Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вы не задавались вопросом, может ли вообще ТТВ как-то влиять на срок визы, особенно при новом Визовом кодексе? Ну, Ёжика такие мелочи жизни не останавливают, но у вас-то со здравым смыслом все нормально должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ptv сказал:

что они не имеют право запрашивать визу на срок больший, чем срок поездки.

НЕТ в новой анкете возможности что-то запрашивать. Совсем НЕТ. Есть только сроки первой поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ptv сказал:

В этой теме на 6-й странице я об этом уже писала, даже не поленилась скриншоты сделать в отличие от ВАС.

Не нужно мне это доказывать

Сравнение.jpg

Тогда о чем мы вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ptv сказал:

В этой теме на 6-й странице я об этом уже писала, даже не поленилась скриншоты сделать в отличие от Вас.

Не нужно мне это доказывать и кричать НЕТ.

 

Сравнение.jpg

Возможно, у разных стран разные визы. Мы летом планировали ехать в Грецию,  поэтому я заглянул на официальный сайт Греческого визового центра.

https://greece-vac.net/gvcw-russia/visa-application-form-to-greece.html

У них на сайте размещена "старая" форма, которая предполагает возможность указания длительных сроков.

IMG_20200406_125741.jpgд

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexP сказал:

Видимо, то, что срок действия визы не зависит от желания туриста или туроператора

Думаю. что это не так.

Если турист или турфирма запросит визу под сроки тура, по-видимому, они и получат визу под эти сроки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Думаю. что это не так.

Если турист или турфирма запросит визу под сроки тура, по-видимому, они и получат визу под эти сроки....

Это так. Я ВСЕГДА в старой анкете писал в той графе, что убрали, даты именно той поездки, под которую просил визу. И мне сначала, 12 лет назад, давали визу под даты, потом стали давать на полгода, потом на год, сейчас у меня четырехлетняя виза. Которую я тоже получил, запрашивая визу под даты поездки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ptv сказал:

Я неоднократно слышала ответ сотрудников ТТВ, что они не имеют право запрашивать визу на срок больший, чем срок поездки. Но когда туристы получали длительную визу, ТТВ и сам был рад.

Не знаю, от каких сотрудников Вы это слышали. 

Во всех последних анкетах сами сотрудники ТТВ прописывали мне срок визы на год, и я её получал.

 

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Это так. Я ВСЕГДА в старой анкете писал в той графе, что убрали, даты именно той поездки, под которую просил визу. И мне сначала, 12 лет назад, давали визу под даты, потом стали давать на полгода, потом на год, сейчас у меня четырехлетняя виза. Которую я тоже получил, запрашивая визу под даты поездки

А мне в последних анкетах сам ТТВ прописывал сроки поездки на год, и я получал соответствующую визу.

На 4-х-летнюю я пока еще не на ездил, финансовое положение не то.

Хотя рассчитываю в будущем получить хотя бы 2-х-летнюю визу по новым правилам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

А мне в последних анкетах сам ТТВ прописывал сроки поездки на год, и я получал соответствующую визу.

Прочитайте пожалуйста новые правила получения виз, а потом выдвигайте уже предложения. 

Вы основываетесь на УСТАРЕВШЕМ опыте. Новые правила начали работать только с февраля 2020. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pol_sveta сказал:

А вы не задавались вопросом, может ли вообще ТТВ как-то влиять на срок визы, особенно при новом Визовом кодексе? Ну, Ёжика такие мелочи жизни не останавливают, но у вас-то со здравым смыслом все нормально должно быть ?

Не нужно умалять возможности компании "Туртранс-Вояж".

Ее давно знают в визовых отделах многих стран мира и только с положительной стороны.

Документам, которые представляет ТТВ там доверяют.

Поэтому, если компания "Туртранс-Вояж"  даст рекомендации предоставить туристу, с которым она долго и плодотворно сотрудничает (при условии безукоризненной визовой истории этого туриста) длительную визу, то уверен, что визовые отделы пойдут ТТВ навстречу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

Не нужно умалять возможности компании "Туртранс-Вояж".

Ее давно знают в визовых отделах многих стран мира и только с положительной стороны.

Документам, которые представляет ТТВ там доверяют.

Поэтому, если компания "Туртранс-Вояж"  даст рекомендации предоставить туристу, с которым она долго и плодотворно сотрудничает (при условии безукоризненной визовой истории этого туриста) длительную визу, то уверен, что визовые отделы пойдут ТТВ навстречу.

О длительности визы решение принимает консул в посольстве. ТТВ никак не может на это повлиять. 

Честно говоря, ваши сообщения уже напоминают откровенный, неприкрытый троллинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Rinaa сказал:

Прочитайте пожалуйста новые правила получения виз, а потом выдвигайте уже предложения. 

Вы основываетесь на УСТАРЕВШЕМ опыте. Новые правила начали работать только с февраля 2020. 

Думаю, что НОВОГО опыта ни у кого нет.

Если Вы получили визу по новым правилам, пожалуйста, расскажите нам об этом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ptv сказал:

 

Очень плохо.

Поэтому и хочется поддержки от туркомпании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, со вчерашнего дня появилось 8 новых проголосовавших!

Думаю, что это не предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Думаю, что НОВОГО опыта ни у кого нет.

Если Вы получили визу по новым правилам, пожалуйста, расскажите нам об этом... 

О чем Вам рассказать? О том, что выданная и оплаченная виза в феврале и начале марта для многих осталась не открытой, благодаря объявленной пандемии, или о том, что здесь уже неоднократно писали, что подход прежний и визовый офицер решает всё? Что Вам угодно знать?? Далее - без комментариев. Не очень хорошее время Вы подобрали для обсуждения насущных и очень важных вопросов!!!

Да и данная тема не создана для подобных обсуждений!!!!

1 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

Кстати, со вчерашнего дня появилось 8 новых проголосовавших!

Думаю, что это не предел.

Вот и считайте проголосовавших, и ждите манны небесной от всех, кто посылает её Вам.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

По результатам голосования в параллельной теме "Опрос к теме "предложения опытных туристов по выходу из кризиса" видно, что около 30% проголосовавших положительно относятся, либо интересуются турами автобусом из Москвы.

Лично меня в таком переезде не устраивают 2 неизбежные бессонные ночи в автобусе, еще и сопровождающиеся переходом границы.

Я подумал, почему бы ТТВ не спланировать переезд автобусом из Москвы с ночевкой в отеле в Минске, в том числе на обратном пути.

Утром можно было бы провести небольшую экскурсию по великолепному Минску, а потом спокойно поехать на границу.

Интересно узнать мнение опытных форумчан по данному вопросу.

Как-то незаметно прошло это мое новое предложение.

Что думают по этому поводу опытные форумчане, заряженные на позитив, а не на слепое отрицание всего и вся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ptv сказал:

Опытные форумчане до встречи с группой ночуют в Бресте или на Паджеро, а самые опытные в Берлине.

Вы забыли про поезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ptv сказал:

Опытные не любят ночевать в поезде, они уже набрались опыта и знают как это обойти без потерь или предпочитают заплатить и минимизировать неудобства.

Не нужно голословно обижать наших туристов.

Посмотрите лучше на результаты голосования по п.3:

Больше половины туристов ТТВ предпочитают ж/д переезд из Москвы, что (надеюсь, Вы это понимаете) предполагает ночевку в поезде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане, просьба не уходить от темы. Иначе она будет закрыта на "карантин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю модераторов, которые корректно и терпеливо защищают эту полезную для всех тему от флуда и троллинга.

Приглашаю форумчан активнее формулировать свои предложения по оптимизации туров и снижению затрат для туристов без ущерба для качества их программ.

Тех, у кого пока нет новых предложений, прошу просто проголосовать по имеющимся в этой теме,

а также в параллельном опросе по другим предложениям:

http://forum.tourtrans.ru/topic/22313-opros-k-temepredlozheniya-ot-opytnyh-turistov-po-vyhodu-iz-krizisa/page/6/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на карантин тема остается популярной.

Число проголосовавших форумчан неуклонно растет.

Интересно было бы узнать, на чем основывались решения проголосовавших по тому или иному вопросу.

Например, более 36% форумчан интересуют туры по России.

Учитывая сложности, с которыми туристы могут столкнуться при оформлении виз в "послекоронавирусный период", безвизовые путешествия в этом году будут особенно актуальны.

С Карелией все понятно.

А куда еще устремлены взоры наших туристов?

Какие маршруты по России были бы особенно востребованы по мнению форумчан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Не смотря на карантин тема остается популярной.

Число проголосовавших форумчан неуклонно растет.

Интересно было бы узнать, на чем основывались решения проголосовавших по тому или иному вопросу.

Например, более 36% форумчан интересуют туры по России.

Учитывая сложности, с которыми туристы могут столкнуться при оформлении виз в "послекоронавирусный период", безвизовые путешествия в этом году будут особенно актуальны.

С Карелией все понятно.

А куда еще устремлены взоры наших туристов?

Какие маршруты по России были бы особенно востребованы по мнению форумчан?

 А вы, уважаемый "Ёжик" посмотрите тему "Путешествия по России". Да и совсем недавно в теме, где МАК предлагал план тура по Карелии есть неплохие предложения. Да и в тему "Малая Родина "неплохо заглянуть. Найдете почти готовые маршруты. А что вам стоит с вашей-то ЭНЕРГИЕЙ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Не смотря на карантин тема остается популярной

А может только благодаря карантину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...