Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Предложения от опытных туристов по выходу из кризиса


голосование по некоторым предложениям из этой темы  

135 проголосовавших

  1. 1. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж в целях снижения для туристов стоимости ж/д переезда из Москвы до Бреста будет бронировать и приобретать у «Белорусских железных дорог» билеты в поездах «Москва-Брест» раздельно: из Москвы до Орши и из Орши до Бреста, при условии, что туристам не придется пересаживаться из одного вагона в другой

    • Да, считаю это для меня полезным, экономящим мои деньги
    • Нет, я по своим причинам сам(а) покупаю ж/д билеты и решаю, нужна ли мне экономия на их покупке и за счёт чего
    • Возможно, что это будет для меня актуально в случае, если мне не удастся приобрести ж/д билеты самостоятельно
    • Мне всё равно, меня не интересует данный вопрос (я пользуюсь только авиаперелётами или меня не волнует стоимость ж/д билетов)
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  2. 2. Будет ли для Вас полезно, если ТурТрансВояж будет работать с визовыми отделами стран, которые Вы планируете посетить, таким образом, чтобы Вы получили максимальную по сроку мульти-визу?

    • Да, тогда я смогу чаще покупать туры в ТТВ, т.к. будет экономия на оформлении виз
    • Нет, я оформляю визы сам(а)
    • Всё равно, я буду продолжать ездить в интересные мне туры независимо от длины визы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  3. 3. Какие туры Вы предпочитаете в силу различных обстоятельств (по экономическим соображениям, «вкусовым» предпочтениям, по состоянию здоровья и т.п.): с железнодорожным переездом или с авиаперелетом?

    • С железнодорожным переездом
    • С авиаперелетом
    • Всё равно, авиаперелёт или ж/д переезд, главное – интересная программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  4. 4. Хотите ли Вы, чтобы ТурТрансВояж уделял одинаковое внимание турам в Европу с железнодорожным переездом и с авиаперелетом (по их количеству и наполнению программ), т.е. чтобы для каждого авиатура был равноценный аналог с ж/д (или автобусным) переездом из Москвы (С.Петербурга) и наоборот?

    • Да
    • Нет
    • Всё равно, я выбираю туры не по типу доставки к месту начала основной программы, а по содержанию самой программы
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных
  5. 5. Будет ли Вам интересно, если в настоящее время в условиях закрытия внешних границ и роста курса евро ТурТрансВояж уделит больше внимания турам по России, например, в Карелию, по возможности, удешевив их (в том числе за счет выезда автобусом из Москвы или С.Петербурга)?

    • Да, меня интересуют туры по России
    • Нет, меня интересует только зарубежный туризм
    • Всё равно, я поеду туда, где будет интересная для меня программа
    • Не нахожу для себя приемлемого варианта ответа среди предложенных


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Нафаня сказал:

За сопоставимые деньги я бы выбрала запуск на Байконуре

Точные даты пусков ракет с Байконура не знает даже Рогозин.

Поэтому очень сложно будет запланировать и реализовать такую поездку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 658
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Точные даты пусков ракет с Байконура не знает даже Рогозин.

Поэтому очень сложно будет запланировать и реализовать такую поездку...

Вы это мне говорите? Я там была:)) Пишу же - хочется повторить:)

Если есть мечта - сложности становятся преодолимыми:) Мечтайте - и сбудется:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

Единственное опасение, что за "смешными" рекламными ценами могут скрываться существенные дополнительные расходы, о которых турист может узнать только в поездке, или другие сюрпризы.

А у ТТВ все прозрачно и надежно.

За это мы и ценим эту турфирму.

И тут всё прозрачно. Вам называется цена вашей поездки на поезде туда- обратно. А остальное от вас зависит. Нужна вам организованная экскурсия- вы её берёте. А нет- так можно и самостоятельно проработать маршрут и погулять. Думаю, что по Рускеале и Сортавале можно и самим бродить. Как и по многим другим городам. И получится недорого. Прочитала, что поезда оснащены душевыми кабинами. Это уже меняет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

Плохие новости:

1. Турция походу российских туристов еще не скоро увидит.

2. Европа, даже когда откроется для туризма, визы россиянам будет давать со скрипом (если вообще будет их давать).

А у Чехии, например, визы оформлять будет просто некому.

 

У меня предложение:

ТТВ нужно срочно переключиться на "социально близкий" нам Египет!

И оперативненько сформировать фирменные туры к пирамидам.

 

"Аэрофлот" поможет. По сообщениям СМИ, «Аэрофлот» до конца апреля планирует увеличить количество мест на рейсах в Каир до 2100 в неделю. Таким образом авиакомпания собирается покрыть спрос на турпоездки в Египет во время запрета на путешествия в Турцию.

 

По Турции откуда такая информация?Просто вот интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sveta40 сказал:

Я вот сегодня зашла  на сайт РЖД, а там видимо-невидимо турпоездок  туристическими поездами, когда ночью едешь, а днем гуляешь. Мы ещё это обсуждали. И на неделю можно и на 2-3 дня. И ведь недорого совсем. Например, Петербург- Рускеала.

Очень заинтересовалась вашим сообщением, зашла на сайт РЖД, а билетов то и нет в наличии. Раскупили все, видимо нужно как-то сразу после анонса ловить, эх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nata2007 сказал:
14 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

По Турции откуда такая информация?Просто вот интересно?

Тоже читала такие слухи на одном туристическом форуме, кроме того их подогревают и действия отдельных АК, уже сейчас отменяющих рейсы на июнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Cat26 сказал:

Тоже читала такие слухи на одном туристическом форуме, кроме того их подогревают и действия отдельных АК, уже сейчас отменяющих рейсы на июнь. 

Авиакомпании как отменили рейсы, так и снова их поставить могут, но уже по другой цене. Так что, это чисто бизнес.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DTN сказал:

Авиакомпании как отменили рейсы, так и снова их поставить могут, но уже по другой цене. Так что, это чисто бизнес.)

да,я тоже эту версию слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять хорошие новости!

В Италии заявили о готовности принять российских туристов с 15 июня!

Причем без всяких справок и анализов.

 

Italia! Aspettami!


 

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Nata2007 сказал:

По Турции откуда такая информация?Просто вот интересно?

 

Это всего навсего "большая политика".

Скоро дело дойдет и до турецких помидоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Опять хорошие новости!

В Италии заявили о готовности принять российских туристов с 15 июня!

Причем без всяких справок и анализов.

 

Italia! Aspettami!


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed4cd919a79473549c969e4

А ничего, что это "новость" из 2020 года? ????

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с ожидаемым скорым открытием Италии для российских туристов хотелось бы пофантазировать на тему транспорта для доставки туда россиян.

 

Конечно, кто летает самолетами - у того проблем не будет.

 

Но есть немало туристов, которые, по разным причинам, не могут пользоваться авиатранспортом.

 

Если принять во внимание данные опроса форумчан в этой теме - смотри п.4 вверху - то можно сделать вывод, что среди клиентов ТТВ почти 60% предпочитают железнодорожный транспорт.

 

Но тут будет засада с Польшей и т.д.

 

Поэтому у меня родилась идея: почему бы турфирме не зафрахтовать круизный пароход (естественно иностранный, у нас таких нет) и не устроить круизы из российских черноморских портов, например, из Сочи, к берегам Италии.

 

Как вам такая идея, господа?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

Нифига!

Этого года.

Ссылку в первом своём сообщении на эту тему посмотрите.)) И впредь будьте аккуратнее со ссылками на источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DTN сказал:

Ссылку в первом своём сообщении на эту тему посмотрите.)) И впредь будьте аккуратнее со ссылками на источник.

 

1 минуту назад, AlexP сказал:

То есть Вы даже не читаете, что там в тех ссылках, которые Вы выкладываете? ???

 

Успокойтесь!

 

Италия планирует открыть границы для российских туристов летом 2021 года. О сроках возобновления приема путешественников объявил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано, передает ТАСС.

Спикер уточнил, что такая возможность действительно рассматривается, однако он не может обещать, что это произойдет именно 2 июня.

Тем не менее, Терраччано заверил, что предстоящим летом туристический поток точно будет возобновлен.

В апреле российские путешественники перечислили страны, по которым соскучились больше всего из-за закрытых границ. Самым желанным направлением оказалась Италия — ее открытия ждет каждый пятый респондент.

https://lenta.ru/news/2021/04/20/eeeeeee/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

 

Успокойтесь!

 

Италия планирует открыть границы для российских туристов летом 2021 года. О сроках возобновления приема путешественников объявил посол Италии в Москве Паскуале Терраччано, передает ТАСС.

Спикер уточнил, что такая возможность действительно рассматривается, однако он не может обещать, что это произойдет именно 2 июня.

Тем не менее, Терраччано заверил, что предстоящим летом туристический поток точно будет возобновлен.

В апреле российские путешественники перечислили страны, по которым соскучились больше всего из-за закрытых границ. Самым желанным направлением оказалась Италия — ее открытия ждет каждый пятый респондент.

https://lenta.ru/news/2021/04/20/eeeeeee/

 

Этот итальянский посол в 2020 году обещал, что Италия летом откроется, в 2021 году он снова обещал, что Италия летом откроется. Какая хорошая, интересная итальянская традиция - обещать, что летом страна точно откроется ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Этот итальянский посол в 2020 году обещал, что Италия летом откроется, в 2021 году он снова обещал, что Италия летом откроется. Какая хорошая, интересная итальянская традиция - обещать, что летом страна точно откроется ??

 

Привет Сербии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса глянул аренду морских лайнеров. ТТВ же мегалайнер на 2000 человек не нужен, поэтому посмотрел лайнер размером с 2 стандартные группы - 56 кают. 

В принципе, недорого, аренда лайнера всего 65 000 евро за ночь. Для путешествия из Сочи в самый раз. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

Поэтому у меня родилась идея: почему бы турфирме не зафрахтовать круизный пароход (естественно иностранный, у нас таких нет) и не устроить круизы из российских черноморских портов, например, из Сочи, к берегам Италии.

Эк Вас из стороны в сторону кидает-то... со вчерашнего вечера успели помечтать о Египте, Казахстане, Беларуси, Италии. Может, нужно сосредоточиться на чем-нибудь одном и проработать в деталях?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

ТТВ же мегалайнер на 2000 человек не нуден

Почему мы рассматриваем только возможности ТТВ?

 

Разве сама идея морских круизов из российских портов в европейские никому больше неинтересна?

 

В конце концов, вспомните "Михаил Светлов".

Цигель-цигель ай-лю-лю?

 

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Эк Вас из стороны в сторону кидает-то... со вчерашнего вечера успели помечтать о Египте, Казахстане, Беларуси, Италии. Может, нужно сосредоточиться на чем-нибудь одном и проработать в деталях?:))

"Детали оставим для подчиненных" (Ричард Гир "Красотка")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

"Детали оставим для подчиненных" (Ричард Гир "Красотка")

"Всяк кузнец своего счастья". Выберите, наконец, одно интересное направление, отбросьте фантастические идеи, изучите достопримечательности, гостиницы, возможности передвижения. Составьте примерный маршрут, предложите туроператору. И тогда, даже если не примет Вашего предложения ТТВ, сможете реализовать его сами в самостоятельной поездке:) Примерно так и сбываются туристические мечты, и невозможное становится возможным. А то Вы даже задуматься не успеваете о том, насколько реальны Ваши идеи, как уже про них забываете и выдвигаете новые. Где уж тут туроператору угнаться за потоком Ваших мыслей?:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...