне до нее далеко... ?

У меня были билеты в одном вагоне. Так просто попросила проводника, чтобы предложил пассажиру моё место и никуда не переселялась.

И однажды из плацкарта переселялась спать в СВ. Пришлось прокатить чемодан через один купейный вагон, а следующий уже был мой. Это можно сделать и несколько заранее, не дожидаясь остановки, моё место было свободным и проводница была не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера брала билеты назад на 9 мая, пока проковырялась с БЖД-успела заполнить 2 билета,на РЖД  билетов уже не было. Они разлетелись за 20 мин. Когда брала билеты ТУДА , та же история. Москва-Орша успела на РЖД, а Орша-Брест не успела на БЖД( дожидалась своих мест, да так и не дождалась)))))), да ещё дожидалась конкретного поезда на сайте ТТВ. Вот теперь в раздумьях, будут ли ещё билеты? У нас , конечно, пиковый выезд-28 апреля. Очень много групп. Жду, может, скинут агентства невостребованные билеты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

Вчера брала билеты назад на 9 мая, пока проковырялась с БЖД-успела заполнить 2 билета,на РЖД  билетов уже не было. Они разлетелись за 20 мин. Когда брала билеты ТУДА , та же история. Москва-Орша успела на РЖД, а Орша-Брест не успела на БЖД( дожидалась своих мест, да так и не дождалась)))))), да ещё дожидалась конкретного поезда на сайте ТТВ. Вот теперь в раздумьях, будут ли ещё билеты? У нас , конечно, пиковый выезд-28 апреля. Очень много групп. Жду, может, скинут агентства невостребованные билеты .

эээээ...! А если не будет? О_О

Я помню, да, что Вы вообще на свой страх и риск купили! И угадали с поездом... О_О

Ой, все... я уже нервничаю. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

будут ли ещё билеты

Я традиционно покупаю за месяц до даты. Конечно , потом вагоны дают. Да , вагон или в начале или в конце. Но всегда в первом отсеке и нижнее. Утром иду бодро, но не бегом, прихожу нормально к автобусу, тьфу, тьфу, тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я сегодня с утра еле отхватила 29 место. Хотела сначала разбить до Орши и до Москвы (чтобы сэкономить), но поняла, что могу вообще пролететь, потому что ровно в 8 утра в обоих вагонах места были только во второй части вагонов и разлетались как пирожки. Через 10 минут остались практически одни боковушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Натальчик сказал:

Саш, я сегодня с утра еле отхватила 29 место. Хотела сначала разбить до Орши и до Москвы (чтобы сэкономить), но поняла, что могу вообще пролететь, потому что ровно в 8 утра в обоих вагонах места были только во второй части вагонов и разлетались как пирожки. Через 10 минут остались практически одни боковушки

ндаааааа.... вот так квест с утра...))) ?  я тут всех читаю и уже даже на боковушку нижнюю согласна))) ? еще сутки пройдут, вообще побегу за поездом))))) ?

учитывая, что только из нашей группы завтра минимум шестеро атаковать будут сайт... хехе)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите - а примерно какая экономия получается от покупки билетов самому? Москва-Брест и обратно, плацкарт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ultrakost сказал:

Скажите - а примерно какая экономия получается от покупки билетов самому? Москва-Брест и обратно, плацкарт

Москва-Брест РЖД)  3259 руб

Москва-Орша(РЖД) - 2119 руб

Орша - Брест(РЖД) - 1738 руб

Орша - Брест (БЖД) - 14 бел руб. - 420 руб

Если вдвоём, да туда и обратно, можно сэкономить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ultrakost сказал:

Скажите - а примерно какая экономия получается от покупки билетов самому? Москва-Брест и обратно, плацкарт

По текущему курсу, билет от ТТВ стоит примерно 3850, самостоятельно - примерно 3650. Нижняя боковушка примерно 3300. 

Во многих случаях вопрос не в экономии, а именно в нижней полке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

Москва-Брест РЖД)  3259 руб

 

Это боковуля :)))

Не боковуля - 3650, плюс-минус... 

15 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

 

Москва-Орша(РЖД) - 2119 руб

Орша - Брест(РЖД) - 1738 руб

Орша - Брест (БЖД) - 14 бел руб. - 420 руб

да ладно? такая разница существенная? О_О 

....

Орша-Брест - нет 132 поезда... проверяю усиленно. на сайте РЖД... 

на сайте БЖД тоже нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если парень молодой, да ловкий, вообще можно за 1 тыс . добраться до Бреста. Такой квест у нас был в том году. Ничего, добрались. 

Москва-Смоленск(электричка) 11-38  - 15-34    - 389 руб 

Смоленск-Красное(электричка) 17-30 - 19-01- 146 руб

Красное - Орша(электричка) 19-12 - 20-08     -      55 руб

Орша-Брест (поезд) 27   21-23 - 5-40  -              420 руб

 Итого 1100 руб! 

 Мы, конечно, ездим налегке. Особой трудности такая пробежка не доставила)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

А если парень молодой, да ловкий, вообще можно за 1 тыс . добраться до Бреста. Такой квест у нас был в том году. Ничего, добрались. 

Москва-Смоленск(электричка) 11-38  - 15-34    - 389 руб 

Смоленск-Красное(электричка) 17-30 - 19-01- 146 руб

Красное - Орша(электричка) 19-12 - 20-08     -      55 руб

Орша-Брест (поезд) 27   21-23 - 5-40  -              420 руб

 Итого 1100 руб! 

 Мы, конечно, ездим налегке. Особой трудности такая пробежка не доставила)))) 

вау)))) круто как))) одна б я не рискнула, конечно, если б с кем-то..... с кем-то опаздывать веселее. ? буду иметь ввиду на будущее... к подруге ездить :))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

Орша-Брест - нет 132 поезда... проверяю усиленно. на сайте РЖД... 

на сайте БЖД тоже нет...

 

Орша - Брест не может быть 132-го поезда, потому что это поезд направления противоположного -  Брест-Москва. Нужно смотреть Брест-Орша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АП_not_АП, Вы же мечтаете о нижнем месте для бабушки. Для того, чтобы уложить всех бабушек снизу, ТТВ вынужден всех девушек до 60 лет загонять наверх. Поэтому - только самостоятельная покупка билетов. Я в прошлом году заказывала уведомление о поступлении в продажу билетов на Ту-ту. Там добавили в результате доп. вагоны. На очень востребованные даты это часто происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nexxt сказал:

Орша - Брест не может быть 132-го поезда, потому что это поезд направления противоположного -  Брест-Москва. Нужно смотреть Брест-Орша.

ой, да... туплю... 

да, и вправду... 420,00 на БЖД, 1700,00 с лишним на  РЖД О_О

Ого... я тоже так хочу. ?

22 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

АП_not_АП, Вы же мечтаете о нижнем месте для бабушки. Для того, чтобы уложить всех бабушек снизу, ТТВ вынужден всех девушек до 60 лет загонять наверх. Поэтому - только самостоятельная покупка билетов. Я в прошлом году заказывала уведомление о поступлении в продажу билетов на Ту-ту. Там добавили в результате доп. вагоны. На очень востребованные даты это часто происходит.

ну, я все же почему-то надеюсь, что человеку в возрасте 78 - ми лет все же в ТТВ не дадут верх... 

блин... да что ж такое... ладно, переговорю сегодня с ней... ? но тогда и ТУДА надо самим брать, а туда я все же хотела, чтобы она ехала с гидом... 

оооххх... беда))))))) ладно, я наверное на ровном месте паникую... я так часто делаю. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АП_not_АП сказал:

возрасте 78 - ми лет все же в ТТВ не дадут верх

В любой нормальной фирме именно так и поступили бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

ой, да... туплю... 

да, и вправду... 420,00 на БЖД, 1700,00 с лишним на  РЖД О_О

Ого... я тоже так хочу. ?

ну, я все же почему-то надеюсь, что человеку в возрасте 78 - ми лет все же в ТТВ не дадут верх... 

блин... да что ж такое... ладно, переговорю сегодня с ней... ? но тогда и ТУДА надо самим брать, а туда я все же хотела, чтобы она ехала с гидом... 

оооххх... беда))))))) ладно, я наверное на ровном месте паникую... я так часто делаю. ?

 

  Саша! пусть менеджер напишет, что по состоянию здоровья нужна нижняя полка. Лично мне так и пишут (основания, конечно, имеются ) и, надо сказать, что всегда идут навстречу.  Да и ,наверное, возраст 78 лет о многом говорит. И вряд ли в офисе это не увидят!!! Еще ни разу не встречала, чтобы возрастным туристам предлагали верхние места. А вот о себе тебе, конечно, нужно позаботиться, если нижняя полка актуальна. Молодость-это первый аргумент в распределении билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

  Саша! пусть менеджер напишет, что по состоянию здоровья нужна нижняя полка. Лично мне так и пишут (основания, конечно, имеются ) и, надо сказать, что всегда идут навстречу.  Да и ,наверное, возраст 78 лет о многом говорит. И вряд ли в офисе это не увидят!!! Еще ни разу не встречала, чтобы возрастным туристам предлагали верхние места. А вот о себе тебе, конечно, нужно позаботиться, если нижняя полка актуальна. Молодость-это первый аргумент в распределении билетов.

Да, я делала пометку для бабушки, чтоб дали нижнюю. Потому и надеюсь, что все же будет все ок... и не хочу ее лишний раз дёргать, честно говоря, с этими билетами. Тем более, что пишут вон, с какими сложностями приобретаются. Ладно я, если не получится на одно и тоже место взять, но уж ей скакать по поезду - точно не вариант... Так ТТВ будет виноват, а если я что-то не то куплю, виновата буду я! ?Точнее, виновата-то в любооооом случае буду я)))) ? Но у меня будет шанс свалить на кого-то вину))))))))) шучу)))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...