Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Новый тур нам предлагает Туртрансвояж:https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/4386.html

Интересен этот тур будет даже для тех,кто уже ездил в Карелию,потому что раньше никогда не было доп.выездов ни на о.Валаам, ни на Соловецкие острова.

А для первого знакомства с краем озёр,думаю, вообще идеально,ведь здесь "много чего в одном".

Лично я собираюсь в этот тур в июне,беру с собой мужа,который с ТТВ никогда не путешествовал!Приглашаю в попутчики всех желающих,ведь это,реально,эксклюзив!Мы смотрели,сколько стоят туры с посещением Соловецких островов.Поверьте,ТТВ предлагает дешевле.И это не реклама!В январе я планирую перенести свои ден.средства из германского тура в карельский и денег должно хватить на двоих!

Ну а не хватит-не беда.Ведь тур стОящий!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что можно увидеть за полдня на Соловках? Их даже не прочувствуешь за это время. Опять галоп. Тур не доработан. Да, проживание на Соловках не дешевое, поэтому и тур по цене дешевле. Мне четырех дней не хватило на Соловецких островах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анатольевна сказал:

Мне четырех дней не хватило на Соловецких островах.

Анна Анатольевна,не сомневаюсь в вашем мнении!

Но нам с Андреем(мужем) такие галопы по России знакомы,что предлагаемый формат просто"замедленная съёмка".Для ознакомления с островами,думаю,достаточно,для углубленного изучения,конечно,маловато.Но мы посмотрим,насколько нам захочется туда приехать для изучения подробнейшим образом.

 P.S.прочитала мужу,что написала,вслух.Он говорит:"Свет,напиши про галоп по Свияжску,когда памятник репрессированным даже местные гиды обходят стороной."это я к тому,что не все можно посмотреть одномоментно и "за кадром"все равно останется много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2021 в 15:28, Светлана г.Ковров сказал:

Лично я собираюсь в этот тур в июне,беру с собой мужа,который с ТТВ никогда не путешествовал!Приглашаю в попутчики всех желающих,ведь это,реально,эксклюзив!

Я тоже забронировала место в этом туре на июнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень насыщенный тур. И есть риск, что будет плохая погода и из=за шторма на Белом море отменят поездку на Соловки. И действительно, одного дня очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, leor сказал:

Очень насыщенный тур. И есть риск, что будет плохая погода и из=за шторма на Белом море отменят поездку на Соловки. И действительно, одного дня очень мало

Так из-за шторма может и Валаам не состояться. Тут уж не угадаешь. 

А так да, тур хороший, особенно для первого раза. Но я вот тоже считаю, что Соловков мало. Я б дня два выделил бы, для экскурсионного тура это как раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тур доработать, так и цена будет доработана. А Светлана все же вдвоем едут. Для начала очень даже неплохой вариант.

Мы не можем объять необъятное в одном туре, так чтобы еще и цена была симпатичной. Потом можно будет и на Соловки съездить отдельно, более детально посмотреть если понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sveta40 сказал:

Если тур доработать, так и цена будет доработана. А Светлана все же вдвоем едут. Для начала очень даже неплохой вариант.

Мы не можем объять необъятное в одном туре, так чтобы еще и цена была симпатичной. Потом можно будет и на Соловки съездить отдельно, более детально посмотреть если понравится.

Света, так может думать только человек, который ни разу не был на Соловках. Такой дорогой, за столько тысяч километров, чтобы понять - понравится или не понравится. Чтобы поехать на Соловки нужно душой быть к этому готовой. Или уж лучше один хороший тур по Карелии, но никак не с Соловками. Это все равно, что поехать в Швецию, Данию и на один день заехать в Норвегию, чтобы понять - понравилось или не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анатольевна сказал:

Света, так может думать только человек, который ни разу не был на Соловках. Такой дорогой, за столько тысяч километров, чтобы понять - понравится или не понравится. Чтобы поехать на Соловки нужно душой быть к этому готовой. Или уж лучше один хороший тур по Карелии, но никак не с Соловками. Это все равно, что поехать в Швецию, Данию и на один день заехать в Норвегию, чтобы понять - понравилось или не понравилось.

Все мы едем за многие тысячи километров, Аня. По сути, так и получается в туре, что два-три дня в поездке уходит на Швецию, два из которых тоже будут транзитом по стране, один день - на Копенгаген (галопом) и пару дней на Норвегию, чтобы только познакомится с фьордами и помечтать о релаксе на фоне живописных пейзажей на берегу катера. Когда-нибудь, если позволит время и финансовое благополучие. Но, как правило, повторов больше не происходит. Что можно узнать о стране или увидеть за такое время - да практически ничего! Никто не будет расширять горизонты, сидя за домашним компом и стремится на север, как бы кто его не пиарил с положительной стороны.??

Та же история и с Соловками. Я прекрасно поняла, о чем ты хотела сказать. Поняли ли это другие? Нельзя экскурсию на Соловки рассматривать, как приложение к туру/поездке. Это немного другое. Другое восприятие и другие ощущения от увиденного. И в этом случае необходимо решить заранее - какой именно формат посещения тебе подходит больше. По мне - так лучше выбрать поездку на Соловки с большим запасом времени. Вполне вероятно, что есть такие отдельные специализированные туры (паломнические), которые тоже востребованы. Во всех других случаях - "на посмотреть и вернуться" я бы отказалась. Учитывая все обозначенные условия для поездки, организованный тур и вечный галоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2021 в 15:28, Светлана г.Ковров сказал:

Новый тур нам предлагает Туртрансвояж:https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/4386.html

Интересен этот тур будет даже для тех,кто уже ездил в Карелию,потому что раньше никогда не было доп.выездов ни на о.Валаам, ни на Соловецкие острова.

А для первого знакомства с краем озёр,думаю, вообще идеально,ведь здесь "много чего в одном".

Лично я собираюсь в этот тур в июне,беру с собой мужа,который с ТТВ никогда не путешествовал!Приглашаю в попутчики всех желающих,ведь это,реально,эксклюзив!Мы смотрели,сколько стоят туры с посещением Соловецких островов.Поверьте,ТТВ предлагает дешевле.И это не реклама!В январе я планирую перенести свои ден.средства из германского тура в карельский и денег должно хватить на двоих!

Ну а не хватит-не беда.Ведь тур стОящий!

 

Не пожалеете побывав в Карелии. Только вернулись масса позитива.

IMG-20210104-WA0126.jpg

IMG-20210104-WA0127.jpg

IMG-20210104-WA0130.jpg

IMG-20210104-WA0134.jpg

IMG-20210104-WA0147.jpg

IMG-20210105-WA0025.jpg

IMG-20210105-WA0161.jpg

IMG-20210105-WA0189.jpg

IMG-20210105-WA0226.jpg

IMG-20210105-WA0229.jpg

IMG-20210107-WA0071.jpg

IMG-20210107-WA0072.jpg

IMG-20210107-WA0073.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Все мы едем за многие тысячи километров, Аня. По сути, так и получается в туре, что два-три дня в поездке уходит на Швецию, два из которых тоже будут транзитом по стране, один день - на Копенгаген (галопом) и пару дней на Норвегию, чтобы только познакомится с фьордами и помечтать о релаксе на фоне живописных пейзажей на берегу катера. Когда-нибудь, если позволит время и финансовое благополучие. Но, как правило, повторов больше не происходит. Что можно узнать о стране или увидеть за такое время - да практически ничего! Никто не будет расширять горизонты, сидя за домашним компом и стремится на север, как бы кто его не пиарил с положительной стороны.??

Та же история и с Соловками. Я прекрасно поняла, о чем ты хотела сказать. Поняли ли это другие? Нельзя экскурсию на Соловки рассматривать, как приложение к туру/поездке. Это немного другое. Другое восприятие и другие ощущения от увиденного. И в этом случае необходимо решить заранее - какой именно формат посещения тебе подходит больше. По мне - так лучше выбрать поездку на Соловки с большим запасом времени. Вполне вероятно, что есть такие отдельные специализированные туры (паломнические), которые тоже востребованы. Во всех других случаях - "на посмотреть и вернуться" я бы отказалась. Учитывая все обозначенные условия для поездки, организованный тур и вечный галоп.

Леночка, ты очень правильно донесла мою мысль. Только для себя я бы не рассматривала паломнические туры. Можно вполне забронировать отель. Но трудности будут с дорогой. Поэтому можно купить отдельно тур на Соловки на несколько дней, где турфирма берет на себя всю организацию по доставке от Кеми до Соловков. Программу тура ни одна фирма на Соловках не озвучит на 100%. Для этого на Соловках есть специальное бюро, где можно по желанию купить дополнительные экскурсии. И получится, что группа может разделиться по интересам. Наземные экскурсии состоятся при любой погоде. Хотя может случиться, что на острове в это время не будет света. Так у меня получилось в последний день, я не смогла попасть в некоторые музеи. Да и тематика экскурсий на островах ох, какая разная. Мне не хватило времени побывать на острове Анзер, мне не хватило экскурсий о ГУЛаге. Поэтому остров для меня был больше показан со стороны православия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Когда-то , довольно давно, прочитав нагибинскую трилогию про Соловки, (фильм, снятый по этому произведению, на мой взгляд, довольно слабый ), я просто "заболела" желанием посетить те места. К достижению этой мечты, я погрузилась в историю... А дальше до меня дошло . что ехать нужно только тогда, когда  будешь морально и  внутренне готова. ... На Соловки я попала только спустя несколько лет.. .

 Я полностью согласна с Анатольевной, что Соловки не годятся для галопного туризма. Это место никак нельзя рассматривать как просто туристический объект. За это время там увидеть, практически, ничего  будет невозможно.

А книга Нагибина, как оказалось позднее, в основном, художественный вымысел.  Очень хорошо, что она не послужила тем "рычагом",  чтобы сразу сорваться. Вот , прочитав Шевкунова, я сразу же поехала в Псков увидеть монастырь новыми глазами, хотя была там до этого два раза.  И это было правильным решением. Я это к тому вспомнила, что  Соловки требуют  определеного настроя и  подготовки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Яр. Дмитрий сказал:

Не пожалеете побывав в Карелии. Только вернулись масса позитива.

А на собачках катались? А по времени сколько дней тур был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ехать в ознакомительный тур, тем более у себя дома хочется посмотреть с чувством с толком, а не галопом.

В 05.01.2021 в 15:50, Светлана г.Ковров сказал:

Свет,напиши про галоп по Свияжску,

Да по Свияжску три часа было мало, а вот вернутся именно туда с транспортом проблематично, т.к. автобусов нет только на машине или с экскурсией (это и местные подтверждают).

1 час назад, Sveta40 сказал:

Если тур доработать, так и цена будет доработана

А если посчитать что ещё раз туда вернуться за тем что не досмотрели будет ещё дороже, так что стоит подумать что выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все поездки на острова в туре за отдельную плату. Не корректно сравнивать туры с включенными экскурсиями, а так же обедами от местных ТО и пусть и интересный и насыщенный тур от ТТВ, которым он только станет при выборе и покупке всех предложений от гида. Стоимость поездки при этом увеличится значительно. С другой стороны те туристы, которые хотят только ознакомиться с каждым из островов, смогут это сделать, а те, кто не хочет ехать на те же Соловки без подготовки и очень не надолго, смогут провести целый день на свое усмотрение.

Сегодня я ездила на остров Кижи в своем зимнем каникулярном путешествии. По поводу штормов на Онеге и особенно на Ладоге местный гид нам сказал, что чаще всего шторма бывают в августе (кто бы мог подумать?) и в сентябре. А самая "тихая" погода с конца июня до начала августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штормовые озера — это переносы экскурсий. Но есть более неприятное в Карелии летом, которое одолевает туристов, не влияя на отмену рейсов. Это их живность, кровожадная и беспощадная. В мае-июне клещи, в июне комары, в июле оводы, и во все летние и примыкающие к ним месяцы — гнус, мошки и подобная мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Штормовые озера — это переносы экскурсий. Но есть более неприятное в Карелии летом, которое одолевает туристов, не влияя на отмену рейсов. Это их живность, кровожадная и беспощадная. В мае-июне клещи, в июне комары, в июле оводы, и во все летние и примыкающие к ним месяцы — гнус, мошки и подобная мелочь.

Поэтому август самое подходящее время для посещения Карелии. Именно по отзывам туристов, бывших в Карелии, для себя я выбирала август. Хотя без комаров не обошлось. Только Соловки - это уже не Карелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему страшилки, Лена? Была я в Карелии в июле месяце. Запаслись мы  антикомарийными средствами, ожидая живность, как ты пишешь..Вот не поверишь, за весь тур один раз пригодилось...Думаю, любому туристу нужно самому побывать и решить..Ведь каждый человек по-своему реагирует на окружающее и ситуации..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анатольевна сказал:

Только Соловки - это уже не Карелия.

Так сам тур в Карелию, на Соловки, в том числе, не с Архангельска ведь везут.

4 часа назад, Гульфира сказал:

К чему страшилки, Лена? Была я в Карелии в июле месяце. Запаслись мы  антикомарийными средствами, ожидая живность, как ты пишешь..Вот не поверишь, за весь тур один раз пригодилось...Думаю, любому туристу нужно самому побывать и решить..Ведь каждый человек по-своему реагирует на окружающее и ситуации..

Я просто пересказала слова местного гида. В Карелии я не была летом. В июле я не писала про комаров. Наш гид сказал, что в жару одолевают оводы. Но и жара бывает не каждый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат там естественно другой, поэтому и на пенсию раньше выходят. Гиды рассказывают, так как сами там постоянно живут. Хорошо, когда мы в отпуске не сталкиваемся с такими явлениями. А в июне можно свежей морошки поесть. В каждом месяце есть свои плюсы и минусы. Наша задача подготовиться к погодным условиям в нашем отпуске))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ирина конка сказал:

А на собачках катались? А по времени сколько дней тур был.

Тур 5 дней 4 ночи. Питер-Сортавала- парк Рускеала-Петрозаводск-Талви Укко-Александро-Свирский монастырь-Мандроги- Старая Ладога- Выборг. На собаках не катались, не успели, нас задержали с обедом, света не было. Но отдых понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Штормовые озера — это переносы экскурсий. Но есть более неприятное в Карелии летом, которое одолевает туристов, не влияя на отмену рейсов. Это их живность, кровожадная и беспощадная. В мае-июне клещи, в июне комары, в июле оводы, и во все летние и примыкающие к ним месяцы — гнус, мошки и подобная мелочь.

В Карелии была три раза: два в июле (в начали и в середине) и прошлым летом в августе. Возможно, что просто везло, но ни комары, ни прочая живность, особо не мешали. Да, брала с собой баллончик с аэрозолем против комаров, но не использовала в двух турах. С оводом столкнулась один раз (в начале июля) и то на сплаве по р. Шуя (т.е.возле воды), но спас тот самый баллончик.Так что не все столь страшно. Кроме того, рядом с  водопадом  Кивач, в музее при дендрарии есть прямо отдельный стенд, посвященный тому, какая кровососущая  живность  и в какой момент появляется в Карелии. Жаль, я это фото не могу найти. Может есть сайт музея? Стоит, наверное, поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была несколько лет назад в подобном однодневном туре на Соловках, мне для ознакомления вполне хватило времени.

И на экскурсии побывали, и погуляли, и ножки помочили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...