Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Как ездила Света почти на край света (тур 9SP с 14.09.2019г)


Рекомендуемые сообщения

Согласна со всеми форумчанами.

Ни мне,никому на месте Натальи не хотелось бы оказаться.Но почему в 20 ч,не видя группу и гида,она не искала никого,не звонила?Звонок был в 20.35,когда мы уже были в автобусе?

Давайте закроем тему потеряшек и я расскажу о поездке в Толедо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ
36 минут назад, АП_not_АП сказал:

И почему часть туристов в итоге оказалась на вокзале???

 

51 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

уже потом, через много дней они, успокоившись поведали, что пошли за одной женщиной, услышав о возможной встрече у вокзала.Пошли от места встречи, видя и туристов и гида!).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я уже поняла... ведомые)))

С ними понятно, почему туриста не звонила - это загадка... может телефон сел? Светлана ж пишет, что Виктория ей звонила, а телефон не отвечал... не отвечал - в смысле она трубку не брала? Или не отвечал - был недоступен? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в Толедо была факультативной и если бы кто-то не поехал,нам бы пришлось возвращаться в Мадрид.Но поехали все!И хотя день начался с выслушивания продолжающихся угроз в адрес гида,прерыванием ее рассказа и критики вчерашнего "отвратительного"обеда со стороны той-же туристки,мы старались не внимать хамству и ехали навстречу со средневековым городом,о котором лично я слышала что

1) это город в Испании и он  очень древний

2)что здесь жили знаменитые мастера-оружейники (толедское оружие).

А узнав,что этот район носит название Кастилия Ла-Манч,стало понятно,что это земля Сервантеса и его героя Дон Кихота.

Ехали мы,кажется,час-час с небольшим и приехали сначала на панорамную площадку.Вот это красота!!!

20190916_101135.jpg

 

 

IMG_2646.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же встретились с гидом Розой (одной из лучших на маршруте) и услышали и о седой древности римских времен и о поселившихся здесь вестготах и маврах,не обошедших стороной и эти места.Город-иллюстрация средневековых сказок и легенд.Толстые каменные стены соборов,домов,разделенных узкими улицами,городских ворот,моста через реку Тахо.Река течет на запад и по Портуалии,но  уже  именуется Тежу.Именно она,огромная,безбрежная сливается с Атлантическим океаном в Лиссабоне.А в Толедо она спокойная,мутноватая.В нее смотрится камень веков.

Роза предложила заехать в мастерскую-магазин,где можно не только посмотреть-прикупить изделия из металла (и серебра в том числе),но и посетить удобства.Неплохой,кстати,оказался магазин,я осталась довольна покупкой с хорошей скидкой-серебряным кулоном.

20191003_171737.jpg

IMG_2649.JPG

IMG_2652.JPG

IMG_2653.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом мы спустились  в город и гуляли с гидом  то по тенистым дворикамIMG_2655.JPGIMG_2656.JPGIMG_2657.JPG

то по каменным улицам.IMG_2659.JPG

 

высоко поднимали головы, настолько высоки здания и башни

IMG_2661.JPG

чуть ли не прижимались к стенам IMG_2663.JPG

Очень необычный "каменный мешок"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Я прошла к уже знакомой площади Соль, нашла(наконец-то,  на второй день)  символ Мадрида- медведя у земляничного дерева.

Так это значит символ Мадрида! Надо на досуге почитать что к чему. А то я с бутылки вина сняла эту очаровательную этикетку, а знать не знаю почему медведь с ягодой (вообще думала, что это какая-то аллегорическая вьющаяся малина)

IMG_20191003_205012~2.jpg 

Светлана, у вас был завершающие этап Вуэльты. Это же супер попасть ещё и на такое событие. Конечно, требуется дополнительные организационные моменты. Но я до сих пор помню какой драйв был во Флоренции в 2013, когда я с ТТВ попала на велогонку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе несколько "уровней". Поднимались снизу вверх- то по улицам, ведущим вверх, то по ступеням.А потом мы оказались на городском эскалаторе!IMG_2695.JPG

Вышли на торговую улицу с многочисленными кафе- магазинами

IMG_2706.JPG и шли до относительно большой площади.Здесь закончилась обзорная экскурсия и желающие обедать пошли вкушать блюда кастильской кухни.На первое было  гаспаччо,  на второе- жаркое из бычьих хвостов и творожный десерт.Все было аппетитное и запоминающе- вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

Так это значит символ Мадрида! Надо на досуге почитать что к чему. А то я с бутылки вина сняла эту очаровательную этикетку, а знать не знаю почему медведь с ягодой (вообще думала, что это какая-то аллегорическая вьющаяся малина)

IMG_20191003_205012~2.jpg 

Светлана, у вас был завершающие этап Вуэльты. Это же супер попасть ещё и на такое событие. Конечно, требуется дополнительные организационные моменты. Но я до сих пор помню какой драйв был во Флоренции в 2013, когда я с ТТВ попала на велогонку. 

Про то, что это была Вуэльта, я узнала дома, от мужа. Нам об этом гид не  сказала ни слова. Думаю, была не в курсе.Я посмотрела немного, захватывающее зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

 

.На первое было  гаспаччо,  на второе- жаркое из бычьих хвостов и творожный десерт.Все было аппетитное и запоминающе- вкусное.

И как они на вкус хвосты??? Кто-то делился впечатлением? Да,Светлана "повезло" Вам с попутчицей...вот уж поистине -зачем отравлять жизнь людям в отпуске...да ещё сама и виновата.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

И как они на вкус хвосты??? Кто-то делился впечатлением? 

Обычная говядина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сытного обеда я отправилась гулять-"плавиться" на улицы города.Было жарко реально, особенно наверху.Нашла памятник Дон Кихоту.IMG_2691.JPG

Заходя в лавочки, вышла на смотровую площадку, где прекрасно виден весь город.IMG_2699.JPG

Вышла в Воротам солнцаIMG_2704.JPGIMG_2705.JPG

Вышла на торговую улицу( заблудиться там можно!) и понаблюдала за неким персонажем, который( которая) исполнял нечто, связанное с любовной темой Дон Кихота  "Дульсинея!!Дульсинея""( кстати, фильм "Дульсинея Тобосская " снимался Светланой Дружининой именно в Толедо)IMG_2709.JPG

Йогуртовое мороженое после обеда , может и было лишним, но в жару пошло хорошо.

В 16 или 17 ч мы выехали в сторону Гранады, где был наш отель. Hotel  Villa Blanca 3*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Обычная говядина )))

Да, Говядина.Хорошо разваренная, очень нежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ехали до Гранады, Виктория предприняла попытку познакомить группу. Увы! Начались комментарии все с того-же места, сравнения одного туриста с другим( не удивляйтесь).Мне,сидящей рядом, попало, конечно.Гид не выдержала и в ультимативной форме попросила прекратить безобразие, пригрозив жалобой в ТТВ. Подействовало до вечера.

Отель был приличным, но опять не в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана! Читаю об создавшемся в туре микроклимате, и удивляюсь. Неужели этот один пассажир в автобусе (туристка), испортил всё настроение группе не только во время, но и после тура? Не только Вам, но и всем остальным? И, не удалось её приручить и образумить?!!!! Просто бред какой-то.

Есть определенные правила, прописанные договором, негласные методы, которыми гиды успешно пользуются, приручая тотальных опоздунов к порядку, но чтобы были комментарии во время движения, мешающие работе гида - такого не вообще не припомню. Не я на вашем месте сидела, простите за резкость. Хамовитым особам всегда надо давать надлежащий отпор, даже соседям по автобусу, дабы подобных "чудес" более не возникало.

19 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Пока ехали до Гранады, Виктория предприняла попытку познакомить группу. Увы! Начались комментарии все с того-же места, сравнения одного туриста с другим( не удивляйтесь). Мне,сидящей рядом, попало, конечно. Гид не выдержала и в ультимативной форме попросила прекратить безобразие, пригрозив жалобой в ТТВ. Подействовало до вечера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отеля росло совсем небольшое гранатовое дерево с мелкими плодами( очевидно, декоративное), а плоды крупные только- только румянились на дереве рядом.Мне захотелось оставить их на память.

20190917_085849.jpg

20190917_090357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Аксенова сказал:

Светлана! Читаю об создавшемся в туре микроклимате, и удивляюсь. Неужели этот один пассажир в автобусе (туристка), испортил всё настроение группе не только во время, но и после тура? Не только Вам, но и всем остальным? И, не удалось её приручить и образумить?!!!! Просто бред какой-то.

Есть определенные правила, прописанные договором, негласные методы, которыми гиды успешно пользуются, приручая тотальных опоздунов к порядку, но чтобы были комментарии во время движения, мешающие работе гида - такого не вообще не припомню. Не я на вашем месте сидела, простите за резкость. Хамовитым особам всегда надо давать надлежащий отпор, даже соседям по автобусу, дабы подобных "чудес" более не возникало.

 

Елена, я прощаю Вашу резкость), тем более я,действительно, неоднократно пыталась "отрезвить" человека.Я ей даже пригрозила написать ее фамилию в отзыве, на что она отреагировала новой порцией желчи.К сожалению, мы не ограждены от таких хамов.К счастью, встречаются они в турах нечасто.Так "повезло".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранада- она гранатная...IMG_2710.JPG

IMG_2715.JPG

Начали экскурсию с гидом Натальей у здания мэрии.

IMG_2713.JPGIMG_2712.JPG

Продолжили у памятника Колумбу и Изабелле Католичке( памятник был открыт в год 400 летия открытия Колумбом Америки)IMG_2722.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно после окончательного изгнания мавров в 1492 году( а Гранада была их последним оплотом), Изабелла согласилась финансировать авантюрную экспедицию Колумба.Правда, на своих условиях("кто платит, тот и музыку заказывает").А дальше мы стали сначала подниматься высоко в город, потом так же резко спускаться.

IMG_2726.JPG

IMG_2734.JPG

IMG_2738.JPG

IMG_2739.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внизу города запахло марокканскими пряностями- открываются лавочки с восточными товарами.На деревьях-не только гранаты, но и цитрусовые.А на площади - красивейший собор. Именно в нем - захоронение Изабеллы Кастильской( Католички).Но он еще закрыт.

IMG_2742.JPG

IMG_2743.JPG

IMG_2744.JPG

IMG_2745.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После минут 20 свободного времени отправляемся к автобусу, который повезет нас в Альгамбру.

Про красоту этого места я не сумею рассказать. Это надо видеть.Сначала парки и фонтаны.

IMG_2755.JPG

IMG_2757.JPG

IMG_2760.JPG

IMG_2762.JPG

IMG_2763.JPG

IMG_2772.JPG

IMG_2776.JPG

IMG_2779.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...