Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Страховые компании будут компенсировать медучреждениям больных с коронавирусом (а это более 200000 руб на человека) только привезенным "скорой помощью". Получается, если больной вызвал врача на дом, то он дома и останется со своими проблемами, а если вызвал "скорую", то он готов (и будет настаивать) лечь в больницу. Или решат, что вопрос госпитализации может принять только участковый врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

25 минут назад, itech сказал:

". Получается, если больной вызвал врача на дом, то он дома и останется со своими проблемами, а

Андрей, а где ссылка? Просто это ерунда какая-то, работа участкового врача тоже стоит денег, на дому или в поликлинике. И это входит в полис ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машуля из Самары сказал:

Андрей, а где ссылка? Просто это ерунда какая-то, работа участкового врача тоже стоит денег, на дому или в поликлинике. И это входит в полис ОМС.

Маша, читай внимательно. Я пишу о том, как быть больному.  А ссылка https://lenta.ru/news/2020/04/22/mgfoms/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Андрей, а где ссылка? Просто это ерунда какая-то, работа участкового врача тоже стоит денег, на дому или в поликлинике. И это входит в полис ОМС.

Участковые врачи сейчас не выезжают на дом у нас в городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже из-за коронавируса не могу получить медицинскую помощь. Всю зиму без особого результата лечила травму руки, полученную осенью. Сейчас на МРТ выявили серьёзное заболевание. Что предстоит - операция или консервативное лечение, могут сказать только в областной больнице, которая на данный момент не ведёт приём пациентов. Соответственно больничный мне дать не могут - не подтверждён диагноз, отпуск заканчивается, в субботу на работу. Как работать одной левой в стационаре больницы - я не знаю, да ещё и болит. Самоизоляцией грозят до конца июня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из раздела нарочно не придумаешь:

Врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что шансы заразиться коронавирусом у людей с алкогольной и наркотической зависимостью ниже.

Он отметил, что причина в том, что люди, употребляющие спиртное и наркотические вещества, в большинстве случаев "постоянно находятся в самоизоляции".

https://www.mk.ru/social/2020/04/23/komarovskiy-nashel-u-alkogolikov-preimushhestvo-v-borbe-s-koronavirusom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Участковые врачи сейчас не выезжают на дом у нас в городе. 

?? Вы вызывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata, вы все в таких подробностях пишите, как будто присутствуете на месте. Вы вроде с подругой в разных городах. Если она в состоянии вам все детали постоянно описывать, может надо было бы, не теряя времени, звонить во все колокола, все службы, коих в Москве предостаточно. Дай бог, ей, конечно, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такое непростое время так много негативных эмоций и непроверенной информации! Ранее народ в своих постах стебался по поводу не совпадения данных федеральных и местных. На мой взгляд, причина совершенна очевидна и нет в этом никакого заговора!. У нас только что обновилась информация местного областного оперштаба. Цифры выше чем федеральные, поскольку пришли свежие данные местных лабораторий и завтра утром они сравняются с федеральными данными. Наш оперштаб постоянно объясняет эту разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Nata2007 сказал:

В продолжении темы... Т к. Стало совсем плохо, вызвали терапевта, позвонил инфекционист, спросил, а что случилось, далее нелецеприятные диалоги..... в результате вызвали скорую помощь, чтобы отвезти в больницу..... Вот они, "паркетные" врачи в ведомственных поликлиниках!!!!! Три дня человек лежит дома и всем пофиг.... Слов нет!!!! И никаких лиц в противочумных, как я говорю, костюмах!!!!! И дело уже даже не в этом сомнительном вирусе, который якобы выявили при проведении КТ.... Надеюсь, что все будет хорошо!!!! А жалобу мы обязательно напишем! 

Елена! Этого результата и следовало ожидать. Надеться на помощь в поликлинике можно, только в одном случае - когда ничего серьезного в жизни не происходит, и требуется больничный на ОРЗ. Всё. А Ваша знакомая изначально была серьезно больна, и фактически, скорую вызывать надо было на поликлинику, а не топать домой. Жаль, что при этом визите её никто не сопровождал и не подсказал, не писал всё сказанное на камеру.

Мне это все уже знакомо. Врачи - какие есть, и других не будет. Я тоже надеялась, что вылечимся дома, после прихода врача на дом и назначенных "сильнейших антибиотиков". Однако, вызов скорой полностью развеял все сомнения - вердикт был однозначный "до утра не дотянем". С диагнозом ОРЗ!!! Кому верить? Возможно, первоначальный тест и будет сомнительным, какое-то время, но в больнице и с врачами, а не дома. Течение болезни настолько стремительно, что ни одна скорая со своим кислородом не сумеет стабилизировать ситуацию, особенно учитывая количество и прием больных в Москве. Будет ли когда-то порядок в нашей стране, реальные, а не мнимые протоколы лечения в поликлиниках - история умалчивает. После советов псевдоспециалистов, работающих в трех местах в сутки одновременно, начинаешь одинаково не верить всем - и платным,? и бесплатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что истории у всех разные... Поскольку везде работают люди. Поэтому, я бы избегала в данной ситуации обобщения - все врачи плохие, все учителя плохие, всё куплено и т.д. Я не знаю по какой причине, но мне везло на врачей, к кому бы я не обращалась, увы, приходилось это делать часто. Никто мне ни в чём не отказал - гинеколог сама бегала и искала мне талоны по поликлинике (раньше были проблемы с этим, теперь вообще через комп врач даёт талон на любой анализ), направления выдавали на операции, куда я просила и бесплатно. Как-то была просрочка по моему лекарству, так я обратилась в наш Минздрав, меня потом звонками замучили)) Раньше, лет десять назад, была кардинально другая картина. У меня сейчас даже муж обалдевает от регистратуры. Говорит, чувствую себя каким-то "блатным" - "на какое число вам талон удобнее, на какое время?" И это в районной поликлинике. А теперь у него вообще филиал в соседнем дворе. Как туда приходит, редко очень с какой-то проблемой, ему сразу по кругу все анализы делают. В прежние годы мы такого просто не могли представить! Сейчас, конечно, мы в поликлинику не суемся, не могу сказать, как сейчас там ситуация, и не дай бог узнать. Но довольно скоро придется всё-таки получать лекарство.?

Я что хочу сказать, если вдруг в чём-то вам отказывают, боритесь за свои права. Поскольку, повторюсь, везде работают разные люди. Я всегда пишу в наши органы власти, если в чём-то меня ущемляют. Раньше писала на сайтах, теперь у нас все есть в Твиттере. Всё работает, отвечают и реагируют моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sepka сказал:

Nata, вы все в таких подробностях пишите, как будто присутствуете на месте. Вы вроде с подругой в разных городах. Если она в состоянии вам все детали постоянно описывать, может надо было бы, не теряя времени, звонить во все колокола, все службы, коих в Москве предостаточно. Дай бог, ей, конечно, здоровья!

Поверьте, звонили везде! Благо, есть опыт... 

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Подозреваю, что истории у всех разные... Поскольку везде работают люди...

Я что хочу сказать, если вдруг в чём-то вам отказывают, боритесь за свои права. Поскольку, повторюсь, везде работают разные люди. Я всегда пишу в наши органы власти, если в чём-то меня ущемляют. Раньше писала на сайтах, теперь у нас все есть в Твиттере. Всё работает, отвечают и реагируют моментально.

Маш! Эти самые "люди" в поликлинике, от которых очень многое зависит, не всегда работают в твою пользу. Может, это только мне не повезло в решении каких-то вопросов? Хотя, что-то я сильно сомневаюсь в своих выводах. И по стране найдется, более чем достаточно примеров!!! Талоны на прием к "узким специалистам" я уже давно добываю через замглавврача по лечебной части. Их не бывает, но мне это крайне необходимо, и я иду на поклон, и прошу. Вернее, просила, пока были силы ходить, теперь их уже  нет. Закончилось доверие, и остатки скопленных на поездку денег, я отдам за необходимые анализы к операции и сделаю её, как только это станет возможно. В частной клинике. Решать что-либо теперь - бессмысленно, пока ситуация с коронавирусом не станет более стабильной. На любой прием, даже частную в поликлинику, шагать придется пешком - 4 км туда и обратно - столько же. Транспорт не ходит, а запись - в рабочее время остается реальной.

Крутись, как хочешь!?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Может, это только мне не повезло в решении каких-то вопросов?

Елена, Вы не одиноки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Маш! Эти самые "люди" в поликлинике, от которых очень многое зависит, не всегда работают в твою пользу.

Лена, я и говорю, что у всех ситуации разные, поскольку люди везде разные. И хорошо бы, чтобы положительных примеров было больше. Просто обычно ругают часто, а добрые слова мало говорят, как и хорошие отзывы пишут редко (наш форум - исключение ?), и мне очень захотелось сказать своё слово за настоящих профессионалов своего дела. В любой профессии они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Подозреваю, что истории у всех разные... Поскольку везде работают люди. Поэтому, я бы избегала в данной ситуации обобщения - все врачи плохие, все учителя плохие, всё куплено и т.д. Я не знаю по какой причине, но мне везло на врачей, к кому бы я не обращалась, увы, приходилось это делать часто. Никто мне ни в чём не отказал - гинеколог сама бегала и искала мне талоны по поликлинике (раньше были проблемы с этим, теперь вообще через комп врач даёт талон на любой анализ), направления выдавали на операции, куда я просила и бесплатно. Как-то была просрочка по моему лекарству, так я обратилась в наш Минздрав, меня потом звонками замучили)) Раньше, лет десять назад, была кардинально другая картина. У меня сейчас даже муж обалдевает от регистратуры. Говорит, чувствую себя каким-то "блатным" - "на какое число вам талон удобнее, на какое время?" И это в районной поликлинике. А теперь у него вообще филиал в соседнем дворе. Как туда приходит, редко очень с какой-то проблемой, ему сразу по кругу все анализы делают. В прежние годы мы такого просто не могли представить! Сейчас, конечно, мы в поликлинику не суемся, не могу сказать, как сейчас там ситуация, и не дай бог узнать. Но довольно скоро придется всё-таки получать лекарство.?

Я что хочу сказать, если вдруг в чём-то вам отказывают, боритесь за свои права. Поскольку, повторюсь, везде работают разные люди. Я всегда пишу в наши органы власти, если в чём-то меня ущемляют. Раньше писала на сайтах, теперь у нас все есть в Твиттере. Всё работает, отвечают и реагируют моментально.

Маша, после всех Ваших постов у меня создаётся впечатление, что мы живём в разных государствах. Или у Вас до сих пор розовые очки. И это здорово! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все очень просто. Мы любим ругать врачей, учителей, правительство. Но эти люди не прилетели к нам с Луны. Они наши одноклассники, коллеги, форумчане, дети. Жизнь у них одна и прожить они ее хотят в комфорте и сытости, как все. Героев мало в наше время. Так что надо начинать с себя и своих детей, внуков. И все наладится у следующих поколений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в больнице почти 30 лет, знаю, так сказать, обстановку  изнутри. Ко врачам хожу , руководствуясь отзывами друзей. А так же читаю отзывы на сайте " Про докторов". Знаю много чего интересного, выйду на пенсию - напишу мемуары. А сейчас нельзя - подписка о неразглашении.Одно могу сказать - и хорошего и безобразия везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анатольевна сказал:

Маша, после всех Ваших постов у меня создаётся впечатление, что мы живём в разных государствах.

Или у Вас до сих пор розовые очки. И это здорово! 

Аня!!!! Государство - одно. Регионы - разные. ? Изначально, при очередном обращении, всегда настраиваешься на позитив, и на благополучный исход, без Минздрава, соцсетей и прочих подключений. Так, как это было раньше. Но, теперь об этом точно следует забыть. Навсегда.

2 минуты назад, sepka сказал:

На самом деле все очень просто. Мы любим ругать врачей, учителей, правительство. Но эти люди не прилетели к нам с Луны. Они наши одноклассники, коллеги, форумчане, дети. Жизнь у них одна и прожить они ее хотят в комфорте и сытости, как все. Героев мало в наше время. Так что надо начинать с себя и своих детей, внуков. И все наладится у следующих поколений

Героев, и правда, как-то маловато. Особенно в последнее время. А те, кто помогает нам остаться в живых, коллективно работают в скорой помощи и в приемных покоях больниц. По всей стране. Выжить иначе всем тяжелым - не судьба. От них очень многое зависит. Эти люди и правда, работают сейчас на износ. Если бы не они - этот опыт последующим поколениям передавать было бы уже некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Так, как это было раньше. Но, теперь об этом точно следует забыть. Навсегда

Вот опять разница)) Я, наоборот, то, как раньше было, вспоминаю с ужасом. Как меня гоняли из кабинета в кабинет, хамили с порога, как банально в поликлинике штукатурка на голову падала. А в больницу ложились только со своими лекарствами и со всем скарбом, и антисанитария полная... Сейчас в стационар ложусь и по старинке даю свой пластырь для капельницы, на отечественный аллергия у меня. Так сестра на меня смотрит огромными глазами и говорит - что уж мы пластырь импортный не найдём!)) Возможно, повезло с руководством нам, потому что в других поликлиниках есть ещё недочёты, конечно, по Твиттеру вижу. Но уже даже свекровь моя перестала жаловаться на своих, что раньше было регулярно. Видимо, тоже начала на старости лет "розовые очки" примерять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Вот опять разница)) Я, наоборот, то, как раньше было, вспоминаю с ужасом. Как меня гоняли из кабинета в кабинет, хамили с порога, как банально в поликлинике штукатурка на голову падала. А в больницу ложились только со своими лекарствами и со всем скарбом, и антисанитария полная... Сейчас в стационар ложусь и по старинке даю свой пластырь для капельницы, на отечественный аллергия у меня. Так сестра на меня смотрит огромными глазами и говорит - что уж мы пластырь импортный не найдём!)) Возможно, повезло с руководством нам, потому что в других поликлиниках есть ещё недочёты, конечно, по Твиттеру вижу. Но уже даже свекровь моя перестала жаловаться на своих, что раньше было регулярно. Видимо, тоже начала на старости лет "розовые очки" примерять ?

Маша! Читаю и понимаю, что это слово в слово о нашей городской больнице из прошлого.

Сейчас такого у нас в Новороссийске и в помине нет.

Тогда имя заведующего отделением, практикующего врача было не пустым звуком, а синонимом уважения - к заслугам, опыту и практике, и главное, к тем, кого они поставили на ноги, даже безнадежных на этом свете. То же самое могу сказать и об Орловской КБ, в которой приходилось находиться какое-то время в 90-е. Замечательные специалисты и душевный персонал. Куда всё это подевалось? И почему всем смыслом жизни сейчас стали деньги, и ротация-замена руководящего звена - главврача, вместе с которым уходят новые лучшие, зарекомендовавшие себя? Когда за день, тебя, как мега-востребованного специалиста, ждут не только посетители в поликлинике, но и больные в отделении, а также, посетители на приеме в частной клинике, после "трех дня"? Куда податься при таких обстоятельствах? Совершенно обычных, я уж не поминаю коронавирус, при котором всё резко стало с ног на голову.?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Государство - одно. Регионы - разные. ? Изначально, при очередном обращении, всегда настраиваешься на позитив, и на благополучный исход, без Минздрава, соцсетей и прочих подключений. Так, как это было раньше. Но, теперь об этом точно следует забыть. Навсегда.

Полностью согласна! У нас в регионе, конкретно в нашей поликлинике, бардак полнейший. Всем лишь бы тебя отфутболить. Я до зав.поликлиникой дошла, она оказалась хамкой,  потом позвонила в региональный Минздрав, там ответили, что я позвонила не по тому телефону. Больше и звонить не стала. У нас эту гос.машину не сдвинешь.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня возил жену в поликлинику. Она рассказала:

Все лестницы закрыли. Все пользуются одним лифтом. ОДНИМ. Его приходится долго ждать, и набивается он почти битком. 

Ей нужно было на 2-й этаж, потом на 4-й, потом на 3-й. Вот такая борьба в поликлинике с вирусом, соблюдение дистанции. И как вы понимаете, пациенты в основном пожилые.

  • Нравится 3
  • Удивлен 1
  • Огорчен 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...