Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4MV "Знакомство с Венгрией+Вена" от 05.05.2019 г.


Рекомендуемые сообщения

У нас по разному оставалось время на "Корону": и 40 минут и 2 часа. В любом случае, даже если ничего и не покупать, лучше там провести время до закрытия магазина, чем сидеть в автобусе или на вокзале. Спешить уже некуда: граница пройдена, автобус заправлен. А так на вокзал приезжаем где-то в 2-30 и остаётся совсем немного времени до поезда. А не "ночь в автобусе", как многие пишут и из-за этого боятся 132 поезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Во всех поездках, где случались заезды в "Корону", нам гиды всегда давали времени 1 час. Но, надо сказать, что с каждым последующим заездом , как ни странно, покупок становилось (лично у меня ) все меньше и меньше. Несколько раз  видела в московских магазинах те же самые продукты, Однажды набрала шоколад (аккурат к Новому году ). Довезла, конечно, наполовину переломанный. Но самое смешное то, что у дома в магазине ЭТОТ ЖЕ ШОКОЛАД продавался по акции, где цена получалась даже ниже, чем в "Короне". Да, несомненно, у них много сыров, которые у нас сегодня не купить (санкции ), калбаса отличная.... Но, до "Короны" то уже чемоданы набиты под завязку. Вот единственное, что беру и тогда, когда уже "только в зубах остается нести"-это их конфеты "Беловежская пуща" Не путать с шоколадам с тем же названием, которого в Москве много. А вот конфеты в Москву не попадают. А напоминают они наши дорогущие "Столичные".

да, согласна. Шоколад Коммунарка и Спартак, к примеру, у нас достать вообще уже не проблема. Помню, что в первый свой визит в Беларусь несколько лет назад для меня это было в диковинку, я прям страдала по тем шоколадкам. сейчас в любом магазине, даже не крупном. Затем я влюбилась в белорусский грильяж... такие крупные разноцветные конфеты - теперь и на наших рынках их спокойно можно найти! В последний декабрьский визит в Корону я вообще купила только конфеты "Стрела", хотя у нас они тоже продаются, но не столь легко их пока найти можно, как шоколад и грильяж... а товары не производства Беларусь, как мне показалось, там стоят даже дороже, чем в Москве. Риттер спорт по 100 руб, у нас по 70-80 руб. Сало домашним моим не понравилось из Короны... Сыры там не брала, но в общем-то у нас на прилавках начал появляться и парзмезан итальянский, и пекорино романо, и горгонзола. Для меня Корона стала просто средством скоротать время... ну и просто что-нибудь еще купить "не своё"))) Вообще удивляюсь, как Белорусы с такими ценами и тамошними зарплатами выживать умудряются? Ну просто на примере Риттер спорта и еще чего-то, уж не помню чего... я немного в шоке пребывала.

А! Еще летом обнаружила, что курицы и яйца там дороже, чем в Москве О_О 

1 час назад, Элусик сказал:

Ну вы не сравнивайте Москву и остальные регионы. Это у вас под домом все продают, а нам надо самим возить и себе и на подарки.

смело можете мне поручить, в какую сторону бежать)))) Я побегу только к прилавку с конфетами, в остальном в Вашем распоряжении ?

 

41 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

У нас по разному оставалось время на "Корону": и 40 минут и 2 часа. В любом случае, даже если ничего и не покупать, лучше там провести время до закрытия магазина, чем сидеть в автобусе или на вокзале. Спешить уже некуда: граница пройдена, автобус заправлен. А так на вокзал приезжаем где-то в 2-30 и остаётся совсем немного времени до поезда. А не "ночь в автобусе", как многие пишут и из-за этого боятся 132 поезда.

Вот и мне этим поездом наоборот понравилось больше. Все успеваешь! И доп. заезд, и границу, и Корону... и не прилетаешь на поезд в мыле. 

ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие девушки и женщины!?

Поздравляю вас всех с Международным женским Днем - 8 Марта!!!?

Желаю счастья и любви - они дороже всех подарков! И пусть все сбудутся мечты в прекрасный день 8 Марта!

160302156.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году допчика на обратном пути не получилось. Вот казалось бы отправление поездом 132, времени полно. Но нет. Гид был на пределе. Очень много групп скопилось на границе- ТТВ и не ТТВ. И рисковать никто не будет. В Короне не сказать что много времени провели. В поезде было плотно. Всё забито. И я сказала самой себе, что на праздники больше не поеду. Апрель самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Sveta40 сказал:

У нас в прошлом году допчика на обратном пути не получилось. Вот казалось бы отправление поездом 132, времени полно. Но нет. Гид был на пределе. ..../..../....Апрель самое то.

Да, в любом случае, это решение за гидом. 

В январе тоже были праздники, но... :))) 

А там уж, как сложится... :))

Мы можем только надеяться на то, что у нас все будет безупречно, как по маслу, без шероховатостей.  :)))  тур недлинный, тур несложный... все будет хорошо :))) 

.....

Валера, спасибо большое за поздравление!!! ???

.......

В свою очередь тоже хочу поздравить всех милых дам с весенним праздником!  :)))

Хочу всем пожелать ярких эмоций в жизни, ярких впечатлений и событий, нескончаемых приключений и отсутствия поводов для грусти и скуки, ежедневных радостей больших и маленьких, а также мнооооого-много желанных путешествий! :)))) ?????☀️☀️☀️☀️ С Международным Женским Днём!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю многое будет так же зависеть от группы, если будут постоянно те, кто будет опаздывать не место сбора, то гид едва ли будет рисковать, так как опять могут граждане задержаться, что будет дополнительным стрессом и нервами для гида и группы, а если все будут приходить в срок, то организованной группе можно будет выделить полтора часика на центр города ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе все возможно. У нас были люди, которые просили сделать в последний день заезд в Братиславу. И гид как будто был не против. Но желающих похоже было маловато. Так что все действительно зависит от группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, Чарда, которая прописана в программе - это вот этот ресторан - Ресторан-чарда Szeker ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, АП_not_АП сказал:

Кто-нибудь знает, Чарда, которая прописана в программе - это вот этот ресторан - Ресторан-чарда Szeker ???

 

Саша. Я поняла, что чарда- это не один ресторан. Их  много. Просто это как бы сеть ресторанов с танцами и живой музыкой. А располагаться они могут быть где угодно. У нас был где то на острове Маргит. У вас может быть другая чарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Саша. Я поняла, что чарда- это не один ресторан. Их  много. Просто это как бы сеть ресторанов с танцами и живой музыкой. А располагаться они могут быть где угодно. У нас был где то на острове Маргит. У вас может быть другая чарда.

вот блин(((

хотела километраж до отеля посмотреть...

ну ладно((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы после Мишкольца заехать в Долину красавиц. Там такое винцо вкусное и обед можно организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элусик сказал:

Очень хотелось бы после Мишкольца заехать в Долину красавиц. Там такое винцо вкусное и обед можно организовать.

Я  кстати у кого-то в отзывах про наш тур читала, что туда заезжали!!! ?????? Было б круто! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы заезжали после Мишкольца на обед. Покушали хорошо гуляш и дегустация отличная была. Очень приятные вина в Венгрии. Не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АП_not_АП сказал:

Я  кстати у кого-то в отзывах про наш тур читала, что туда заезжали!!! ?????? Было б круто! 

 Но ведь Долина красавиц (название от степени опьянения мужчин, когда все дамы кажутся необыкновенно красивыми)  находится в Эгере. И, если туда есть заезд, то, как правило именно там обед и дегустация.) Так что ее не миновать, если в туре есть Эгер. После обеда там можно купить и вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брр... сегодня продают обратные билеты на 10 мая. На 9 утра НИ ОДНОЙ нижней полки! Только боковушка. Завтра нам покупать... вопрос - куда делись все билеты за один час? Они априори в турфирмы улетают по заблаговременной договорённости? Что-то мне не очень нравится расклад - в ТТВ нижнюю не дают, самостоятельно нижнюю не купить... что за дискриминация))) ? У меня, может, панически атаки наверху начинаются))) Я однажды так приземлилась, что еле выжила))) А тут ни малейшего шанса ехать в безопасности((( ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Элусик сказал:

А во сколько продажи открываются по Москве? с ночи надо караулить что ли.

в 8 утра.

я планировала либо на работу к 8-ми завтра приехать, либо наоборот - дома до 8-ми посидеть, потом поехать, но.... тут как бы, выходит, что никаких гарантий, что в 8 утра будут билеты? За один час от старта продаж их почти не осталось... Это явно не туристы сидят и выкупают с 8-ми часов... Хотя я может и ошибаюсь, не знаю... 

Вы сами берете или от ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спокойствие. В этом деле нужна выдержка. Я всегда билеты покупаю сама. Заходишь на сайт в 7.50. Морально готовишься 10 минут к броску. Ровно в 8.00 начинаешь брать билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Иринка курянка сказал:

Саша, спокойствие. В этом деле нужна выдержка. Я всегда билеты покупаю сама. Заходишь на сайт в 7.50. Морально готовишься 10 минут к броску. Ровно в 8.00 начинаешь брать билет.

то есть ровно в 8 утра будут нижние? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нижняя нужна, лучше даже две.)))Может до Орши купе взять, а потом уже до Москвы на боковушках доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше возьми сначала на БЖД отрезок Брест - Орша. Тогда это место никто не сможет купить Брест - Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно в 8 билеты есть всегда, но большая нагрузка на сайт РЖД. Иногда он начинает соединять в 8.05 -  8.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всей страны 1 час - это мизер, запросто разбираются нормальные билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...