Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Неужели подобное стало работать спустя время, и на короткий срок, до 15 марта? А дальше что - коронавирус будет убит навсегда?🙂

А то ж, у нас же на всё есть планы и прогнозы - и на статистику, и на начало-окончание новых волн. 

У нас в регионе в предыдущие пару недель, когда в очередной раз прикрыли всю плановую медицину, включая приём у узких специалистов, отправив их всех на ведение простудных и короновирусных больных, дистанционная система действовала.  Во всяком случае закрывали дистанционно - или по звонку, или просто автоматом по истечении недели (на гос.услугах информация появляется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вдохновленная сообщением Мишустина о выдаче дистанционных больничных, я от радости с утречка стала звонить на Горячую линию своей поликлиники, которая также предполагала их выдачу по телефонному звонку. Но не тут то было. Телефон ответил мне, что вызываемый абонент недоступен. Тогда я стала звонить в регистратуру своей поликлиники. Прозвучала легкая музыка и телефон отключился. Звоню второй, третий раз и как первый раз вызов регистратуры ограничился музыкой.

Далее мне пришла в голову мысль  позвонить на Горячую линию Министерства здравохранения края и о чудо, меня подключили к поликлинике, где было предложено явиться лично в поликлинику.

-А как же дистанционный больничный?

-Какой такой дистанционный, приходите лично. Этак все сейчас начнут названивать. А  вы может и не больны вовсе.

И пошла я горемычная в поликлинику, но не туда где все. Вход был с торца здания и очередь от нас до вас. Тогда я ушла и пришла к обеду. Очередь стала меньше и часа через полтора меня приняли. Послушали, выписали лекарство и самое главное открыли на Госуслугах больничный. Велено было явиться не через неделю, а через 6 дней. Типа хватит вам.

-А мазок из горла взять?

-А нету их сейчас. Будут через неделю. А там вы уже и поправитесь.

Через 6 дней я пришла опять к врачу и попросила продление. Продлили на 3 дня еще и в пятницу я закрылась, предварительно отстояв очередь два часа.

В общем одни хождения. А главное, что приходится сидеть в толпе больных достаточно длительное время.

Вот такая картинка на местах. Мы не Москва.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и требовалось доказать. Сплошная инфобрехня в СМИ, а в коридорах поликлиник - масса больных, среди которых сидят совершенно здоровые люди, по несколько часов подряд, несмотря на указанное время приема. Никогда у нас по-другому не будет.😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

А  вы может и не больны вовсе.

Именно так я подумала,услышав про дистанционный больничный.Так любому пофилонить захочется,из дому не выходя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично в этой ситуации абсолютно устроило, что не надо идти в очередь, но совершенно не устроило, что меня даже не спросили, что у меня с температурой, сатурацией и вообще, какие жалобы, может , просто на жизнь.  Голова болела дико и пульс пару дней даже в лежачем положении был под 100. Я в результате не знаю, что это было и кончилось ли оно. И больничный по собственной инициативе хотела попросить только на два рабочих дня- четверг и пятницу, думала вполне достаточно, если просто простуда. Но не успела- разговор закончился. Хотя голос у меня , конечно, был замечательный, гнусавый слон. До 23, будьте любезны.Конечно, я не пойду в понедельник в ту же очередь просить , чтоб меня уже выписали. ну, и , может, я заразная и это какой-никакой карантин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе филонить не очень принято. Минус одна единица- нагрузка на остальных. Неудобно.

Другой вопрос, что люди совершенно несознательные бывают и с очевидной заразой прутся на работу служебный долг выполнять, не учитывая, что опасны не только для окружающих, но и членов их семей. У меня маме 82 года. И хоть я и ходила в маске, и дочь моя, и мама, а все равно у мамы сегодня 37.6. Правда, больше никаких симптомов, померяли случайно, из интереса. а я точно от кого-то из шмыгающих носом подцепила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

Именно так я подумала,услышав про дистанционный больничный.Так любому пофилонить захочется,из дому не выходя.

Нет, у нас с признаками простуды вызываешь врача на дом. Приходит, берет тест, открывает больничный, назначает лечение. Потом чаще всего только звонят в лучшем случае, больше не приходят. А закрывают по телефону с вопросом: "Жалобы есть? Нет? Хорошо, закрываем". В принципе удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я , когда поняла, что все-таки заболела и надо прерывать цепочку на работе, как раз переживала, что дистационно не получится, т. к у нас врачи приходят только при температуре 38.5. И то , дочь моей подружки при температуре 39, получив отказ от поликлиники словами "Вызывайте скорую", позвонила от отчаяния в скорую, где услышала-"Положите полотенчик на лоб, попейте морсик с парацетамолом, температура спадет и идите... в поликлинику".

Летом было иначе. Пришли сразу , и маму сразу госпиталтизировали, и мазки у всех членов семьи взяли. А сейчас -просто по фигу, не считают они этот омикрон достойным внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, наверное, оптимальнее позвонить на горячую линию -122!   Обращение направят в поликлинику, это более действенно, чем сразу обращаться в поликлинику по телефону. Температура , как правило, в начале заболевания  - 38 и чуть более, вот ее надо указать при обращении.  В каждом городе областного значения горячая линия организована при местном органе Управления Здравоохранением,  даже при проживании в сельской местности или районном центре, обращение не должны оставить без внимания. Я знаю это из многолетнего  опыта работы в областном Минздраве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2022 в 10:08, ЛВБ сказал:

Все-таки, наверное, оптимальнее позвонить на горячую линию -122!   Обращение направят в поликлинику, это более действенно, чем сразу обращаться в поликлинику по телефону. Температура , как правило, в начале заболевания  - 38 и чуть более, вот ее надо указать при обращении.  В каждом городе областного значения горячая линия организована при местном органе Управления Здравоохранением,  даже при проживании в сельской местности или районном центре, обращение не должны оставить без внимания. Я знаю это из многолетнего  опыта работы в областном Минздраве.

 Это так, может, должно быть. На деле в нашем не самом маленьком областном центре это выглядело так -  я позвонила 122, сказала, что у меня насморк, температура 38 и положительный экспресс-тест, какие мои действия?  "Так вызывайте врача из поликлиники" - сказали мне на "горячей линии"  Пипец, как помогли. 😀

  • Нравится 4
  • Смешно 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МашаЛ сказал:

 Это так, может, должно быть. На деле в нашем не самом маленьком областном центре это выглядело так -  я позвонила 122, сказала, что у меня насморк, температура 38 и положительный экспресс-тест, какие мои действия?  "Так вызывайте врача из поликлиники" - сказали мне на "горячей линии"  Пипец, как помогли. 😀

Очень даже помогли в ориентации и разведении потоков больных. Было бы на полградуса меньше вообще бы про врача не сказала, а предложили 7дней самолечения. А если чуть хуже бы было, то предложили бы вызвать скорую помощь. У нас примерно так все и происходит. Но народ с работы просто уходит на удаленку без всяких обращений и больничных и продолжает работать, если состояние не сильно плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Очень даже помогли в ориентации и разведении потоков больных. Было бы на полградуса меньше вообще бы про врача не сказала, а предложили 7 дней самолечения. А если чуть хуже бы было, то предложили бы вызвать скорую помощь. У нас примерно так все и происходит. Но народ с работы просто уходит на удаленку без всяких обращений и больничных и продолжает работать, если состояние не сильно плохое.

Елена! У всех - по-разному. Где-то, быть может, эти потоки и разводят по разные стороны, при помощи служб, но у нас, в Краснодарском крае, коронавирус находится "на последнем издыхании", и под этот момент, надобно побыстрей успеть отработать последние данные по лечению, статистике и заработанной прибыли от этого безумного проекта. Поэтому, диагноз "коронавирус" ставят каждому второму из очереди под кабинетом. И в этой бесконечной очереди постепенно смешиваются все категории больных, ибо без терапевта ни одно движение по специалистам далее, не происходит.

В любом случае, состояние больного должен оценивать пришедший врач, а не сам пациент. И, если такой возможности у местных поликлиник нет, то о какой врачебной помощи и плате по ОМС в ЛУ вообще идет речь, если лечение, как таковое, только в регистрации электронного больничного? Ничего, кроме шока, после знакомства с нынешним положением дел в поликлиниках и больницах города, у меня нет. Болеют все, врачей заменить некому, оставшиеся за два года устали настолько, что ни на какие жалобы адекватно не реагируют. Помоги себе сам? Так ведь до добра такое лечение не доведет.😔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Аксенова, я отвечала на процитированный пост, в котором звучало сомнение "была ли помощь...". Давайте будем реалистами. При таком вале вновь заболевающих невозможно обойти всех. При легких случаях вполне можно получить консультацию по телефону.

 И что значат Ваши слова "болеют все"? Уж точно не все. Не надо преувеличивать, как бы плохо все не казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, правы наши коллеги-форумчане - эта тема здесь "непрофильная", и вряд ли, когда-либо, мы друг друга поймем, на расстоянии. Очень жаль, что между нами нет этого понимания, как и предоставляемой, по телефону, консультации. Всех посылают в поликлинику, на прием.😉 И ко всему прочему, у нас нет удаленки, по производственному процессу, и все болеют только за свой собственный счет.

Уже как два года.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Италии с 1 марта 2022 отменяется карантин по прибытии. Для въезда потребуется или сертификат о вацинации (вакцинами одобренными ВОЗ) или сертификат переболевшего (образца ЕС) или отрицательный ПЦР тест. Ура товарищи!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, НаталиН сказал:

В Италии с 1 марта 2022 отменяется карантин по прибытии. Для въезда потребуется или сертификат о вацинации (вакцинами одобренными ВОЗ) или сертификат переболевшего (образца ЕС) или отрицательный ПЦР тест. Ура товарищи!!!!!!!

Но с туристическими целями Италию посетить всё равно нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

Но с туристическими целями Италию посетить всё равно нельзя

Пока нельзя. С 31 марта не будут продлять чрезвычайное положение. Значит снимут все ограничения.

Изменено пользователем НаталиН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, НаталиН сказал:

Пока нельзя. С 31 марта не будут продлять чрезвычайное положение. Значит снимут все ограничения.

Так понятно, что этотне навсегда. Что ж, будем продолжать ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexP сказал:

Так понятно, что этотне навсегда. Что ж, будем продолжать ждать

По ходу это только для работающих и лечащихся … а как насчёт сертификата на лечение ?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Не знал, что открылась снова эта тема про ОРЗ. Ну что,многим помогла прививка? Как я и писал ранее, это всё чушь и профанация, наваривание фарм компаний на пустом месте, пришел "омикрон", и все посыпались...А может он и раньше был, и назывался ОРЗ? Просто тестов не было? Появились в мире дела по-хуже и ужасней, и всё - вопрос ковида рассосался...Хотел бы пожелать всем приятных путешествий, но, видимо, теперь уже нескоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ходунок сказал:

Всем здравствуйте! Не знал, что открылась снова эта тема про ОРЗ. Ну что,многим помогла прививка? Как я и писал ранее, это всё чушь и профанация, наваривание фарм компаний на пустом месте, пришел "омикрон", и все посыпались...А может он и раньше был, и назывался ОРЗ? Просто тестов не было? Появились в мире дела по-хуже и ужасней, и всё - вопрос ковида рассосался...Хотел бы пожелать всем приятных путешествий, но, видимо, теперь уже нескоро...

Не помогла тем, кто умер, но они Вам не смогут ответить. Всем остальным, абсолютно всем (и даже Вам лично) помогла. Кому-то помогла не заболеть вовсе, кому-то отделаться лёгкой формой, другим, переболевшим, помогла выжить. Если в Вашем окружении есть вакцинированные, то они и Вас лично уберегли от лишнего заражения, не смотря на темноту и неверие в очевидное.

  • Нравится 21
  • Смешно 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Не помогла тем, кто умер, но они Вам не смогут ответить. Всем остальным, абсолютно всем (и даже Вам лично) помогла. Кому-то помогла не заболеть вовсе, кому-то отделаться лёгкой формой, другим, переболевшим, помогла выжить. Если в Вашем окружении есть вакцинированные, то они и Вас лично уберегли от лишнего заражения, не смотря на темноту и неверие в очевидное.

Меня оберегает только МОЙ личный иммунитет, который я не хочу забивать неизвестными субстанциями, и да, из моего окружения умерло несколько человек - почти все они были привиты этой гадостью...За сим откланяюсь, тема потеряла актуальность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В КИТАЕ НАЧАЛИСЬ БУНТЫ ИЗ-ЗА КОРОНАВИРУСА: ВЫВЕЛИ РОБОСОБАК И ДРОНЫ

Жители Шанхая, в котором две недели назад ввели жесточайший локдаун, выкладывают видео с протестующими горожанами. Закрытые по домам китайцы кричат в окна и требуют ослабить ограничения.

Власти мегаполиса запретили 26 миллионам жителей выходить из дома под любым предлогом, даже в продуктовый магазин. Провизию разносят по домам волонтеры. Но у многих горожан уже закончились продукты и лекарства.

Протестующие собираются на блокпостах, несмотря на запрет. Супермаркеты подвергаются набегам мародеров. Местами на улицах скопились огромные кучи мусора, который не вывозят.

Над городом летают дроны, а по улицам ходят робособаки — они транслируют предупреждения, что горожане должны «контролировать стремление души к свободе», сидеть дома и не кричать из окон.  

https://www.mk.ru/amp/social/2022/04/10/v-kitae-nachalis-bunty-izza-koronavirusa-vyveli-robosobak-i-drony.html

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё развивается у всех одинаково. В Европах прошли карантины, у нас тоже. В Китай позже всего прилетел омикрон, потому и продолжается до сих пор. Или они хвастаются своей робототехникой?

Всё пройдёт, пройдёт и это. Может ТТВ возобновит туры с Александром Косенко в его Азиатские страны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Всё развивается у всех одинаково. В Европах прошли карантины, у нас тоже. В Китай позже всего прилетел омикрон, потому и продолжается до сих пор. Или они хвастаются своей робототехникой?

Всё пройдёт, пройдёт и это. Может ТТВ возобновит туры с Александром Косенко в его Азиатские страны...

Это было бы волшебно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...