Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вазина Елена сказал:

Ладно, беру такси, срочно дайте адрес отеля)

Так листок с адресами должен быть в сумке! Ищите! Нас всегда предупреждают гиды ☝️

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вообще выговор Оксане, как она могла меня забыть!!! Просчиталась?))) но, с другой стороны трудно не заметить отсутствие соседа по автобусу, значит варианта два. Либо она от меня избавилась, либо Вы с шампанским перебрали перед отъездом из Парижа! Сознайтесь честно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Викингур сказал:

Его Величество, как видно, на своей самоизоляции заметно оброс и немного погрустнел

Очень по домашнему выглядит король. 

4 часа назад, Викингур сказал:

А теперь хочу наглядно дополнить фрагментом генеалогического древа ныне царствующего монарха Нидерландов.

Сергей, я почему то Александру нашу не нашла в древе))) 

*Здесь должен быть медведь в горностаевой накидке, с короной и символами власти*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, LNM сказал:

Очень по домашнему выглядит король. 

Сергей, я почему то Александру нашу не нашла в древе))) 

*Здесь должен быть медведь в горностаевой накидке, с короной и символами власти*

Ну мы же решили, что это не наш вариант....с тремя детями...? Двое в Пензе,один на Камчатке...( хотя вряд ли молодёжь поймёт - фраза из фильма "Укротительница тигров") да и не устал он,не уходит....?

Ну вот поэтому герб мы где-нибудь приколотим в других европах...?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а раз уж меня рассекретили, что и я в автобусе еду,то разбирая фото вот тут нашла....?

5fPnHgRntDc.jpg

t99-XZioL4U.jpg

Кто что будет говорить, что не ездила никуда ,пожалуйста..30.04.2020?‍♀️ Оп! Спалилась...Нотр дам с башней!??‍♀️

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну мы же решили, что это не наш вариант....с тремя детями.

Так Саша может быть семьюродной сестрой, внучатой племянницей, троюродной золовкой   (чтобы это не значило), но главное - на гербе! Что уж сразу женой. Хотя нет, Саше - только главные роли при дворе. Предлагаю ехать в монархии, где есть потенциальные женихи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LNM сказал:

Хотя нет, Саше - только главные роли при дворе. Предлагаю ехать в монархии, где есть потенциальные женихи))))

Так и я же про это!?Родство то семиюродное еще искать надо....И потом а чего это мы жертвовать будем нашей Александрой? Вы их королей видели???Самим нужна,в нашей стране!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пока группа наслаждается ганзейским Айнбеком, немного расскажу чем он знаменит. Про умные факты это к Сергею, хотя наверное про этот факт он должен рассказать.? Сергей, как Вы относитесь к пиву? Я не фанат лично и пью его немного,но некоторые сорта прямо доставляют удовольствие.В своё время в Барселоне пиво Дамм Лемон затмило так всеми любимую сангрию...?‍♀️ Для жаркого дня понравилось больше..

i.jpg.estrella_8410793153135_images_1548507297.jpg

Ну не буду отвлекаться...Оказывается когда-то главным производителем немецкого пива слыла не южная Германия, а нижнесаксонский городок Айнбек. Пивоварен в нем было больше, чем в Баварии. Собственно, даже сам рецепт пива Bockbier баварцы там и подсмотрели.

Johann_Wilhelm_Preyer_-_Bockbierstilleben-1200.jpg

По количеству пивоварен в одном городе в XV–XVII веках Айнбек поставил абсолютный рекорд по Германии — семь с лишним сотен, а это — больше половины всех жилых домов! И это при том что «домашние» пивоварни варили пенное не для себя, а именно на продажу.

Поскольку торговые контакты стремительно расширялись и бочки с ценным товаром проводили в дороге все больше и больше времени, именно в Айнбеке было изобретено крепкое пиво верхнего брожения, известное как Bockbier. Чтобы такое пиво не теряло своей свежести за время пути, его стали делать особенно плотным и крепким.

В то время большая часть пива, которая выпивалась в «пивной империи» Баварии, импортировалась из северной Германии, причем товар из Айнбека считался люксовым и стоил соответственно. Бавария закупала айнбекское пиво до 1573 года, пока герцог Вильгельм V не решил сократить расходы, построив собственную пивоварню в Ландсхуте. Чуть позже, в 1591 году, чтобы варить не просто пиво, а такое же, как в Айнбеке, была основана особая придворная пивоварня в Мюнхене — тот самый Hofbräuhaus, к которому до сих пор неизбежно ведут все дороги в этом городе.Достичь полного подобия баварцам так и не удавалось. В итоге пришлось за огромные деньги пригласить из Айнбека мастера-пивовара Элиаса Пихлера (Elias Pichler), который и научил варить тот напиток, который на мюнхенском диалекте из einbekisch превратился в einpökisch и затем просто в… bock. Это слово переводится с немецкого и как «кружка пива», и как «козел». Козлы к этому напитку никакого отношения не имели, но все равно с тех пор пошла традиция рисовать их на этикетках и гравировать на кружках.Но думаю именно это пиво будет для меня крепковато...?

Знаю, что Александра пиво не особенно любит.А вот фахверк думаю равнодушным никого из группы не оставит!?

images.jpgБез названия.jpg

Красота...сказочная!

P1080435-1200-2-1.jpg

6282456729_92f224fdc5_1200.jpg

M7WqcMIvyGI.jpg

unnamed.jpg

Но не буду бежать впереди паровоза , отбивать чужой хлеб.... короче дождёмся доклада нашего Главного по ракетам по туристическим местам.?Заранее прошу прощения,что немного опередила.?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из программы:

Переезд (~290 км) Айнбек - старинный фахверковый ганзейский городок, а также город пивоварен. Прогулка по городу с сопровождающим: рыночная площадь, старая ратуша, готическая Мюнстеркирхе, дом Айке с его неповторимым декором, Хлебный дом и др.

Днем переезд в город–сказку Гослар (~60 км) и краткий осмотр города с сопровождающим, относившегося к числу самых богатых городов средневековой Европы: Рыночная площадь, Собор, замок Кайзерпфальц и др.

Сегодня нас ждали бы 2 немецких города, название которых до тура мне были незнакомы. Сегодняшний день пройдет у меня с грустинкой - мы повернули в сторону дома. У нас была потрясающая связка парад цветов-Кёкенхоф-день короля-Париж и , конечно, после нее многое уже не так воспринимается. Но эти города, судя по фото (Марина, спасибо) такие чудесненькие, сказочно красивые. В планах у меня прогулка, тихое созерцание, обед (уверена, что Оксана организовала бы его в отличном месте) и посещение торгового центра. Уверена, что у нас будет время на магазины, да мне и часу вполне достаточно, решение купить-некупить я принимаю быстро. В традициях у меня покупка сумки. В прошлом году я как раз ее осуществила в заключительный экскурсионный день в Виттенберге.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

В планах у меня прогулка, тихое созерцание, обед (уверена, что Оксана организовала бы его в отличном месте) и посещение торгового центра. Уверена, что у нас будет время на магазины, да мне и часу вполне достаточно, решение купить-некупить я принимаю быстро. В традициях у меня покупка сумки. В прошлом году я как раз ее осуществила в заключительный экскурсионный день в Виттенберге.

Люда! Сумка обязательно будет!Но сегодня же и 1 мая! А так как я уже была в туре именно в этот день, то знаю,  ТТВ нам устроит небольшой презент-поздравление с Днем весны и труда... в качестве напитка, сыра или печенек...???

1555849872_moet-chandon.jpg

Лица группы на снимке скрыты по этическим соображениям...?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

или печенек...

Какие печеньки? Я требую клубнику))) а шампанское правильно - такое как на фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

Какие печеньки? Я требую клубнику))) а шампанское правильно - такое как на фото. 

Люда, помнится мы с тобой? на ты можно???? общались около двух лет в моей теме,после приезда из Барселоны- Осенний поцелуй Донны Барселоны и ты показала себя креативным человеком, нам очень понравился твой маникюр со странами..помнишь? так вот понравилась идея настолько,что к рождественскому туру дочь сделала себе новогодний маникюр..Фото из поезда...

IMG_20191210_101718.jpg

IMG_20191210_102853.jpg

IMG_20191210_102922.jpg

А в эту поездку какие-то идеи в этом плане были?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P1080435-1200-2-1.jpg

А здесь два льва борются за брецель. Один лев - Саша, а другой - я. Но я спокойная львица, поэтому Саша перетянула крендель)))

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

в эту поездку какие-то идеи в этом плане были?

Были. Опять по флагам стран. Но потом отказалась от этого, поскольку на работе это вызвало бы дополнительные расспросы. И я остановилась на том, что нужно просто оранжевый. Хахаха, а теперь я без всего)))

А зелёненький ноготок ёлочку символизирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

А зелёненький ноготок ёлочку символизирует?

Да...? А снеговик из 2-х частей, там ещё и печенюшка на ногте была- снято телефоном и вагон качался,так что не очень видно.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

 И я остановилась на том, что нужно просто оранжевый. 

 

А оранжевый это тема!?Смотрелись бы классно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я передаю всем привет из Гослара!!!Такой город красивый оказался!!!? Люда, ты сумку купила??? Здесь большой выбор!

images (1).jpgimages (2).jpgimages (3).jpg

images (4).jpgimages (5).jpgimages.jpg?

Хотела себе с Леоном приобрести, да цены такие кусачие, такие кусачие...??  а так как путешествие наше уже почти заканчивается...?  денежки тоже...?‍♀️

Погуляем???

1.jpg

1-34.jpg

340289_original.jpg

177880919.jpg

91912237.jpg

Гослар – очень старый город с интересной историей и красивыми достопримечательностями. Первые упоминания о нем датируются еще 922 годом (основан город был после того, как неподалеку от него открыли серебряные месторождения.). Но не только месторождениям обязан Гослар своим возникновением. Это была резиденция санксонских императоров. Дело в том, что они (императоры), больше нас с вами любили путешествовать. И на пути своих следований для них строились резиденции. 

d67e75a69f249f8f5ebbf54767d5c3e2.jpg

Давным-давно, когда Гослар находился на пике своего финансового расцвета, по Германии ходило одно занятное предание. Согласно ему, все, к чему прикоснется любой житель города, превращается в золото. В память об этом, на одном из домов особо внимательные туристы могут заметить интересную достопримечательность Гослара – скульптуру какающего золотыми монетами ребенка.

Fotoamateur62.jpg

goslar.jpg

historisch-und-romantische.jpg

Dietmar-Schwanitz.jpg

panorama-goslara.jpg

Знаете ли вы, что в Гослар слетались ведьмы со всей Германии? Они и сейчас здесь повсюду.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш тур был бы невероятно крутым!? В нем такие города, такие вкусы, смешения культур... всё то, что мы туристы очень любим - любим смотреть, фотографировать,наслаждаться и в конце концов пробовать на  вкус! Но не нужно грустить  и впадать в уныние! Нужно мечтать...мечтать о новой встрече- с Европой, друг с другом..?? Ведь даже виртуальное наше путешествие выходит интересным.Я, увлёкшись поездкой, присмотрела для себя парочку новых и очень интересных городов !

И смотрите что я нашла  в фейсбуке и в контакте ТТВ- кстати в унисон  нынешней ситуации звучит очень жизнеутверждающе.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы видели, как в Нидерландах распустились тюльпаны????? Цветоводы составили послание при посадке, которое теперь хорошо читается ))) Так что, никаких сомнений - вашу группу там ждут )))))

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Люда, ты сумку купила?

Марина, ну как сказать))) я очень надеюсь, что время у нас было бы на покупки, а уж встречу или нет ту самую, что захочется купить не знаю. В любом случае у меня тканевая сумочка (котомочка) куплена. Их тоже стараюсь покупать в поездках.

Ну а на фото мои любимые из прошлых поездок, а внизу зелёная из нашего магазина, попутчица моя в нескольких турах уже

IMG_20200501_194831.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, еле догнала вчера группу! А знаете, что мне на всё это ответила Оксана?)))   Oksana Byalaya Елена Вазина  "это коварный план  - ты должна отдохнуть от своей работы за бокалом вина и устрицами! А, главное, отключи телефон." 

Вот какой добрый и понимающий  гид)))

 

А сумочки я тоже люблю, у меня их много разных, всех цветов радуги. Но, я из каждой поездки везу и везу... и буду везти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вазина Елена сказал:

А сумочки я тоже люблю, у меня их много разных, всех цветов радуги. Но, я из каждой поездки везу и везу... и буду везти)))

И я...? правда у меня не всех цветов радуги - приоритет заметила чёрный,коричневый и красный...images (6).jpg

Слава богу,Елена! А то я уже забеспокоилась, что группа уехала без Вас!? А это план коварный оказывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Сергей обработает отснятый в поездке материал и порадует нас ещё рассказом о поездке.? Ну а группа думаю катит из Германии в отель, в Польшу...? И последний до поезда, а у кого-то из группы до Бреста будет наверное тот же, что и в начале пути??? Никто не знает, куда мы едем??? Снова в Baranowski ? Стерпится- Слюбице?? Что-то Ляночки не видно, а хотелось бы предупредить - мы ж назад едем! Что там с драниками???????‍?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вязьмичка сказал:

 Что-то Ляночки не видно, а хотелось бы предупредить - мы ж назад едем! Что там с драниками??????

Теперь Минск ранним утром, поэтому будем ждать завтрака. Только хотела сказать, что мы голодные будем. А нет, я надеюсь на брестскую Корону (ой ну и название?) и там накуплю в поезд колбаски сыровяленой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

 Что-то Ляночки не видно, а хотелось бы предупредить - мы ж назад едем! Что там с драниками???????‍?

 

Отмечала день труда трудовым десантом на даче. Заодно мамусечку поздравляли с Днем рождения. Ей очень тяжело в "ссылке" на даче с ее энергией! Поэтому стараемся радовать почаще нашими приездами.

Как ? Опять драники? 

У нас обещают теплую погоду. Может холодник или мороженое?  Говорят,мороженое на завтрак очень полезно!!!? А мороженое у нас вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...