Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Понимаю, что тема может быть не совсем приятная, однако,  новостные таблоиды пестрят о том, что коронавирус добрался до Италии и есть первые жертвы.

https://www.tourprom.ru/news/45270/ и https://ria.ru/20200221/1565072822.html

Несмотря на отрицание и желание не поддаваться всеобщей паники, начинаю переживать ? Едем на пароме  и уже получила по голове билетами, причем невозвратными ?, но  не  хочется повторить судьбу пассажиров круизного лайнера Diamond Princess. Кто ездил в туры уже в этом году, много ли граждан КНР гуляет по Европе не смотря на запрет и закрытые границы, живем близко к Китаю и на нас закрытие границы не сказалось, как ходили китайские толпы сморкаясь где удобно, так и ходят по сей день. В летнем туре не видела их только если во Вроцлаве, а так толпы, толпища...?

Всем здоровья) 

 

 

о

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дочь моя только прилетела из Барселоны. Также в аэропорт прилетел  самолет из Китая. Никто не чурается и не бежит от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опасность на данный момент представляет не сама болезнь, которая в основном поражает пожилых людей (но и у которых она в 80% случаев протекает в легкой форме, не требующей госпитализации), а меры, которые предпринимают для её нераспространения. 

То есть опасность для поездки будет, если из-за вспышки начнут в Европе закрывать на карантин города и целые районы, отменять массовые мероприятия, закрывать общественные места типа музеев, садов и тп. А также, в связи с резким падением спроса, отменять авиарейсы.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все это для того, чтобы поднять продажи фармакологических компаний, то уже можно было создать лекарство и начать продавать) я все-таки надеюсь, что им продлят карантин, если он есть на самом деле и я увижу Европу без «соседей» ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нашего города каждый вторник был чартерный рейс на о. Хайнань. И в этом году туда полетела моя племянница с семьей, троюродная сестра с компанией. Все вернулись 21 января. Ни одного случая заболевания коронавирусом в нашем городе нет. Но к нашим родственникам не ходили в гости 2 недели, кроме нас, опасаясь заболеть коронавирусом. Эти дурацкие предрассудки. В мире от гриппа ежегодно умирает 650 тыс.чел., это информация от телеврача Мясникова. А тут такая паника началась. Возможно и нужны какие-то ограничительные меры, но если от этого пострадают и люди, которые выезжают в туры, то это не есть хорошо.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РИМ, 23 февраля. /ТАСС/. Власти Венеции - административного центра области Венето, где зарегистрированы 16 случаев заражения коронавирусом, - пока не отменяют мероприятия в рамках традиционного карнавала. Об этом на своей странице в Twitter написал в субботу мэр города Луиджи Бруньяро.

"Венеция на данный момент подтверждает все мероприятия [карнавала], но мы готовы принять меры и предложить альтернативные решения в случае необходимости и при распоряжении правительства", - написал он.

Всего число инфицированных коронарирусом в Италии возросло за два дня до 66 человек. Двое умерли. Наибольшее число заболевших в северной области Ломбардия, где в изоляции находятся 10 городов. Два случая выявлены в другой северной области - Пьемонте. В Венето и Ломбардии объявлено о закрытии университетов, в ряде городов - о закрытии школ и приостановке коммерческой деятельности. Совет министров республики готовит специальный декрет с мерами по предотвращению распространения заболевания, вызываемого коронавирусом 2019-nCov.

Изначально в Италии было известно о трех случаях заражения двух китайских туристов и одного итальянца, эвакуированного из китайского города Уханя, где была зарегистрирована вспышка заболевания. Итальянец был выписан в субботу, китайцы идут на поправку.https://tass.ru/obschestvo/7821871?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и писал, что самое опасное сейчас для туристов, это закрытие на карантин городов и отмена массовых мероприятий.

И с гриппом сравнивать коронавирус некорректно, тк в странах с развитой медициной смертность от гриппа составляет всего 0,05% заболевших, то есть если бы коронавирусом заразилось столько же, сколько и гриппом, то количество умерших измерялось бы девятизначной цифрой.

В общем, будем надеяться, что удастся остановить эпидемию на начальных стадиях и никому не придется отказываться от поездок

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ir_Elena сказал:

Друзья улетели ночью во Вьетнам, жду тоже от них информацию))

А мои одни друзья только что вернулись из Таиланда, а другие еще отдыхают  там..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итальянские новостные агентства передают, что сегодня было принято решение об отмене всех мероприятий Венецианского карнавала 23-25 февраля. 

Интересно, наши группы все успели побывать на карнавале или кого-то ещё должны завезти? И будут ли отменены только официальные мероприятия, или введены ограничения и для просто гуляющих? 

https://www.repubblica.it/cronaca/2020/02/23/news/coronavirus_scuole_chiuse_e_niente_carnevale_tutti_i_provvedimenti-249355737/

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карнавал в Венеции в рамках тура предполагает последний день, полет Льва, который должен состояться в этом году 25 февраля. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ситуация будет ухудшаться и в марте, то стоит подумать ехать или нет в другие месяцы. Но что делать мартовским группам - вопрос тяжелый. Но как говорится, береженного Бог бережет...Здесь каждый решает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ирина МД сказал:

Если ситуация будет ухудшаться и в марте, то стоит подумать ехать или нет в другие месяцы. Но что делать мартовским группам - вопрос тяжелый. Но как говорится, береженного Бог бережет...Здесь каждый решает сам...

Если Вам суждено заразиться короновирусом, то Вы им заразитесь даже не выезжая из своего города. Волков бояться, в лес не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

Если Вам суждено заразиться короновирусом, то Вы им заразитесь даже не выезжая из своего города. Волков бояться, в лес не ходить.

Ожидала такого ответа☺но это не боязнь качки на пароме, согласитесь... повторюсь, каждый решает сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирина МД сказал:

Если ситуация будет ухудшаться и в марте, то стоит подумать ехать или нет в другие месяцы. Но что делать мартовским группам - вопрос тяжелый. Но как говорится, береженного Бог бережет...Здесь каждый решает сам...

Мне не понятна ситуация с выпуском их из страны, я не отслеживала всю историю событий, пока вся эта волна не дошли до Италии. Если их не выпускают из страны и соответсвенно не впускают, то откуда они берутся на улицах?!  Неужели у всех гражданство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВС сообщило, что в Италии введен карантин в 12 городах. Провинции Ломбардия и Венето.

Граждане не смогут выезжать из городов. Им вообще рекомендовано находиться дома. Следить за соблюдением будет полиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Анна Анатольевна,конечно каждый решает сам...я в принципе тоже фаталист,то,что должно произойти- произойдёт непременно.Но как говорится и береженого бог бережёт.Думаю, что ТТВ не станет рисковать здоровьем туристов,возможно будут предложены туры на другие даты,либо их отмена...

Марина, конечно, каждый решает сам. Но я не фаталист. И кому сгореть в огне, тот никогда не утонет. Знал бы, где упасть, соломку подстелил, и т.д. На один и тот же случай можно найти двоякий ответ, как и двоякие поговорки. Сама лично я отказываться не собираюсь от туров, если только кто-то свыше за меня это не решит. И панику наводить - это тоже не дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно вернулись из Сингапура.  Там всё очень строго. Еще в самолёте заполняешь анкету, где указываешь, был ли ты в последние 2 недели в Китае, Гонконге, Макао, имел ли за последние 2 недели контакты с китайцами. Подобную анкету заполняли при заселении в отель. Температуру меряют не только при заселении,  а каждый раз при входе в отель. Просто так не пройдёшь. Нас проверяли при входе в кафе и рестораны.  В метро стоят тепловизоры и всё фиксируют. Везде, и в метро в том числе,  развешаны диспенсеры с дезинфицирующим средством. Когда мы прилетели практически никого не было в масках. Перелом заметили 13 февраля - очень многие в масках.

Контроль колоссальный. 

Но вот прилетели в Домодедово. Рейс у нас был из Абу-Даби.  Из каких только стран не было пассажиров! Но в аэропорту не заметила, чтобы у кого-то проверяли температуру,  стояли тепловизоры. Конечно, возможно, я была не внимательна в тот момент. Но не видела.

А что касается выступлений в Париже жёлтых жилетов, друзья поехали отмечать круглую дату дня свадьбы, жили в центре. Попали как раз в самое пекло. Не знали как выбраться из этого ужаса.

Во время забастовки в Барселоне сын нашей форумчанки был там в командировке. Она рассказывала, как он пешком прорывалая в аэропорт, каким чудом ему удалось улететь в Москву. Творился настоящий апокалипсис.

Так что все относительно. 

Дай Бог всем удачи!

20200214_112445.jpg

20200214_112553.jpg

Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Ну как же не фаталист-то!? Фатали́зм или Фатáльность — вера в предопределённость бытия; мировоззрение, в основе которого убеждённость в неизбежности событий, которые уже запечатлены наперёд и лишь «проявляются» как изначально заложенные свойства данного пространства.

Марина, мы не знаем наперед, что с нами  и где случится. Поэтому нужно дорожить каждой прожитой минутой, каждым прожитым днем и т.д. Если внимательно читаете эту тему, то выше написали, что у нас границу с Китаем закрыли, а китайцы как шли толпой, так и продолжают идти толпой. У нас в городе тоже трех человек положили в больницу с короновирусом. Но это не значит, что жители всего города заразятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ir_Elena сказал:

На будущее да, как быть тем, кто сейчас в туре, если есть туры.. 

в карнавальных турах не один же карнавал... 

не предаваться панике, не настраиваться на негатив и не портить себе настроение и попутчикам! 

разные ситуации были в странах, которые выпадали в том числе и на маршруты ТТВ... и теракты, и забастовки, и провокации... Знал бы где упадешь - соломки б подстелил)))

Да ну... никто не отменяет правил гигиены... и очень хорошо, что в том же Сингапуре такой контроль! Лучше перебдеть... но лишать себя собственноручно удовольствия от поездок?? - это слишком!)))) 

все ж более-менее здраво воспринимают форс-мажоры на маршрутах в виде аварий, к примеру, которые стопорят программу и вносят в нее коррективы... почему такое внимание короновирусу? Чем больше говорим - тем его "создателям_основателям" лучше))))) ?

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Китае у компании Представительство. Постоянно контактируем с коллегами, которые там работают.

Спрашивали и про короновирус.

Ответ был:

- большее число паникующих - европейцы и представители СМИ, хотя риск заражения у них [европейцев] в 8 раз меньше, чему азиатов, и у женщин меньше, чем у мужчин.

Китай закрыли на карантин и очень жёстко - никого не выпускают без 2- недельного маринования ещё с 27 января (сразу после Нового года). Т.е. физически мало вероятно, что те, от кого заразились итальянцы - были те самые носители вируса из Ухани. Их на сегодняшний день почти месяц не выпускают никуда, даже внутри регионов. Скорее это могли быть контакты отдыхающих в Азии итальянцев, которые привезли это чудо на родину.

А ещё можно посмотреть на статистику заболевших и вылечившихся. Сейчас в Китае наметилась положительная динамика, поэтому как минимум предприятиям разрешают выходить на работу.

К чему это я - действительно нужно относиться к происходящему с трезвой головой, не паниковать, и не психовать (невроз ослабляет иммунитет ? ).

Тяжелее всего в моральном плане сейчас группам, поехавшим на карнавалы, или просто отдыхать в Северную Италию. Ещё тяжелее их гидам. Но только в их [отдыхающих] руках - будет ли их поездка вспоминаться как "ужасные неслучившиеся карнавалы" или "как мы захватывающе вышли из сложной ситуации и прекрасно отдохнули в Италии в феврале 2020". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Тему читаю внимательно. Написала, что прочла про итальянские города. Не считаю,что все заразятся.У нас в городе очень много больны вирусной пневманией, в том числе и мой муж.Делаю уколы,от общения не закроешься.Необходимость..А в чём необходимость ехать туда,где закрываются мероприятия из-за массового заболевания? Извините,никого не хотела задеть.Всё мы разные.

Марина, где закрывают массовые мероприятия, туда никого и не повезут. А пневмонией сейчас очень много людей болеет. Только, как ни странно, но об этом СМИ молчат. Мы здесь только больше накаляем тему и проблему. Я уверенна в сотрудниках ТТВ, что они знают, что делать. Так же, как и был решен вопрос, когда мы приехали в Страсбург во время теракта.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Тему читаю внимательно. Написала, что прочла про итальянские города. Не считаю,что все заразятся.У нас в городе очень много больны вирусной пневманией, в том числе и мой муж.Делаю уколы,от общения не закроешься.Необходимость..А в чём необходимость ехать туда,где закрываются мероприятия из-за массового заболевания? Извините,никого не хотела задеть.Всё мы разные.

кроме массовых мероприятий разве нечего посмотреть в странах?)

Ну, к примеру, когда я ездила на Адвент, я даже больше времени уделяла обычной стандартной культурной программе, нежели самим ярмаркам... может сравнение грубое, но если уже так... если уже отменили, смысл накручивать себя и портить себе отпуск? Венеция - прекрасный город! Масса мест, которые можно посетить... от музеев до кафе... тем более с такими гидами, которые сопровождают эти туры. Да будет все супер! 

И про вирусы - сейчас вокруг меня и моих знакомых вертится какой-то вирус, который поражает стандартные ухо-горло-нос без температуры... у многих моих знакомых плюс-минус одинаковые симптомы на пару недель... ну вот и что теперь? Почему никто на это внимание не обращает? Может это тоже нечто страшное, опасное и чего надо бояться, а мы и не знаем или еще не придумали?)))) ?

1 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

 

- большее число паникующих - европейцы и представители СМИ, хотя риск заражения у них [европейцев] в 8 раз меньше, чему азиатов, и у женщин меньше, чем у мужчин.

 

что и требовалось доказать.... :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, какое же можно получить удовольствие от тура в таком варианте? Кстати, говорят уже, что карантин по заболеванию не 14 дней, а 27 дней... будем все надеяться, что скоро всё пойдет на спад, и все мы со спокойной душой поедем в запланированные путешествия! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирина МД сказал:

И самое главное, какое же можно получить удовольствие от тура в таком варианте? Кстати, говорят уже, что карантин по заболеванию не 14 дней, а 27 дней... будем все надеяться, что скоро всё пойдет на спад, и все мы со спокойной душой поедем в запланированные путешествия! 

думаете, лучше впасть в уныние, расстройство и печаль?))

Что вы можете изменить, находясь в туре?

Не можете изменить ситуацию - измените свое отношение к ней! 

ждешь-ждешь-ждешь отпуск, чтобы самостоятельно себе настроение что ль испортить?)))) Зачем? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...