Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Почему же вначале было указано - сохраняем туры с 21.04? , а в итоге список начался с 24.04. Теперь думаю не пересесть ли в 01.05 ?? Или вообще оставить эту затею... Наверное у наших 28 человек в большинстве стоит дилемма. Что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

35 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Почему же вначале было указано - сохраняем туры с 21.04? , а в итоге список начался с 24.04. Теперь думаю не пересесть ли в 01.05 ?? Или вообще оставить эту затею... Наверное у наших 28 человек в большинстве стоит дилемма. Что делать??

К сожалению, из-за закрытых визовых центров, не представляется возможным сделать визы для части нашей группы.

Поэтому, увы, но мы не сможем выполнить наш тур. 

У многих привязки к отпускам, к конкретным срокам, у многих проблемы по работе в связи с ситуацией в мире... В связи с этим, многие из нашей группы, увы, не смогут поехать 1 мая. Почти все перенесли свои денежные средства на другие туры, либо "заморозили" денежные средства и планируют ехать в следующем году на ДР Короля, либо на Парад (уже на что-то одно). 

Я пока в раздумьях и боюсь ошибиться в своём решении. Есть несколько "Но!" и "Важно" в связи с чем принять правильное решение мне будет сложно. Отложу сие до утра!!! ???Не откладывать же надолго!!! Шило же! ???

Кто едет 1 мая?! ??? 

Кто из стойких? Или кто пересаживаться будет?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу товарищей оптимистов!))) Пессимистов готова переучить и перенастроить))))

Поставила бронь на 1 мая! Сижу, скрестив пальцы и зажав кулачки!

Кто едет?!)))) ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в конце августа наш автобус набрался буквально в считанные дни, если не часы, никто и представить не мог, что стоящая у даты выезда корона станет для него дрянным предзнаменованием и чёрной меткой... Казалось, всё наоборот - светлее и радостнее будущего, чем у нашего тура, и быть не может.

_____________2020-03-19_082348.jpg

Увы, неведомый китаец с его странными гастрономическими пристрастиями решил иначе... И мир, увы, сошёл с ума.

Перефразируя одного исторического деятеля, у каждого форс-мажора есть фамилия, имя и отчество. Когда-нибудь мы узнаем все подробности. Когда-нибудь нам расскажут, кто и зачем сделал из, поверьте, далеко не самой выдающейся в истории медицины эпидемии гриппа - всемирное пугало. Кто и зачем, манипулируя статистикой и подачей информации, превратил человеческую расу, совсем недавно сильную и мужественную, бесстрашно штурмовавшую Эверест и Марианскую впадину, Луну и полюса - в семь миллиардов трусливых ипохондриков. Лезущих прятаться в буквальном смысле от каждого чиха каждый под свою личную кровать, попутно ломая руки, ноги и черепа. Когда-нибудь и это шило вылезет из мешка. И тогда я очень желаю этим пока неведомым героям пройти весь комплект кругов ада.

Ну а пока, как сказал 15 августа 1945 года японский император Хирохито, наступило время вынести невыносимое. Тем более обидное, что именно Нидерланды заняли среди всего этого трэша самую выдержанную позицию, даже не перекрыв свои границы. Устами премьер-министра Марка Рютте сказав всей нации: закрыть легко, открыть потом будет гораздо труднее. Да и Виллем-Александр всё ещё не спешит отменять Свой День...

Мы ехали на День Короля. Что ж, короли не сдаются - они лишь с достоинством принимают неизбежное.

В этой ситуации отдельного восхищения заслуживают те 27 человек, кто вместе со мной оставались в автобусе до самого конца. Далеко не всех из них я знаю, но почему-то уверен, что с ними можно спуститься хоть в ад - чтобы вернуться оттуда отдохнувшими и загорелыми ?. Впрочем, и остальные покинули автобус, за редким исключением не по своей воле, а под страшным давлением жертв инфодемии у себя дома и на работе. Я им искренне сочувствую.

Я желаю ТТВ с таким же королевским достоинством пережить это всемирное безумие. Деньги, уплаченные за тур я, как и многие, забирать не стану - и надеюсь, в ноябрьском Реймсе пригублю шампанского за всех нас с вами - и за хрен с ними, кто это сделал ?.

Я очень хочу, чтобы этот тур не канул в лету на будущий год - как иногда бывает с "неудачниками сезона". Я прошу ТТВ вне зависимости от нынешних наборов сохранить его и на следующую как минимум весну. Увы, такой возможности как нынче - совместить в одном выезде Цветочный парад и День Короля, в 2021 году уже не будет (парад-2021 намечен на 17 апреля). Что ж, значит будут 2 счастливые группы, а не одна ?.

Возможно, за год программу удастся скорректировать. Скорее всего, на фоне туристического шока - 2020 принимающая сторона  с целью скорейшего восстановления снизит цены на многое - и тогда за те же деньги можно будет сделать программу ещё насыщеннее, чтобы не приходилось как нынче мучительно думать: выбрать Короля или Зеландию. Пусть тур на День Короля - 2021 станет 13-дневным, если можно...

Но в любом случае -

МЫ ВЕРНЁМСЯ

__________pole-tyulpany-mnogo.jpg

12 часов назад, AlexandraTTV сказал:

Я пока в раздумьях и боюсь ошибиться в своём решении. Есть несколько "Но!" и "Важно" в связи с чем принять правильное решение мне будет сложно. Отложу сие до утра!!! ???Не откладывать же надолго!!! Шило же! ???

Кто едет 1 мая?! ??? 

Кто из стойких? Или кто пересаживаться будет?? 

У меня есть многократный шенген до следующего лета, но пересесть я пока не считаю возможным. Есть события, которые хочется, скажем так, смотреть не одному. Увы, пока не откроются ВЦ, это невозможно.

Ну а тебе что-то советовать тут тоже трудно. Конечно, как представитель ТТВ ты можешь съездить лично проверить все подушки от Гронингена до Парижа. Но надеюсь, это не будет означать, что День Короля -2021 пройдёт без тебя. Нидерландский королевский дом этого не переживёт ?.

P.S. Как автор темы смотрит на то, чтобы эта тема не канула в лету, но продолжила существование в информационном пока формате, наподобие "Новости Нидерландов"? Мне кажется, эта прекрасная страна - более чем заслуживает такого...

P.P.S. Только что узнал, что королевский и государственный девиз Нидерландов Je maintiendrai переводится как "Я выстою / Я останусь". Очень символично в нынешней ситуации.

Да здравствует король Виллем!

 

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, я очень надеюсь и верю, что наш тур не просто состоится в следующем году, а обязательно программа будет откатана (и не раз) в этом сезоне! Такая красота не может пройти мимо глаз туристов!!!

Если тур-таки состоится 1-го мая, то и колготки я возьму в него, которые мне туристка привезет 24 марта, и парик, и воздушные шарики! И постараюсь отдохнуть и насмотреться за всех, кто не сможет совершить эту поездку по тем или иным причинам)))) 

А пока... мы ждем! И пока есть места в автобусе - буду рада всем желающим присоединиться к ожиданию чуда!!! ???

1 час назад, Викингур сказал:

 

 

У меня есть многократный шенген до следующего лета, но пересесть я пока не считаю возможным. Есть события, которые хочется, скажем так, смотреть не одному. Увы, пока не откроются ВЦ, это невозможно.

Ну а тебе что-то советовать тут тоже трудно. Конечно, как представитель ТТВ ты можешь съездить лично проверить все подушки от Гронингена до Парижа. Но надеюсь, это не будет означать, что День Короля -2021 пройдёт без тебя. Нидерландский королевский дом этого не переживёт ?.

 

Ой, Серёжа-Серёжа... к тебе вообще нет вопросов. Надеюсь, что у тебя все сложится... курлык-курлык :))) ? 

И на следующий год, поживем-увидим, но совершенно не исключено, что я соберусь на ДР Короля. А пока что я настроена по боевому и решительно! И жду, когда откроются границы, снимутся карантины и все прочие ограничительные меры!!!

Кстати, банер нашего тура оставляю в офисе! Авось будет в следующем сезоне дата выезда 22 апреля и кому-то он пригодится!!!

Вот такой:

tGpFGyNCY2o.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

В любом случае, я очень надеюсь и верю, что наш тур не просто состоится в следующем году, а обязательно программа будет откатана (и не раз) в этом сезоне! Такая красота не может пройти мимо глаз туристов!!!

Вот вообще сейчас не важно, когда он состоится, главное, что состоится!!! И главное сейчас нам всем, адекватным, сплотиться и победить этих, с гречкой и туалетной бумагой!???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Вот вообще сейчас не важно, когда он состоится, главное, что состоится!!! И главное сейчас нам всем, адекватным, сплотиться и победить этих, с гречкой и туалетной бумагой!???????

Точно :)))

Вот я не покупаю ни гречку, ничего.... Если вдруг посадят на карантин - буду худеть)))))))) к туру))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexandraTTV сказал:

Ищу товарищей оптимистов!))) Пессимистов готова переучить и перенастроить))))

Поставила бронь на 1 мая! Сижу, скрестив пальцы и зажав кулачки!

Кто едет?!)))) ??? 

Я ОЧЕНЬ хочу поехать 1 мая, но у меня визы нету((( Все зависит от того, когда заработают ВЦ.

Кстати, нету еще инфы на какой срок закрылся ВЦ Нидерландов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

Точно :)))

Вот я не покупаю ни гречку, ничего.... Если вдруг посадят на карантин - буду худеть)))))))) к туру))) ???

И я не покупаю. Но тут мама говорит, что у них в магазине нет гречки, а папа её любит, и просит купить. А я ей - ты понимаешь, что я теперь буду как дебилка смотреться с этой гречкой на кассе ??(у нас без проблем она лежит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё один очень важный момент вижу в переносе вашего тура на следующий год, извините, если уже кто-то писал об этом. Дело в том, что в этом году сезон тюльпанов очень ранний, и к вашему приезду, скорее всего, Кекенхоф был бы не в лучшем виде... Так что есть надежда, что в следующий год ситуация будет другой, и вы увидите парк в самом расцвете!!!?? ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

И я не покупаю. Но тут мама говорит, что у них в магазине нет гречки, а папа её любит, и просит купить. А я ей - ты понимаешь, что я теперь буду как дебилка смотреться с этой гречкой на кассе ??(у нас без проблем она лежит).

У нас тоже без проблем лежит, но я ее не особо люблю... я по рису больше, булгуру, нуту, фасоли, капусте!!!!!!! Гречку способна пережить спокойно))))

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Кстати, ещё один очень важный момент вижу в переносе вашего тура на следующий год, извините, если уже кто-то писал об этом. Дело в том, что в этом году сезон тюльпанов очень ранний, и к вашему приезду, скорее всего, Кекенхоф был бы не в лучшем виде... Так что есть надежда, что в следующий год ситуация будет другой, и вы увидите парк в самом расцвете!!!?? ? 

Мафа!))) Я не узнаю Вас в гриме :)))

Я продолжаю ждать тур! И ждать его в этом году!

1 мая! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nippy сказал:

Я ОЧЕНЬ хочу поехать 1 мая, но у меня визы нету((( Все зависит от того, когда заработают ВЦ.

Кстати, нету еще инфы на какой срок закрылся ВЦ Нидерландов?

К сожалению, неизвестно ? 

Но я буду очень надеяться на то, что у нас с Вами сложится все же ехать вместе! :))) Вы суперская, я прям прониклась Вашими настроениями относительно тура!!! :))) ???

Ждемс открытия визового центра!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexandraTTV сказал:

Если тур-таки состоится 1-го мая, то и колготки я возьму в него, которые мне туристка привезет 24 марта, и парик, и воздушные шарики! И постараюсь отдохнуть и насмотреться за всех, кто не сможет совершить эту поездку по тем или иным причинам))))

Ну ведь когда гостей ожидается много, мы же отмечаем праздники в два захода - в один день с родственниками и отдельно с друзьями. Почему бы Королю не повторить в мае, тем более в свой День он где-то на выезде будет. Саша, пиши королю!

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Крокус сказал:

Ну ведь когда гостей ожидается много, мы же отмечаем праздники в два захода - в один день с родственниками и отдельно с друзьями. Тем более в свой День он где-то на выезде будет. Саша, пиши королю!

Если компания наберется, я только за! Я ему не только напишу, я ему еще и позвоню, и телеграмму отправлю! ?

Едем?))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока сижу в майском германском, мы в ожидании вердикта... Нас еще не утвердили, но и не отменили.

И про банер - такой красивый, берите его с собой, в следующем году все равно дату исправлять придется...

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Крокус сказал:

Я пока сижу в майском германском, мы в ожидании вердикта... Нас еще не утвердили, но и не отменили.

И про банер - такой красивый, берите его с собой, в следующем году все равно дату исправлять придется...

Да я уже думала о том, чтоб попросить убрать дату с банера и распечатать новый...

Но я пока не тороплюсь в своих поступках, ибо два банера в офисе хоронить, если вдруг что, прям совсем обидно будет)))) 

А у Вас какой майский тур? Дата какая?))) Поздняя майская? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кекенхоф расстроился из-за невозможности нас приехать и отменил Парад Цветов!

Ну точно пора писать Королю... )))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Саша-Саша! Ну до чего ж ты классная дивчина! Уже сегодня думаю про себя - сиди, не дергайся, ан нет!!!Прочитала твои посты и Хочуууу!!! И в Париж-Амстердам , и именно, в коллективе с тобой! Ты как была наша заводила, так ею и остаёшься! Вот сегодня обсудим ещё раз мой ,, плюс 1’’,  с места 9 С и примем решение. Хотели до последней минуточки, но сейчас с переносом даты усложнилась дорога в Москву. Саша, а если границы не откроют или группа не наберется, ещё раз можно будет переносить без санкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль что не едет Сергей Викингур. Такой интересный человек! Познакомиться с ним, можно считать за честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, AlexandraTTV сказал:

Кекенхоф расстроился из-за невозможности нас приехать и отменил Парад Цветов!

Ну точно пора писать Королю... )))) ?

Вот видите!!!

(Саша, наш тур 21-го, пока надеемся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Ох, Саша-Саша! Ну до чего ж ты классная дивчина! Уже сегодня думаю про себя - сиди, не дергайся, ан нет!!!Прочитала твои посты и Хочуууу!!! И в Париж-Амстердам , и именно, в коллективе с тобой! Ты как была наша заводила, так ею и остаёшься! Вот сегодня обсудим ещё раз мой ,, плюс 1’’,  с места 9 С и примем решение. Хотели до последней минуточки, но сейчас с переносом даты усложнилась дорога в Москву. Саша, а если границы не откроют или группа не наберется, ещё раз можно будет переносить без санкций?

Конечно, перенестись можно будет, либо "заморозить" денежные средства, а затем выбрать другой какой-то тур.

Все по общей, стандартной смехе, которая сейчас написана на сайте - https://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/5272.html

На первое мая даже стоимость базовая чуть ниже. У меня переплата "повисла" :))) ?

Единственное, я билеты свои сдала, но на 1-ое мая пока не покупаю. На РЖД всего 2 билета было, но я, если что, просто от ТТВ добавлю билеты...

Давайте присоединяйтесь к нам!

Сейчас группы отправлять готовы мы от 20-ти человек!

Но в любом случае... чем нас больше - тем надежнее :))) 

И конечно, если границы откроют и будет нужное кол-во человек, то тур, тьфу-тьфу, поедет.

У Вас, кстати, визы открыты? Там важное условие по визам, т.к. пока не работают визовые центры(((

Так хочется, чтобы я все же не одна была из нашего предыдущего состава! Ну хоть капельку радости разделить с тем, кто тоже должен был ехать 22-го!!!! 

Поехали-поехали-поехали, Ольга!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Очень жаль что не едет Сергей Викингур. Такой интересный человек! Познакомиться с ним, можно считать за честь.

я тоже расстроилась.

Сережа и стихи сочинять нам помогал, и песни шлифовал!

Все возьмем с собой в тур, если состоится выезд!!!

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Крокус сказал:

Вот видите!!!

(Саша, наш тур 21-го, пока надеемся...)

Держитесь!!! 

Прорвемся!!! :))) 

А что за тур? Люблю Германию всей душой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...