Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, в письме укажи, что пусть готовит подарки для таких жаждущих встречи и праздника как мы. Подарок должен включать в себя - сельдь, сыр и презент с алмазной фабрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, LNM сказал:

Пожалуйста, в письме укажи, что пусть готовит подарки для таких жаждущих встречи и праздника как мы. Подарок должен включать в себя - сельдь, сыр и презент с алмазной фабрики.

И пусть не жадничает! То,что с алмазной фабрики пусть положит покрупнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, AlexandraTTV сказал:

Итак, по сегодняшне_утренним данным с официального сайта парка Кекенхоф: 21 марта парк планирует распахнуть свои двери для туристов! Без изменений и корректировок! Ура! Надеюсь на их постоянство! 

Вот сижу и думаю - не надо ли написать Королю Нидерландов и поставить-таки его в известность о том, что мы свой визит к нему на ДР не отменяем и чтобы он там тоже не думал отменять празднество? ? Мне кажется, или я с ним давно не списывалась и не напоминала о своем существовании??) ? Вдруг забыл?))) ?

Не знаю, какого мнения Его Величество Виллем-Александр, но Парад цветов пока вроде как тоже отменяться не намерен. Перевод (машинный) информации с официального сайта события:

Парад цветов внимательно следит за развитием событий, связанных с вирусом короны.

В районе безопасности Парада цветов Болленстрик было решено, что встречи и мероприятия могут продолжаться до дальнейшего уведомления. Цветочный парад Болленстрик следует советам GGD и RIVM. Они оценивают каждую ситуацию индивидуально и по-разному дают рекомендации, если это необходимо. У них есть эксперты и экспертиза в доме. Учитывая текущие знания и текущую ситуацию, в настоящее время нет оснований принимать решение об отмене крупных событий.

GGD и RIVM рекомендуют эти три меры не только сейчас, но и всегда для борьбы с вирусами, вызывающими грипп и простуду:

Регулярно мойте руки
Кашляйте и чихайте в сгиб локтя
Используйте папиросную бумагу один раз

Мы серьезно относимся к здоровью посетителей и волонтеров и не наивны в наших приготовлениях.

Вообще Нидерланды по сравнению со своими южными соседями относятся к главной страшилке начавшегося года с куда большей (и приятной) рассудительностью, без нагнетания паники, но с чётким информированием о реальном уровне опасности. И их можно понять - полтысячелетия назад в Нидерландах свирепствовала не бездушная белково-нуклеиновая пылинка, но целая скотина в человеческом облике - герцог Альба. С куда большей летальностью...

Опять же, голландцы, как заядлые велосипедисты, в курсе одной прописной истины...

FB_IMG_1584119359674.jpg


Разумеется, голландцами предприняты карантинные мероприятия, касающиеся закрытия по 31 марта музеев и ограничения собраний свыше 100 человек. Хочется надеяться, что к апрелю это даст необходимый эффект, и конец апреля в Нидерландах будет цвести и пахнуть в самом приятном смысле ?. Ведь кроме Парада цветов и обычного тюльпанного буйства, на 27 апреля в Кёкенхофе назначено Шоу альстромерий и лизиантусов, а также шоу "Оранжевое королевство"...

190508LLU5894-1150x511-c-default.jpg

https://bollenstreek.nl/wp-content/uploads/2015/02/Bloemencorso_04.jpg

190325LLL0617-1-1150x511-c-default.jpg

В 12.03.2020 в 22:52, pol_sveta сказал:

Саша, срочно объявляй поиск лекарства от коронавируса - тебе это по плечу ?

Леша-а-а-а, тоже подключайтесь. Спасайте туристический сезон 

Я персона менее публичная, но соответственные мероприятия нами запланированы, и вышеупомянутым в теме оранжевым колготкам тут уготовлена немаловажная роль ?.

Еду раз по Польше я
Тороплюсь в Голландию!
Только надо, вот фигня,
Заезжать в Германию.

Там же крышу всем снесло:
Страх в народе вырос.
Завели страшилку там -
Звать коронавирус...

Вредный вирус
Запугал Европу
Всё начальство
Покусал за попы.

И трясутся
Все на карантине
Чёртов вирус,
Чтоб ему, скотине!

От коронавируса
Чтоб не подыхать
Надо скорей колготками
Оранжевыми помахать!

Худо-бедно, но домчал
Всё же я до Амстера.
Там я встретил Короля,
Он сказал за «Амстелом»:

Ты мне вирус прогони,
И тогда тебе без слов
Я принцессу подарю
И бесплатный Кёкенхоф.

Вредный вирус
Напугал Европу
Всё начальство
Прохудило попы.

И трясутся
Все на карантине
Чёртов вирус,
Чтоб ему, скотине!

От коронавируса
Чтобы не подыхать
Надо скорей колготками
Оранжевыми помахать!

- Нет проблем, я говорю,
Подлечившись водкою.
Тут бессилен порошок,
Обойдусь колготками.

Кое-как их натянул
(Трудно всё ж без опыта)
По Гааге в них прошёл -
Вирус сдох от хохота.

Злобный вирус
Королю не страшен
На подмогу
Мчатся Крейзи Рашен.

Нижним Землям
Больше нет урону,
Александер,
Надевай корону!

И не надо, слушай,
Мне тут твоих принцесс:
Здесь у нас на Урале
Гораздо лучше есть!

(Напевается на широко известную мелодию Йожина с Бажин ?).

В общем, те кто остался в автобусе, затягивают привязные ремни покрепче и продолжают надеяться на лучшее ?

 

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем , добрый вечер! Я из Нижнего Новгорода. Давайте знакомиться. Принимайте в свою компанию. Нашу группу 2 по туру отменили, переписались в группу 1.

Наблюдаю - за сегодня из тура выбыло 4 человека. Утром было 17 пустых мест, сейчас уже 21.

Хочется верить и надеяться - тур состоится. Это будет моя десятая поездка с ТТВ.

Мы с подругой решили держаться до конца.

В прошлом году была в подобном туре.

Так все понравилось, что еду в этот тур опять. После прошлогоднего осталось чувство не досмотренности, не довпечатленности... Хочется все повторить.

Уже зная внутреннюю кухню поездки. Кстати, в прошлом году для себя придумала новую "фишку" - мастерю себе значки с флагами России-страны пребывания.

Этакий символ - мир/дружба.

 

 

Изменено пользователем naday-nn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, naday-nn сказал:

В прошлом году была в подобном туре.

Так все понравилось, что еду в этот тур опять. После прошлогоднего осталось чувство не досмотренности, не довпечатленности... Хочется все повторить.

Зная содержание предыдущих 112 страниц могу предположить, что вы с подругой будете ещё в большем восторге. Так как именно по внутренней кухне программа просто усовершенствована. И это ещё поверхностные знания, т.к. те кто едут находятся в каком-то отдельном чате, где все согласовывают. У них там отдельная секта )) 

Отличного Вам отдыха! А про значки- отличная идея!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, GalinaMikhailova сказал:

Саша, ты супер! Молодец! Очень рада! Ваша зажигательность и инициатива вдохновляет и радует! ТТВ может быть спокойно, когда такие люди есть. Всем удачи, здоровья, надежды на скорейшую стабилизацию!

Маленькая ложка дегтя в огромную бочку славословий и дифирамбов в адрес бенефицианта.

Кроме энергичности, предприимчивости и напористости для успешной работы с туристами очень важно иметь еще такие человеческие качества, как терпение (терпимость), такт и неподдельное уважение к людям (ко всем).

Впрочем, желаю успехов на новой работе в это непростое для туристического бизнеса время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, naday-nn сказал:

Всем , добрый вечер! Я из Нижнего Новгорода. Давайте знакомиться. Принимайте в свою компанию. Нашу группу 2 по туру отменили, переписались в группу 1.

Наблюдаю - за сегодня из тура выбыло 4 человека. Утром было 17 пустых мест, сейчас уже 21.

Хочется верить и надеяться - тур состоится. Это будет моя десятая поездка с ТТВ.

Мы с подругой решили держаться до конца.

В прошлом году была в подобном туре.

Так все понравилось, что еду в этот тур опять. После прошлогоднего осталось чувство не досмотренности, не довпечатленности... Хочется все повторить.

Уже зная внутреннюю кухню поездки. Кстати, в прошлом году для себя придумала новую "фишку" - мастерю себе значки с флагами России-страны пребывания.

Этакий символ - мир/дружба.

 

 

Здравствуйте!!! Мы очень рады прибавлению!!! ?☺️ Стоим насмерть и боремся за каждый тур!!!

Сегодня в офис приходила ещё одна туристка из нашей группы - супер_позитивная и энергичная!!! Я очень была рада знакомству, и мы верим, что в ближайшее время ситуация стабилизируется и ничего не помешает нашим планам!!! 

Скажите, пожалуйста, а Вы на каких местах в автобусе? ?? 

Сегодня в офис ещё "приехала" одна заготовка к нашему туру!!! ???Практически ручной работы!!! ??????А ещё сегодня мне утром звонила бабушка в боевом настрое и сказала, что она начала собирать чемодан! Вот это я понимаю - настррррррооой!!! 

Я хочу ещё все же позволить себе каплю минора: мне очень жаль терять тех, кто с нами готовился к поездке. Мне жаль, что обстоятельства неопреодолимой силы вмешиваются и рушат планы! И мне очень хочется, чтобы выстоял наш тур и многие-многие другие!

Давайте объединяться, сплочаться, совмещаться, если уж нас касаются аннуляции! Давайте упираться и стараться сохранить наши выезды! 

Я по-прежнему приглашаю в наш тур всех желающих ярко провести время! Мы очень готовы! Мы очень собрались! Мы очень настроились! У нас очень крутой гид, которая уже штудирует литературу, перекапывает весь Бенилюкс в поисках фишечек, готовит нам интерактивы и многое-многое другое "вкусное"!!!

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

Маленькая ложка дегтя в огромную бочку славословий и дифирамбов в адрес бенефицианта.

Кроме энергичности, предприимчивости и напористости для успешной работы с туристами очень важно иметь еще такие человеческие качества, как терпение (терпимость), такт и неподдельное уважение к людям (ко всем).

Впрочем, желаю успехов на новой работе в это непростое для туристического бизнеса время.

Спасибо большое за Ваш отзыв. Каждому человеку важно самосовершенствоваться. Поэтому мне важны замечания, конструктивная критика и советы. ? 

У меня отличные учителя, и я готова ко всей необходимой коррекции для успешной и плодотворной работы! Буду рада любым конструктивным замечаниям, которые помогут мне стать лучше! ?☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexandraTTV сказал:

Сегодня в офис приходила ещё одна туристка из нашей группы - супер_позитивная и энергичная!!! Я очень была рада знакомству, и мы верим, что в ближайшее время ситуация стабилизируется и ничего не помешает нашим планам!!! 

Куда ж без позитива))) Я тоже очень рада была познакомиться))) жаль было немного времени пообщаться подольше, Но наверстаем ещё время! 

1 час назад, AlexandraTTV сказал:

Сегодня в офис ещё "приехала" одна заготовка к нашему туру!!! ???Практически ручной работы!!! ??????

потрясающе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

Шью!!!

IMG_20200312_213830~2.jpg

Людочка! ??

Я верю в то, что мы встретимся!!! И встретимся внутри данного тура!!! Шей!!! 

??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, nippy сказал:

Куда ж без позитива))) Я тоже очень рада была познакомиться))) жаль было немного времени пообщаться подольше, Но наверстаем ещё время! 

Точно!!! ?☺️Я очень рада, что в нашей "передничковой" компании +1 живчик!!!! 

очень извиняюсь, что не смогла уделить Вам много времени ? самой не хватило ? Вы чудесная!!! Поэтому... это дополнительный повод и стимул стоять насмерть ради тура!!! ??????

Зовите с нами друзей, пока есть время на оформление! ???

мы же не можем сорвать сами_помните_что)))) ☺️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Настрой у нас с подругой то боевой, но... Вчера Польша закрыла границу. Сегодня РФ закрывает с 15 марта границу с Польшей и Норвегией.

Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, naday-nn сказал:

Добрый день! Настрой у нас с подругой то боевой, но... Вчера Польша закрыла границу. Сегодня РФ закрывает с 15 марта границу с Польшей и Норвегией.

Вот такие дела...

Я предлагаю пока не предаваться унынию.

Мы надеемся на то, что границы долго закрытыми держать не будут и в скором времени автобусы снова начнут курсировать меж европейских столиц и маленьких городочков!!! ?

Очень хочется в тур! ?

Очень!

Моя логика подчиняется следующему: везде плюс-минус карантины и прочие ограничительные меры до начальных чисел апреля! Я оптимист и свято верю в то, что продолжения не последует, поэтому если все же наша группа уцелеет по составу, может нам все же удастся гульнуть на Дне Рождения Короля!

Держимся!!!!

Тем более, что я регулярно проверяю сайт Кекенхофа и там никто не планирует отменять ни парад, ни парк закрывать! Нас ждут!!!! Наааассс ждууууут!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

И с капюшоном и с карманами и на молнии.

Надеюсь увидеть фото с результатом работы!? Ветровка?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вязьмичка сказал:

 Ветровка?

В молодежных вещах не сильна. Называю толстовкой. Толстый трикотажный хлопок. Очень надеюсь , что результаты работы побывают в Нидерландах. Документы на визу сдала. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, naday-nn сказал:

Добрый день! Настрой у нас с подругой то боевой, но... Вчера Польша закрыла границу. Сегодня РФ закрывает с 15 марта границу с Польшей и Норвегией.

Как закрыли, так и откроют. Первое правило здорового образа жизни - двери нельзя вечно держать закрытыми, помещения надо проветривать :))).

6 часов назад, AlexandraTTV сказал:

Моя логика подчиняется следующему: везде плюс-минус карантины и прочие ограничительные меры до начальных чисел апреля! Я оптимист и свято верю в то, что продолжения не последует, поэтому если все же наша группа уцелеет по составу, может нам все же удастся гульнуть на Дне Рождения Короля!

Держимся!!!!

Тем более, что я регулярно проверяю сайт Кекенхофа и там никто не планирует отменять ни парад, ни парк закрывать! Нас ждут!!!! Наааассс ждууууут!!!! 

Да, горизонт всех ограничений и запретов что в России, что в прочих странах в данный момент - не далее первых чисел апреля, видимо компетентные службы в настоящее время считают его достаточным. Более того, в соцсетях появились туманные намёки на то, что пик новых инфицирований как минимум в Италии будет пройден в начале следующей недели, после чего, можно надеяться, градус короновирусной истерии начнёт снижаться. Благо если за ней  действительно стояли экономические цели - они достигнуты: биржевые активы подешевели до приятных для покупки уровней, в экономики готовятся впрыскивать немалые деньги, продовольственный и медицинский ритейл зачищен от залежалого товара ?. Временное закрытие границ в этих условиях - уже финальный акт раздувания истерии, на длительное время оно уже не нужно никому, так как по последствиям было бы сравнимо с мировой войной.

В общем, конкретно для нашей группы может даже и хорошо, что всё это произошло именно сейчас. У нас есть запас по времени - для того чтобы ждать и наблюдать. Как минимум до первого апреля - Дня смеха. Который, хочется надеяться, будет весёлым ?.

____________________________изображение_viber_2020-03-10_13-02-45.jpg

Теперь о важном. Понимаю, что в условиях тотальной неопределённости очень легко словить паническую гиперактивность - "всё рушится, что делать?!". И на этом фоне наделать ошибок - глупых и непоправимых. Так вот. Сейчас нам, оставшимся, необходимо прежде всего отправить на карантин свою собственную голову. Самоизолироваться от слухов, от страхов, от манипуляций со стороны СМИ и знакомых. Самоизолироваться в нашем автобусе, ни в коем случае его не покидая :)))). Ибо, как говорят умные биржевые игроки - в ситуации полной неопределённости, когда всё меняется каждый час - лучше всего сохранять за собой те активы, которые имеешь.

Наши активы в ТТВ - это наши брони. Аннулировать их совсем, сейчас, после того как рубль с конца февраля упал на 25%, возвращать себе изрядно похудевшие рубли, отказываясь от сотни-полутора полновесных евро  - самое глупое, что можно придумать. Оптимальным же мне представляется, ни в коем случае не отказываясь от броней, занять выжидательную позицию. Если Большой Европейский Карантин в начале апреля закончится - в автобусе останется достаточное количество людей для того, чтобы все они смогли исполнить свою мечту. Если (не приведи господь) ситуация затянется - ТТВ, как известно, предлагает вплоть до начала-середины апреля спокойно перенести тур на более позднюю дату без финансовых потерь (а для нас, с самой высокой базовой стоимостью даты - ещё поди и с выигрышем ?). Да, придётся отложить мечту о Дне короля - но зато можно будет увидеть Зеландию с легендарными дамбами и закусить это дело устрицами. Что тоже не так уж плохо...

damby_holland.jpg

Так что, как ни крути, спокойное ожидание развития событий (и даже последующий перенос тура при неблагоприятном их сценарии) мне представляется сейчас самым ответственным перед собой, своим бюджетом, попутчиками и ТТВ в целом поведением. И лично я намерен сидеть в автобусе до упора, пока меня оттуда не попросят вперёд ногами :)))). Но пока я продолжаю надеяться и верить, что эмоции в конце этого трёхнедельного ожидания будут другими, примерно такими :)))

gxyF0x8R1WU.jpg  6jnNsxABbzU.jpg

Надеюсь, такой я не один ?. И чую, этот кризис станет пробным камнем для многого и многих. Да, в Нидерландах нет гор, но эта песня В.С. Высоцкого как мне кажется будет сейчас уместна...

Если шёл он с тобой, как в бой,
На вершине стоял хмельной,
Значит как на себя самого
Положись на него...

Чингачгук всё сказал ?. Ну а дальше каждый пусть каждый в этом шторме выбирает себе корабль сам...

s1200?webp=false

s1200

Ну а тем кто испугался и уже аннулировался - ТТВ сегодня подготовил новое, очень вкусное предложение (как минимум в соцсетях оно есть):

?Тем, кто уже аннулировал тур и написал заявление на возврат денег, но передумал и решил перенести поездку без потери денежных средств — написать об этом на email : post@tourtrans.ru .
✔В теме письма укажите “перенос после аннуляции”.
✔Укажите номер аннулированного тура, дату выезда, ваши ФИО, телефон для связи и новый тур, который вы выбрали. Менеджер свяжется с вами и поможет оформить новый тур.

s1200

Извините, что опять про корабли и воду ?. Вот Саша очень хочет к королю - а я так снова в Гитхорн...

YN8ar2y_d5k.jpg

vEoOmQ-T_PA.jpg

На том стою. И не могу иначе... (С)

P.S. И да. ТЕМНЕЕ ВСЕГО ПЕРЕД РАССВЕТОМ. Так что не вешаем нос!

— Чем же все это окончится?
 — Будет апрель.
— Будет апрель, вы уверены?
 — Да, я уверен. 
— Я уже слышал и слух этот мною проверен,
Должен когда то ж закончиться этот бордель.

— Что же из этого следует?
 — Следует жить !
Пить из горла состояние счастья и мыться!
С мылом, и может найти в кого стоит влюбиться…
И однозначно ответить на “быть иль не быть”.

Следует жить, ибо сколько людьми ни кружить,
Недолговечны ни вирусы, ни президенты;
Так разрешите мне в качестве эксперимента
Руку в перчатке, сударыня, вам предложить...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

 Очень надеюсь , что результаты работы побывают в Нидерландах. 

Уверена в этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа, какой ты умница! Спасибо тебе за такой пост_поддержку_настрой_оптимизм!!! 

я с тобой в автобусе до конца!!!

если будут выносить из него, то нас двоих!))) ?

Я точно добровольно его не покину! ???

Хоть на польскую границу езжай, пока не поздно - разборки устраивай, что за произвол с закрытием границ они там организовали!!! *руки в боки, встала в позу* 

??☀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я еду в тур с подругой. Вот вопрос - у нее нет Шенгена.Как быть? Тур проплачен на 60%.

Готовить документы на визу и платить до 100%? Не знаем что делать?

Если тур состоится (держим кулачки!), то как получить визу? Дни идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, naday-nn сказал:

Добрый день! Я еду в тур с подругой. Вот вопрос - у нее нет Шенгена.Как быть? Тур проплачен на 60%.

Готовить документы на визу и платить до 100%? Не знаем что делать?

Если тур состоится (держим кулачки!), то как получить визу? Дни идут...

Я не Туртранс, но - подождите. На визу и 23-27 марта не поздно подать, успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня общалась с дочкой - она живет в Минске.

Белорусы закрывают границу с РФ. Или мы от них...

ТТВ продлили сроки аннулирования туров и , очевидно, чтобы не разориться - предлагают выгодные условия для переноса.

И по сумме(без удержаний), и по срокам временным.

Ситуация накаляется с каждым днем...

Переписывалась с нашим предполагаемым гидом - Оксаной (я в прошлом году с ней ездила в подобный тур)- она пока надеется на поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...