Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Приглашение в сказку или ловушка для Санты, тур 1 AR Рождественские ярмарки +Париж.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дрезден.Прошу прощение, как всегда фильм "тяжеловат",перезалью попозже облегчённую версию.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелодии в видеофильмах становятся всё грустней и грустней, а это значит, что путешествие наше подходит к концу.Уже виртуальное.Но как всегда я пока с темой не прощаюсь, хочется сделать итоговый фильм.Поеду ли ещё куда-нибудь в Адвент? Не знаю пока, конечно есть отличия от тура летом- куча одежды(которой в принципе можно было и не брать?), фотосъёмка в куртке отличается в невыгодную сторону от летней, и я сейчас не имею ввиду то,что на фото ты в одной и той же куртке, я говорю о том, что не особо удобно снимать,держа в руках фотоаппарат,когда ты одет в верхнюю одежду.Конечно,если бы погода была та,которую обещали вряд ли у нас были бы настолько светлые воспоминания,также и с температурой,слава богу не мёрзли.Но кажется всё перевешивает красота подобных туров, волшебство, как в детстве ждёшь от каждого города какое-то чудо.И главное ведь, что оно случается!?

Не прощаюсь с темой ещё и по такой причине -жду, когда появится время у моих одногруппников -присоединяйтесь! У вас видение тура было своё, а это очень интересно посмотреть другими глазами на поездку,а  кое-кто знаю был в Провене, мечтаю,что вы добавите свои фото, а возможно и видео.

И пусть,знаю- я тороплюсь, но Рождество уже на пороге,с наступающим!!!

7v25pD9b3HU.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатлившись вкусным блюдом в Реймсе, нашла рецепт в интернете Алиго, так как нам показалось именно его мы ели.Сегодня попытаюсь его приготовить.Вдруг кто-то тоже захочет повторить - добавляю рецепт.

1. Положить чеснок в маленькую кастрюлю с маслом, оставить на самом маленьком огне на 30 сек. Тем временем очистить картофель и порезать его на равные кусочки. Положить картофель в пароварку, затем влить кипяток из чайника в кастрюлю. Поставить пароварку на кастрюлю, посолить и варить 20-25 мин до мягкости. После этого переложить в миску (желательно теплую), накрыть полотенцем, чтобы оно впитало пар.

2. Затем взбить электрическим миксером картофель и добавить сливочное масло и чеснок, черный молотый перец и горсть тертого сыра. Затем увеличить скорость миксера и продолжать добавлять сыр горстями. Кажется, что сыра очень много, но благодаря ему картофель станет блестящим и густым, если вы поднимете венчик, за ним потянутся густые пики. Когда весь сыр добавлен, подавайте сразу же.

На заметку

Пока вы взбиваете, смесь становится плотной и прилипает к венчику, но не останавливайтесь и все прилипшее пюре постепенно перемешается. Если вы хотите , чтобы пюре не остыло, поставьте миску на кастрюлю с медленно кипящей водой. Но не оставляйте на слишком долго.

На 2 порции:
450 г картофеля
2 зубчика чеснока, очищенных и порезанных вдоль
25 г сливочного масла
225 г сыра Ланкашир, тертого( в других рецептах встречала и сыр Канталь,либо Моцарелла),но кстати так же советуют и любой другой сыр,классическим Алиго это не будет считаться,но вкусным будет не менее!
соль и черный молотый перец

Конечно в классических рецептах советуют картофель с сыром мять вручную, с пометкой,что идея состоит в том, чтобы растопить сыр и заодно накачать мышцы рук.?Но времени не так много,чтобы полдня этим заниматься,ну и есть же блендер в конце концов!

Без названия.png

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, алиго мой готов и похож по вкусу на тот,что мы пробовали в Реймсе.? Вкуснющая вещь,только очень-очень сытная. А с первым успехом ещё захотелось найти рецепт нюрнбергских пряников и попробовать их испечь!

Нюрнбергские пряники – это обобщающее понятие. Так называют все пряники, которые производятся в баварском городе Нюрнберг. Эти необыкновенно вкусные пряники завоевали популярность у сладкоежек всего мира. 

Есть легенда, что в 1720 году у одного нюрнбергского пекаря заболела дочка, которую звали Элизабет. Специально для нее отец придумал пряники только из самых лучших продуктов, в которых вообще не было муки. Пряники получились мягкими, легкими и тающими во рту. Дочка пекаря выздоровела, а новые пряники быстро стали популярны во всем Нюрнберге. В честь дочки пекарь назвал свое изобретение "Элизины пряники" - Элизен лейбкухэн.

ИНГРЕДИЕНТЫ

на 20 пряников диаметром 6-7 см
яйцо 2 шт
сахар 100 г
сахар ванильный 1 пачка
орех мускатный 1/4 ч.л.
соль 1 щепотка
корица 1 ч.л.
гвоздика 1/2 ч.л.
молотый миндаль (или лесной орех) 125 г
мелко рубленный миндаль 125 г
мелко рубленные апельсиновые цукаты 100 г
мелко рубленные лимонные цукаты 100 г
минадльная эссенция (можно взять ромовую эссенцию) 1/2 ч.л.
для помазки
шоколадная глазурь или лимонная помадка (сахарная пудра + сок лимона)

В принципе ничего невозможного- надо попробовать как-нибудь!

7a9c2952177ac75a58a4a69aaa170c0c_l.jpg

Пошаговый рецепт с фото

У нас эти пряники пекут всегда на Рождество, но это не означает, что ими нельзя полакомиться в другое время года a_winkНе пугайтесь такого большого количества ингредиентов, на самом деле это очень легкий рецепт, а пряники получаются просто вкуснючие a_vkusno 

Нюрнбергские пряники ( Elisenlebkuchen ) фото к рецепту 1

20 шт. пресной съедобной бумаги (у меня были коржи/облатки диаметром 7 см)
Они выглядят так:

Нюрнбергские пряники ( Elisenlebkuchen ) фото к рецепту 2

Духовку разогреваем до 175 градусов.

Взбить яйца с сахаром и солью до белой воздушной массы, примерно 3 минуты. Добавить все остальные ингредиенты и аккуратно перемешать. Получается густая масса. Если масса у вас получилась жидковатой, то добавьте еще орехов.
Выкладываем чайной ложкой массу на пресные коржи. Толщиной примерно 1 см. Выпекать 20 минут.

Нюрнбергские пряники ( Elisenlebkuchen ) фото к рецепту 3

Даем остыть на решетке.

Нюрнбергские пряники ( Elisenlebkuchen ) фото к рецепту 4

Можно смазать сверху шоколадной глазурью или сахарной глазурью, а можно оставить просто так. Они вкусные в любом виде.

Нюрнбергские пряники ( Elisenlebkuchen ) фото к рецепту 5

А вот так они выглядят внутри. Угощайтесь a_vkusno

Нюрнбергские пряники ( Elisenlebkuchen ) фото к рецепту 6

Приятного аппетита a_daisy a_daisy 

Рецепт взят с сайта "Готовим дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Марина, а не хочешь найти рецепт и попробовать приготовить свои вяземские пряники. Сдается мне, что нюрнбергские форумчане, практически все, пробовали. Но вот ваши, вяземские.... да их даже по интернету не купить. А состав, надо сказать, довольно похож( пряности, орехи, цукаты и мед ). Но я уже писала, что ваши ВКУСНЕЕ. !!!! (и меня в обратном не переубедишь ). Так вот, когда все распробуют ваши пряники, то, я думаю, у вашего города сразу возрастет туристический потенциал!  Когда-то именно в Вязьму специально за пряниками ездили. Была даже пословица "Вязьма в пряниках увязла". ... А мы все про нюрнбергские.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Марина, а не хочешь найти рецепт и попробовать приготовить свои вяземские пряники. Сдается мне, что нюрнбергские форумчане, практически все, пробовали. Но вот ваши, вяземские.... да их даже по интернету не купить. А состав, надо сказать, довольно похож( пряности, орехи, цукаты и мед ). Но я уже писала, что ваши ВКУСНЕЕ. !!!! (и меня в обратном не переубедишь ). Так вот, когда все распробуют ваши пряники, то, я думаю, у вашего города сразу возрастет туристический потенциал!  Когда-то именно в Вязьму специально за пряниками ездили. Была даже пословица "Вязьма в пряниках увязла". ... А мы все про нюрнбергские.....

В настоящих вяземских используется розовое масло...вряд ли где я его найду...? Насчёт вкуснее, каждый по своему вкусен и сейчас почему-то остался из трёх продаваемых видов только один! К сожалению, а нюрнбергские купленные в магазине совсем не такие, как мы купили на рынке,( гораздо проще,но стоят дешевле конечно - вся пачка, как один рыночный большой, с орехами и цукатами)- нам они очень понравились и поэтому хочется попробовать самим,тем более в рецепте конечно дорогостоящие ингредиенты,но найти можно.Туристический потенциал кстати в городе сейчас повысился, но город для этого и пальцем шевелить не хочет к сожалению,сейчас немного хоть шевелиться начали, а то с работы иду и вижу туристов возле памятника Ефремову, экскурсовод рассказывает об истории нашей многострадальной Вязьмы, а мне сквозь землю провалиться хочется - трава по пояс некошенная. Так что дело не только в пряниках - есть где и  покушать туристам - много стало кафе -и дёшево и вкусно, но вот неухоженность эта наша....просто по глазам режет!

IMG_20191209_082538.jpg

IMG_20191209_082542.jpg

IMG_20191209_082550.jpg

Хотя вот недавно удивила чета вяземских предпринимателей - сделала городу очень интересный подарок к Новому году- святящийся фонтан.

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, отзыв получился шикарный !?? Молодец!!!

Какой у нас все-таки был красивый тур... Если после такого отзыва в декабре 2020 тур будет плохо набираться...?

Не знаю даже, что еще нужно сделать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ami сказал:

Не знаю даже, что еще нужно сделать...

 

Мариша- ехать снова!!!?У меня уже какая-то "ломка" началась,честное слово!Тянет...? 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎01‎.‎2020 в 17:23, Тамара Федоровна сказал:

 Марина, а не хочешь найти рецепт и попробовать приготовить свои вяземские пряники. Сдается мне, что нюрнбергские форумчане, практически все, пробовали. Но вот ваши, вяземские.... да их даже по интернету не купить. А состав, надо сказать, довольно похож( пряности, орехи, цукаты и мед ). Но я уже писала, что ваши ВКУСНЕЕ. !!!! (и меня в обратном не переубедишь ). Так вот, когда все распробуют ваши пряники, то, я думаю, у вашего города сразу возрастет туристический потенциал!  Когда-то именно в Вязьму специально за пряниками ездили. Была даже пословица "Вязьма в пряниках увязла". ... А мы все про нюрнбергские.....

Вот очень верно сказали,Тамара федоровна!  Вяземские пряники-очень,очень ,очень вкусные!
Марина,  еще раз большое спасибо за такой приятный подарок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Souvenir сказал:

Может кто знает, где в Москве можно купить расхваленные здесь вяземские пряники?

В Москве вряд ли, производятся они в небольших количествах Вяземским хлебокомбинатом и продаются в их же магазине, думаю большие партии они не производят, так как в последнее время не могу купить то,что нужно, обычно бывает какой-нибудь один вид или вообще не бывает- стали разбирать на сувениры.Хотя в интернете набирала - вроде как в продаже есть...

753204cd6269eff6bf080fae94bd--suveniry-i-podarki-vyazemskij-pryanik.jpg

Вот этот вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лянка Минская сказал:

Вот очень верно сказали,Тамара федоровна!  Вяземские пряники-очень,очень ,очень вкусные!
Марина,  еще раз большое спасибо за такой приятный подарок! 

Леночка рада, что понравился!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько фото в отчёт Марины.Берлин.тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 085.jpg

Ярмарка около Зоо

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 086.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 095.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 099.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 094.jpg

Ярмарка на Потсдамплатц

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 110.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 107.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 104.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 108.jpg

А этот кулёк с сосисками, мясом и картошкой для меня оказался ну очень большой.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 112.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 113.jpg

Александерплатц.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 125.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 126.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 134.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 135.jpg

 

Изменено пользователем Владимир Тверь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж.

Проезжая по Бельгии купил пиво.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 147.jpg

Нина Валерьевна часто упоминает о нём в своих отчётах.Пиво хорошее, но взял,к сожалению, мало.

Здравствуй Париж, семь лет не виделись.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 150.jpg

 

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 164.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 180.jpg

Единственный доп взял на Монмартр.тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 198.jpg

 

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 209.jpg

На третий день, до отъезда в Реймс, я уехал в район Дефанс.тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 276.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 311.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 284.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 292.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 302.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 298.jpg

Рядом расположен большой магазин весь из стекла.тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 315.jpg

Район мне очень понравился.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 161.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 156.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реймс. Приехали в 17.30 Прошлись по ярмарке, потом началось световое шоу.

 20191215_190457.jpg

20191215_190542.jpg

20191215_190646.jpg

Потом собрались около автобуса.У Галины (куколка) день рождения и она с мужем накрыли стол, и угощали вкусным домашним вином. В 19.30 поехали в отель.

Страсбург. Время с10,15 до 17.30 что радует.тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 329.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 330.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 333.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 339.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 343.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 346.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 361.jpg

Если после осмотра города вам пора в автобус . а вы забыли что-то купить в дорогу,  то обойдите собор слева и метров через 50 увидите магазин

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 376.jpg

а напортив

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 377.jpg

с очень достойным выбором пива.

Но я сегодня пройду мимо.У меня ещё пара ярмарок впереди.И я держу путь на площадь Брогли.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 386.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 398.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 402.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 383.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 362.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 367.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 369.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страсбург продолжение.После пл. Брогли пошёл дальше.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 407.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 410.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 411.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 414.jpg

Вдоволь нагулявшись пошёл к автобусу. Слева от парковки Т.Ц. зашёл.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 416.jpg

Спустившись на эскалаторе зашёл в магазин

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 417.jpg

а рядом с ним кафе

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 418.jpg

тоже зашёл, взял кофе с плюшкой, посидел,отдохнул, и потопа к автобусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сегодня отчитались получатели моих открыток, которые я отправляла из Страсбурга. Пришли в один и тот же день -в пятницу.Видимо почта на каникулах была, весь Новый год и пролежали.Но тем не менее очень приятно, что они дошли.Надеюсь, что и моим адресатам тоже было приятно! Отчитались, не поленились - прислали фото.?

qLg_zXzmwiM.jpg

q-QDHZ6c6Oc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ротенбург-на-Таубере.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 431.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 437.jpg

Виды со смотровых площадок.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 440.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 442.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 425.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 449.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 455.jpg

Нюрнберг.

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 468.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 470.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 476.jpg

20191217_162715.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 484.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 485.jpg

20191217_172011.jpg

тур 1 AR-Париж+Рождественские ярмарки 473.jpg

В 18.45. мы дружно собрались у фонтана,а 18.55. отправились в отель. Завтра нас ждёт Дрезден.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех со старым Новом годом!

Всех форумчан,кто читал эту тему, всех одногруппников, с кем вместе были в поездке!

Здоровья Вам и удачи! Остальное придумаем,заработаем и организуем!?

24392789.jpg

Ёлочка наша после поездки приобрела немножко другой вид,вообще у меня есть традиция каждый Новый год хотя бы одну новую игрушку,но купить для ёлочки.

Px8RzhwGhFg.jpg

Хорошо вписался камин с носочками из Берлина.

E9_TwF2VAfM.jpg

"Пряня" из Страсбурга...

И "гламурный"медвежонок оттуда же.

wN0uhVkgAHc.jpg

iQ-1nxa1BzU.jpg

Вот этот Щелкунчик приехал с нами из Ротенбурга-на -Таубере.

Уехали домой мои "бандитос"???

DSC06785.jpg

Остался подарок на Новый год, сделанный руками их мамы, моей невестки.Да такой,что не поднимается рука его съесть.

6XMtIGDYgwU.jpg

wij6qMd5jSM.jpg

И глинтвейн почему то показался вкуснее, чем на холодной европейской ярмарке...может и до меня тоже что-то не дошло?? И надо повторить, чтоб понять?

4_ITqsWDstg.jpg

Наша ёлочка 2020.

tYbX-C76o9k.jpg

staryy-novyy-god-kot-kartinka-pozdravok.gif

 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...