Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Иринка курянка сказал:

Подорожало. Поездом ехала через Беларусь последний раз в апреле - мае 2018. потом были авиатуры

Ну да, у меня даже подорожало прямо во время моей июльской прошлогодней поездки: туда одна цена, обратно уже - другая. 

Все равно лучше самой и двойные. Выгода со всех сторон, а страха что не куплю у меня нет, хотя вот, не купила, нет ничего ?

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

ну, собираемся либо у меня на полке, либо в вагоне группы))))? днем, когда все выспятся и захотят очередной кутёж устроить)))) ??

Знакомо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
5 часов назад, АП_not_АП сказал:

Ну! Капеееееецццц (с) :))))))))))))

Ровно в 8.00 мой телефон взорвался от сообщений попутчиков, друзей и родственников))))

В общем... Брест-Орша, Орша-Москва, вагон 3. место 7, низ!!!))) Успела))) 

Тебе-то больше всех повезло! С первого раза удалось купить свою любимую нижнюю полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Walerik сказал:

Тебе-то больше всех повезло! С первого раза удалось купить свою любимую нижнюю полку.

да я вообще в шоке. я как почитала тут приключения людские, перепроверила правильность своей покупки))) ???

в общем, я весь день как разбитое корыто... то ли от гипер эмоций с утра пораньше, то ли от пробуждения в 5 утра... вот жду, когда там 16.00, чтоб пойти домой после своего прихода на работу в 7.20..... охранник потом ко мне подошел и переспросил - Александра, Вы во сколько пришли? я по камерам увидел и не понял... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в праздничные выезды ажиотаж с жд-билетами - это обычное явление №1, шоу №2 - переход границы. После прошлогодних зимних и майских каникул в этом году решила избежать подобного. В январе нашёлся авиа-тур. А в апреле-мае решила пораньше поехать. Так всё равно выезжает 6 автобусов только ТТВ и возвращается в мою дату 4. На возврат успела поймать предпоследнее нижнее место, вспомнила о необходимости покупки билетов только после 9-00, и вот - результат, но хоть так.

Самое интересное - все уедут, кому куда надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Так в праздничные выезды ажиотаж с жд-билетами - это обычное явление №1, шоу №2 - переход границы. После прошлогодних зимних и майских каникул в этом году решила избежать подобного. В январе нашёлся авиа-тур. А в апреле-мае решила пораньше поехать. Так всё равно выезжает 6 автобусов только ТТВ и возвращается в мою дату 4. На возврат успела поймать предпоследнее нижнее место, вспомнила о необходимости покупки билетов только после 9-00, и вот - результат, но хоть так.

Самое интересное - все уедут, кому куда надо.

это точно :))) находчивость туристов меня сегодня удивила...

Одна девушка у нас поедет аж с тремя пересадками в итоге из Бреста... ? Ну, главное, что все при билетах ... только Алёна осталась... 

14 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

На 9 мая прицепили 16 вагон Брест-Москва, появилось 40 билетов. Так что , возможно, без билетов не останемся.

ну, на крааааайний случай - есть поезда попозже... в Бресте погулять - тоже приятный бонус :))) конечно тяжело, усталость накопится, но тур не такой уж сложный, короткий... так что все будет ок!!!)))) 

Скорее бы уже ехать :)))

В Будапеште уже мелькают +20 градусов в прогнозе - крррраааасссооотааааа!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Элусик сказал:

Если сейчас +20,то в мае +40 ждать?  Тогда все три дня в Сечени проведем.

я вот тут в соседней теме читаю не самую благозвучную информацию о том, что в праздничные дни в купальни самостоятельно попасть довольно-таки проблематично ввиду большого скопления народу. Некоторые на НГшные праздники в вечернее время не смогли попасть в Сечени и Геллерт. 

вот думаю - этот коллапс распространяется на майские? Я планировала посещение Геллерта именно в вечернее время, примерно с 17.00 до 19.00... и что-то эти новости меня совсем не радуют. 

Про погоду - меня бы удовлетворили +25 градусов :))) Ясно_солнышко :))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Элусик сказал:

Если сейчас +20,то в мае +40 ждать?  Тогда все три дня в Сечени проведем.

не проведёте. Вы туда просто войти не сможете )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Элусик сказал:

 Там еще есть на острове Маргит какой-то открытый аквапарк, там то уж смогу пройти.

у нас в третий день выезд из отеля с баулами часов в 8 утра, можно потом прям бегом-бегом в купальни... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АП_not_АП сказал:

я вот тут в соседней теме читаю не самую благозвучную информацию о том, что в праздничные дни в купальни самостоятельно попасть довольно-таки проблематично ввиду большого скопления народу. Некоторые на НГшные праздники в вечернее время не смогли попасть в Сечени и Геллерт. 

вот думаю - этот коллапс распространяется на майские? Я планировала посещение Геллерта именно в вечернее время, примерно с 17.00 до 19.00... и что-то эти новости меня совсем не радуют. 

Саш, вот праздничные дни в Венгрии:

IMG_20190314_121329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть 7-го мая столпотворения не будет? Если только вся Раша Федерейшн не приедет купаться?))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зимой, в туре по Беларуси, растратила всю наличность. И что вы думаете. В гипермаркете в последний момент нашла на полу 5 белорусских рублей. Теперь на постели у меня есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элусик сказал:

Саша почему в 8 утра? Мы загрузим баулы и они поедут в Излучину, а мы то можем и в купальни.

они ж в предыдущий день едут в Вену и вечером еще на кораблике катаются. Я подозреваю, что выезд будет не раньше 8-ми утра в Излучину. Если кораблик с 21.00 до 22.00, то в отеле в лучшем случае в 22.30. Отстой автобуса 9 часов... То есть ближе к реальному - 8 утра. Мы закидываем вещи в автобус и свободны... 

Раньше кораблик сделают едва ли, т.к. из Вены выезжать будут примерно в 17.00-17.30, в 20.00 еще недостаточно темно будет для кораблика. Ну, в общем, как-то так примерно...

Я ориентируюсь на выезд в 8 утра... если будет раньше, то оно даже лучше :))) 

59 минут назад, Sveta40 сказал:

Я зимой, в туре по Беларуси, растратила всю наличность. И что вы думаете. В гипермаркете в последний момент нашла на полу 5 белорусских рублей. Теперь на постели у меня есть))

я вот уже тоже подумала, что надо где-то будет раздобыть белорусские рубли... на постель))))) вдруг откажутся от российских и заставят меня на голой койке валяться до Орши  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

я вот уже тоже подумала, что надо где-то будет раздобыть белорусские рубли... на постель))))) вдруг откажутся от российских и заставят меня на голой койке валяться до Орши  ?

Купить на вокзале Бреста ? На 100 российских дадут около трех белорусских рублей. Если прям принципиально, что не хочется лишние везти с собой домой, то можно в буфете на рублик лишний купить пирожок или пироженку в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1! Кто-то сел рядом с моей родственницей :))) Итого 27, тьфу-тьфу, лишь бы не выпрыгивали уже больше))) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Так в праздничные выезды ажиотаж с жд-билетами - это обычное явление №1, шоу №2 - переход границы. После прошлогодних зимних и майских каникул в этом году решила избежать подобного. В январе нашёлся авиа-тур. А в апреле-мае решила пораньше поехать. Так всё равно выезжает 6 автобусов только ТТВ и возвращается в мою дату 4. На возврат успела поймать предпоследнее нижнее место, вспомнила о необходимости покупки билетов только после 9-00, и вот - результат, но хоть так.

Самое интересное - все уедут, кому куда надо.

Сидящая без билета, т. е. я, заказала по советам здесь на форуме (благодарна!) уведомление на ту-ту.ру на 132-й поезд 11 мая. Вот, только начинаю набираться опыта ездить в праздники. Туда билетов почему-то завались, а обратно... В прошлом году ездила через Минск, билеты были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alena_FS сказал:

Сидящая без билета, т. е. я, заказала по советам здесь на форуме (благодарна!) уведомление на ту-ту.ру на 132-й поезд 11 мая. Вот, только начинаю набираться опыта ездить в праздники. Туда билетов почему-то завались, а обратно... В прошлом году ездила через Минск, билеты были.

Алён, ты не узнавала, за какое кол-во дней самое крайнее можно обратиться в ТТВ будет за билетом, если вдруг на поезд не "выкинут" билеты на РЖД и БЖД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, АП_not_АП сказал:

Алён, ты не узнавала, за какое кол-во дней самое крайнее можно обратиться в ТТВ будет за билетом, если вдруг на поезд не "выкинут" билеты на РЖД и БЖД?

Спасибо, Саш, надо действительно спросить. По идее - новым забронировавшимся и заказавшим групповой билет  - они же его дают, ситуация выглядит похожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Alena_FS сказал:

Спасибо, Саш, надо действительно спросить. По идее - новым забронировавшимся и заказавшим групповой билет  - они же его дают, ситуация выглядит похожей.

Конечно! Просто надо узнать, за какое количество дней ты это сможешь сделать...И если до определенной даты билетов не будет, то просто доплатить ТТВ за него и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли ТТВ бронирует блок жд билетов с учётом целого автобуса. Сейчас многие едут со своими билетами. С жд не сталкивалась пока, а в случае с авиаперелётом часто бывает, что у них уже нет групповых билетов по заявленным ценам. Предлагают или самим купить или они купят по тем ценам, которые будут на момент покупки (очень не гуманным обычно, с учётом наценки от ТТВ).

Но у вас ведь впереди выходной, можно и на следующий день уехать и другим поездом, не страшно, если не привязаны к билетам в регионы. На жд-вокзале Бреста прекрасные комнаты отдыха, где можно заплатить за полсуток и прекрасно выспаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...