Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Нафаня сказал:

Где уж тут туроператору угнаться за потоком Ваших мыслей?

Хочешь жить - умей вертеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 минут назад, Нафаня сказал:

 Составьте примерный маршрут, предложите туроператору.

Можно организовать ностальгический тур выходного дня с посещением Берлина, Лейпцига, Касселя, Парижа (с подъемом на Эйфелеву башню). Можно его продлить, открыв пляжный сезон в Варне. Это совсем не сложно, можно авиавариант, можно железнодорожный. Прилетаешь (приезжаешь) в Челябинск, а далее автобусом ТТВ по вышеуказанным населенным пунктам.?

4b2e079bd73fb031eb8a2f09826aeb72.jpg

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2021 в 19:32, ТурТрансВояжер сказал:

Хочешь жить - умей вертеться?

Может стОит переименовать тему? Опытные туристы не пишут ничего, а просто продолжают путешествовать. И не понятно, кто заслуживает звания опытных. Если туристы поехали первый раз в автобусный тур, а до этого предпочитали круизы по рекам, каналам, морям и океанам, они опытные? И так ли опытны те, кто ездит в организованные групповые туры? 

Если взять за девиз темы цитату ее автора, то предлагаю срочное переименование. Например, пусть, она звучит так: "Уж на сковородке или фантазии ежиков". И попросить всех ежиков писать здесь по выходным, когда форум замирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.04.2021 в 22:23, ТурТрансВояжер сказал:

У меня предложение:

ТТВ нужно срочно переключиться на "социально близкий" нам Египет!

И оперативненько сформировать фирменные туры к пирамидам.

 

Авиасообщение с Египтом может возобновиться после майских праздников 10 мая!

https://sm.news/moskva-i-kair-dostigli-finalnyx-soglashenij-v-voprose-o-zapuske-rejsov-na-egipetskie-kurorty-59590-u3t5/

 

I want to go to Egypt!!!

 

Друзья! Давайте вырвемся из душных и грязных городов в чудесную Хургаду...

 

 

00.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Египту уже давно работают иные туроператоры,зачем ТТВ переключаться?Это вообще не их направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посмотреть в Египте в первую очередь:

1. Пирамиды Гизы (Каир)

2. Египетский музей (Каир)

3. Карнакский храм (Луксор)

4. Гора Моисея (Синай)

5. Долина царей (Луксор)

6. Крепость Кайт-Бей (Александрия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно прогнозу исполнительного директора Ассоциации туроператоров (АТОР) Майи Ломидзе, Египет откроется для российских туристов во второй половине мая. Об этом она заявила во время пресс-брифинга, сообщается на сайте организации.

По словам Ломидзе, маловероятно, что авиасообщение с Египтом будет возобновлено на майские праздники. По оценкам ассоциации, возможные сроки открытия границ могут быть сдвинуты на вторую половину месяца.

«Мы исходим просто из той информации, которая есть в публичном поле у всех — заявления Министерства иностранных дел, сообщения Росавиации», — добавила эксперт. Также еще одним источником прогноза сроков открытия границ с Египтом была названа инсайдерская информация.

20 апреля Египет подтвердил скорое возобновление чартерных рейсов из России в Шарм-эль-Шейх и Хургаду. В посольстве также уточнили, что конкретной даты восстановления авиасообщения пока нет, однако это должно произойти в ближайшее время.

 

https://lenta.ru/news/2021/04/22/egipet/

 

 

1513153762_egipetskiy-kurort-soma-bey.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент сделал россиянам очередной подарок - 10 дней майских выходных.

Конечно, дорога ложка к обеду, но дареному коню в зубы не смотрят.

 

Говорят, что сайт РЖД повис от резкого наплыва желающих купить остатки билетов на популярные маршруты для отдыха.

 

Думаю, что ТТВ нужно оперативно отреагировать на это событие и срочно отработать дополнительные автобусы на популярные маршруты в майские праздники, а то там все практически в "красном цвете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в указе президента написано, что организации сами решают, сколько человек оставлять на работе.

Хоть 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Вообще в указе президента написано, что организации сами решают, сколько человек оставлять на работе.

Хоть 100%.

Обратимся к первоисточнику:

 

 

изображение_viber_2021-04-23_18-48-55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Думаю, что ТТВ нужно оперативно отреагировать на это событие и срочно отработать дополнительные автобусы на популярные маршруты в майские праздники, а то там все практически в "красном цвете".

Например, я обратил внимание на интересный тур (плохо, что не на автобусе из Москвы) с 1 мая на 6 дней: 

RP3 Поездом до Нижнего Новгорода Путешествие в Казань. Приволжские панорамы.

 

Даже захотелось в него съездить, учитывая дополнительные выходные, но там, увы, мест нет...

 

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2021 в 23:52, ТурТрансВояжер сказал:

I want to go to Egypt!!!

Чартеры в Хургаду и Шарм-эш-Шейх вот-вот полетят. О возобновлении рейсов на курорты Египта сегодня договорились президенты обеих стран Владимир Путин и Абдель Фаттаха ас-Сиси. Дело только за точной датой открытия авиасообщения. Туристы активно интересуются этим направлением, ведь только в Египте сейчас – теплое море, дайвинг, интересные экскурсии и сравнительно невысокие цены. О том, во сколько обойдется поездка, как может измениться стоимость путевок, когда чартерам дадут добро, и чего ждать от отдыха в Стране пирамид, — в материале РИА Новости.

https://ria.ru/20210423/egipet-1729509023.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

Даже захотелось в него съездить, учитывая дополнительные выходные, но там, увы, мест нет...

Если места в гостиницах есть. В понедельник можно открыть дополнительную группу и 4 дня будет для набора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oksana-22 сказал:

Если места в гостиницах есть. В понедельник можно открыть дополнительную группу и 4 дня будет для набора.

Думаю, что в многочисленных гостиницах Казани места найдутся.

Хуже будет с билетами на поезд.

Поэтому предлагаю ТТВ продумать выезд в этот тур на майские праздники автобусом из Москвы.

И необязательно делать выезд 1 мая, можно и позже, праздники будут длинные, а тур короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Думаю, что в многочисленных гостиницах Казани места найдутся.

Да зря Вы так думаете. На данный момент букинг показывает, что занято 99 процентов номерного фонда Казани. Пару лет назад моя подруга пыталась найти двухместный номер за две недели до майских праздников, безуспешно. Казань - очень популярное направление,  даже когда доступны зарубежные поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Нафаня сказал:

Да зря Вы так думаете. На данный момент букинг показывает, что занято 99 процентов номерного фонда Казани. Пару лет назад моя подруга пыталась найти двухместный номер за две недели до майских праздников, безуспешно. Казань - очень популярное направление,  даже когда доступны зарубежные поездки.

Значит, облом?

Кому-то не повезло?

Еще больше не повезло 23% россиян, которые, как сказано в СМИ, "поторопились" и дождавшись указа президента взяли отпуска на 4 - 7 мая.

Пролетели так пролетели??

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Нафаня сказал:

Казань - очень популярное направление, 

Что там Казань, месяц назад хотела забронировать номер в отеле   Владикавказа на конец мая..Рассматривала 1200-1500 рублей за сутки..Не поверите-не нашла..Распроданы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Гульфира сказал:

Что там Казань, месяц назад хотела забронировать номер в отеле   Владикавказа на конец мая..Рассматривала 1200-1500 рублей за сутки..Не поверите-не нашла..Распроданы...

Россияне - отчаянные люди!

Не боятся, что "3-я волна" ковида накроет их вдали от дома.

А то, что она будет, походу не сомневаются даже в Роспотребнадзоре.

Не случайно они рекомендовали президенту отправить россиян на длинные майские каникулы.

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

Россияне - отчаянные люди!

И это правда..

Изменено пользователем Гульфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился тур RLA Bus с выездом на автобусе из Москвы. Моя семья с удовольствием поехала бы в этот тур на майские праздники. Но увы, самая ближайшая дата июль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, туристы, в основном, здоровяки и оптимисты.

 

Но ситуация, когда полсотни человек с разных регионов страны сидят по много часов в одном автобусе, да еще без масок, даже у самых оптимистичных работников Роспотребнадзора вызвала бы тревогу.

 

У меня предложение к ТТВ:

Туристам, привитым от Ковид-19, делать ощутимую скидку.

 

Думаю, что это будет хорошим стимулом для вакцинации. 

 

И такие шаги турфирмы будут непременно одобрены Роспотребнадзором.

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гульфира сказал:

прям с языка срывается лишь два слова  НЕ ПЕССИМИЗДИТЕ...

За языком надо следить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Натали К. сказал:

Мне очень понравился тур RLA Bus с выездом на автобусе из Москвы. Моя семья с удовольствием поехала бы в этот тур на майские праздники. Но увы, самая ближайшая дата июль. 

Может, в мае на севере в Архангельске еще очень холодно? И дорожная ситуация не ахти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

Конечно, туристы, в основном, здоровяки и оптимисты.

 

Но ситуация, когда полсотни человек с разных регионов страны сидят по много часов в одном автобусе, да еще без масок, даже у самых оптимистичных работников Роспотребнадзора вызвала бы тревогу.

 

У меня предложение к ТТВ:

Туристам, привитым от Ковид-19, делать ощутимую скидку.

 

Думаю, что это будет хорошим стимулом для вакцинации. 

 

И такие шаги турфирмы будут непременно одобрены Роспотребнадзором.

И что ТТВ поимеет с того одобрения ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

Еще больше не повезло 23% россиян, которые, как сказано в СМИ, "поторопились" и дождавшись указа президента взяли отпуска на 4 - 7 мая.

Как сказано в Указе Президента, "органам публичной власти, иным органам и организациям определить количество служащих и работников, обеспечивающих с 1 по 10 мая 2021 года функционирование этих органов и организаций." Т.е выходные или не выходные у сотрудников - вопрос в компетенции руководства. Так что не так уж эти россияне и "поторопились", ибо будут ли их коллективы отдыхать в эти дни - это бабушка надвое сказала. А так они точно спокойно поедут в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...