Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Черное море (7 ночей) + Адыгея. Фирменный тур


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Представляем новинку: RAD/Avia Чёрное море + Адыгея: в край устриц, вина и сыра

Краснодар – Свято-Михайловский Афонский монастырь – Майкоп (2 ночи) – Гуамское ущелье* – термальные источники в Адыгее* – Большая Азишская пещера – водопады Руфабго – Хаджохская теснина – Горячий ключ – Большой Геленджик (отдых на море 7 ночей) – Дивноморское – Геленджик – Новороссийск* – Абрау-Дюрсо* – Крымский мост* – Керчь* – Большой Утриш* – Устричная ферма* – полуостров Тамань* (Азовское море) – Вулкан Тиздар* – Долина лотосов* (на выезды в июле и августе) – винодельческое хозяйство* – Кабардинка* – Краснодар

7 ночей на море в Большом Геленджике (Довноморское)

Выезд 15/16.06 принимает участие в акции "Кэшбэк".

Спешите бронировать места!

shutterstock_1484380649.png

 

shutterstock_1445741885.jpg

 

shutterstock_712126591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При беглом просмотре обнаружила, что Геленджик - город-герой. С каких пор это? 

И как можно утром  13-го дня попасть в Москву, если в Краснодар попадаем только во второй половине 12-го дня? 

Вариант смотрела с жд, а не авиа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Елена сказал:

При беглом просмотре обнаружила, что Геленджик - город-герой. С каких пор это? 

И как можно утром  13-го дня попасть в Москву, если в Краснодар попадаем только во второй половине 12-го дня? 

Вариант смотрела с жд, а не авиа. 

Елена! Исправить написанное - не проблема. ТО всегда может внести изменения и корректировки, если найдены ошибки.?

Что касается отъезда из Дивноморска в Краснодар. В "высокий сезон" назначаются дополнительные поезда и рейсы, поэтому, кто, куда и когда доберется сейчас не совсем понятно - ведь бронирований по туру нет. А билеты под тур и организованно покупаются пакетом. Разумеется, Россия - не Европа, и купить билеты на ж-д проезд под планируемый тур можно самостоятельно, равно, как и уехать из Дивноморска в Новороссийск или Краснодар тогда, когда пожелаете. Но для этого надо знать точно - соберутся туристы в поездку на указанную дату или нет. Даже с условием предложенного под кэшбек выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена Аксёнова, пост Елены выше (из Королёва которая) был про ошибки. Самый быстрый поезд идёт более 18 часов, поэтому явная ошибка со временем приезда в Москву, утром следующего дня никак на поезде не приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сильно удивил наскок на Крым в этом туре. Зачем он там? Неужели в Краснодарском крае нет природных красот поближе Крыма? И в Тамань-то ехать очень далеко и муторно по этим дорогам. А уж в Крым... лучше в отдельный тур съездить... Даже в Сочи, хотя тоже не близко, но хотя бы логично было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Меня сильно удивил наскок на Крым в этом туре. Зачем он там? Неужели в Краснодарском крае нет природных красот поближе Крыма? И в Тамань-то ехать очень далеко и муторно по этим дорогам. А уж в Крым... лучше в отдельный тур съездить... Даже в Сочи, хотя тоже не близко, но хотя бы логично было.

А меня очень удивляет такой прием этого, на мой взгляд, весьма симпатичного тура.

Мелкие  недочеты  уберут, однозначно.  А вот  чем крымский мост и Керчь не угодили?!  Их в  крымских турах нет, так почему бы и не  заехать и не посмотреть?! Вполне себе нормальный, интересный день.  Кстати, в Сочи полно  других туров, так что, с логикой тоже напряженка...зачем он там?!?

Мне тур  понравился и  логистикой, и набором красот и достопримечательностей. Природный, красивый, вкусный - что еще туристу нужно?! И море...Думаю, что  он  будет востребован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первоначального тура по Адыгее сделали два. Один Адыгея + море, другой Адыгея + горы. Ну не знаю. В тот который сняли я бы точно поехала. Там было все что я хотела посмотреть: Абрау Дюрсо, Архыз, Дигория. А в этих двух в половине мест я уже была. Хотя может быть когда и соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Меня сильно удивил наскок на Крым в этом туре. Зачем он там? Неужели в Краснодарском крае нет природных красот поближе Крыма? И

Лена. Как раз этот день для многих будет крайне важным и интересным. И скорее всего многие возьмут этот тур ради этого дня. А как ещё посмотреть Крымский мост и самый древний город России Керчь? Самолёты летят в Симферополь и от моста это далеко, поезда проходят мост ночью. Соответственно и туры минуют мост в большинстве своем. А это так интересно и необычно. Я когда читала программы туров ТТВ, то всегда думала, а как же мост, Керчь? Самое интересное люди не увидят. И это совсем недалеко. От Геленджика, где будет отель, ехать часа три до моста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sveta40 сказал:

А как ещё посмотреть Крымский мост и самый древний город России Керчь? 

Только при этом надо иметь ввиду, что вид с Крымского моста будет не совсем такой, на который возможно рассчитывали, поскольку перекрывается специальными ограждениями. А на подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края - довольно большой участок узкой двухполосной трассы, который постоянно стоит в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила несколько раз и ограждения не мешали просмотру и в пробки не попадали. Море с обеих сторон-все видно хорошо. А с горы Митридат можно потом посмотреть на мост со стороны. 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне дорога из Геленджика в Тамань понравилась даже больше, чем сама Тамань. Виноградники, винные хозяйства, арбузные бахчи, каналы Кубани. Едешь, как по Франции. 
А канатка в Геленджике мне больше нравится в зоопарке, чем Олимп. Ты поднимаешься/спускаешься, а под тобой животные свободно ходят. Вид на море практически одинаковый. 
И вот ещё думаю в какой бы день впихнуть дачу Короленко в Джанхоте. От Дивноморского близко, но ни в один день не по пути, чтобы успеть в рабочие часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, bultatg сказал:

А меня очень удивляет такой прием этого, на мой взгляд, весьма симпатичного тура.

Нормальный прием. Обсуждение со всех сторон показывает интерес к туру намного больше ничего не говорящих "лайков" в теме нового тура с морем в Турцию, например.

А в Сочи только пара туров в разные периоды — не так уж и много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konkolana сказал:

И вот ещё думаю в какой бы день впихнуть дачу Короленко в Джанхоте. От Дивноморского близко, но ни в один день не по пути, чтобы успеть в рабочие часы.

А по пути там и не будет. От Геленджика автобус идет в Дивноморск, далее в Джанхот. Джанхот- это тупик. Поэтому в туре он останется в стороне, хотя он действительно близко от Дивноморска.

Лучше поехать в  шестой день с утра, чтобы посмотреть дачу. Маршрутка из Дивноморска до Джанхота и назад ходит регулярно. Правда там не так много рейсов. Надо подгадать так, чтобы обратно не ждать. Из Дивноморска до Геленджика очень часто ходит автобус. Ехать каких то 15-20минут. И побродить по Геленджику можно в этот день самостоятельно. А можно и в Джанхоте остаться. Там очень хорошее и чистое море.

Дача Короленко находится не в самом поселке. Не въезжая в него есть указатель. Дорога идет лесом. Идти недалеко. Но лучше с кем то. В свое первое посещение Джанхота я эту дачу быстро нашла. А вот недавно ездила, пошла одна и вернулась. Как то одной было по лесу страшновато идти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 30 июня хорошо ехать в тур. Море в районе Геленджика ( Дивноморск, Джанхот, Кабардинка) теплое и очень чистое. Еще нет родителей с детьми- школьниками. Я каждый год там бываю. Можно посоветовать вам обратить внимание на скалу Парус - визитная карточка этого региона. Это -  в Прасковеевке. Прасковеевка находится в часе езды от Геленджика, от Джанхота - 15 минут. Автобус идет от старого автовокзала прямо до пляжа. Цена проезда от Геленджика 67 руб. Билеты в автобусе. Расписание- на автостоянке. Очень красивые скалы, чистое море , красивые закаты. Если от пляжа плыть в сторону Скалы Парус, то можно доплыть до середины пути , потом посидеть на скалах среди плавающих рыбок и крабиков. А дальше пойти по берегу  к Скале. Кто помоложе, может дойти по скалистому берегу. Все туристы посещают эту достопримечательность. Прошлым летом пароходы из Геленджика не ходили в  Прасковеевку из-за коронавируса, а раньше всегда приплывали. Цена морской прогулки туда и через 3 часа назад в Геленджик была  где-то 700- 800 руб. Дача Короленко сейчас, мне кажется, заброшена. Но точно не знаю, проходила рядом и Туристов никогда не видела. В Джанхоте перед пляжем продают очень вкусный мед горный. Недорого.

 

P1630567.JPG

 

                                     P1630641.JPG

 

P1630654.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2021 в 23:05, Елена из Мурманска сказал:

Меня сильно удивил наскок на Крым в этом туре. Зачем он там? Неужели в Краснодарском крае нет природных красот поближе Крыма?

И в Тамань-то ехать очень далеко и муторно по этим дорогам. А уж в Крым... лучше в отдельный тур съездить...

Елена! Может быть и лучше, не спорю.? Только других близких природных красот, кроме предложенных в этой программе, у нас нет. Думаю, многие обратили внимание на то, что местом размещения выбран Дивноморск. Значит, других мест для размещения групп на момент создания тура уже не было. И в любом случае, все предлагаемое к посещению в период отдыха на море, будет достаточно далеко от места жительства.? Субъективно, но это правда.

Самой дальней точкой окажется Керчь из Дивноморска с переездом в 4 часа в одну сторону (день восьмой). В конце такого экскурсионного дня с переездами, даже на море не захочется. Лето у нас каждый год очень похоже на итальянское - 40 градусов в тени, а на солнце - свыше пятидесяти. И самая лучшая жизнь в сезон - это под кондиционером.? Кстати, не нашла информации по выездным в этой поездке - при каком количестве желающих они состоятся? Считаю, что это очень важно для планирования "отдыха на море".

Два дня - и Кабардинку, и Геленджик, можно спокойно исключить из организованных выездов для отдыха на море - транспорт ходит регулярно и добраться особых проблем не составляет, при желании. Но я бы задумалась в этот момент не о городах и фуникулерах, а об отдыхе у моря без огромнейшего количества отдыхающих. Это колоссальный минус, когда хочется побыть на курорте, а не в филиале сумасшедшего дома, не зная куда пристроить пляжный коврик, и сталкиваясь с торговцами кукурузой и чурчхелой. Пляж Прасковеевки, о которой уже рассказали - единственно доступный, в плане транспорта. Плюс - природная достопримечательность - скала Парус.

О "Голубой бездне" - пляже "Сосновка" большого Геленджика, я уже рассказывала четыре года назад. Мне там очень понравилось, но добраться туда можно лишь на личном автотранспорте или пешком от микрорайона "Парус" в Геленджике. По дороге к пляжу есть кемпинг с парковкой для машин, и от него примерно 20 минут до пляжа, без учета крутого спуска-подъема.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Невероятно красивый и очень дикий пляж. За четыре прошедших года ни туалетов-раздевалок, ни мест питания в окрестностях там так и не появилось. Поэтому, воду-еду следует запасти заранее.

image.jpeg

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Пляж Прасковеевки, о которой уже рассказали - единственно доступный, в плане транспорта. Плюс - природная достопримечательность - скала Парус.

Надо отметить, что это и самый чистый пляж: и море, и оборудованные кабинки,  и зонтики. Платно -зонтик и два лежака  на день стоит 700 руб. Рядом сосны, можно в тени находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Liizza сказал:

Только при этом надо иметь ввиду, что вид с Крымского моста будет не совсем такой, на который возможно рассчитывали, поскольку перекрывается специальными ограждениями. А на подъезде к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края - довольно большой участок узкой двухполосной трассы, который постоянно стоит в пробках.

В 2019 году ехали в Крым на автобусе по мосту, тогда ещё железная дорога не была достроена, но вид с моста открывался красоты необыкновенной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то после описаний знатоками пляжей, к которым ещё и надо самостоятельно ехать из одной деревни в другую, совсем не хочется на российское море. Подожду, пожалуй, Сицилию с морем... и вроде хотят открыть португальскую Мадейру для пляжников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хороший отель или пансионат, или санаторий, как Красная Талка в Геленджике, там свои закрытые хорошо оборудованные пляжи.   А в Дивноморске где будет проживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

В конце такого экскурсионного дня с переездами, даже на море не захочется. Лето у нас каждый год очень похоже на итальянское - 40 градусов в тени, а на солнце - свыше пятидесяти. И самая лучшая жизнь в сезон - это под кондиционером

Возможно всё будет не так плохо. Выезды на экскурсии в туре ТТВ скорее всего будут проходить в салоне автобуса с кондиционером. А для купания и отдыха жара и должна быть. Когда на море холодно, то удовольствия уже не получаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Sveta40 сказал:

Возможно всё будет не так плохо. Выезды на экскурсии в туре ТТВ скорее всего будут проходить в салоне автобуса с кондиционером. А для купания и отдыха жара и должна быть. Когда на море холодно, то удовольствия уже не получаешь.

Так тур совмещает экскурсии и море. Жара никогда не нужна, ни для купания, ни для отдыха. Из автобуса всё-таки выходим для экскурсий. Бывает комфортная погода, когда море уже прогрелось, а жара уже спала - Бархатный сезон. Самое комфортное по погоде время удалось поймать только однажды, в Дагомысе, в сентябре, когда и воздух и вода были температурой 26 градусов. В другие годы даже в сентябре, то воздух был жарче, то вода холодней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛВБ сказал:

Если хороший отель или пансионат, или санаторий, как Красная Талка в Геленджике, там свои закрытые хорошо оборудованные пляжи.   А в Дивноморске где будет проживание?

Вряд ли в санатории или пансионате со своим пляжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посмотреть статистику за прошлый год, то любители пляжного отдыха именно в летний период (каникулы детей) в большом количестве посетили курорты Черноморского побережья.

ТТВ разработал и предложил вполне приемлемую программу. Многие форумчане просили сделать туры с отдыхом на море.

А если кто не собирается ехать в этот тур, то ненадо отбивать желание у других туристов своим неприятием данного тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...