Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

12 минут назад, Karina78 сказал:

В соседней с Китаем Монголии вообще всего официально 38 заболевших. 

Но там и население всего 3, 2 млн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний возраст населения Вьетнама - 31 год, Монголии - 28 лет. 

Это и есть ответ, почему там мало тяжелых больных и умерших - здесь в принципе мало пожилых, они просто не дожили до опасного возраста и уже умерли от других болезней и плохой медицины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta40 сказал:

Но там и население всего 3, 2 млн.

Население Катара - 2,6 млн., однако там зараженных выявлено 12 тысяч.

Думаю, что дело все-таки в количестве тестов.

В Африке тестов вообще не делают, нет и зараженных?

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Австрии и в Швейцарии в 2,5 раз больше населения, чем в Монголии, но заболевших 15 тысяч и 29 тысяч соответственно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Долгое время в Беларуси не было никакого коронавируса, но потом Россия вероломно привезла туда тесты...

был вирус, никогда это не отрицали, и тесты были - сделанные в Беларуси на основании переданной Китаем всему миру информации. Да, Россия передала Беларуси 10 тысяч тестов, а всего проведено на сегодняшнее утро 161 тысяча тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то, наверное, повезло с тестами. Послушаешь телевизор, так всем им делают, или сколько уже сделано. Коллега по работе только что переболела, выписали, кашель ещё остался, но тест ей никто не делал, не говорю уже про то, чтобы три раза его сделать.
У другой коллеги, родственница, бабулечка 81 год, болела три недели, не спадала температура, когда она вызвала врача, уже не сложно догадаться, что её сказал врач, хотя нет, не сказал, наорал, что не могла сама прийти в поликлинику. Правда это было ещё в феврале, но уже тогда, когда про короновирус во всю говорили. Я так поняла, что всё хорошо и замечательно только в телевизоре: костюмы для врачей, оснащённые палаты по последнему чуду техники, больницы стерильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж моей подруги (Москва) с подтвержденной короной, после недели приема дома антибиотика и неспадающей температурой в районе 39, был, наконец -то, отправлен на КТ (приехали специально обученные люди и забрали). Результат- типа, легкая пневмония, дали мешочек лекарств и пожелания выздоровления дома. До дома шел пешком, такси вызывать не стал, пожалел водителя, шел пешком, с высокой температурой. Дошел. Жена (подруга моя) пока без короны, без температуры, с насморком и подпиской о карантине.Температура у мужа сегодня первый день ниже 38. Они практически счастливы. Только вот по телевизору считают, что так не бывает, и никто его отправить , такого красивого , домой не мог. Мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, именно об этом я и писала несколько дней назад про подругу, которую с двухсторонним воспаление легких и якобы  с вирусом, отправили домой. Через пару дней, когда состояние не улучшилось, после скандала, отправили в больницу, взяли повторный тест, оказался отрицательным. На вопрос, а где вирус, который показал предыдущий тест, ответ был гениальный:вирус был, но под действием температуры, которая была у неё, он..... Сгорел! Занавес!!!!.... Я думаю, что он, вирус, самоизолировался и самоликвидировался. Было бы так смешно, если бы не было так печально! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Lazy_flare сказал:

Муж моей подруги (Москва) с подтвержденной короной, после недели приема дома антибиотика и неспадающей температурой в районе 39, был, наконец -то, отправлен на КТ (приехали специально обученные люди и забрали). Результат- типа, легкая пневмония, дали мешочек лекарств и пожелания выздоровления дома. До дома шел пешком, такси вызывать не стал, пожалел водителя, шел пешком, с высокой температурой. Дошел. Жена (подруга моя) пока без короны, без температуры, с насморком и подпиской о карантине.Температура у мужа сегодня первый день ниже 38. Они практически счастливы. Только вот по телевизору считают, что так не бывает, и никто его отправить , такого красивого , домой не мог. Мог.

Ситуация, конечно, ужасная. Я пару лет назад сопровождала на скорой в травму бабушку соседку, которая, будучи лежачей, умудрилась сломать руку. Ее загипсовали и велели ехать самим домой. Везти обратно по регламенту никто не должен. Как транспортировать лежачего? Скорая не берет. Я металась по больнице, пока в приемном отделении мне дали заветный телефон водителя старенькой буханки-скорой, бабулю вкатили, а дальше соседи совместно принесли ее в квартиру.

В вашем примере, конечно, принципиально, что человек заразный. Может звонок на горячую линию может дать какой-то ответ? Пока они дома, можно попробовать добиться разъяснений по этому вопросу. Здоровья им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sepka сказал:

Ситуация, конечно, ужасная. Я пару лет назад сопровождала на скорой в травму бабушку соседку, которая, будучи лежачей, умудрилась сломать руку. Ее загипсовали и велели ехать самим домой. Везти обратно по регламенту никто не должен. Как транспортировать лежачего? Скорая не берет. Я металась по больнице, пока в приемном отделении мне дали заветный телефон водителя старенькой буханки-скорой, бабулю вкатили, а дальше соседи совместно принесли ее в квартиру.

В вашем примере, конечно, принципиально, что человек заразный. Может звонок на горячую линию может дать какой-то ответ? Пока они дома, можно попробовать добиться разъяснений по этому вопросу. Здоровья им!

Да, нет. Они, конечно, никуда звонить не будут. И жаловаться, и выяснять. Не бойцы.  Врачи разделились  в их случае 50 на 50 (на нормальных и сволочных). Человеческий фактор никуда не делся.Главное, чтоб хуже не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы основные не с организованными туристами, а с самостоятельными. Авиакомпании сами принимают решение. На форуме Винского множество тем по возврату авиабилетов. В основном, люди добиваются своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

Вот, именно об этом я и писала несколько дней назад про подругу, которую с двухсторонним воспаление легких и якобы  с вирусом, отправили домой. Через пару дней, когда состояние не улучшилось, после скандала, отправили в больницу, взяли повторный тест, оказался отрицательным. На вопрос, а где вирус, который показал предыдущий тест, ответ был гениальный:вирус был, но под действием температуры, которая была у неё, он..... Сгорел! Занавес!!!!.... Я думаю, что он, вирус, самоизолировался и самоликвидировался. Было бы так смешно, если бы не было так печально! 

Это и печально и страшно...аналогичная ситуация и у нас-причём больше всего по Смоленской области заболевших именно у нас.

Данные за сегодня 29.04 2020. Вяземский район — 182 (за сутки на 34 заболевших больше);

Гагаринский – 28 (без изменений);

Демидовский – 2 (0);

Дорогобужский – 2 (0);

Духовщинский – 1 (0; областной штаб вчера записал его в первый случай в этом муниципальном образовании, ранее мы сообщили о расхождении данных);

Ельнинский — 7 (0);

Кардымовский — 2 (0);

Монастырщинский – 1 (0);

Новодугинский – 6 (0);

Починковский — 36 (0);

Рославльский — 10 (0);

Руднянский – 2 (0);

Сафоновский — 14 (0);

Смоленский — 3 (0);

Тёмкинский – 2 (0; ранее стало известно о заражении главы района);

Угранский – 2 (0);

Ярцевский – 7 (0);

Десногорск – 14 (0);

Смоленск – 82 (0). 

Так вот тоже случай из области страшилок.На работе у мужа( работает в связи) есть так называемый участковый, живёт в Семлёво, от Вязьмы довольно далеко - если есть экстренные случаи - прервалась связь и т.п..Живёт в двухквартирном доме, соседка заболела,вызвали скорую и человека с высокой температурой и с подозрением на двухстороннее воспаление лёгких  и конечно же коронавирус повезли в Вязьму.Привозят, а место в больнице занято уже -пока везли,положили кого-то из Горовидки...Дальше интереснее - не делая ничего- ни тестов...её отправляют в Семлево, своим ходом.Класс! Человека с высокой температурой, с подозрением на коронавирус не делая тесты отправляют домой за свой счёт...Вопрос- она просила её сюда тащить???

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, milypa сказал:

Кому-то, наверное, повезло с тестами. Послушаешь телевизор, так всем им делают, или сколько уже сделано. Коллега по работе только что переболела, выписали, кашель ещё остался, но тест ей никто не делал, не говорю уже про то, чтобы три раза его сделать.
У другой коллеги, родственница, бабулечка 81 год, болела три недели, не спадала температура, когда она вызвала врача, уже не сложно догадаться, что её сказал врач, хотя нет, не сказал, наорал, что не могла сама прийти в поликлинику. Правда это было ещё в феврале, но уже тогда, когда про короновирус во всю говорили. Я так поняла, что всё хорошо и замечательно только в телевизоре: костюмы для врачей, оснащённые палаты по последнему чуду техники, больницы стерильные.

Расскажу как обстоят дела с тестом в Пензе на примере нашей семьи. В выходные у свекоров(1950 и 1953 г. рождения) поднялась температура до 38,5, началась ломота в теле, насморка и покраснения горла не было. ОРВИ это или ОН было не понятно: несмотря на запрет и наши уговоры свекр до недомогания продолжал ходить в магазин. В понедельник, несмотря на то, что удалось сбить температуру, я в 12.00 я вызвала по горячей линии врача на дом. Во время телефонного разговора с диспетчером я рассказала о признаках заболевания и возрасте родителей, диспетчер пояснила, что вызов врача необходимо оформить на каждого из заболевших, тк врач будет осматривать ТОЛЬКО лиц, на кого оформлен вызов специалиста. Диспетчер обозначила время посещения врача: с момента вызова до 22.00. Точного времени не определили. В 16.00 на Яндекс.такси приехали 2 медицинских сотрудника. В защитных костюмах, масках, перчатках, медицинских очках, с термо-контейнером. Один сотрудник осмотрел родителей: при помощи стетоскопа прослушал легкие, пульсоксиметром измерил уровень кислорода(?). Устное заключение медработника: Скорее всего обычное ОРВИ, легкие чистые, в госпитализации ПОКА не нуждаются. Родителям прописали противовирусный препарат и антибиотик. Второй медработник заполнил паспортные данные и взял у каждого из родителей анализ из носа и ротовой полости. Результаты должны быть готовы в пятницу. По готовности результатов, если анализ отрицательный, то звонка от медиков не будет, если положительный, то "вас найдут, где бы вы не были"(С). Осмотр и забор анализов занял 20-25 мин. На выходе из дома, одному из сотрудников позвонили, и он сказал по телефону, что еще 28 вызовов до конца рабочего дня. Вот как-то так. Ждем результат. Всем здоровья!?

Изменено пользователем Милена Татулян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю про все истории и у меня возникает вопрос: "А кого тогда кладут в больницу? И кто там лежит?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, Милена Татулян said:

противовирусный препарат и антибиотик

Странное назначение для диагноза ОРВИ, потому как антибиотик работает с бактерией (и его логично при бактериальных инфекциях выписывать), а не с вирусом, а противовирусный при ОРВИ в 90% случаев организму не нужен, на 4 день обычно падает температура сама силами иммунитета организма. Мне кажется врачи сейчас перестраховываются и выписывают лекарства "пожёстче" на случай, а вдруг КОВИД.

В любом случае, от души желаю Вам, чтобы у родителей (свёкров) был действительно только ОРВИ и перенесли они его легко и без последствий.?

8 minutes ago, Анатольевна said:

А кого тогда кладут в больницу? И кто там лежит?

Видимо тех, кто с тяжёлыми симптомами и/или требует аппаратов и вмешательства врачей. Мы с мужем смотрим статистику, которую ежедневно публикуем главврач 15 городской больницы Москвы. Там 1,5 тыс тяжёлых пациентов сейчас.

 

А у меня в голове два вопроса:

1) Когда обещанное "плато"

2) Как на нашу ситуацию повлияют майские шашлыки (а что они будут у 90% тех, у кого есть возможность, я не сомневаюсь).

Изменено пользователем Nemoskvichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

Странное назначение для диагноза ОРВИ, потому как антибиотик работает с бактерией (и его логично при бактериальных инфекциях выписывать), а не с вирусом, а противовирусный при ОРВИ в 90% случаев организму не нужен, на 4 день обычно падает температура сама силами иммунитета организма. Мне кажется врачи сейчас перестраховываются и выписывают лекарства "пожёстче" на случай, а вдруг КОВИД.

В любом случае, от души желаю Вам, чтобы у родителей (свёкров) был действительно только ОРВИ и перенесли они его легко и без последствий.?

Видимо тех, кто с тяжёлыми симптомами и/или требует аппаратов и вмешательства врачей. Мы с мужем смотрим статистику, которую ежедневно публикуем главврач 15 городской больницы Москвы. Там 1,5 тыс тяжёлых пациентов сейчас.

 

А у меня в голове два вопроса:

1) Когда обещанное "плато"

2) Как на нашу ситуацию повлияют майские шашлыки (а что они будут у 90% тех, у кого есть возможность, я не сомневаюсь).

Спасибо за добрые пожелания?

Если быть более точным, то прописаны были 2 средства: ингаверин-90 и кларбакт-500

Я их идентифицировала как противовирусное и антибиотик. Возможно, я ошиблась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Nemoskvichka сказал:

1) Когда обещанное "плато"

 

Московская область вышла на плато по числу случаев заражения коронавирусом. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, передает ТАСС в среду, 29 апреля.

«На плато мы вышли, наверное, это плато. По поводу роста [числа заражений] — это 5-7 процентов. Я думаю, что мы будем на нем какое-то время стоять, потом снижение продолжится», — сказал глава региона.

Он добавил, что на майские праздники в регионе планируется усилить патрули для контроля за соблюдением режима самоизоляции.

Ранее сообщалось, что режим самоизоляции в Подмосковье продлили до 11 мая. Воробьев заявил, что они будут ослаблены тогда, когда уровень заболеваемости коронавирусом пойдет на спад. «Но в ближайшее время просим вас оставаться дома и соблюдать режим самоизоляции», — добавил губернатор.

Вот ответ на вопрос по Подмосковью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nata2007 сказал:

На вопрос, а где вирус, который показал предыдущий тест, ответ был гениальный:вирус был, но под действием температуры, которая была у неё, он..... Сгорел! Занавес!!!!.... Я думаю, что он, вирус, самоизолировался и самоликвидировался. Было бы так смешно, если бы не было так печально! 

Вот мне очень нравится эта версия. Чтоб он сгорел и самоликвидировался при высокой температуре больного. Прекрасно бы было...А что? Никто ж пока толком ничего не знает, а это прям очень научное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Странное назначение для диагноза ОРВИ,

И нам выписали также . Сказали, что если t будет высокой и самочувствие плохое, то пить сумамед, если не очень то ингавирин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sveta40 сказал:

И нам выписали также . Сказали, что если t будет высокой и самочувствие плохое, то пить сумамед, если не очень то ингавирин.

 

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Многие знают, что при пневмонии — наиболее распространенном и тяжелом заболевании дыхательной системы — обычно назначают антибиотики. Главное осложнение коронавирусной инфекции COVID-19 — пневмония. Но антибиотики не помогут. Эксперты объяснили почему.
Антибиотики, или, как их еще называют, противомикробные препараты, подавляют патогенные микроорганизмы — бактерии или грибки. А вирусы — это не организмы, они живут внутри клеток человека.
"Против вирусов, в том числе коронавируса, антибиотики бесполезны. Они помогают только при бактериальных инфекциях", — подчеркивает профессор, член-корреспондент РАН Сергей Нетесов, заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета, заведующий лабораторией молекулярной биологии РНК-вирусов ФГУН ГНЦ вирусологии и биотехнологии "Вектор". 
 
Пневмонию часто вызывают бактериальные и грибковые инфекции. Врач и при коронавирусе может назначить антибиотики — но лишь в том случае, если на фоне ослабления иммунитета к основному заболеванию добавились микробные патогены.
 
На сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в разделе "Наиболее часто задаваемые вопросы" об этом сказано четко: "Антибиотики действуют только против бактерий. Для лечения и профилактики коронавирусной инфекции антибиотики не используют. Однако, если вы госпитализированы с COVID-19, вам могут их назначить, поскольку не исключена бактериальная коинфекция".
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то помогут препараты, кому-то вера в них, а кому-то просто внимание врачей и медсестёр. Даже если не доказано, что лечение помогает, пациенты без назначений будут чувствовать себя заброшенными и никому не нужными, а это не способствует выздоровлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...