Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Говорю же - не морочь голову- колготки ищи!! Как там кстати посылки? не пришли?

неа... канули в лету.... пропали без вести...

носит кто-то мои оранжевенькие... 

что-то я уже перегорела с этими колготками...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

что-то я уже перегорела с этими колготками...

 

А продавцу написать,спор открыть? Наверняка ж на Алиэкспресс предоплату делала,там у них кажется успокаивается потихоньку,посылки начинают доходить,хоть и долго доставляются...А  как я  помню,ты кажется и повторно заказывала??? Королев обижать не рекомендуется...?

70fW.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

А продавцу написать,спор открыть? Наверняка ж на Алиэкспресс предоплату делала,там у них кажется успокаивается потихоньку,посылки начинают доходить,хоть и долго доставляются...А  как я  помню,ты кажется и повторно заказывала??? Королев обижать не рекомендуется...?

 

я открывала спор по первой посылке, но сделала это как-то неправильно... 

по второй я пропустила срок, когда нужно открывать его... спрашивала у коллег, там вроде как уже поздно это сделать, да и некогда, честно говоря, отслеживать сейчас это... 

и вообще - собиралась в Китай. Лично разобраться, так их наше правительство давай защищать - границы закрыли! Меня даже на таком уровне боятся что ль?))))))))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

я открывала спор по первой посылке, но сделала это как-то неправильно... 

по второй я пропустила срок, когда нужно открывать его... спрашивала у коллег, там вроде как уже поздно это сделать, да и некогда, честно говоря, отслеживать сейчас это... 

и вообще - собиралась в Китай. Лично разобраться, так их наше правительство давай защищать - границы закрыли! Меня даже на таком уровне боятся что ль?))))))))) ??

Обидно...ну не переживай- границы всё равно когда-то откроют- отыграешься!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Обидно...ну не переживай- границы всё равно когда-то откроют- отыграешься!?

я уже прям боюсь - сколько мне колготок прилетит с открытием границ ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер, граждане! ???

Смею напомнить, что 5 марта нам всем покупать обратные билеты! ‼️‼️‼️Смею напомнить, что для неопределившихся и забегавшихся в поисках тура для лучшего отдыха - у нас осталось несколько свободных, в том числе парных, мест!!! Что-то так хочется какого-нибудь такого исхода тура, чтобы пааааары сложились, чтобы на свааааадьбе потом всем дружно салатиков поесть ???Что-то у меня какое-то внезапно романтическое настроение на ночь глядя!!! 

Вместо шоу "худеем вместе" того и гляди я сейчас всех спровоцирую на шоу "давай поженимся" внутри группы ???

не, ну а что???))))) недаром же два парных места осталось! Да???

ждемс парочек!!! ????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, АП_not_АП сказал:

 

Вместо шоу "худеем вместе" того и гляди я сейчас всех спровоцирую на шоу "давай поженимся" внутри группы ???

 

Лучше спровоцируй всех на шоу "Давай поедем", в период коронавируса, и не только в рамках своего тура. ? ?‍♀️??‍??????✈️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Веточка сказал:

Лучше спровоцируй всех на шоу "Давай поедем", в период коронавируса, и не только в рамках своего тура. ? ?‍♀️??‍??????✈️

Неееее, я предлагаю и настаиваю на том, чтобы вообще эту белеберду не обсуждать и не акцентировать на ней своё драгоценное внимание!))))

МЫ ЕДЕМ!!!! ?????????‼️‼️‼️

Еще не хватало, чтоб наш отпуск что-то или кто-то портил! Конечно! Прям! Ага))) ??????????

???

Всем оптимизма!!! Все поедут!!! ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тем временем откликнулся еще один турист, который едет с нами в тур! Пара-па-па-паааааам :)))))

Ряды активных и общительных пополняются! Я рада :))))) ???

Если еще кто-то читает тему, но скромничает - призываю не скромничать ?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть сегодня аншлаг с билетами обратными!

Встала в 5 утра, в 6 выехала из дома, в 7.40 приехала на работу, удивив немногочисленных коллег)))) Настроилась!

По дороге забежала за бананом и шоколадкой в качестве поощрения за еще не сделанное дело)))))))))) 

Загрузила компьютер, открыла в четырех вкладках сайты БЖД и РЖД, ввела все пароли, подошли!)))) 

Сережа сочинил стихотворение:

Закачаны в планшеты
От Амстердама карты.
И Саша проверяет
В последний раз маршрут.

Давайте-ка ребята,
Повздорим пред стартом
У нас ещё в запасе
14 минут :))))

?????

Как я угорала))))))))))))))) За 14 минут до старта все были на низком старте. извиняюсь за тавтологию))))

Мы заранее распределили, кто какое место себе покупает, чтобы не было паники и давки)))) ИииИИииИиИ???? Мое место в 8:00 было уже занято)))) Вот нормально??? Почему опять мое???? В общем, все закупились в третий вагон!!! На РЖД почему-то не было билетов О_О.... 

Фсё! Можно с чистой совестью и чувством выполненного долга выпить кофе с шоколадкой и бананом!

Мы готовы к поездке! УРА!))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вычитала в одном из отзывов, что уже после НГ на границе нововведения. Теперь нельзя провозить яблоки и мандарины. Напишите потом, пожалуйста, в отзыве, к концу апреля какими ещё продуктами пополняется список  запрещёнки. Хоть бы вещи не запретили провозить ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Ален-Ален@ сказал:

Сейчас вычитала в одном из отзывов, что уже после НГ на границе нововведения. Теперь нельзя провозить яблоки и мандарины. Напишите потом, пожалуйста, в отзыве, к концу апреля какими ещё продуктами пополняется список  запрещёнки. Хоть бы вещи не запретили провозить ?????

"С 14 декабря 2019 года путешественникам разрешается ввозить на территорию Европейского Союза только 5 видов фруктов: ананасы, кокосы, дурианы, бананы и финики. * Все растения, импортируемые в ЕС, за исключением указанных, должны иметь фитосанитарный сертификат. С 14 декабря 2019 года путешественникам разрешено ввозить в Европейский Союз только 5 видов фруктов. Это ананасы, кокосы, дурианы, бананы и финики. Новые решения для здоровья растений вытекают из поправок в правила ЕС [1]. Нельзя перевозить другие фрукты, овощи, семена или цветы. Все растения, ввозимые на территорию ЕС, кроме перечисленных пяти видов фруктов, должны быть снабжены фитосанитарный сертификат, выданный казенную службу защиты растений страны происхождения. Напоминаем также о действующем запрете на ввоз путешественниками мясной и молочной продукции. Те, кто приезжает из третьих стран, у которых есть такие продукты, должны помещать их в соответствующие контейнеры, расположенные...."- перевод с сайт Министерства финансов Польши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все это произрастает в России,особенно дурианы,которые потом можно ввезти в ЕС!Полный и очередной бред ЕС!Кстати,насчет дурианов,их даже из Таиланда не разрешают провозить в самолетах,учитывая специфический запах......м-да.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

и все это произрастает в России,особенно дурианы,которые потом можно ввезти в ЕС!Полный и очередной бред ЕС!Кстати,насчет дурианов,их даже из Таиланда не разрешают провозить в самолетах,учитывая специфический запах......м-да.....?

Да, меня тоже пункт про дурианы порадовал...А давайте дружно на границе их начнём...не,не есть, разрезать хотя бы...? оно возможно быстрее прохождение границы пойдёт!?Если правда раньше из поезда проводник не выкинет...

602.970.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АП_not_АП сказал:

Мы готовы к поездке! УРА!))))) 

Да, с наступлением весны пройдена очередная "контрольная точка", вплотную приближающая нас к сбыче голландско-фламандско-парижских мечт ?.

-4Ap0gXV0hk.jpg

И до визуализации нижеследующей картинки уже осталось меньше полусотни дней :))).

0VWVbNh9Kbg.jpg

Отрадно, что короновирусная истерия последних недель наш тур пока (тьфу-тьфу-тьфу 3 раза) затронула меньше других. Небольшие потери в рядах туристов, увы, есть - но больше по другим, не связанным причинам. Абсолютное же большинство - держатся, проявляя истинно фламандскую выдержку и невозмутимость. Видимо, давно пройдя где-то внутри себя ту легендарную точку невозврата, за которой уже ничто не остановит...
 

То ли харизма нашего организатора так действует, то ли единственный короновирус, которому открыт доступ в наш автобус - это вирус неуёмного желания приобщиться к поздравлениям носителю нидерландской короны. А может и сам оный носитель, Виллем-Александр, обладает даром - как верили встарь - одним взглядом и наложением рук прогонять самые неприятные хвори. В общем, COVID-19 понял, что у нас ему ловить нечего ?.

FB_IMG_1583167932189.jpg

Так что шутки про "увидеть Париж и умереть" у нас не принимаются ?. Тем более, в означенном Париже, говорят, уже зацвела магнолия, на очереди сакура... Интересно, что останется нам, к последним апрельским дням? Может и каштаны уже не приведи господи отцветут? Ну, значит, тогда садик Клода Моне в Живерни будет цвести как летом, пуркуа бы и не па? :)))

gKzbQItpgCE.jpg
 

От упомянутой вирусной паники наш выезд даже слегка выиграл, так как число конкурирующих с нами за прохождение границы автобусов ТТВ сократилось пока до трёх...

______________2020-03-05_175328.jpg

Так что как в хорошем айкидо - даже то, что против нас, пусть оборачивается нам на пользу. Не зря же любимый ТТВ под конец зимы дал нашему туру в своих соцсетях просто шикарную рекламу, посвятив её Хоорну - маленькому городу с Большой Историей...

Это сейчас Хоорн - милая провинция в получасе езды от Амстердама и один из самых красивых городов северной Голландии. Четыреста лет назад Хоорн гремел на весь мир: в его гавань в виде рога заходили корабли с экзотическими пряностями. Здесь располагалась могущественная Ост-Индская компания. Из порта Хоорн отправились искать путь к Островам пряностей два корабля, которые снарядили местные жители.

Суда назывались «Эндрахт» и «Хоорн » - по дороге за пряностями они совершили кругосветку и первыми среди европейцев обогнули мыс Горн. Голландские мореплаватели его и назвали - «Горн», в честь родного города Хоорн , чьи резные фасады снились им все шестнадцать месяцев сурового плавания в дальних морях.

Кстати, вы можете до отказа потянуть ручку машины времени и совершить необычное путешествие из Хоорн в Медемблик на историческом паровозе, а из Медемблика в Энкхейзен на симпатичном корабле.

Пользуясь случаем, давайте полюбуемся на Хоорн ещё раз...

horn_nl17_1f6a81b3fa7ee58b09909034821a6f

horn_nl1_6f9f1d42c8f432837e3885fe6d88bfe

horn_nl13_ce0141c0947fed27259b14e878e7c7

horn_nl15_6b7a751f32ce7d78e056fe7208f7a5

С сыром тут похоже всё не хуже, чем в соседнем Алкмааре ?


horn_nl2_e60e3ef2c03231b32b26326c89a3748

horn_nl8_c7c9e492d887cc785c17dde361bb550

Вот здесь - небольшой путеводитель по этому замечательному городку. Надеюсь, он будет полезен всем, кто решит не пожалеть 25 евро увидеть то место, откуда в те времена,когда Великобритания была ещё не владычицей морей, а заштатным островом, нидерландские мореплаватели уходили открывать новые моря и земли. От Манхэттена в Ниеу-Амстердаме, будущем Нью-Йорке - до Огненной Земли и австралийских берегов...
 

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешние дни, когда известные события добавляют нашему брату туристу волнений, различные способы успокоить мятущуюся душу идут, пожалуй, на вес золота. И в этой связи я всё чаще вспоминаю булгаковского Воланда с его великолепной фразой:

https://cdn.fishki.net/upload/post/201511/02/1721206/15.jpg

В справедливости этой фразы я уверен на все 200%. А потому вместо традиционного для моей укушенной рациональностью особы инфопоста сегодня получилось вот что, исполненное веры. Навеянное то ли весенним настроением, то ли вечерне-ночными треволнениями - уж сам не знаю...

Маленький домик видим мы с лодки.
Крики восторга дружно рвут глотки.
Как вы прекрасны, Нижние страны!
Вот оно счастье! Да, и тюльпаны!

Мимо цветы проплывают парадом.
Это не бред. И мы этому рады.
Пиво из Брюгге. Алмаз с Амстердама.
Это ль не счастье, милые дамы?

 

Ах, сбылась б уже скорее та мечта,

Ведь в голове одно: «Когда? Когда?»

Ах, скорее бы мечта сбылась,

Поездка наша чтобы началась…

 

Пусть губернаторы пишут указы,

(Знать, подхватили короны заразу)

И в карантин пусть засунут себя же.

Наши же планы – не тронут пусть даже.

 

Я им отвечу может быть резко –

Мы под защитою под королевской:

Виллем способен на всё одним махом.

Вот оно счастье – в жизни без страха!

 

 Новый автобус. Белый. С вайфаем.
В нем мы поедем. Мы все это знаем.
Пусть злобный вирус грозит разным странам -
Мы едем к счастью. Едем к тюльпанам :)))).

 

Ах, сбылась б уже скорее та мечта,

И счастьем будем мы полны тогда...

Ах, скорее бы мечта сбылась,

Ведь и весна, глядите, началась…

_________________изображение_viber_2020-03-06_08-26-37.jpg

В 29.02.2020 в 21:08, Вязьмичка сказал:

 Королев обижать не рекомендуется...?

70fW.gif

Марина, а можно мы у Вас эту зверюшку одолжим для противовирусной обработки, общения с паникёрами и прочей безопасности поездки? :)))))

Хотя, думаю, у царствующих особ что Нидерландов, что Бельгии что-то подобное в зверинцах имеется. Во всяком случае, модной хворью в стационарах (то бишь в мало-мальски средне-тяжёлой форме) там болеют по 1 (одному) человеку на страну. Одно из преимуществ Северной Европы ?.

Так что - присоединяйтесь к нашему Оранжевому настроению! ?

Изменено пользователем Викингур
  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Викингур сказал:

Марина, а можно мы у Вас эту зверюшку одолжим для противовирусной обработки, общения с паникёрами и прочей безопасности поездки? :)))))

Хотя, думаю, у царствующих особ что Нидерландов, что Бельгии что-то подобное в зверинцах имеется. Во всяком случае, модной хворью в стационарах (то бишь в мало-мальски средне-тяжёлой форме) там болеют по 1 (одному) человеку на страну. Одно из преимуществ Северной Европы ?.

Так что - присоединяйтесь к нашему Оранжевому настроению! ?

Да,Сергей,Вы правы на все 100 процентов! Никак нельзя падать духом,настроение очень важная штука!Как говорится: "Как вы лодку назовёте,так она и поплывёт..." Желаю вашему кораблю Семь футов под килем!Удачного путешествия и ярких приятных впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, ты прелесть :))) Сижу и улыбаюсь!!!!

Стихотворение - класс!

Вот одна причина, по которой мне хочется, чтобы наша подготовка к туру продолжалась вечно - это позитив в теме, которым заряжаешься с определенной периодичностью!!!!

А в целом - скорее бы в тур!!!! Хочу уже скорее всех увидеть, пообнимать и вообще хочу-хочу-хочу-хочу скорее!!!!

Цитата

 

Пусть губернаторы пишут указы,

(Знать, подхватили короны заразу)

И в карантин пусть засунут себя же.

Наши же планы – не тронут пусть даже.

 

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати безумно любя квартет И, пересмотрела все фильмы с ними,тонкий (возможно не всегда ?,на любителя) юмор и темы поднимаются не скучные...можно посоветую фильм с ними как раз по теме? Квартет И по Амстелу.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, мои дорогие попутчики!!!! Даже в такие смутные времена, мы продолжаем надеяться на лучшее! Столько планов, столько всяких активностей придумано и подготовлено!!! Активно продолжается подготовка к " Носочной" вечеринке..Вход на вечеринку в веселых носочках... уже почти у 10 человек куплены носочки с совушками!!! Даже самый серьезно-веселый человек чата--Сережа-Викингур на днях дал свое согласие на участие в вечеринке, сейчас всем чатом обсуждаем найденные образцы, чтобы они соответствовали нашему веселому настроению!!!Сергей в надежных руках!

У нас удивительный тур! Замечательный гид! Потрясающие, доброжелательные попутчики!!! Есть несколько свободных мест!!! Приглашаем от всей души!! 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, а что за носочная вечеринка и почему я без носочков???

Мало того, что без колготок, так еще и без носочков?

Прекрааааасно!!!! 

А носочки только с совами надо или любые смешные?

А я? А мне-то приходить можно??? А когда? А в чьем номере? Ну вообще я не в курсеееее!!!! 

Изменено пользователем АП_not_АП
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, АП_not_АП сказал:

А я? А мне-то приходить можно??? А когда? А в чьем номере? Ну вообще я не в курсеееее!!!

Я не верю!!!! Разве такое возможно!??

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Я не верю!!!! Разве такое возможно!??

представляете? упускаю все события, которые происходят внутри группы!!!!

или это они там что-то замышляют??)))))))))))) БЕЗ МЕНЯ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, АП_not_АП сказал:

представляете? упускаю все события, которые происходят внутри группы!!!!

или это они там что-то замышляют??)))))))))))) БЕЗ МЕНЯ?????

Это непорядок, детка! Срочно вызывай на помощь, сама знаешь кого!!!?

Картинки по запросу "носки смешное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...