Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Почему никто не хочет поехать в тур 4MBX/4MBX Avia?


zta

Рекомендуемые сообщения

Складывается совсем непонятная ситуация с туром 4MBX/4MBX Avia Великие города империи Габсбургов http://www.tourtrans.ru/catalog/Vesna-Osen-2019/html/files/assets/basic-html/page-104.html  Вроде бы и набор городов неплохой,  тур негалопный, удачные даты выезда, хорошие дополнительные экскурсии, есть ж/д и авиа-варианты, чешская виза (чехи не жмотятся на длинные визы), но до сих пор в 3-х автобусах занято всего 3 места (2 из которых забронировала я). Объясните, пожалуйста, чего я не понимаю, чем так плох этот тур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zta сказал:

Складывается совсем непонятная ситуация с туром 4MBX/4MBX Avia Великие города империи Габсбургов http://www.tourtrans.ru/catalog/Vesna-Osen-2019/html/files/assets/basic-html/page-104.html  Вроде бы и набор городов неплохой,  тур негалопный, удачные даты выезда, хорошие дополнительные экскурсии, есть ж/д и авиа-варианты, чешская виза (чехи не жмотятся на длинные визы), но до сих пор в 3-х автобусах занято всего 3 места (2 из которых забронировала я). Объясните, пожалуйста, чего я не понимаю, чем так плох этот тур?

Тур хороший, города очень интересные. Но я не выберу этот тур, т.к. была во всех предложенных местах, кроме Айзенштадта и Руста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что самый главный "недостаток" этого тура, как и некоторых ещё, это то, что он не успел попасть в первый каталог.  А именно из него многие работающие сделали свой выбор, составляя график отпусков, который тяжело или совсем невозможно изменить. Уже выбраны туры, многие из них забронированы. Чего уж метаться... Тем более потом можно не успеть съездить в выбранные, так как исчезнут из предложений или урежутся так, что и ехать не захочется. 

Ну и , конечно, "бомбой" не является. Просто обычный средний тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, опытные туристы давно туры забронировали, к тому же все эти города встречаются в других турах, в них уже все побывали и не по разу. Я вот тоже почти везде был и мне этот тур неинтересен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, на этот год у всех всё уже расписано, забронировано и предоплачено, а у некоторых и полностью оплачено. Слишком поздно выставили тур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все туры, которые появляются после октября, для большинства работающих туристов неактуальны, так как отпуск перенести невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zta сказал:

Складывается совсем непонятная ситуация с туром 4MBX/4MBX Avia Великие города империи Габсбургов http://www.tourtrans.ru/catalog/Vesna-Osen-2019/html/files/assets/basic-html/page-104.html  Вроде бы и набор городов неплохой,  тур негалопный, удачные даты выезда, хорошие дополнительные экскурсии, есть ж/д и авиа-варианты, чешская виза (чехи не жмотятся на длинные визы), но до сих пор в 3-х автобусах занято всего 3 места (2 из которых забронировала я). Объясните, пожалуйста, чего я не понимаю, чем так плох этот тур?

Аргументов поступило достаточно, добавлю только одно. Нельзя говорить, что тур "плохой", как-то это неправильно. ?

Если требуется время на раскрутку и рекламу, то ТТВ, возможно, и предоставит ему такой шанс в новом осеннем каталоге - от себя желаю только удачи в будущем этой новинке, а в целом все находится в руках самих путешественников. Бывает и так, что те самые "сто раз виденные города и туры" набирают своих желающих, благодаря энергии и желанию туристов, а новинки так и останутся не востребованы, потому что это не то направление, где все ждут ОБНОВЛЕНИЙ. Популярность - и есть объяснение тому - состоится Ваша поездка или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена Аксенова сказал:

это не то направление, где все ждут ОБНОВЛЕНИЙ

Я бы так категорично не утверждала, да и обсуждения в теме "Предлагаю тур по Центральной Европе" были за то, чтобы создать аналогичный тур. Кроме того, авиа-вариантов туров Вена-Прага-Будапешт не было в каталога больше 2 лет. Значит причина незаинтересованности туристов в чём-то другом - либо туров по этому направлению и дат выездов слишком много, либо надо как-то этот тур удешевлять (делать часть экскурсий не дополнительными, а входящими в программу тура).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как было в предыдущие годы, я так пристально не следила, но в этом году почему-то у ряда моих знакомых, с которыми мы стали тесно общаться, туры набираются со скрипом и нервами. Ваш тур недавно появился, пока рано расстраиваться и делать какие-то однозначные выводы. Тем более, я так поняла, что Ваша бронь на август месяц? Еще уйма времени. Но альтернативу стоит подыскать все же, чтобы не было потом очень печально от аннуляции :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zta сказал:

либо надо как-то этот тур удешевлять (делать часть экскурсий не дополнительными, а входящими в программу тура).

А вот это спорный вопрос... тур наоборот станет  дороже, и "у видавших виды" не будет альтернативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

бронь на август месяц? Еще уйма времени.

Не думаю. Есть туры, которые уже сейчас расхватываются как горячие пирожки (например, 4MP Три столицы: Прага-Вена-Будапешт) и туры, которые усиленно пытаются набрать (с дешёвыми авиа-билетами в Мюнхен). А вообще, тенденция с отменой выездов и поиском альтернативы у меня началась ещё в прошлом году (даже с наличием визы), похоже и в этом придётся метаться по турам и, на всякий случай, самостоятельно бронировать отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, zta сказал:

Не думаю. Есть туры, которые уже сейчас расхватываются как горячие пирожки (например, 4MP Три столицы: Прага-Вена-Будапешт) и туры, которые усиленно пытаются набрать (с дешёвыми авиа-билетами в Мюнхен). А вообще, тенденция с отменой выездов и поиском альтернативы у меня началась ещё в прошлом году (даже с наличием визы), похоже и в этом придётся метаться по турам и, на всякий случай, самостоятельно бронировать отель.

Еще аж пять месяцев, спокойствие!!!

Тот тур, на который Вы ссылаетесь (я за ним тоже наблюдаю) - он в два раза дешевле и больше подходит для совсем-совсем новичков, которые хотят три города увидеть поверхностно. Ваш тур уже для относительно бывалых туристов, либо для тех, кто хочет не поверхностного первичного знакомства, а более тщательного. Тем не менее, но не является туром с отдыхом на море, кои весьма популярны в летний период времени. Правильно написали, что он средний. Будет ли на него спрос - дайте ему хотя бы месяц-два. Подготавливать запасной аэродром - это неплохо, это даже правильно, чтобы не остаться без отпуска... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АП_not_АП сказал:

Еще аж пять месяцев, спокойствие!!!

Как показала практика предыдущего года, если в туре не забронировано 12 первых "халявных" мест, тур может и не набраться без дополнительных акций и рекламы ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zta сказал:

Как показала практика предыдущего года, если в туре не забронировано 12 первых "халявных" мест, тур может и не набраться без дополнительных акций и рекламы ТТВ.

Вы же опытный турист, и наверняка понимаете, что эти 12 акционных мест - не гарантия, что кто-то куда-то поедет. И надо минимально собрать 30, для выезда. А рекламу туру Вы уже сделали, открыв тему. И, чем чаще она будет появляться на страницах форума и пополнятся информацией, тем больше посетителей об этом туре узнают. Думаю, единомышленники откликнуться, и вместе с ними вы наберете необходимый минимум для путешествия.☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

А рекламу туру Вы уже сделали, открыв тему. И, чем чаще она будет появляться на страницах форума и пополнятся информацией, тем больше посетителей об этом туре узнают. Думаю, единомышленники откликнуться, и вместе с ними вы наберете необходимый минимум для путешествия.☺️

Заголовком этой темы можно только отпугнуть потенциальных попутчиков))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, khris сказал:

Заголовком этой темы можно только отпугнуть потенциальных попутчиков))

Я вот про эту тему написала.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.03.2019 в 11:15, zta сказал:

Складывается совсем непонятная ситуация с туром 4MBX/4MBX Avia Великие города империи Габсбургов http://www.tourtrans.ru/catalog/Vesna-Osen-2019/html/files/assets/basic-html/page-104.html  Вроде бы и набор городов неплохой,  тур негалопный, удачные даты выезда, хорошие дополнительные экскурсии, есть ж/д и авиа-варианты, чешская виза (чехи не жмотятся на длинные визы), но до сих пор в 3-х автобусах занято всего 3 места (2 из которых забронировала я). Объясните, пожалуйста, чего я не понимаю, чем так плох этот тур?

   Я тоже поддалась на обсуждение тура и посмотрела на него внимательнее. И знаете, не нашла в нем ничего нового, чтобы заинтересовать бывалого туриста. Скорее он для тех, кто только начал осваивать Европу. Ведь все места так или иначе, встречаются во многих турах. А на форуме, как вы понимаете, находятся туристы, у которых за плечами уже более 30 и... туров. Есть такой один "знаменитый " турист ( Равшан зовут ), у которого только с ТТВ более 50 туров!!!! Так что, наверное, этот тур нужно продвигать по различным социальным сетям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много-путешествующие уже бОльшую часть и видели из этого тура. А новички, в основном, начинают со столиц. Так что тур создан вообще не очень понятно для кого...

Придётся заинтересованным лицам набирать группы, чтобы самим поехать, если сильно хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

А на форуме, как вы понимаете, находятся туристы, у которых за плечами уже более 30 и...

Даже мне с моими 9 поездками с ТТВ особо не интересен этот тур.

45 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Так что тур создан вообще не очень понятно для кого...

Видимо создан для тех, кто уже съездил в эти страны, но их очень любит и для возвращения в них может выбрать этот тур. Особенно ради малопосещаемых городков во второй австрийский день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Так что тур создан вообще не очень понятно для кого...

Наверное всё-таки для людей. Я обратила внимание на этот тур из-за авиа-присоединения (после тура 2I Париж-Рим в 2011 году в ж/д туры или туры с ночными переездами больше ездить не хочется) и из-за чешской визы. В Вене, Мюнхене и Праге бывала неоднократно (в том числе и индивидуально), а вот Будапешт так и не посетила ни разу, потому что авиа-тур Вена-Прага-Будапешт, который я бронировала 2 года назад отменили. Ехать в большое турне исключительно по Венгрии не имею ни малейшего желания. В настоящем каталоге ТТВ авиа-туры с чешской визой можно по пальцам пересчитать и те набираются очень плохо. Кроме того, есть ограничение по датам выезда - желательно в июле-августе. Поэтому мне так интересен этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, zta сказал:

Поэтому мне так интересен этот тур.

Все будет хорошо ;)))

Ваш тур прорекламировал ТТВ в социальных сетях :)))

Так что теперь не только форумчане на него обратят внимание :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

07.03.2019 в 13:26, Елена Куц сказал:

Еще наберется быстрее некоторых других. 

С момента выхода весеннего каталога в туре 4MBX/4MBX Avia даже 12 бесплатных мест в автобусе не занято.

Для сравнения, в туре 4Bavaria Avia (который появился одновременно с 4MBX/4MBX Avia), благодаря акциям на стоимость перелёта и оптимизацией программы (некоторые дополнительно оплачиваемые экскурсии сделали бесплатными без изменения стоимости тура), уже занято 11 мест с предоплатой.

Возможно, народ не слишком активен из-за праздников, надеюсь, что теперь ситуация изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...