Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хорватские сокровища тура 4DM от 05/08/21 или привет от ёжиков с острова Чиово.Приключения со счастливым концом.


Рекомендуемые сообщения

И хотя отзыв мой закончен, после возвращения из тура прошёл уже месяц, остаётся ощущение какой-то недосказанности,хотя кажется куда уж как подробно описала всё...и не всё- осталось за кадром многие вещи - чудесные рассказы нашей Женечки Луниной, вот слушала бы и слушала,жаль,что всего не упомнишь - и про Атиллу и про пожары в Хорватии, после которых стараются сажать не легковоспламеняющиеся пинии и прочие хвойные, а железные или каменные дубы, я раньше и названия такого дерева не слышала... но дело не в этом, всего не опишешь и к сожалению всех вкусов,запахов,эмоций не передашь. Но! В своих отзывах я раньше присваивала городам номинации - а тут вдруг забыла и всё тут!  И хотя раньше номинации я присваивала городам-странам по своим ощущениям- открытие тура, восхищение тура и т.п. А тут страна- одна, такая яркая,многообразная, но всё-таки я попробую.Опять же это только лично мои эмоции,предпочтения и ощущения.

Итак: Пула. Коротко, одним словом. Однозначно- украшение тура. Сразу,после самолёта мы окунулись в её культуру,её яркую,многоголосную сущность(возможно сыграл на руку национальный праздник-День победы и благодарности отчизне).Но я бы посвятила этому городу как можно больше времени.

DSC08951.JPG

DSC08990.JPG

DSC09085.JPG

Следующий город, в нём мы провели 2 ночи- Ловран. Очарование тура - тут я бы наверное отдохнула недельку.

DSC09109.JPG

DSC09152.JPG

IMG_7191.JPG

IMG_7198.JPG

IMG_7208.JPEG

IMG_8164.JPG

Мотовун. А вот этому средневековому городку я бы присвоила даже в своей номинации - открытие тура. Ничего не ожидая от города,кроме дегустации трюфелей и прочих вкусностей, мы получили мощный заряд его энергетики, красивые виды ну и конечно покупка вкусного вина, пршута, оливкового масла и прочих радостей...Вино Мальвазия кстати очень замечательное, также вкусен был вишнёвый ликёр!

IMG_7424.JPEG

IMG_7429.JPEG

IMG_7436.JPEG

IMG_7450.JPEG

IMG_7560.JPEG

IMG_7570.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пореч-для меня к сожалению этот город будет по-крайней мере пока потеряшка тура.

DSC09249.JPG

DSC09251.jpg

DSC09256.jpg

DSC09280.JPG

DSC09281.JPG

DSC09283.JPG

И конечно же в номинации самый итальянский город тура -Ровинь, его бы я назвала жемчужина тура.

DSC09414.JPG

DSC09425.JPG

IMG_7622.JPEG

IMG_7702.JPEG

IMG_7767.JPEG

IMG_7774.JPEG

IMG_8074.JPG

Нин- самый маленький городок в нашем туре.Его бы я назвала самый скороосмотренный город тура. Ну возможно даже потому,что достопримечательностей там немного,если сравнивать с Мотовуном,он тоже маленький,но сам город это уже достопримечательность. Тут же такого не получилось.

DSC09505.JPG

IMG_8197.JPEG

IMG_8202.JPEG

IMG_8209.JPEG

IMG_8211(1).JPEG

Задар. Самый непонятный (мною) город тура, из всего вспоминается морской орган, а фото смотрю, кажется и красиво ведь! Но вот не лёг как-то на душу.

IMG_8233.JPEG

IMG_8240.JPEG

IMG_8249.JPEG

IMG_8258.JPEG

IMG_8263.JPEG

IMG_8292.JPEG

Шибеник. Вот тут даже номинацию присваивать не буду,получилось так,что мимо меня прошёл...Ну что сказать? дед, бабка, пей таблетки! Углубляться не буду,писала,что произошло,но по фото в интернете город очень красив, что сказать? В другой раз...

DSC09607.JPG

DSC09608.JPG

IMG_8319.JPEG

IMG_8320.JPEG

Разочарованием своим я его назвать не могу,да и не хочу- город же не виноват в том, что мне там плохо стало...назову его для себя- загадка тура. И отгадать её нужно будет обязательно!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остров Чиово- самое классное воспоминание тура, в номинации занимает пусть не первое место,но одно из главных-пусть будет называться вкусное утешение тура. И знаете вкусное- это не только о еде, вкусными были закаты,рассветы, вкусным было чистое море, вкусным был треск цикад вечерами, колокольный звон в монастыре по вечерам...да и конечно же вкусное, потому как каждый ужин был для нас приятным вкусовым удивлением, а утешение- ну возвращались мы туда на отдых каждый раз из жаркого пекла в приятное, ласковое море...

IMG_8384.JPEG

IMG_8410.JPEG

IMG_9799.JPEG

IMG_9845.JPEG

IMG_9897.JPG

IMG_9902.JPEG

IMG_9917.JPEG

IMG_9939.JPG

IMG_9956.JPEG

IMG_9964.JPG

DSC00072.JPG

IMG_0072(1).JPEG

DSC00076.JPG

DSC00081.JPG

DSC00170.JPG

DSC00176.JPG

DSC00193.JPG

DSC00248.JPG

DSC00257.JPG

DSC09620.JPG

DSC09689.JPG
Знаете,одним из воспоминаний об острове остался такой подсмотренный нами эпизод, два деда- один русский,второй хорватский- поняли из их разговоров фотографировали внука, мальчика лет 10-12,на фоне заката, он подпрыгивал на фоне моря, уходящего солнца, один фотографировал и оба кричали счёт - айн, цвай,драй, потом на русском раз,два,три,потом на хорватском.Причём потом начали прыгать вместе, а внук их фотографировал, а они всё считали перед прыжком.Так веселились...Вот я смотрела на них и думала, сколько в них жизни, мужчины выглядели лет под 70... вот думаю и мне бы ещё в таком возрасте здесь попрыгать))).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплит и Трогир - однозначно удивление тура!

Даже удивляет возраст этих городов, 1700 и 2000 лет,это возраст однако! Удивление ещё в том,что не смотря на возраст города выглядят достаточно современно, переплетается жизнь настоящая с прошлым и соседствует очень органично.

IMG_8544.JPEG

IMG_8556.JPEG

IMG_8585.JPEG

IMG_8604.JPG

IMG_8607.JPEG

IMG_8611.JPEG

IMG_8617.JPEG

IMG_8621.JPEG

IMG_8623.JPEG

IMG_8629.JPEG

IMG_8649.JPG

IMG_8669.JPEG

IMG_8748.JPEG

А Трогир я бы ещё назвала и самым уютным городком тура.

IMG_8807.JPEG

IMG_8821.JPEG

IMG_8827.JPEG

IMG_8836.JPEG

IMG_8844.JPEG

IMG_8868.JPEG

IMG_8875.JPEG

IMG_8902.JPEG

IMG_8965.JPEG

IMG_8972.JPEG

IMG_8994.JPEG

IMG_9031.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубровник- лично для меня это возвращение в прошлое, сравнение города до и после...спустя 37 лет. Что сказать, город всё такой же,даже наверное ещё краше прежнего. Однозначно - вечно молодой город тура.

IMG_9437.JPEG

IMG_9443.JPEG

IMG_9446.JPEG

IMG_9465.JPEG

IMG_9497.JPEG

IMG_9505.JPEG

IMG_9506.JPEG

IMG_9519.JPEG

IMG_9532.JPEG

IMG_9556.JPEG

IMG_9585.JPEG

IMG_9588.JPEG

IMG_9620.JPEG

IMG_9631.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наконец главная красота этого тура- Плитвицы, Плитвицкие озёра. Самый красивый день тура, ну или один из самых красивых.

IMG_3441.JPG

IMG_3730(1).JPEG

IMG_3731(1).JPEG

IMG_3734.JPG

IMG_3737(1).JPEG

IMG_3746.JPEG

IMG_3757.JPEG

IMG_3831.JPEG

IMG_3856.JPG

IMG_3874.JPEG

IMG_3881(1).JPEG

IMG_4473.JPG

IMG_3856.JPG

IMG_4685.JPG

IMG_4767.JPG

IMG_4792.JPEG

IMG_4800.JPEG

IMG_4803.JPG

IMG_4809.JPEG

IMG_4860.JPEG

Извините за количество фото- очень трудно удержаться, собиралась прикрепить одно- два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вязьмичка сказал:

Извините за количество фото- очень трудно удержаться, собиралась прикрепить одно- два...

Плитвицы-наикрасевейшее место!!! Годы идут, а их очарование неизменно!!! Какие могут быть извинения....... На эту красоту можно смотреть, не отрываясь. А как фото передают цвет воды. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя дополнительная экскурсия была Опатия.Её я назвала сразу- Опатия- моя симпатия.

DSC00732.JPG

DSC00758.JPG

DSC00763.JPG

DSC00780.JPG

DSC00781.JPG

DSC00783.JPG

DSC00788.JPG

DSC00789.JPG

Как впрочем симпатичная и вся страна,для посещения она очень приятная- доброжелательные люди, чистое тёплое море,вкусная недорогая еда(по сравнению с Европой и её ценами),да и сейчас наверное посещать её интереснее из-за не такого большого количества народа, как  в доковидные времена. Надеюсь, что тур наш не исчезнет из каталога ТТВ после открытия других стран и очень хочу досмотреть не досмотренное и увидеть ещё раз уже полюбившееся. Следующим за нами группам я от всей души желаю комфортной погоды, приятных открытий этой красивой страны,откройте тоже для себя Хорватию!!!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая ❤️❤️ ❤️ И дочка у вас - красавица🌷

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, простите меня, хочу добавить к своему отзыву ещё одно видео Владимира Кота- о Трогире.Наиуютнейший городок, живой рассказ автора за кадром, он ведёт беседу, как со старыми друзьями,это очень подкупает, да и снято классно, профессионально! Создаётся эффект присутствия, да и те,кто был там, прочувствуют всю атмосферу и вспомнят свои посещения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, какая же ты молодчина!!! Пока ждём отзыва Галины…., ты прямо не даёшь остыть эмоциям, так здорово всё освещаешь, даёшь определения…мм, красота! И фильмы Кота подобрала идеально, да, такой голос у него…, своего человека, друга за кадром, спасибо тебе огромное! И хотя я не во всём согласна с тобой, вернее, во всём, но не с определением места Озёр. И это , конечно, совершенно неважно! У каждого свои критерии и пристрастия, но главное и очевидное - Хорватия заняла достойное место в наших душах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка, а почему Хорватия, по Вашим словам не Европа? Самая что ни на есть, особенно в сравнении с экзотикой, доступной для пляжного отдыха россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Вязьмичка, а почему Хорватия, по Вашим словам не Европа? Самая что ни на есть, особенно в сравнении с экзотикой, доступной для пляжного отдыха россиян.

Да нет,Европа конечно же! Просто в лучшую сторону сравнение с ценовой политикой и отсутствием мигрантов.Я несколько выразилась неправильно,Хорватия - Европа ,но пока в Евросоюз она не входит,но в 2023 году планируется её вступление.А пока и визу попроще сделать,короче нужно пользоваться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2021 в 19:52, Вязьмичка сказал:

IMG_7767.JPEG

О, я от этого магазина в Ровине быстро ноги унесла, повторяя себе - ну есть же такое, не надо больше))):
подвеска.jpg

В 12.09.2021 в 19:52, Вязьмичка сказал:

DSC09283.JPG

 

В Порече мне приглянулся осьминог, но я опять таки благоразумно внушила себе "опомнись",  ограничившись маленькой чайкой:

IMG_20210806_130209.jpg

В 12.09.2021 в 20:16, Вязьмичка сказал:

вкусным был треск цикад вечерами,

А у меня он под окном был целыми днями. Но это оказалось так мило, что я специально не закрывала балкон. Приду с моря, вся горю, а тут они "чирикают". До этого я цикад слышала в таком большом количестве в Кремоне, в парке. Впервые с ними тогда вот так близко столкнулась, что даже понять не могла, что  это за звуки.

В 12.09.2021 в 20:58, Вязьмичка сказал:

- Опатия- моя симпатия

Я его для себя определила как люксовый курорт. Красивые виллы, шикарные отели с террасами с видом на море. Широченная зона для отдыха в шезлонгах и под зонтиками. Ну бетонный настил, но в этом тоже особый колорит. В общем от красоты морского горизонта и испепеляющего зноя в 8 утрам можно впасть в прострацию, которая плавно перешла в послетуровскую тоску.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аннотации к турам в Хорватию у ТТВ написано: "Если в двух словах описать отдых в Хорватии, то это море и сосны". И конечно голубое небо. Сосны и другие хвойные деревья для меня стали своего рода откровением. Я ими налюбоваться не могла. Какие иголки, шишки. А как они сочетаются с синевой неба.
А сколько кипарисов мы увидели за поездку. "С одной стороны, высокие и стройные, но при этом темные и мрачные силуэты кипарисов с древних времен служили символом печали и скорби, их ветвями в знак траура украшали дома и гробницы. Но с другой стороны, именно это дерево является символом вечной жизни, выносливости, юности и грации. В Китае оно - символ вечного существования человеческой души"  (lesprominform.ru). Перебирая фото, решила поделиться подборкой наиболее запавшей в душу флорой. 

Пула. Здесь первое, что мы увидели выйдя из автобуса - пальмовая аллея. Не очень люблю пальмы (наверно из-за того, что плохо с ними знакома и редко попадаются), но увидев их я поняла - поездка началась!
DSCN0277__1 (64).JPG

DSCN0277__1 (83).JPG

DSCN0277__1 (92).JPG

DSCN0277__1 (75).JPG

Лавран. Впервые увидела живой лавр и бамбук -  ну чем не событие.
IMG_20210806_200904.jpg

IMG_20210806_074241.jpg

IMG_20210806_205307.jpg

Мотовун. Город без особой растительности, но зато сколько зелени вокруг на холмах.
IMG_20210806_103248.jpg

Пореч. Марина Назвала город "потеряшкой". Да, возможно, в череде увлекательных городов тура он немного затерялся. Я даже первое время, будучи еще в Хорватии,  не могла воссоздать в памяти его образ. Какая скученность шишек:
IMG_20210806_124036.jpg

Зелень на фотопаузе у Лимского фьорда:
IMG_20210806_141913.jpg

Ровинь. Город в обрамлении веток сосны - одно из любимых фото из всей поездки:

IMG_20210806_172350.jpg

IMG_20210806_172354.jpg

IMG_20210806_172320.jpg

IMG_20210806_151028.jpg

Нин. Растительная тема Нина представлена виноградом. В этой поездки цветы и цветущие деревья у меня меньше вызывало эмоций. Может это связано с тем, что уже стояло лето и цветочных ковров хватало и дома, а по весне застала легкое цветение в Сербии. Или это просто магия хвои и кипарисов.
DSCN0277__1 (141).JPG

Задар. Ах какой же насыщенный зеленый цвет и шикарная крона:

IMG_20210807_151157.jpg
Шибеник. Как то туго оказалось с растительностью в Шибенике, но не оставлять же его без внимание в подборке. 
DSCN0277__1 (222).JPG

А здесь в кадр ворвались сразу несколько лиственно-хвойных семейств:

DSCN0277__1 (9).JPG

 

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю цветочно-хвойно-лиственную тему
Остров Чиово. Здесь впервые увидела маленький растущий инжир. Оказывается и листья довольно оригинальны;
20lTEn71bto.jpg

Здесь с двух деревьев в единое соединились и стручки  и цветы. Или все-таки это одно дерево с плодами и цветами:
MVzFCniKGwY.jpg

Ну и конечно моя любимица у окна в отеле:
IMG_20210809_160759.jpg

На самом пляже встречались высаженные молодые деревья. Теперь уж не помню - хвойники или лиственные. Они огорожены деревяшками и располагаются впритык к бетонным ограждениям. Не берусь судить для чего , т.к. пляжи не широкие. Может , чтобы в будущем под кронами отдыхающие располагались.  Вдоль дорог можно встретить покосившиеся сосны:
IMG_20210808_103611.jpg

Одно из моих любимых фото:

IMG_20210808_103510.jpg

Сплит. В Сплите в основном попадались пальмы. Вдоль всей протяженной набережной высажены они. Но мое сердце отдано другим деревьям). Как уже отмечала Марина  - в Сплите было просто необыкновенное небо. Небольшие облачка очень интересно представлялись на небе. Пятнышками.

IMG_20210809_113554.jpg

DSCN0001.JPG

DSCN0092.JPG

IMG_20210809_141440.jpg

Трогир. 
DSCN0154.JPG

IMG_20210809_144646.jpg

Дубровник. В лиственной теме город останется в памяти гигантским хвойником на фоне оранжевых крыш и кипарисами, кипарисами, кипарисами.  

90U-BiOJy4E.jpg

DSCN0173.JPG

DSCN0251.JPG

DSCN0273.JPG

R--weSvQWfo.jpg

 

DSCN0350.JPG

Карнаты. 
Такие замечательные малютки на голых горах:

 DSCN0390.JPG

А здесь понравились три одиночных деревца с округлой кроной:

DSCN0388.JPG

Густой зеленый цвет береговой линии:

DSCN0407.JPG

Засыхающая сосна. Но божественный аромат незабываем 

IMG_20210812_121333.jpg

Плитвицкие озёра. Сейчас даже не помню, что я представляла раньше, когда слышала это название. Озера, водопады, лес. Теперь я их увидела. Долго вспоминала - с чем бы я их сравнила из увиденного ранее с ТТВ. Не вспомнила. Они, на данный момент, единственные в своем роде. В группе слышала мнение - ну какие это водопады, вот в Норвегии.... Но в ней я не была, не берусь судить,  а здесь красота для меня в том, что это не просто водопады, а целая лесная система. Есть высокие и одиночные, есть высокие и групповые, есть и стена из водопадов, есть и маленькие, соединяющиеся в единый поток, напоминающий горные реки, и дающие на выходе бОльшие водопады. Есть озера и водоемы немного напоминающие болотца.   А как важно нашим зрительным органам видеть и различать все цветовые нюансы, от того, в том числе, и формируется эмоциональный фон и послевкусие от поездок. 

DSCN0447.JPG

DSCN0480.JPG

Встречались деревья с цветом как ранней весной:

DSCN0527.JPG

Сочетание белого, густозеленого и бирюзового никого не оставит равнодушным:

DSCN0498.JPG

DSCN0517.JPG

DSCN0553.JPG

DSCN0558.JPG

Как же передаются все нюансы в отражениях в воде:

DSCN0560.JPG

Этот водопад мне особо понравился. Вдали от своих гигантских собратьев и их шума:

DSCN0604.JPG

Мне очень понравилась дорожка вдоль озер, которая шла в тени, а большие ветки от лиственных деревьев отражались в воде, создвая временами легкую тюлевую завесу:

DSCN0616.JPG

DSCN0620.JPG

DSCN0628.JPG

Опатия. Здесь уже и клумбы и цветущие деревья:
DSCN0665.JPG

DSCN0689.JPG

Но без раскидистой сосны никуда:

DSCN0696_обр.jpg

В Опатии мое сердце замерло при виде цветущего ёршика)))

DSCN0710.JPG

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня полетела ещё одна группа ТТВ "по следам нашего тура" :))). И останется всего одна дата на 14 октября,но там моря 4 ночи и прилетают они в Загреб. Кто знает,может и ещё почитаем отзывы из Хорватии. Приятно вспомнить!😍 Очень надеюсь, что даже если и откроют границы остальные европейские страны,то наш тур будет долгожителем в каталоге ТТВ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Кто знает,может и ещё почитаем отзывы из Хорватии. 

 

Надеюсь, уже буквально после-послезавтра сможете))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вязьмичка сказал:

Очень надеюсь, что даже если и откроют границы остальные европейские страны, то наш тур будет долгожителем в каталоге ТТВ!

А вот если добавить тур-дублер и его сделать двухнедельным, добавив ночи на курортах Кварнера или Истрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, LNM сказал:

А вот если добавить тур-дублер и его сделать двухнедельным, добавив ночи на курортах Кварнера или Истрии

Думаю,шикарный тур получился бы,но дороже гораздо.Хотелось и остров Крк добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людочка, спасибо за лесную феерию! 👍👍👌. Я как-то всегда концентрируюсь на средневековой архитектуре; манят храмы, соборы, домики-улочки, всегда жгуче любопытно дойти до чего-либо, заглянуть в каждый уголок, взобраться по ступенькам. Конечно, люблю зелень, обожаю! Для меня это неотъемлемый фон в путешествии и живу возле природных красот, которыми не устаю восхищаться, и в Хорватии я не могла налюбоваться всеми  оттенками Адриатики, а вот сосны были, ну просто были! И ты, Люда, прямо-таки открыла мне глаза 👀. Какие шишки необычные, интересные, красивые. Спасибо огромное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга Ннн сказал:

, а вот сосны были, ну просто были! И ты, Люда, прямо-таки открыла мне глаза 👀. Какие шишки необычные, интересные, красивые. Спасибо огромное. 

Оля,это же пинии!!!😍 Я для себя это прекрасное дерево отметила в Ллорет де Мар,в Испании и в Италии их сколько,они не только воздух очищают,еще и  украшают природу,я шишку привезла🤣 ,она сейчас раскрылась,буду пытаться вырастить.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обратном пути Пула-Москва рядом со мной через проход сидел с семьей Борис Иомдин (к. фил. наук, заведующий сектором теоретической семантики института русского языка им. В. В. Виноградова РАН) . Я его сразу узнала, т.к. он часто приходит в передачу "Правила жизни" на канале "Культура", а потом и по голосу. Всегда приятно и необычно встретить людей, которых знаешь только по телевизионной картинке. 

Марина дала названия городам, а я попробую составить их рейтинг в моем восприятии:
Дубровник. Крепостные стены моя давняя слабость. Бескрайнее море. Соперничество с Венецией. Воплощение адриатического духа.

Ровинь. Встреча с Италией, красивейший вид с воды и острова, на котором мы купались. Нет чрезмерного изобилия красоты, она здесь в некоторой простоте, за которую мы часто и любим итальянские небольшие  города.
Трогир. Маленькая венецианская сказка. Пальмовая аллея и башни/колокольни
Сплит. Разные места в историческом центре и древние , и средневековье, и 19 век. 
Шибеник. Сейчас на ум пришло - город, где отцы семейств охраняли своих дочерей от искушений мира))) (сижу на работе и смеюсь)
Задар. Органная тема это немного не мое, В памяти - башни, церкви, купола. Достойный, интересный город.
Опатия. Город для роскошества и расточительности.
Мотовун. Холм и  каменный город - одно из моих любимых сочетаний в Европе, но жаль, что мало попадалось мне в поездках (Италия - жди!!!). Почему в конце рейтинга - ну очень сильные конкуренты, небольшой размер города и отсутствие свободного времени для впитывания города.
Пореч. 
Нин.
Риекку я оставлю за границей списка, поскольку экскурсии не было. Но то что я увидела мне напоминает Австро-Венгрию, а значит мне он бы понравился. Может быть расположился бы за Задаром даже.

 

Очень рада, что мой выбор на лето 21 г. выпал на этот тур. Рада, что в такое непростое время я посетила новую для себя страну. Вот думаю - а в моем рейтинге по турам где этот тур находился бы. Очень тяжело прикидывала.  Сошлась на мнение, что мне пока везёт с выбором. Ну что ж, одно путешествие заканчивается, значит надо смотреть в будущее и мечтать о новом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...