Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золото Рейна! 10-й форумский Новый год 2022 во Франкфурте-на-Майне


Рекомендуемые сообщения

Читаю и детские мысли. Озвучу. Может приглянется. Если нет, то может улыбнетесь. Что тоже не плохо))) А в гости к Деду Морозу в В.Устюг .... ??⛄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Для хотелок- есть отдельная тема. Я, конечно, не опытный поезчик в форумские туры, но поняла одно: предлагается программма( без голосования) и ты записываешься 

или нет!. Зачем изменять традициям? Это - тот случай чт когда ?демократию можно дозировать.  Поеду с вами везде. Вы лучшие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поддержу  Елену Михайловну - хоть в Казань, хоть  по Золотому Кольцу,  хоть на Кавказ ( уже отработанные ТТВ маршруты), только бы снова вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Терехина Ирина Юрьевна сказал:

Ребята, может в Черногорию? И тепло, и море?

Нет, друзья Ни в Турции, ни в Черногории не будет настоящего Деда Мороза! Настоящий, эксклюзивный Дедушка Мороз есть только у нас - в РОССИИ! И я даже знаю где! Там, где много снега, где сугробы по плечи, горки, санки, лыжи, Новогодняя программа с профессиональными аниматорами, а (не в обиду будет сказано) не нашими талантливыми, но всё-таки гидами... Всё это есть на Урале! Ведь многие из вас, объездив всю Европу, так никогда и не побывают в Уфе!  Думайте, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SElEv сказал:

Нет, друзья Ни в Турции, ни в Черногории не будет настоящего Деда Мороза! Настоящий, эксклюзивный Дедушка Мороз есть только у нас - в РОССИИ! И я даже знаю где! Там, где много снега, где сугробы по плечи, горки, санки, лыжи, Новогодняя программа с профессиональными аниматорами, а (не в обиду будет сказано) не нашими талантливыми, но всё-таки гидами... Всё это есть на Урале! Ведь многие из вас, объездив всю Европу, так никогда и не побывают в Уфе!  Думайте, господа...

Когда в любой стране мира нет настоящего Дела Мороза - стоит взять своего, родного в место будущего празднования)))))))С этим у форумчан особых проблем нет и не может быть.

Наш Слава был просто великолепен в качестве Дедушки Мороза ?

IMG_20191231_113208.jpg

Проблема в другом...в Уфу мы всегда успеем, как и в, уже ставшую родной, Казань. И (на мой вкус) в Уфу лучше летом, чтобы ещё захватить потрясающие природные чудеса (Айгир, Розовые скалы, Голубое озеро - зимой не посетить). Да и вообще ?хочется по-европейски теплый новый год, чтобы не в термоштанах и шапке-ушанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное воспоминание. Помню нашего шикарного деда мороза. И фото помню, мы почти дрались за кадр  . И деду жарко было. Но Европы не дождемся пока . Ну что не встречаться что  ли?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

но вряд ли оно всем нужно:)

Вот именно..Привычка...встречать Новый год цивильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Нафаня сказал:

 Вот уже несколько лет мечтаю забраться на новый год в какой-нибудь домик среди заснеженного леса:)) Чтобы тишина, свежий воздух и никакого телевизора:))

Никогда не думала, что будут сложности с выездом не то что из страны,  даже просто из области в этот странный год?побоялись с этими ковидными ограничениями ехать в Астрахань на лотосы в июле (когда вообще было непонятно, где нужны отрицательные анализы, где нет) и в итоге...отсидели отпуск на тур.базе под Ульяновском?ну....как сказать?... интернет ловил крайне плохо, книгу электронную забила до отказа, шикарный и бескрайний берег Волги, тишина и только плеск волн - вроде идиллия. Четыре дня прошли замечтательно?, а на пятый - хотелось выть в голос от всей этой ляпоты((((

IMG_20200713_185635.jpg

IMG_20200716_210154.jpg

Все мы разные!!Лично я предпочитаю динамичный отдых и форумские туры формата "до 2020" в этом плане подходят мне идеально!!Просто сидеть и релаксировать я не могу((((Необходимо движение, как кислород нужны вкусняшки от Маши Красновой в виде музеев, театров, новые, пока не изученные маршруты!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане. Может кто-то и оспорит меня, но эта тема создана для того, чтобы рассказать о том, как собираются путешествовать форумчане в девятом новогоднем туре в составе примерно 56 человек. Для всех личных желаний, вне форумской группы, по теме "как и где я лично хочу встретить Новый год и провести новогодние праздники", на форуме имеются другие темы. Может, перерыв сделаем, чтобы все наши предложения внимательно прочитали и приняли к размышлению сотрудники ТТВ?

Есть у меня вопрос к участникам нашего тура, которые уже всерьёз заняли места в автобусе. Готовы ли вы сразу пересесть в другой автобус, который поедет по российскому маршруту (в силу объективных обстоятельств), чтобы 9-й форумский Новый год состоялся? Уверена, что если будет альтернатива Франкфурту, то вполне достойная (по меркам нашей страны, естественно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Уважаемые форумчане. Может кто-то и оспорит меня, но эта тема создана для того, чтобы рассказать о том, как собираются путешествовать форумчане в девятом новогоднем туре в составе примерно 56 человек. Для всех личных желаний, вне форумской группы, по теме "как и где я лично хочу встретить Новый год и провести новогодние праздники", на форуме имеются другие темы. Может, перерыв сделаем, чтобы все наши предложения внимательно прочитали и приняли к размышлению сотрудники ТТВ?

Есть у меня вопрос к участникам нашего тура, которые уже всерьёз заняли места в автобусе. Готовы ли вы сразу пересесть в другой автобус, который поедет по российскому маршруту (в силу объективных обстоятельств), чтобы 9-й форумский Новый год состоялся? Уверена, что если будет альтернатива Франкфурту, то вполне достойная (по меркам нашей страны, естественно).

Извините, а что это за мерки для нашей страны, естественно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Есть у меня вопрос к участникам нашего тура, которые уже всерьёз заняли места в автобусе. Готовы ли вы сразу пересесть в другой автобус, который поедет по российскому маршруту (в силу объективных обстоятельств), чтобы 9-й форумский Новый год состоялся? Уверена, что если будет альтернатива Франкфурту, то вполне достойная (по меркам нашей с

Готовы пересесть и поехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поеду в любом случае.

Хочу ответить Нафане по поводу Айгира и Розовых скал в Башкирии. Посетила эти объекты в этом году и скажу, что маршруты не для слабонервных. Особенно на Розовых скалах ни уступочка, ни кочки очень крутая гора под 45 градусов. Летом-то было очень сложно, а уж зимой вообще не реально забраться. У нас многие сошли с маршрута.

Я за комфортный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Уважаемые форумчане. Может кто-то и оспорит меня, но эта тема создана для того, чтобы рассказать о том, как собираются путешествовать форумчане в девятом новогоднем туре в составе примерно 56 человек. Для всех личных желаний, вне форумской группы, по теме "как и где я лично хочу встретить Новый год и провести новогодние праздники", на форуме имеются другие темы. Может, перерыв сделаем, чтобы все наши предложения внимательно прочитали и приняли к размышлению сотрудники ТТВ?

Есть у меня вопрос к участникам нашего тура, которые уже всерьёз заняли места в автобусе. Готовы ли вы сразу пересесть в другой автобус, который поедет по российскому маршруту (в силу объективных обстоятельств), чтобы 9-й форумский Новый год состоялся? Уверена, что если будет альтернатива Франкфурту, то вполне достойная (по меркам нашей страны, естественно).

Леееен))а что за категоричность?пока НЕ МОЖЕТ состоятся на тур Золото Рейна мы все имеем право высказать свое мнение и свои предпочтения (да!!именно все 56 человек, которые сидят в данном туре). Просто интересно узнать приоритеты отдыха КАЖДОГО из нашей группы (и здесь мне не совсем понятно, что в теме также участвуют не сидящие в автобусе?, хотя и их мнение интересно лично мне, на будущее ?). 

У нас не так много вариантов для новогоднего тура в России (многим хочется тепло и движение), сильно кусается ценник именно на российские туры (к примеру зимний Байкал от одного и того же тур.оператора взлетел за 2 года на 50!!! процентов). Сегодня новость прошла, что Россия и Белоруссия возобновляют транспортное сообщение, но и там не спокойно. Так что размышляем дальше....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая yu_kka! Я ведь про то же самое написала. Если у тебя есть конкретное предложение по России, где тепло в новогодние праздники и достаточно движения и активности, а также присутствуют интересные места на посмотреть и на покушать, с учётом, что нужны дороги для большого автобуса на 56 путешественников, супергида и водителей, гостиницы с достаточным номерным фондом, напиши это предложение! Уже столько мячиков на стороне ТТВ накидали:  и по поводу альтернативного выезда, и по выбору маршрутов - а ответного хода нет. Или мы его не видим? Машуля, просвети ситуацию для группы, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Дорогая yu_kka! Я ведь про то же самое написала. Если у тебя есть конкретное предложение по России, где тепло в новогодние праздники и достаточно движения и активности, а также присутствуют интересные места на посмотреть и на покушать, с учётом, что нужны дороги для большого автобуса на 56 путешественников, супергида и водителей, гостиницы с достаточным номерным фондом, напиши это предложение! Уже столько мячиков на стороне ТТВ накидали:  и по поводу альтернативного выезда, и по выбору маршрутов - а ответного хода нет. Или мы его не видим? Машуля, просвети ситуацию для группы, пожалуйста.

Да no problems, дорогая!!!есть две программы-"кругосветки" по Крыму у ТТВ...и чем зимний отдых в Крыму хорош - не будешь метаться между "хочу на море" и "нужно на экскурсию". И добираться можно и летающим (только скидку делать на обледенение и возможные туманы и переносы рейсов) и нелетающих (поезда ходят). Но это только не знаю что там с дорогами, хотя...они по всей России эпизодически страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если есть зимние экскурсионные программы по Крыму, то по тем дорогам ,наверное , проехать реально.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...