Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

А вот и платье, сшитое к Гарнье в рекордные для меня сроки за 2 месяца. Кажется длинным, но мне до середины икры. И совсем не мнется. 

IMG_20200429_211755~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, Мариночка,  9 месяцев тебе на сборы маловато было, а ещё годик - в самый раз!? А если серьёзно, такого туриста, любознательного, с широчайшим кругозором, безграничным чувством юмора, ждут на любом маршруте и в любое время года года! Очень рада за себя,что хотя и виртуально, у меня есть возможность узнавать людей,близких по духу и состоянию души! ????‍♀️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Да, Мариночка,  9 месяцев тебе на сборы маловато было, а ещё годик - в самый раз!? А если серьёзно, такого туриста, любознательного, с широчайшим кругозором, безграничным чувством юмора, ждут на любом маршруте и в любое время года года! Очень рада за себя,что хотя и виртуально, у меня есть возможность узнавать людей,близких по духу и состоянию души! ????‍♀️?

Ольга, спасибо большое за добрые слова, за столь щедрые комплименты в мой адрес! И я буду рада когда- нибудь пересечься с Вами в туре или же по пути в него, на нашей станции Вязьма.? А кто знает, может быть и сведёт судьба на туристических тропах,только бы скорее всё нормализовалось!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой отель в Париже дали нашим путешественникам?Какой не напишу из списка их тура- всё мимо!? А Лена вон говорит шпион...?  Предположу , что всё же IBIS Paris Pantin Eglise .Не скажу, что это отель мечты(из отзывов в интернете),но всё же есть вай-фай и метро напротив, что очень неплохо для самостоятельных путешественников.

 

maxresdefault.jpg

Без названия.png

Виды из окна.

ibis-paris-pantin-eglise (1).jpg

ibis-paris-pantin-eglise.jpg

1510508_15104484.jpeg

96392-37601364-m.jpg

bitxoszyenlk8qmeflic.jpg

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Саша тут же в теме мечтала о квадрокоптере, были такие вопросы,если кто помнит и читает.Так вот они таки взяли его в поездку!? Ну а если серьёзно нашла видео снятое так, как никогда не сниму сама, к глубокому сожалению, но тут снималось профессионально.Так что кесарю кесарево, а слесарю...?‍♀️? Фильм очень красивый и недолгий!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вязьмичка сказал:

 Ну а если серьёзно нашла видео снятое так, как никогда не сниму сама, к глубокому сожалению, но тут снималось профессионально.

Фильм просто потрясающий. Съёмка, некоторые кадры прям " в точку". Мммм Я уже четыре раза посмотрела. И это не предел. Музыка...с первых секунд хватает ( лично меня). Если кто не любит Париж ( ну я например)- надо срочно смотреть его, т.к. мнение может поменяться. Должно. Очень крутой ролик. Спасибо преспасибо. Всегда обращаю внимание на музыкальное оформление Ваших роликов, потому что умеете подобрать такую музыку, что на слух приятна. Спасибо, Вам, ОГРОМНОЕ, Марина.( Нашла повод поблагодарить ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока группа "бегает по Парижу" и в теме тишина, задамся вопросом- завтра 1 мая 2020 - мы всё же увидим яркое завершение тура -ганзейский город Айнбек и лучший, красивейший  город Германии – Гослар? Или мы их(туристов) потеряли???? буду надеяться,что нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Или мы их(туристов) потеряли??

Удалёнка, удалёнка, удалёнка...огородик, огород и посевная...когда ж опять пойду я на работу, неужели только в сентябре))) хотела песенку сочинить)))

Сегодня второй парижский день. В планах большая прогулка по Монмартру и посещение кафе. Вчера Светлана так вдохновила луковым супом - обязательно надо заказать. Сырную тарелку ещё хочется, но, честно, не знаю есть ли такое во Франции. Наверняка. После Монмартра , скорее всего, времени будет только спуститься с холма и встретится с автобусом.

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

Удалёнка, удалёнка, удалёнка...огородик, огород и посевная...когда ж опять пойду я на работу, неужели только в сентябре))) хотела песенку сочинить)))

Сегодня второй парижский день. В планах большая прогулка по Монмартру и посещение кафе. Вчера Светлана так вдохновила луковым супом - обязательно надо заказать. Сырную тарелку ещё хочется, но, честно, не знаю есть ли такое во Франции. Наверняка. После Монмартра , скорее всего, времени будет только спуститься с холма и встретится с автобусом.

 

Ну какие молодцы! Удалёнка из Парижа, посевная на елисейских полях, вот французы удивятся!? Сырная тарелка во Франции обязательно есть! Её не может не быть!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Вязьмичка сказал:

Пока группа "бегает по Парижу" и в теме тишина, задамся вопросом- завтра 1 мая 2020 - мы всё же увидим яркое завершение тура -ганзейский город Айнбек и лучший, красивейший  город Германии – Гослар? Или мы их(туристов) потеряли???? буду надеяться,что нет...

Не потеряете. Честное пионерское. Смеюсь над самим собой - но хотя я в самом начале этого виртура громко отнекивался от участия в нём, теперь мне почему-то хочется, чтобы эта тема не заглохла, пусть даже главные виртуристки и потеряли пока к нему интерес (или просто поменялся знак эмоций, что по-человечески более чем понятно...). Так что будет здесь и про Айнбек, и про Гослар, и про другие вишенки на торте. Парижа правда не обещаю - в сюрреалистических полотнах по небу не порхают ведь банальные воробьи, там по всем канонам полагается вышагивать слонам на паучьих ногах... ?

В 29.04.2020 в 22:27, Вязьмичка сказал:

Интересно какой отель в Париже дали нашим путешественникам?Какой не напишу из списка их тура- всё мимо!? А Лена вон говорит шпион...?  Предположу , что всё же IBIS Paris Pantin Eglise .Не скажу, что это отель мечты(из отзывов в интернете),но всё же есть вай-фай и метро напротив, что очень неплохо для самостоятельных путешественников.

Совершенно верно, он группе и достался. И это правильно считаю. Как же нашим дамам с их далеко идущими вечерними  планами - да без Пантина-то? ? Как бы он не писАлся ?.

ERzqNI3XkAA6yza.jpg

Опять же, Pantin Eglise так созвучно (по крайней мере, для моего, ставшего жертвой медвежьей лапы, уха) легендарному Les Champs-Élysées...

 

В 29.04.2020 в 20:27, LNM сказал:

А вот и платье, сшитое к Гарнье в рекордные для меня сроки за 2 месяца. Кажется длинным, но мне до середины икры. И совсем не мнется.

Платье, думаю, оказалось как нельзя кстати. Балет был, судя по рассказам, хороший, интересный, новаторский ?.

 

17 часов назад, Вязьмичка сказал:

Ну какие молодцы! Удалёнка из Парижа, посевная на елисейских полях, вот французы удивятся!? Сырная тарелка во Франции обязательно есть! Её не может не быть!?

А как же иначе! И нельзя Елисейским полям без посевной. Тут прям-таки хочется перефразировать В.С. Высоцкого, имевшего как известно к Парижу и парижанкам самое тесное касательство:

Хоть не вышло покинуть Расею,
И туристочки нынче - в соплях,
Я лучок и укропчик всё ж сею
На мечты Елисейских полях...

О вечернем Париже и утреннем Монмартре я думаю тут ещё напишут. Ну а мне милее родимая Голландия ?.  Да-да, про Ретро я помню. Всё будет. Но сегодня хочется сыпануть ещё пригоршню фото с Balkoningsdag'a - того уникального Виртуального Дня Короля, который, хочется надеяться, как минимум в ближайшую сотню лет в таком, виртуальном, формате, больше не повторится.

94887662_1584683688364622_6415587564241027072_n.jpg

94614640_1584683641697960_8278257396673937408_n.jpg

94614640_1584684161697908_8059561729295646720_n.jpg

94619934_1584684035031254_3070131906960949248_o.jpg

94525192_1584684208364570_2806335591166246912_n.jpg

95193415_1584684078364583_4085486352106258432_n.jpg

94568065_1584683998364591_6081603236492476416_n.jpg

94592330_1584683858364605_2185930460067004416_n.jpg

94690987_1584684105031247_1042908554429726720_n.jpg

94641002_1584683958364595_1097333366392356864_n.jpg

Национальные голландские пирожные, один из символов праздника.

94614485_1584683741697950_3758900084050231296_n.jpg

Его Величество, как видно, на своей самоизоляции заметно оброс и немного погрустнел ?

94776273_1584683578364633_3689317709729759232_o.jpg

Но тем не менее держится с воистину королевским достоинством. Как и подобает наследнику принцев Оранских и... Императоров Всероссийских! Да-да. Я как-то уже упоминал об этом интереснейшем для наших соотечественников обстоятельстве. А теперь хочу наглядно дополнить фрагментом генеалогического древа ныне царствующего монарха Нидерландов.

______wp4211104_3.jpg

 

Нетрудно видеть, что Виллем-Александр приходится пра-пра-пра-правнуком Павлу Первому по линии младшей из его дочерей, королевы Нидерландов и Великой герцогини Люксембурга Анны Павловны, и (пять раз пра)-внуком по линии другой, Елены Павловны. А поскольку и сам Павел был правнуком Петра Великого, то значит, нынешний нидерландский король и его прямой потомок. Если я всё правильно посчитал - в 9 и 10 поколении соответственно!

Так что 27 апреля будущего года нашего почти соотечественника мы таки обязаны поздравить лично! ?

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Сергей, Вы-молодец!Я помню как Вы в начале виртура?  были против нашей игры и прочих мечт! Зато как включились, как громко и замечательно зазвучали,хоть рекламу делай для путешественников!

670798577.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

Сырную тарелку ещё хочется, но, честно, не знаю есть ли такое во Франции. 

 

Сырных тарелок в Париже как грязи))). В том же Ашане - полно - и на пластиковой подложке, и в керамической миске... На любой вкус и кошелёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве дополнительного мероприятия  в Париже для группы был предложен Мулен Руж. Я там уже была, поэтому самостоятельно посетила Лидо.

20180821_201401.jpg

20180821_202036.jpg

20180821_205801.jpg

20180821_205938.jpg

20180821_205155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана** сказал:

Я там уже была, поэтому самостоятельно посетила Лидо

Светлана, мне кажется что Вы в Париже далеко-далеко не первый раз поскольку даже  Дефанс посетили и в Лидо сходили. Осталось ли еще чем удивить Парижу Вас)))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

Светлана, мне кажется что Вы в Париже далеко-далеко не первый раз поскольку даже  Дефанс посетили и в Лидо сходили. Осталось ли еще чем удивить Парижу Вас)))?

В следующий раз из злачных мест в планах Крейзи Хорс!

image.JPG.jpg

Изменено пользователем Светлана**
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

Я с Вами. В одиночку боюсь обратно ехать в отель. 

Людочка, а Вы уже уезжаете из Парижа!?‍♀️ Группа едет в отель в Дюссельдорфе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы увидеть что-то необычное в Париже, можно даже в Лувр не заходить))) Но меня самодеятельность не интересует)))

P_20170806_191953_vHDR_On.jpg

P_20170806_191955_vHDR_On.jpg

P_20170806_192002_vHDR_On.jpg

P_20170806_192055_vHDR_On.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Людочка, а Вы уже уезжаете из Парижа!

Да, выезд из большого города или столицы всегда грустный. Сейчас вспомнился мне выезд из Рима. После насыщенного, нет, пересыщенного эмоционально дня в 17-00 в легких, мягких лучах почти закатного солнца. Щеки и ноги горят, хотелось просто посидеть и не разговаривать с подружкой. Хотя мы практиковали записи маленьких видео (говорила в основном я), где сразу делились эмоциями, как только садились в автобус. А потом отдых до отеля и пока едим каждый про себя опять перевариваривает увиденное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вазина Елена сказал:

Пойду сегодня на вечернюю прогулку

Елена, у нас дорога до отеля в Германии. Вечерний Монмартр был вчера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LNM сказал:

Елена, у нас дорога до отеля в Германии. Вечерний Монмартр был вчера)))

Замечтался человек! Заберёте на выезде -пусть погуляет -жалко Вам??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Елена, у нас дорога до отеля в Германии. Вечерний Монмартр был вчера)))

ну вот, а мне никто не сказал))) я же программу плохо знаю, была уверена, что завтра еще один день в Париже! Вот что с людьми удаленка делает... Ладно, беру такси, срочно дайте адрес отеля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...