Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, AlexP сказал:

Нет, не для всех. 

Одна страна из Шенгенской зоны, Кипр, уже открылась для туристов из России. Ещё несколько стран на подходе. 

Кипр уже начал выдавать шенгенские визы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 минуты назад, AlexP сказал:

Ещё несколько стран на подходе. 

 

На подходе, к сожалению, 4-я волна коронавируса.

А в Европе тотальная нехватка вакцины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению эта ниша уже занята самим РЖД. Они предлагают очень много железнодорожных круизов. Из разных городов. Мне показалось, что не очень дёшево. Правда там питание 3-разовое, завтрак и ужин в поезде, обед во время экскурсии в городах. Душ не во всех поездах есть, видимо предлагается принимать душ на вокзалах в свободное время. Во время движения поезда также проводятся лекции и прочие общественные мероприятия. В инете уже есть отзывы о таких жд турах. Во времена советского союза у меня был опыт такого тура выходного дня. В пятницу ночь из Москвы в Каунас, экскурсионный день в Каунасе, вечером для всех желающих был организован выезд в ресторан с концертной программой и ужином, потом ночной переезд в Вильнюс. В Вильнюсе на вокзале была специальная зона - целый ряд душевых кабин: на весь поезд хватило часа полтора на водные процедуры. В поезде было вагонов 5-6 вроде бы, размещение стандартное 4-х местное. Ну и ночь на понедельник до Москвы. Не могу сказать, что мне понравилось, скорее наоборот. 
А ТТВ уже перенес свои собственные наработки на туры по России. Да, конкуренция есть, но вы мало где найдёте такую 24-часовую заботу гида о вас. Да и более-менее продолжительные туры по нескольким областям вообще мало кто предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

А в Европе тотальная нехватка вакцины...

Простите, но Вы пишите ерунду. Даже если убрать Великобританию, в Европе процент вакцинированных в три раза выше, чем в России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Konkolana сказал:

К сожалению эта ниша уже занята самим РЖД. Они предлагают очень много железнодорожных круизов. Из разных городов.

Сделайте, пожалуйста ссылку на информацию о туристических поездах РЖД.

 

В любом, случае не должно быть монополии на этот бизнес. 

 

Думаю, что ТТВ сможет взяться за организацию экскурсионной составляющей таких туров, а РЖД будет отвечать за подвижной состав и питание в поездах.

Будет чудесное совместное предприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила себя в таком туре с поездами. Постоянные очереди в туалет. Только в него зашел, а к тебе уже ломятся)) Кругом люди, жёсткая постель. Ноги не вытянешь нормально, у меня рост метр семьдесят. Воздуха обычно не хватает. Все бегают с дошираками. Да еще трястись от каждого чиха. Нет, что то это не то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Простите, но Вы пишите ерунду. Даже если убрать Великобританию, в Европе процент вакцинированных в три раза выше, чем в России. 

 

В России процент вакцинированных, может, и ниже (у меня нет такой информации), но это не из-за нехватки вакцины, а исключительно из-за нашей безалаберности и надежды на "русское авось". Вакцинироваться может любой даже в универмаге.

А в Европе вакцины конкретно не хватает. 

Привиться могут далеко не все, даже в ведущих странах, таких как Германия.

Из Италии организуют туры в Москву для вакцинации.

А про европейских аутсайдеров типа Словакии я вообще молчу: там тотально не хватает европейской вакцины, а российскую им не дают закупать по политическим мотивам.

 

Боюсь, что эта ситуация в конце концов приведет к распаду ЕС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

В России процент вакцинированных, может, и ниже (у меня нет такой информации), но это не из-за нехватки вакцины, а исключительно из-за нашей безалаберности и надежды на "русское авось". Вакцинироваться может любой даже в универмаге.

А в Европе вакцины конкретно не хватает. 

Привиться могут далеко не все, даже в ведущих странах, таких как Германия.

Из Италии организуют туры в Москву для вакцинации.

А про европейских аутсайдеров типа Словакии я вообще молчу: там тотально не хватает европейской вакцины, а российскую им не дают закупать по политическим мотивам.

 

Боюсь, что эта ситуация в конце концов приведет к распаду ЕС...

Остапа несло... (с) 

И где Вы только всё это находите ????

 

Процент вакцинированных в Словакии находится на среднеевропейском уровне и составляет примерно 14,6%, что, опять-таки, в три раза выше, чем в России. 

Про туры из Италии в Россию прямо совсем смешно ????

Ладно, продолжайте веселить нас предложениями к ТТВ, хоть это и не так смешно, как про Европу и вакцинации ????

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

Представила себя в таком туре с поездами. Постоянные очереди в туалет. Только в него зашел, а к тебе уже ломятся)) Кругом люди, жёсткая постель. Ноги не вытянешь нормально, у меня рост метр семьдесят. Воздуха обычно не хватает. Все бегают с дошираками. Да еще трястись от каждого чиха. Нет, что то это не то)))

 

Конечно, когда едешь в автобусе, очередей в туалет нет?.

 

Повторяю, сейчас у РЖД есть прекрасные комфортабельные вагоны, как говорится, со всеми удобствами. Можно арендовать и купейные.

Переезд в поезде на 300-500 км, в любом случае комфортнее, чем в автобусе (в котором тоже очень тяжело соблюсти социальную дистанцию).

 

Кто-то не любит поезда, кто-то самолеты... А вкусах не спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexP сказал:

Ничего, через месяц Греция клятвенно обещала открыться, а также Болгария. 

 

Желаю успехов в поездках в Грецию, а также в Болгарию!????

Не забудьте поделиться потом своими впечатлениями.????

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Сделайте, пожалуйста ссылку на информацию о туристических поездах РЖД.

По правилам форума нельзя давать ссылки на сайты других туроператоров, это площадка ТТВ. Да и неэтично это. Могу отправить в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

Желаю успехов в поездках в Грецию, а также в Болгарию!????

Не забудьте поделиться потом своими впечатлениями.????

Я думал и про Грецию, и про Болгарию на июнь-июль. Но, скорее всего, поеду в Хорватию. Надо Балканы добивать - в октябре был в Черногории, в январе в Албании, в апреле еду в Сербию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Konkolana сказал:

По правилам форума нельзя давать ссылки на сайты других туроператоров, это площадка ТТВ. Да и неэтично это. Могу отправить в личном сообщении.

 

РЖД уже у нас туроператор?

 

На сайте РЖД есть предложения для организации туристических поездок: они предоставляют в аренду составы.

ТТВ может их арендовать у РЖД и организовать свои туры.

https://www.rzd.ru/ru/9315/page/103290?id=17877#main-header

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

Однако ранний выезд предполагает необходимость брать дополнительные дни отпуска, чтобы приехать в Москву накануне, а также дополнительные расходы на недешевые московские гостиницы.

Под поезда до Москвы и обратно Вам не надо брать лишние дни отпуска? И не так уж и дОроги московские отели, как Вы пишете. Если тур начинается в субботу-воскресенье-понедельник никаких лишних дней не нужно, если воспользоваться авиадоставкой собственного организма. Я обычно вылетаю в пятницу вечером, с утра уже можно в тур, хоть авиа, хоть жд, хоть автобусом из Москвы. А на поезд жалко столько времени тратить, хоть отпуска, хоть возможных московских выходных.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Под поезда до Москвы и обратно Вам не надо брать лишние дни отпуска? И не так уж и дОроги московские отели, как Вы пишете. Если тур начинается в субботу-воскресенье-понедельник никаких лишних дней не нужно, если воспользоваться авиадоставкой собственного организма. Я обычно вылетаю в пятницу вечером, с утра уже можно в тур, хоть авиа, хоть жд, хоть автобусом из Москвы. А на поезд жалко столько времени тратить, хоть отпуска, хоть возможных московских выходных.

 

 

 

 

По разным причинам не все могут пользоваться авиатранспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У РЖД очень дорогие туры. Намного бюджетней делает компания, предлагающая свои кольца в новом формате, о которых есть отзывы на форуме. Так у них были организованы мини-туры на 23 февраля и на 8 марта на 3-4 дня. У них вагоны 2-х категорий: люксы с душами в каждом купе и обычные купе с общим душем в вагоне для всех. Они используют не полностью поезд, а только вагоны, которые прицепляются к нужным регулярным поездам. Если поезд прибывает очень рано, то туристы досыпают в своих вагонах до нужного времени. Экскурсионный день начинается в 8 утра. Вещи весь тур хранятся в купе. Днем экскурсионная программа. ТТВ на форуме обещал включить в линейку своих продаж эти туры. Но видно не успел. Может к следующей волне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

ТТВ на форуме обещал включить в линейку своих продаж эти туры. Но видно не успел. Может к следующей волне...

С нетерпением будем ждать.

Очень интересный проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

На подходе, к сожалению, 4-я волна коронавируса.

 

Наши вирусологи говорят, что у нас еще продолжается первая волна, раз показатели не падали до 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Наши вирусологи говорят, что у нас еще продолжается первая волна, раз показатели не падали до 0.

Про это нужно писать в теме "О коронавирусе с юмором"?

Будет обидно, когда в Европе пандемия закончится, а у на наступит "вторая волна"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и у ТТВ доступны к бронированию туры в Турцию, в Сербию, Северную Македонию, 5 Балканских стран, в Грецию. Это только собсвенные со своим гидом-сопровождающим. Кроме этого полно всякой экзотики. Уже можно что-то и выбрать, если категорически не устраивают туры по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

РЖД уже у нас туроператор?

 

В части организуемых им поездок - конечно. РЖД полностью самостоятельно разработал и осуществляет эти туры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

В части организуемых им поездок - конечно. РЖД полностью самостоятельно разработал и осуществляет эти туры.

По осени планируется тур РЖД в Крым.

 

10 часов назад, AlexP сказал:

Я думал и про Грецию, и про Болгарию на июнь-июль. Но, скорее всего, поеду в Хорватию. Надо Балканы добивать - в октябре был в Черногории, в январе в Албании, в апреле еду в Сербию. 

И на форуме есть отзывы Алексея,очень информативные и интересные.Надеюсь будет много новых.

Не хочется на личности переходить,но чего Вы,дорогой наш Ёжик добиваетесь? Как помочь ТТВ??? Напишите в директ свои соображения.

11 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

Желаю успехов в поездках в Грецию, а также в Болгарию!????

Не забудьте поделиться потом своими впечатлениями.????

Вот этим сарказмом мне кажется наоборот Вы ТТВ благополучно "топите", а не помогаете.А вопросом кто куда и сколько съездил с ТТВ по России в ковид,это уже простите за гранью! У каждого возможности свои. И материальные и временные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумное зерно в таких вот ж/д турах всё же есть. Это существенное увеличение полезного времени в городах на маршруте. Когда ночью ты едешь и спишь в поезде, а весь день проводишь в городах.

Как то мы ездили по Норвежскому направлению и вот там было 5 ночей на паромах. И я благодарна судьбе, что именно такого формата тот тур и был. Потом правда этот формат отменили, а жаль.

Выезд в Хельсинки у нас был вечером из Петербурга, на пароме и утром мы уже гуляли по Хельсинки. Утром, а не в обед, как это сейчас бывает. На обратном пути мы также прибыли в Хельсинки рано утром и до вечера  у нас было свободное время. В то время как в турах сейчас Хельсинки- это в лучшем случае обзорка до обеда, а чаще только  заезд на рыбокоптильню.

Да! Это было не комфортно спать в каютах 5 ночей, с тремя соседями, на узкой площади, но зато очень оправдано по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Konkolana сказал:

К сожалению эта ниша уже занята самим РЖД. Они предлагают очень много железнодорожных круизов. Из разных городов. Мне показалось, что не очень дёшево.

Согласна с вами, ниша занята РЖД. По поводу стоимости отмечу, что у них сейчас появились и бюджетные предложения на выходные дни. Недавно запустили поезд Москва Октябрьская-Москва Белорусская с посещением Великого Новгорода и Углича. На старте продаж плацкарт был от 1100, купе от 3000 (без питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая варианты туров по России, приходишь к выводу, что эти туры поделены по регионам и проезд в течение дня минимальный. Но допускаю, что есть туры, где лучше проехать ночь на поезде, а утром гулять. Тогда такие варианты с поездом вполне оправданы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...