Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

❗Система выдачи цифровых пропусков будет внедрена еще в 21 регионе России, заявили в Минкомсвязи.

 

Ранее на заседании координационного штаба по борьбе с коронавирусом Сергей Собянин предложил следить за передвижениями граждан и в других регионах и контролировать их по схеме, аналогичной той, что внедрена в Москве.

⚡Первыми к платформе цифровых пропусков подключатся семь регионов ЦФО - Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области.

Со следующей недели планируется начать внедрение федерального решения в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока, Северного Кавказа.

Платформа Минкомсвязи будет работать на базе портала госуслуг:

— работодатель будет подавать заявку на выдачу цифрового пропуска для сотрудника;

— его проверят и выдадут одобрение;

— постоянный пропуск в виде QR-кода придет в личный кабинет гражданина на «Госуслугах» и на электронную почту.

 

https://t.me/pdmnews/28332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну да, посадим всю страну на цифровой ошейник? Не поздно ли спохватились? Как- бы не заигрались в своих идеях.... ?после того, как у моей подруги в Москве диагностировали двухстороннее воспаление лёгких, в том числе этот вирус, как написали в диагнозе и отправили пешком домой лечиться, мои сомнения в отношении всей этой ситуации полностью рассеялись. И возник вопрос, кто эти тысячи, которые лежат в больнице, если у человека серьёзное заболевание, она задыхается, а её отправляют полуживую домой, причём своим ходом? И что дальше? Никто не приходит, а где инфекционисты, медики в противочумных костюмах, которых нам показывают.... Никто не приехал. На вопрос, какие её действия, ответ шикарный-вызывайте своего терапевта... И это в Москве!! Что говорить о регионах.... Сюжет для федеральных каналов!лично у меня применительно к этой ситуации были вопросы, теперь их стало ещё больше. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Удивлен 3
  • Огорчен 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос достаточно серьезный, и неправомерность действий персонала очевидная. Лена! Как сейчас себя чувствует Ваша знакомая, и почему она дома, с установленным диагнозом и таким тяжелым течением болезни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня, как дома. Она просила, чтобы её отправили в больницу, ответ был ещё шикарнее-ай, у вас не такая тяжёлая форма, чтобы отправлять в больницу. А как насчёт этого вируса? Ну приедем, возьмём ещё раз мазок... Это было два дня назад. Пока назначили сильнейшие антибиотики, лежит дома. И это, я уверена, не единичный случай. Конечно неправомерные.все это мы знаем, будем писать жалобу обязательно. У Меня даже было желание позвонить в прямой эфир 1 канала. 

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение оставляет желать лучшего, и, если не помощи Первого канала, то хотя бы - элементарного сострадания. Жить становится страшно. Учитывая расстояния и скорости по Москве, то стационар - единственная надежда на спасение, антибиотики нужны были раньше.? Неужели теперь коронавирус у неё, как и  двухстороннюю пневмонию будут лечить дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nata2007 сказал:

Два дня, как дома. Она просила, чтобы её отправили в больницу, ответ был ещё шикарнее-ай, у вас не такая тяжёлая форма, чтобы отправлять в больницу. А как насчёт этого вируса? Ну приедем, возьмём ещё раз мазок... Это было два дня назад. Пока назначили сильнейшие антибиотики, лежит дома. И это, я уверена, не единичный случай. Конечно неправомерные.все это мы знаем, будем писать жалобу обязательно. У Меня даже было желание позвонить в прямой эфир 1 канала. 

В больницах тяжелые только.... она права, есть знакомы с пневмонией которые лечатся дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт коронавируса не знаю, мне кажется, теперь этот вирус цепляют и к элементарному насморку... Даже без этого вируса, двухстороннюю пневмонию, как мне представляется, лечат в стационарных условиях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Castopka сказал:

В больницах тяжелые только.... она права, есть знакомы с пневмонией которые лечатся дома.

А если в диагнозе стоит коронавирус? Тоже дома? А потом трубят по всем каналам, что люди сами виноваты были, когда поздно обращались и сделать уже ничего не могли.... Ай, даже не хочу продолжать, мне все понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Castopka сказал:

В больницах тяжелые только.... она права, есть знакомы с пневмонией которые лечатся дома.

Дважды переболела в жизни пневмонией.Честно говоря,с трудом представляю лечение дома.Конечно,если мест в больнице не хватает...а так,конечно,жесть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nata2007 сказал:

А если в диагнозе стоит коронавирус? Тоже дома? А потом трубят по всем каналам, что люди сами виноваты были, когда поздно обращались и сделать уже ничего не могли.... Ай, даже не хочу продолжать, мне все понятно 

Да, легкие формы, под наблюдением врачей с поликлиник. Вообщем ситуация на самом деле так себе, во все возможные места тыкают стационары для больных.  Даже можно далеко не ходить, роддом в родном районе перепрофилировали под короновирусных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Castopka сказал:

Вообщем ситуация на самом деле так себе, во все возможные места тыкают стационары для больных. 

И пока заняты борьбой с короновирусом, похоже, просто не успевают уделять внимание обычным сезонным простудам, коих в межсезонье, как всегда, очень не мало. Лечитесь сами как-нибудь дома, не до вас. В итоге у нас в коллективе несколько человек на больничных уже по паре недель сидят, один в больнице...не, не с короновирусом. С запущенными формами простуды, переросшими в тяжёлый бронхит, ангину, трахеит. А поначалу, когда вызывали врачей на дом, им говорили: "Ну, не страшно, лёгкие чистые, вот таблетки попейте сами". Ни анализов, ни повторных визитов для контроля. Самое главное - лёгкие чистые, не короновирус...других же болячек нет уже, исчезли сами, наверное. Я уж не говорю про то, что с непростудными, хроническими болячками, на плановые осмотры в поликлинику, на плановые операции в больницу не попасть. Прививки детям по графику - и те отменили. Что для меня тоже странно, учитывая что корь в городе нынче не дремлет, и пока не началась короновирусная суета, жильцов нескольких домов загоняли оптом и срочно на прививки, ибо нашли заболевших в доме. Мне по второму разу аж сделали, на всякий случай)) А теперь она что, спряталась и ждёт, когда короновирус закончится? В общем, живём по принципу "помоги себе сам". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман-утопия "1984", написанный Джорджом Оруэллом очень напоминает то, что хотят с нами сделать сейчас((((( Да, кстати в Советском Союзе она была запрещена.

jZbrKKz1q-s.jpg

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, когда россияне могут начать снова посещать зарубежные страны. Эта дата будет зависеть от эпидемиологической ситуации в мире, пишет «Газета.Ru». В АТОР сообщили, что первые туры после окончания пандемии коронавируса начнутся не ранее 1 августа. Такую информацию ассоциация получила исходя из данных по бронированию у крупных российских операторов. Но сроки могут сдвинуться в зависимости от обстановки с коронавирусом в мире.

В ассоциации отметили, что внутренние туры по России могут возобновиться уже с 1 июня 2020 года.

Ранее телеканал «МИР24» сообщал, что президент России Владимир Путин планирует обсудить меры поддержки внутреннего туризма, который будет развиваться после пандемии коронавируса.

И опять вопрос - зачем столько денег тратить на пропуска?

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, olja сказал:

у нас сегодня конфуз случился. по федеральной статистике - 11 заболевших, по местной - 41. 30 "потеряли" при передаче информации в федеральный штаб

С самого начала не верила цифиркам Миронова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, olja сказал:

у нас сегодня конфуз случился. по федеральной статистике - 11 заболевших, по местной - 41. 30 "потеряли" при передаче информации в федеральный штаб

Не только у вас. У нас рано утром на заседании оперштаба был объявлен прирост, а в опубликованных через несколько часов федеральных данных этот прирост отражения не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, любовьь сказал:

С самого начала не верила цифиркам Миронова ?

то есть вы верите в 11 и не верите в 41?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Нафаня сказал:

главврач Коммунарки переболел? Уж он-то о способах защиты знает побольше других, я думаю

Должен знать, а знает слабо, или относится несерьёзно. На первом курсе медвузов их учат, что бороду нужно брить и ногти срезать. У моей знакомой, врача в реанимации, не разрешают ногти красить. Маска плохо примыкает, если мешает борода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, olja сказал:

то есть вы верите в 11 и не верите в 41?

Неужели, вы до сих пор за цифрами следите?)) Они ни о чем реально не говорят, и не потому, что скрывается что-то, а в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Машуля из Самары сказал:

Неужели, вы до сих пор за цифрами следите?)) Они ни о чем реально не говорят, и не потому, что скрывается что-то, а в принципе. 

Маша, это часть моей работы. еще как отслеживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2020 в 10:55, Машуля из Самары сказал:

Так очень интересные шаги предпринимают на просторах нашей родины. Мне понравилось, что где-то не перегибают палки с запретами, а например..

"В Нижегородской области стартовала работа системы лояльности за ответственное отношение к самоизоляции – нижегородцы стали получать бонусные баллы за ответственное отношение к самоизоляции. После окончания режима самоизоляции баллы можно будет обменять на билеты спортивных и культурных мероприятий."

 

Глупость какая! Значит, те, кто сидят дома, молодцы и им еще за это и "плюшки", а кто работает,  сами дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, olja сказал:

Маша, это часть моей работы. еще как отслеживаю!

Ты - это другой вопрос) а для обывателя эти цифры пустые, шанс заразиться сравним с лотереей. Нужно просто спокойно соблюдать меры. Но как только был разрешен общественный транспорт, все остальные меры потеряли всякий смысл. Если люди массово стали перемещаться в толпе, то уже дело случая, кто и когда принесет вирус в семью, например, к тому родственнику с 65+, который безвылазно сидит месяц дома. И совершенно не играет никакой роли, по пропускам они там ездят или без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Машуля из Самары сказал:

 и ногти срезать. У моей знакомой, врача в реанимации, не разрешают ногти красить. 

Так и есть. У моей дочери ногти всегда "до мяса" срезаны. Говорит иначе в операционную не пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Машуля из Самары сказал:

Но как только был разрешен общественный транспорт, все остальные меры потеряли всякий смысл.

А у нас была сокращена работа ОТ, а на следующий день выгнали на работу практически все предприятия города. Ну и какой смысл вообще в этой самоизоляции, если в любой семье хотя бы 1 человек каждый день ходит на работу и общается с кучей людей? Цирк с конями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МашаЛ сказал:

А у нас была сокращена работа ОТ, а на следующий день выгнали на работу практически все предприятия города. Ну и какой смысл вообще в этой самоизоляции, если в любой семье хотя бы 1 человек каждый день ходит на работу и общается с кучей людей? Цирк с конями.

А если не ходить на работу, кто будет кормить семью? Деньги с неба не падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Liizza сказал:

Не только у вас. У нас рано утром на заседании оперштаба был объявлен прирост, а в опубликованных через несколько часов федеральных данных этот прирост отражения не нашел. 

Писала уже... Потому что в федеральных данных отражается цифра, подтвержденная федеральной лабораторией. А местный оперштаб озвучивает количество выявленных на уровне региона на текущий момент. Учитывая, что у нас, например, есть выявленные не только по тестам, а и по клиническим показаниям, эти цифры не совпадут вообще никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...