Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

Спустя год после активного обсуждения предложений опытных туристов по выходу ТТВ из кризиса, можно сделать определенные выводы:

1. Кризис в туристическом бизнесе оказался гораздо серьезнее, чем предполагалось год назад.

2. Основной доход турфирмам в 2020-2021 г.г. приносит отечественный туризм.

3. Особой популярностью у туристов пользуются непродолжительные туры (5-7 дней) с выездом автобусом из Москвы или С.Петербурга.

Это и предлагалось опытными туристами (см. начало темы).

Эти предложения фирма ТурТрансВояж успешно реализовала и благодаря этому держится на плаву.

 

У меня новое предложение для постоянных клиентов ТТВ: поддержать любимую компанию и обязательно побывать хотя бы в одном из предлагаемых ею туров в 2021 году.

 

Это поможет ТТВ пережить нелегкое время и, надеюсь, уже в недалеком будущем порадовать нас долгожданными европейскими поездками.

 

Паджеро! Мы так по тебе скучаем!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Это Ваши собственные выводы? Пункт 3 не выдерживает никакой критики. Многие постоянные (и новые) клиенты не ждали призывов купить хотя бы 1 тур в 2021 году (это сколько пришлось бы ждать?!), а путешествовали и в прошлом году после снятия ограничений. Может Вы не заметили, что наибольшей популярностью пользовались не коротышки автобусом из Москвы, а полноценные по длительности и наполнению экскурсиями туры на Северный Кавказ? Автобусы стартовали каждые 4 дня. Работники пансионата на Каспийском побережье, который ТТВ забронировал под свои выезды, нанимали специальных людей для генеральной уборки между заездами групп (утром одна группа уезжала, а вечером новая уже заезжала). Автобусы набирались влет. Тур был не из дешевых, но оказался популярным. Конечно, еще и потому, что у него просто не было конкурентов. В прошлом году ТТВ откровенно ждал открытия границ и не торопился с проработкой маршрутов по России. В этом году ассортимент радует, но  вот даты теперь не попадают в отпуска и повторяются из одного хорошего тура в другой, не менее привлекательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2020 году мы просто чудесно съездили с ТТВ в Карелию автобусом из Санкт-Петербурга.

Впечатлений масса.

Наконец-то побывали в Кижах. Погода была чудесная. Туристов было на удивление немного. В некоторых местах острова гуляли в одиночестве.

Гостиница в Петрозаводске не хуже европейских.

В Питере 2 ночи ночевали в "Октябрьской", номера большие с видом на Площадь Восстания.

В общем, туром остались очень довольны.

Огромное спасибо ТТВ!

 

Обязательно поедем в этом году, скорее всего, по Золотому Кольцу с Олегом Пирязевым.

 

Приглашаем всех наших туристов в поездки по России с ТТВ!

 

 

P_20200824_180441_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ТТВ взять на заметку:

 

Саратовский туроператор "Золотая вязь" разработал авторский тур "Валяем ваньку по-саратовски".

Об этом журналистам рассказал областной комитет по туризму. 

"Экскурсионно-гастрономический проект" рассчитан на два дня.

Утром первого дня туристы посещают мастер-класс по обжарке кофе и дегустируют разные напитка.

Далее - экскурсия по Музейной площади с рассказом о "знаменитых саратовских Иванах": Иване Слонове - драматическом актере, Иване Панфилове - легендарном комдиве и военачальнике времен Гражданской войны Иване Кутякове.

Затем гостей ждет обед в немецком стиле, вечером - участие в интерактивной программе на берегу Волги "Иван-да-Марья" с Марьей-затейницей.

А в завершении дня - шашлыки и купание в карпатском чане с целебными травами.

Второй день начнется с экскурсии по проспекту Кирова с интерактивной программой "Мужичок с гармошкой" под песню "Огней так много золотых".

Туристов будут угощать саратовским калачом.  Затем гостей ждет "обед по-волжски", мастер-класс по приготовлению ухи и щучьих котлеток из волжской рыбы и дегустация разнообразных наливок.

Туристы смогут посетить также караоке и сувенирный магазин Палаты ремесел. "Валять ваньку - означает развлекаться и отдыхать.

А это самое приятное занятие в путешествии и Саратов предоставляет много возможностей для такого расслабленного туризма", - приводит комитет слова организатора тура Александр Учуваткин.???

Подробная информация тут: http://news.sarbc.ru/main/2021/04/05/259587.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в прошлом году перед поездкой в Карелию ТТВояжер на нескольских страницах темы тура в Карелию необоснованно критично отзывался об отеле "Заречная" в Карелии. Несколько раз Екатерина ТТВ разъясняла и говорила, что вопрос считает закрытым, т.к. нет никаких оснований к этому, и данные высказывания считает антирекламой  тура. Но Вояжер его опять поднимал. А теперь, после поездки в Карелию, ТТВояжер пишет, что отель в Карелии не хуже европейских. 

Получается, что не надо зря возводить хулу на что-либо, пока сам там не побываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Evgeniya сказал:

Помнится, в прошлом году перед поездкой в Карелию ТТВояжер на нескольских страницах темы тура в Карелию необоснованно критично отзывался об отеле "Заречная" в Карелии. Несколько раз Екатерина ТТВ разъясняла и говорила, что вопрос считает закрытым, т.к. нет никаких оснований к этому, и данные высказывания считает антирекламой  тура. Но Вояжер его опять поднимал. А теперь, после поездки в Карелию, ТТВояжер пишет, что отель в Карелии не хуже европейских. 

Получается, что не надо зря возводить хулу на что-либо, пока сам там не побываешь.

Я польщен, что девушка так внимательно следит за моими немногочисленными сообщениями на форуме.

Интересно было бы узнать, в каких турах с ТТВ она побывала за последний год?

 

А в Петрозаводске, кстати, наша группа жила в прекрасном отеле "Питер-Инн"****.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть новое предложения для улучшения туров для ТТВ.

 

Я заметил, что у большинства автобусных туров из Москвы очень ранний выезд: в 6.30-7.30 от какого-нибудь метро на окраине.

Безусловно это не создает больших проблем для москвичей: утром встали, сели на метро (такси) и приехали  к автобусу.

Но что делать иногородним туристам? 

В ТТВ подумали где они будут ночевать, чтобы прибыть на место отправление в такую рань?

Ведь большинство поездов (самолетов) из крупных областных городов, где проживает основной контингент наших туристов, прибывают в столицу позже этого времени.

Значит, им придется приезжать накануне и где-то ночевать.  Может, в палатке возле места отправления??

 

Предлагаю передвинуть время отправления для автобусных туров из Москвы хотя бы на 10.00, как это было всегда.

 

Тоже самое касается и времени возвращения из тура в Москву. Оно не должно быть слишком поздним (до 20.00), чтобы иногородние туристы успели на свои самолеты (поезда) и им не пришлось ночевать на вокзале (в аэропорту).

 

Лично для меня ранний выезд из Москвы становился единственным препятствием для бронирования некоторых интересных туров.

 

Прошу туристам, которых не мучает дух противоречия, высказаться на эту тему, чтобы ТТВ сделал правильные выводы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Я польщен, что девушка так внимательно следит за моими немногочисленными сообщениями на форуме.

Интересно было бы узнать, в каких турах с ТТВ она побывала за последний год?

 

А в Петрозаводске, кстати, наша группа жила в прекрасном отеле "Питер-Инн"****.

А девушка должна была ехать в тур "Вся Австрия" в мае 2020 года, но по известным причинам тур аннулировали. Перебронировалась на этот же тур на сентябрь, но его постигла такая же участь.

В этом году поеду в тур по России.

А с ТТВ девушка с 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Evgeniya сказал:

А девушка должна была ехать в тур "Вся Австрия" в мае 2020 года, но по известным причинам тур аннулировали. Перебронировалась на этот же тур на сентябрь, но его постигла такая же участь.

В этом году поеду в тур по России.

А с ТТВ девушка с 2008 года.

Значит, в прошлом, 2020-м, очень тяжелом для ТТВ году, девушка не поддержала нашу любимую турфирму...

 

А некоторые опытные туристы в 2020 году побывали аж в двух турах с ТТВ.

 

Но давайте не будем заниматься разборками, а дадим новые дельные предложения для улучшения работы нашей любимой фирмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

Лично для меня ранний выезд из Москвы становился единственным препятствием для бронирования некоторых интересных туров.

Лично меня это никогда не останавливало. Бронирую гостиницу рядом с местом выезда. Прекрасно выспавшись, прихожу к месту встречи. А выезд в 10.00 грозит первый день программы превратить в глупый переезд без экскурсий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Значит, в прошлом, 2020-м, очень тяжелом для ТТВ году, девушка не поддержала нашу любимую турфирму...

 

А некоторые опытные туристы в 2020 году побывали аж в двух турах с ТТВ.

 

Но давайте не будем заниматься разборками, а дадим новые дельные предложения для улучшения работы нашей любимой фирмы!

Да, забыла написать, что забронировала и мечтала поехать в новогодние праздники в Калининград по кешбэку. Но неудача опять сопуствовала мне - не оказалось билетов. Пришлось отказаться от поездки.

А некоторые поддержали любимую фирму депозитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Иринка курянка сказал:

Лично меня это никогда не останавливало. Бронирую гостиницу рядом с местом выезда. Прекрасно выспавшись, прихожу к месту встречи. А выезд в 10.00 грозит первый день программы превратить в глупый переезд без экскурсий.

Большинство туров ТТВ автобусом из Москвы очень короткие. Поздний выезд и ранний приезд - это ещё большее обрезание программ.Туристы едут со всей страны, невозможно подстроиться под каждый поезд. А с самолёта сразу в автобус - это не комфортно.  Я тоже, как и Ирина, лучше прилечу накануне и забронирую отель в шаговой доступности от места старта автобуса. Сейчас вот даже 2 ночи забронировала, и кэш получила и 1 полный день по Москве можно будет погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, выезжая из Москвы в 7 утра, в первом экскурсионном пункте можно быть уже часа через 1,5. Если выезжать в 10, то раньше 14 часов никуда не доедете из-за пробок. Причём от дня недели это не зависит. Да и гостиницы на окраинах подешевле, чем в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иринка курянка сказал:

Лично меня это никогда не останавливало. Бронирую гостиницу рядом с местом выезда. Прекрасно выспавшись, прихожу к месту встречи. А выезд в 10.00 грозит первый день программы превратить в глупый переезд без экскурсий.

Поддерживаю. Я тоже приезжаю раньше..Мы все разные, разные мнения ..Но, однозначно лучше- ранний выезд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гульфира сказал:

Поддерживаю. Я тоже приезжаю раньше..Мы все разные, разные мнения ..Но, однозначно лучше- ранний выезд...

и я. всегда опасаюсь опоздать, поэтом раньше приезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Иринка курянка сказал:

Лично меня это никогда не останавливало. Бронирую гостиницу рядом с местом выезда. Прекрасно выспавшись, прихожу к месту встречи. А выезд в 10.00 грозит первый день программы превратить в глупый переезд без экскурсий.

 

Однако ранний выезд предполагает необходимость брать дополнительные дни отпуска, чтобы приехать в Москву накануне, а также дополнительные расходы на недешевые московские гостиницы.

Думаю, что далеко не всех это устраивает.

Было бы гораздо удобнее и дешевле приехать из своего города утром на поезде, спокойно переехать на место стоянки автобуса и в 10.00 или в 10.30 выехать в путь. Так, кстати, было во всех турах "Автобусом из Москвы" до пандемии.

Да, кое-чем придется пожертвовать в первый день, например, магазином платков в Павловском Посаде в туре RZK "Гордость Руси + Золотое кольцо", а можно просто попозже приехать в гостиницу в первый день тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Было бы гораздо удобнее и дешевле приехать из своего города утром на поезде, спокойно переехать на место стоянки автобуса и в 10.00 или в 10.30 выехать в путь.

Далеко не у всех поезда и самолеты в Москву прибывают в 8 утра, есть те, кто не сможет приехать раньше 11, 12, 14 и т.д. часов, так что всё равно придется ночевать в Москве. Под всех иногородних всё равно время выезда не подстроить. А что ранний выезд даёт возможность посмотреть чуть больше в первый день тура - это факт. И, как по мне, так эта возможность более ценна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Однако ранний выезд предполагает необходимость брать дополнительные дни отпуска, чтобы приехать в Москву накануне, а также дополнительные расходы на недешевые московские гостиницы. Думаю, что далеко не всех это устраивает.

Ранний выезд всегда давал определенные преимущества в дальнейшей экскурсионной программе. Вспомните Европу, и посадки в Бресте, Санкт-Петербурге. Несмотря на расстояния и границы успевали и покушать, и посмотреть что-то в транзитный день. Чем Москва и близлежащие регионы и области отличаются? Да практически - ничем. Так же хочется увидеть побольше в предлагаемые очень короткие и емкие поездки. Ночевать в гостиницах иногородним перед турами - не привыкать.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ещё учесть, что некоторые иногородние летают самолётами, а самолёты у нас в стране вовсе не всегда отправляются по расписанию и сильно зависят от погодных условий, то летающие иногородние давно привыкли закладывать приличный запас времени до начала тура на случай всяких авиационных форс-мажоров. Потому, уж точно...

7 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Ночевать в гостиницах иногородним перед турами - не привыкать.?

Иногда и не по одной ночи. Ибо гостиница в Москве обходится дешевле, чем догонять потом группу на просторах Европы в случае задержки домашнего рейса:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень печально, но уже, наверное, для всех очевидно, что Европа, по крайней мере, Шенгенская зона, в этом году будет закрыта для туризма. Возможно, и в следующем году. 

Очевидно, что развитие отечественного туризма - единственное средство спасения для туристического бизнеса.

Но если в автобусных турах по Европе ТТВ не было равных, то на российских просторах очень большая конкуренция.

 

ТТВ нужно придумать что-то новое, уникальное и "застолбить" это за собой. Как это было с автобусными турами.

 

У меня есть предложение: а что если ТТВ организовать ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ ТУРЫ по России!

 

Арендовать небольшие составы (благо сейчас их у РЖД много свободных) и разработать программы туров на специальных туристических поездах по России.

Ночью поезд переезжает между туристическими объектами, туристы спят в вагонах выбранной категории, как в гостинице. Утром поезд прибывает на станцию, например, в Казань, а там для туристов организуют автобусные или пешеходные экскурсии, кормят обедом, вечером (или в другое время) опять сажают в поезд и везут дальше.

Маршрут лучше закольцевать.

Тогда по ходу движения в поезд смогут подсаживаться туристы из своих городов и потом туда же возвращаться.

Конечно, турфирме нужно будет решить множество проблем, все состыковать, договорится о местах отстоя вагонов на станциях и т.п.

Но все эти проблемы решаемы.

Не думаю, что эти путешествия будут очень дорогими.

Самое дорогое в туре - это гостиницы. А тут гостиница на железных колесах всегда при тебе.

 

Как вам такое предложение, уважаемые форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Ночью поезд переезжает между туристическими объектами, туристы спят в вагонах выбранной категории, как в гостинице. Утром поезд прибывает на станцию, например, в Казань, а там для туристов организуют автобусные или пешеходные экскурсии, кормят обедом, вечером (или в другое время) опять сажают в поезд и везут дальше.

Хотелось бы душ принять после трудового дня. А в поезде его нет. Я так долго не протяну)) Не то что долго. Душ нужен каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta40 сказал:

Хотелось бы душ принять после трудового дня. А в поезде его нет. Я так долго не протяну)) Не то что долго. Душ нужен каждый день.

Хочу Вас обрадовать, уже давно есть вагоны с душем, даже плацкартные. Недавно в таком ехал.

Думаю, что для туристического поезда вполне можно будет арендовать такие вагоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, конечно, возможно, но ТТВ  и большинство туристов  всё же ориентированы на комфортную обстановку в турах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sveta40 сказал:

Теоретически, конечно, возможно, но ТТВ  и большинство туристов  всё же ориентированы на комфортную обстановку в турах.

Например, на ночной переезд в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Очень печально, но уже, наверное, для всех очевидно, что Европа, по крайней мере, Шенгенская зона, в этом году будет закрыта для туризма. 

Нет, не для всех. 

Одна страна из Шенгенской зоны, Кипр, уже открылась для туристов из России. Ещё несколько стран на подходе. 

 

UPD. Ошибся, Кипр хоть и вошел в Шенгенскую зону, но не до конца))) так что выдает национальные визы. К ним по Шенгену въехать можно, а с их визой в Шенген нет. 

Ничего, через месяц Греция клятвенно обещала открыться, а также Болгария. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...