Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, Лянка Минская сказал:

Отмечала день труда трудовым десантом на даче. Заодно мамусечку поздравляли с Днем рождения. Ей очень тяжело в "ссылке" на даче с ее энергией! Поэтому стараемся радовать почаще нашими приездами.
 

Маму с Днём Рождения! Главное пожелание-здоровья!

WlHF5gE2U_4.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь в отеле в Польше на обратном пути всегда сопровождается определенными ритуалами.  Перебрать чемодан. Упаковать вино. Выбросить ненужное. Прибраться в маленькой сумке - ни одна крошка не должна отягощать мои плечи. Достать из чемодана ж/д билеты. Положить в отдельный пакет то, что пригодится в поезде. Зарядить телефоны, так как мне не свойственны поиски розетки в поезде. Тааааак, а самое главное мне надо найти попутчика необременнего алкоголем. Но боюсь поздно. У меня образовалась лишняя бутылка))))))))))) Не устояла, купила, надеюсь на границе все спокойно будет)))) 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Вязьмичка сказал:

И я...? правда у меня не всех цветов радуги - приоритет заметила чёрный,коричневый и красный...

Черные у меня тоже есть, но я люблю яркие. Вот, пожалуй, самая яркая, в цвет ТТВ)))  А есть еще несколько желтых, синих, электрик, розовые, зеленые  - короче, я на сумки падкая и это не лечится)))

P_20190820_125834_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LNM сказал:

Ночь в отеле в Польше на обратном пути всегда сопровождается определенными ритуалами.  Перебрать чемодан. Упаковать вино. Выбросить ненужное. Прибраться в маленькой сумке - ни одна крошка не должна отягощать мои плечи. Достать из чемодана ж/д билеты. Положить в отдельный пакет то, что пригодится в поезде. Зарядить телефоны, так как мне не свойственны поиски розетки в поезде. Тааааак, а самое главное мне надо найти попутчика необременнего алкоголем. Но боюсь поздно. У меня образовалась лишняя бутылка))))))))))) Не устояла, купила, надеюсь на границе все спокойно будет)))) 

Вещи собраны, едем, а еще Оксана делает фото группы на память.

И хотя есть в автобусе не очень приветсвуется, но дорога-то дальняя, а Оксана-то добрая!!!

P_20190720_221449_vHDR_Auto.jpg

P_20190720_221446_vHDR_Auto.jpg

P_20190721_103832_vHDR_Auto.jpg

P_20190721_154605_vHDR_Auto.jpg

P_20190721_154627_vHDR_Auto.jpg

P_20190819_133342_vHDR_Auto.jpg

P_20190819_135353_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вазина Елена сказал:

Черные у меня тоже есть, но я люблю яркие. Вот, пожалуй, самая яркая, в цвет ТТВ)))  А есть еще несколько желтых, синих, электрик, розовые, зеленые  - короче, я на сумки падкая и это не лечится)))

 

 Елена это говорит о Вас, что Вы- настоящая женщина! И прекрасно,что не лечится! ?У меня были ещё синие ? и это был край на что я была способна ,но ярко- красная -как память из Испании,самая любимая...сумке почти четыре года,но на лето ей замены нет..Купила в Барселоне, в Корт Иглез по скидке огромной- мне она досталась за 20 евро...?, продавец,увидев её на кассе так щёлкнула языком, я поняла, что ей тоже она приглянулась...и главное такая память..? Удобная очень!

IMG_2090.JPEG

Вмещает всё,что нужно, включая фотоапппарат!

IMG_20190817_123030-1.jpg

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы остановились на обед  в одном из Злотых млынов...обед .?Ну не скажу что прямо очень -очень..?.тарелку взвешивали на кассе, а злотые у нас были отложены - оставались ещё на пути сюда..

IMG_20190820_130859.jpg

IMG_20190820_131445.jpg

IMG_20190820_130216.jpg

IMG_20190820_125415.jpg

IMG_20190820_125421.jpg

IMG_20190819_230538.jpg

Пока группа ещё обедает, мы прогулялись по территории ...

IMG_20190820_131633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вязьмичка сказал:

Вмещает всё,что нужно, включая фотоапппарат!

Марина, плетение -  тренд этого сезона))) 

Изменено пользователем Вазина Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

Елена, так вы не одна сели в наш автобус в последний момент))) чемодана ведь два! 

Не поверите, оба мои)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так едем мы и едем по Польше, а в стране праздник сегодня- День Флага!

polishflag.jpg

630_360_1525327736-9565.jpg

Поэтому польскую границу мы прошли очень быстро!?‍♀️ Все кто хотели - успели оформить такс фри, ну и белорусы нас встретили тоже очень гостеприимно! Поэтому кто хотел сейчас затариваются в Короне.?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд. Ночного еще можно  более мене в трезвом уме дождаться, а вот ожидать утреннего это сложно. Обычно хожу на вокзал - буфет, туалет, посмотреть на людей, но  сон так и манит. На ночном ездила может только один раз. После ночного поезда мне нравится в Москву приезжать в районе 16-17 часов. До 22-30  можно и погулять и поесть не спеша. Хотя сходить в кафе в центре мне удавалось и при возвращении в 20-00 в Москву. С вокзала на вокзал и сдать багаж можно за минут 40. В поезде сплю до победного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, путешествие окончится когда мы все покупки достанем из чемодана, переберем открытки, повесим магнитики, фотографии загрузим на компьютер. В поезде до дома я всегда занимаюсь первичной отбраковкой фотографий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ирина77 сказал:

Ну вот и всё, путешествие окончено!

Я надеюсь эта фраза будет актуальной лишь в 2021. А пока продолжение должно следовать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, технический сбой устранили! 

Продолжаем писать отчёт по виртуальному туру и готовиться к реальным турам!!!

Чуть позже напишу, как я провела свой день в Париже. 

Чемодан разбираю, сыры в холодильник убираю))))) ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прекрасная новость. Я даже глазам не поверила, когда увидела, что тема закрыта. Ведь Викингур еще не рассказал о том, съездил ли он в Дамме. И вообще - темы ведь существуют годами после возвращения из туров, а здесь народ еще чемоданы толком не распаковал и покупками не похвастался.  Делитесь покупками)

Изменено пользователем ОльгаВояж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.05.2020 в 13:24, Вазина Елена сказал:

Черные у меня тоже есть, но я люблю яркие. Вот, пожалуй, самая яркая, в цвет ТТВ)))  А есть еще несколько желтых, синих, электрик, розовые, зеленые  - короче, я на сумки падкая и это не лечится)))

 

Кстати! Я минувшей осенью в Италии покупала небольшую сумочку оранжевого цвета для попутчицы нашей... оранжевого цвета!

Сашаааааа С.... ты до сих пор не похвасталась. как выгуляла сумку на ДР Короля)))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОльгаВояж сказал:

, а здесь народ еще чемоданы толком не распаковал и покупками не похвастался

До дома ещё некоторые не доехали. Завтра утром только. Если завтра 5 конечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже дома. Разбираю покупки?

Вот уже пробую

Ммммм

20170710_102444.jpg

20170710_102511.jpg

20200125_101419.jpg

20200125_101452.jpg

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СветЛана" сказал:

Я уже дома. Разбираю покупки?

Вот уже пробую

Ммммм

20170710_102444.jpg

20170710_102511.jpg

20200125_101419.jpg

20200125_101452.jpg

А что за конфеты такие интересные с котятами на коробке? Или это печенье в шоколаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девы! Замечательно написано. Хотела уточнить у тех, кто покупал билеты в оперу в Париже. Как у них организована сдача билетов, сразу вернули ли денежные средства на карту или необходимо ждать.

И про сумки так душевненько, какие то мелочи, вещички из туров, даже названия городов, прозвучавшие а новостях, вызывают воспоминания, мечты и тихую грусть.

Ждем, ждем осени и возобновления путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ОльгаВояж сказал:

А что за конфеты такие интересные с котятами на коробке? Или это печенье в шоколаде?

Это шоколад немецкий. Молочный. Такими маленькими фигурными плиточками.

Девочки говорили у нас в чате, что такие в Германии еще 20 лет назад покупали.

Так что это достаточно проверенный годами рецепт  немецкого шоколада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...