Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хорватские сокровища тура 4DM от 05/08/21 или привет от ёжиков с острова Чиово.Приключения со счастливым концом.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Пляжи с мелкой галькой как найти? А напротив отеля какой пляж?

Напротив отеля с мелкой галькой и пляжей там - всё побережье, камни встречаются кучкой и они как бы отделяют один пляж от другого. Да и остров небольшой- найти хорошее место не проблема, лучше занимать места пораньше- часам к 11 пляжи получше заполняются людьми довольно плотно.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень жаль, что фильмы в своём качестве сильно теряют, вчера пыталась загрузить ещё и Трогир, всего-то 750 мб, не удалось.🤷‍♀️ раньше до 1 Гига "тянул " форум, что случилось? Галочку убрали, стало неудобней...Ладно, прекращаю ворчать, загружу то, что получилось после ужатия,но конечно это уже не то.🙄 А с ютубом тоже "заморочки" - ту музыку, которую я выбираю, нельзя добавлять, увы!

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли по мере прочтения отзыва:
- Совсем не хочу в Хорватию.. Ну, вот ни капельки... И зачем я это читаю...
- Никогда не хотела в Хорватию... И сейчас не...  Ну, если только капельку...  Так, одним глазком взглянуть... 
- Вот в Италию поеду, и сюда... проездом... дня на два три ... не больше...
- Ой, а в этом месте, и правда, на Италию похоже! Бааатюшки, красота-то какая! А море! Да просто с ума сойти! Вот ведь не зря я всегда в Хорватию хотела ...)

Марина, спасибо! С удовольствием читаю, смотрю и слушаю! Очень красиво, интересно, тонко, душевно, вкусно и музыкально! 
А вот ещё одно "хорватское сокровище" - знаменитый виолончелист Хаузер.на фоне потрясающих хорватских водопадов Krka.  

 

  • Нравится 21
  • Спасибо 3
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса,спасибо огромное за такую оценку! Вот кстати все эти стадии принятия решения до бронирования нашего тура мы и проходили.))))                   P.S. Спасибо за наикрасивейший клип,это босое хорватское " сокровище" люблю слушать,ещё со времён дуэта.Всегда стильно и знакомую музыку открывает по новому.💐 А виды какие всегда выбирает для съёмок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем дальше? Правда с не лучшим качеством...😔 Дорога на Дубровник.

 

Taxi-na-Dubrovnik.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Маша! Вы крутые!!!! Составлять такие обалденные фильмы из окна автобуса?! Спасибо огромное! Удовольствие …🧚‍♀️🌸💥👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Марина! Маша! Вы крутые!!!! Составлять такие обалденные фильмы из окна автобуса?! Спасибо огромное! Удовольствие …🧚‍♀️🌸💥👌

Получилось так,что дорога на Дубровник заняла на видео больше времени,чем сам Дубровник.🤷‍♀️Но дорога была очень живописной,да  и соседки по ряду не было,поэтому сидели с дочей по одному и снимали кто как мог,то устричные фермы,то черепичные крыши,то горы и море.Олечка,спасибо за реакцию,да и вообще спасибо всем,кто смотрит,читает,пишет в ответ,мне очень приятно делиться такой красотой и как будто я снова в поездке.🥰😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дорога в этом туре удалась. Очень красиво было ехать. Когда глаза сами смыкались, я прям заставляла себя их открывать - а вдруг пропущу замечательный вид))) Вот после роликов Марины подумала - надо возвращаться на места у окна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Larisa D сказал:

- Совсем не хочу в Хорватию.. Ну, вот ни капельки... И зачем я это читаю...
- Никогда не хотела в Хорватию... И сейчас не...  Ну, если только капельку...  Так, одним глазком взглянуть... 
- Вот в Италию поеду, и сюда... проездом... дня на два три ... не больше...
- Ой, а в этом месте, и правда, на Италию похоже! Бааатюшки, красота-то какая!  Вот ведь не зря я всегда в Хорватию хотела ...)

Лариса, очень рад твоему возвращению на форум. И вдвойне рад буду видеть в наших рядах поклонников Хорватии 😉. Ну а для самой этой симпатичной страны (как и других восточно- и южноевропейских) нынешняя ситуация, хочется верить, станет началом туристического расцвета. А то читаешь порой реакцию на открытие для туристов балканских стран или Венгрии, а там... "Не та это Европа", "второй сорт" и т. п. Хотя вроде бы ещё 75 лет назад в осеннем Нюрнберге при помощи нехитрых подручных приспособлений брутально, но весьма наглядно было продемонстрировано: делить европейцев (как минимум) на первый и второй сорт - нехорошо. (Тем более что в силу известных причин "первый сорт" теперь частенько начинает напоминать не образец Европы, а не то багдадский, не то зимбабвийский рынок - где стоит как следует беречь карманы и подмётки.)

Хотя в чём-то это понятно. Турист, образно говоря, любит глазами - но выбирает ушами. Вот что мы слышали про Париж? Можно сразу же написать пресловутые 100500 слов. А что навскидку вспомним про Хорватию? Ну разве что опереточное "Поедем в Вараждин!" (и дальше - что-то про тамошних свиней). Абыдно, слющай! Разве он заслужил таких ассоциаций?

__________DSC_7668.jpg

__________DSC_7702.jpg

А то, что амфитеатр в Пуле снимается в роли римского Колизея как бы не чаще, чем итальянский оригинал - тоже забывается как нечто малозначительное...

__________DSC_8402.jpg

________DSC_8301.jpg

Да и вообще с историческими памятниками в Хорватии всегда был полный порядок. От античности до классицизма. Как и подобает приличной средиземноморской стране...

_________DSC_8367.jpg

______DSC_8537.jpg

__________DSC_8423.jpg

Только в Инстаграмах с ними почти не снимаются. Потому, что почти не знают. А не знают, потому что не снимаются... И разорвать этот порочный круг можем только мы сами. И в этом плане рассказам Марины Вязьмички, Люды LNM, Ольги ННН - богато иллюстрированным и создающим полный эффект присутствия - просто нет цены.

15 часов назад, Larisa D сказал:

А море! Да просто с ума сойти!

Хотя (многие в курсе) от слова "море" рядом со словом "ТТВ" у меня периодически дёргается глаз, и я даже на смертном одре буду повторять, что купать туристов всегда будет кому, а вот просвещать, чтобы уже не делили Европу на первый, второй сорт и бракованную - это только к ТТВ, здесь не могу не согласиться: море тут душевное 🙂Притягивающее к себе.

__________DSC_8168.jpg

__________DSC_8588.jpg  __________DSC_8211.jpg

__________DSC_8596.jpg

________DSC_8079.jpg

________DSC_8605.jpg

И тех самых, гремящих нынче на весь интернет, рыбов, здесь не только показывают, но и продают в хорошем ассортименте 🙂.

__________DSC_8521.jpg  ___DSC_8464.jpg

Красивое, правда? 😉

Ещё раз огромное спасибо всем авторам этой темы, столь разнопланово открывающим Хорватию для всех нас. Ведь это всегда - как открытие новой планеты... Хочется, чтобы после столь яркого рассказа (и показа) ответ на пресловутый вопрос: "ехать или не ехать" был один:

ТАКИ ДА!

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озёры необыкновенного цвета, рыбки, водопады, природа, нетронутая человеком - всё это Плитвицы.Материала много,пока готовы первые 2 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам за такой живой отзыв! Как здорово, что на форуме все чаще и чаще появляются отзывы о путешествиях. И это уже не глоток, пусть еще не поток, но это струя новых эмоций, новых впечатлений, показов покупок!!!! Мощная струя! И мне все равно кто пишет отзывы, ярые антипрививочники или ярые прививочники. Я буду читать все такие отзывы. В любом случае, эти отзывы приятнее, чем споры о том, что нужно или не нужно делать прививки. А видео, загруженные Мариной, придают оттенок участия нас самих в этом туре. Не знаю, поехала бы я куда-нибудь в этом году, если бы не переболела короной? Но у меня получилось провести свой отпуск в необычном для себя формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой живой отклик всем,и Анне Анатольевне и Сергею Викингуру и Ольге и многим,многим другим! Приятно очень и в поездке было очень приятно,вот и хочется этими эмоциями поделиться.У меня не было такого ощущения,что Хорватия это ненастоящая Европа,наоборот,очень дружелюбная,вкусная и красивая Европа,да и как я писала,Европа без мигрантов,по крайней мере пока.И я уверена,что даже когда откроют границы остальных наших любимых заграниц,Хорватия останется у меня на одном из первых мест в списке к посещению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествие наше близится к концу, мы едем в город-порт Риеку, Фиу́ме (итал. Fiume, лат. Vitopolis et Flumen), Флаум (нем. Sankt Veit am Fluß, Sankt Veit am Flaum), третий город  страны по величине , после Загреба и Сплита.Здесь мы проведём ночь и отправимся дальше - в Опатию, а оттуда  снова в Пулу , в аэропорт.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь домой, всем "крылатым" посвящается. Думала хоть концовку отчёта сделать в приличном качестве, что на 550 мб. пропустит форум - не-а, дудки, так что качество снова будет низким, увы! 🙄 Что ж так всё ужимают то???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,спасибо большое тебе и всем,кто помогал тебе в создании такого чудесного отзыва! Часто появлялось ощущение,что я вот прямо рядом с вами путешествую.Очень рада,что ваше путешествие удалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, 27 августа, меня догнал привет из Хорватии. Открытка шла 18 дней. Вполне нормально. Предыдущие два тура я не посылала. А в Трогире почта прям на пути встретилась и время было оформить. В свободное время как раз обошла остров вокруг. Сначала по пальмовой аллее (она справа), а в завершении по скверу. Затем не выдержала и зашла вновь в красивый город и очень удачно - на глаза попалась почта

открытка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LNM сказал:

Вчера, 27 августа, меня догнал привет из Хорватии. Открытка шла 18 дней. Вполне нормально. Предыдущие два тура я не посылала. А в Трогире почта прям на пути встретилась и время было оформить. В свободное время как раз обошла остров вокруг. Сначала по пальмовой аллее (она справа), а в завершении по скверу. Затем не выдержала и зашла вновь в красивый город и очень удачно - на глаза попалась почта

открытка.jpg

А я вот к сожалению не сообразила! А вчера нашла наши бесплатные сувениры из Ловрана -  благоухают...😍

20210825_111155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планы на повторное, а тем более самостоятельное посещение Хорватии, говорят о том, что в туре вам удалось забыть обо всех ограничениях 2020 - 2021 годов. Это очень радует. В такие места больше всего и хочется пока ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашла в интернете чудесный фильм Владимира Кота о Сплите, не могу не добавить! да и возможно в чём-то будет помощь следующим группам.А для себя решила- однозначно нужно ехать ещё!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

А для себя решила- однозначно нужно ехать ещё!!!

И никак иначе. Вот сегодня съела первый арбуз после тех самых - хорватских. А сейчас размышляю - с какой стороны открытку из Сплита обрезать, чтоб в рамку вошла. Потихоньку запасы съедобные заканчиваются. Пршут необыкновенно вкусным показался, шоколадка с сушёной лавандой - на любителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, LNM сказал:

И никак иначе. Вот сегодня съела первый арбуз после тех самых - хорватских. А сейчас размышляю - с какой стороны открытку из Сплита обрезать, чтоб в рамку вошла. Потихоньку запасы съедобные заканчиваются. Пршут необыкновенно вкусным показался, шоколадка с сушёной лавандой - на любителя. 

Люда! Наверное, грустно не от того, что запасы заканчиваются, рано или поздно это всегда произойдет, а потому, что постепенно, медленно, но уверенно, подбирается желание нового путешествия. 🙂 У меня так всегда бывает, только отпуск один раз в год и не сильно разгуляешься.

Да и нынешняя ситуация совсем не праздничная и даже Венгрия для путешествия может считаться очень большой удачей. Об остальной Европе остается только мечтать.😔

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...