Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Хорватские сокровища тура 4DM от 05/08/21 или привет от ёжиков с острова Чиово.Приключения со счастливым концом.


Рекомендуемые сообщения

IMG_20210807_153635~2.jpg

Вот одна из труб органа. И таких много. Звук испускают очень романтичный. Было отлично посидеть, хоть и под солнцем, и послушать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 15.08.2021 в 20:18, Вязьмичка сказал:

Одно но- кто попал на эти места- довольно сильно дует у окна

Марина, сколько местный автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ptv сказал:

Марина, сколько местный автобус?

Татьяна, на 44 человека,но в группе было 40.Вообще автобус хорватский и очень удобный.И места достаточно для ног и спинки удобно поставлены, у нас сиденья не раскладывались,но это не чувствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, LNM сказал:

IMG_20210807_153635~2.jpg

Вот одна из труб органа. И таких много. Звук испускают очень романтичный. Было отлично посидеть, хоть и под солнцем, и послушать.

 

А я поняла, что трубы как бы выходят в море, читала их 35. На видео видны.Ну хотя может и это тоже трубы органа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Вязьмичка сказал:

И мне уже назад хочется! ?Такое чистое,тёплое,хоть и с ёжиками...?

Кто ищет тот всегда надет. Сдались вам эти ёжики. Я бы их вообще не увидела если бы ребенок специально не нашел.

Про Нин согласна, милый, но затраченного времени не стоит. Лучше бы в Задаре подольше погуляли.

Изменено пользователем KLER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, KLER сказал:

Кто ищет тот всегда надет. Сдались вам эти ёжики. Я бы их вообще не увидела если бы ребенок специально не нашел.

Про Нин согласна, милый, но затраченного времени не стоит. Лучше бы в Задаре подольше погуляли.

Да мы тоже их специально не искали?‍♀️дочь наступила-таки,отсюда и название...? Конечно не такая большая радость,но и не такая трагедия,если вовремя принять меры- поэтому я вообщем-то и хотела об этом написать.И про то,что тапки нужно "правильные" брать, чтобы с ноги не соскакивали.И что делать,если всё-таки нашёл- всё ещё впереди!Ведь мы видели их среди камней-море-то прозрачное. Но тут дело случая- в море одна секунда.И тур конечно не пляжный, не с тюленьим отдыхом, как тут на форуме написали, не побывав там, я когда интернет открывала в Хорватии, очень удивилась.Тур как раз для довольно-таки подготовленного туриста.И Плитвицы в том числе.И к своему разочарованию( в себе, не в туре!) я многое не увидела,что очень хотелось увидеть, просто по состоянию здоровья и по погоде.

p.s. Галина, а я читаю Ваш отзыв по ссылке и восхищаюсь- вот у Вас реально всё по полочкам! И фото такие красивые!!!? А у меня реально получается бежали,бежали...жара....автобус...? Видимо сказывается ещё недавний приезд и нехватка времени.?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ещё вспомнила о Задаре? Было немного времени дано группе,чтобы пообедать.Женя нас предупредила - только не сильно плотно,ждёт ужин на острове Чиово,куда мы направлялись.Обедали каждый сам по себе, Задар город достаточно крупный и проблем с обедом не было,хотя и в маленьких городках таких проблем не было- на каждом углу какая-нибудь кафешка или ресторан.Проблемы были со временем и особенностью хорватских официантов,которые видимо впитали от итальянцев буквально все лучшие качества.?

Вернусь немного к дополнительным мероприятиям, я совсем забыла написать кораблик в Дубровнике- 10 евро.

Так вот продолжу... о поездке.Конечно не о Хорватии я мечтала, но тем приятнее было удивляться её красоте, пиниям,морю нереального цвета, цветам.Вновь услышать шум колёс наших туристических чемоданов,когда группа вселяется в отель... вновь ехать в автобусе, смотреть на бесконечно приятную дорогу .Знаете такой кайф!  ну вы знаете...?Вспомнить всё просто бесценно. Просыпается слуховая,визуальная, тактильная и прочая другая туристическая память,потом забывается всё- натёртые опухшие ноги,боль в спине,руках и прочих порой неожиданных местах?.Остаётся только привкус мечты,чего то невыразимо приятного, того,что за деньги не купишь.Мы не испытываем такого счастья от покупки чего-то материального, а тут воспоминания, их не подержишь в руках, а счастье-то вон оно,есть!

Я о Шибенике мечтала,ждала этот город.Но не увидела.? Вот так,от слова совсем!Тут я не поймите неправильно - никого не обвиняю, мне тупо стало плохо.Значит как-то нужно будет снова повторить.?‍♀️

Вышли из автобуса,воздух можно кажется было резать ножом,настолько он был жарким и плотным,прямо как пирог из духовки(простите,снова я про жару!?).Вышли и пошли, с нами ещё двое туристов двинулись.Спрашивают:- а где группа? А группа пошла совсем в другую сторону и как-то так быстро растворилась в воздухе. А я чувствую,что сейчас просто упаду, в голове звон какой-то...

Встретили Женю, вот тогда и была сказана фраза, которая меня просто успокоила, Вы никому нечего не должны, делайте только то,что сможете. На этом кадре кажется фотоаппарату тоже было плохо...

DSC09606.JPG

DSC09607.JPG

DSC09608.JPG

Тут там,то тут встречали туристов из нашей группы- кто-то тоже ходил один.Но они хотя бы ходили, я побродила немного,зашла в магазин, купила бутылку воды из холодильника( не для питья, вода у нас была, а чтобы хотя бы что-то приложить как лёд к голове), села на лавочку и стала приходить в себя.

DSC09608.JPG

DSC09609.JPG

DSC09610.JPG

DSC09611.JPG

DSC09612.JPG

DSC09613.JPG

DSC09614.JPG

DSC09616.JPG

Ну вообщем это всё, что у меня осталось на память от этого города.Дальше будет лучше,не расстраивайтесь, я правда реабилитируюсь!? А пока :-Люда!!!! Шибеник на твоей совести!!!?

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LNM сказал:

Про автобус. На 4 ряд приходится перегородка между окнами. 

А не подскажите большая перегородка? Обожаю 4 ряд. Перегородка никогда не попадалась. И с обоих она сторон? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "услышать шум колёс туристических чемоданов"- это прекрасный момент. Всё равно, хорошо, что вы съездили, правда? Пусть не Испания, пусть не Барселона. Но ведь Европа. Многие её тааак любят, тааак скучают. Смена картинок, смена обстановки, возвращение былого ощущения туриста. Новые впечатления( пусть даже что-то и не впервые), новые эмоции, новые воспоминания-это здорово! 

С удовольствие читаем дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Натали К. сказал:

А не подскажите большая перегородка? Обожаю 4 ряд. Перегородка никогда не попадалась. И с обоих она сторон? 

Трудно сказать про ширину, стандартная. 7-10 см. С обоих сторон. Соседка,  которая у окна сидела, когда фотографировала, то телефон наводила чуть вперёд или чуть назад. А когда человек смотрит в окно, то мы ведь часто именно вперёд немного смотрим, если уж совсем шею на 90 градусов не поворачиваем. Я сидела у прохода, поэтому сильного дискомфорта от перегородки не заметила, а в лобовое стекло и противоположные окна открывался отличный обзор дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да мы тоже их специально не искали?‍♀️дочь наступила-таки,отсюда и название...? Конечно не такая большая радость,но и не такая трагедия,если вовремя принять меры- поэтому я вообщем-то и хотела об этом написать.И про то,что тапки нужно "правильные" брать, чтобы с ноги не соскакивали.И что делать,если всё-таки нашёл- всё ещё впереди!Ведь мы видели их среди камней-море-то прозрачное. Но тут дело случая- в море одна секунда.И тур конечно не пляжный, не с тюленьим отдыхом, как тут на форуме написали, не побывав там, я когда интернет открывала в Хорватии, очень удивилась.Тур как раз для довольно-таки подготовленного туриста.И Плитвицы в том числе.И к своему разочарованию( в себе, не в туре!) я многое не увидела,что очень хотелось увидеть, просто по состоянию здоровья и по погоде.

p.s. Галина, а я читаю Ваш отзыв по ссылке и восхищаюсь- вот у Вас реально всё по полочкам! И фото такие красивые!!!? А у меня реально получается бежали,бежали...жара....автобус...? Видимо сказывается ещё недавний приезд и нехватка времени.?‍♀️

Ох, что наступила это плохо. Но хорватские ёжики такие мелкие. Вот в Египте, там жуть и то, водка все лечит ?

Я еще для тура "Пять Балканских стран" покупала аквасоки, самые простые в Декатлоне, рублей за 300, вот опять пригодились. Не представляю как они могут соскакивать их как раз стянуть очень трудно с ноги. 

Тур хороший, "наполненный!. Конечно, если брать все экскурсии то не до плаванья будет. Поэтому мы, хоть это и было очень грустно, но отказались от Сплита (в Трогир съездили пару раз самостоятельно) и Корнатов.

Спасибо, что читаете мой рассказ. Мне очень приятно, я, правда, не так быстро как вы пишу, растягиваю удовольствие. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,как я Вас понимаю:сил в жару в связи с возрастом становится все меньше.В 2012,уже 9 лет назад,в Риме  и во Флоренции я чуть не упала от дикой жары.Только наличие многочисленных фонтанов и фонтанчиков спасло ситуацию.На всех фото в этих городах я красная как флаг)))Дала себе зарок после этого в июле-августе в жаркие страны не соваться.Кстати,не нарушаю.

Но и у нас пекло мучает-на Валааме(а там и спуски и подъемы) неважно было,но все обошлось.

Желаний у нас у всех много,но надо и силы рассчитывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LNM сказал:

Трудно сказать про ширину, стандартная. 7-10 см. С обоих сторон. Соседка,  которая у окна сидела, когда фотографировала, то телефон наводила чуть вперёд или чуть назад. А когда человек смотрит в окно, то мы ведь часто именно вперёд немного смотрим, если уж совсем шею на 90 градусов не поворачиваем. Я сидела у прохода, поэтому сильного дискомфорта от перегородки не заметила, а в лобовое стекло и противоположные окна открывался отличный обзор дороги.

Спасибо большое. 7-10см это небольшая перегородка. Бывают на все окно перегородки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! С таким удовольствием читала, прям ощутила себя вместе с вами..и пауза...

Марина...просим продолжения! Просим просим...?

Я уж чуть не померла от зависти от таких видов на море из окна отеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нижегородка 76 сказал:

Ну вот! С таким удовольствием читала, прям ощутила себя вместе с вами..и пауза...

Марина...просим продолжения! Просим просим...?

Я уж чуть не померла от зависти от таких видов на море из окна отеля?

Мариночка,добрый день! Спасибо!!!Привет твой получила,мне было очень приятно!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ждала ваше повествование. Интересно увидеть тур вашими глазами, мы в него отправляемся в сентябре.

скажите, попутчики с вами не делились - почему выбор пал именно на Трогир, как самостоятельный отдых? У нас все подобная задумка, но мы Дубровник рассматриваем. Интересно стало - может Трогир более привлекателен для отдыха. 
в Хорватию так же летим в первый раз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тогда поехали дальше??? А дальше ласковое тёплое море, солнце, умопомрачительные закаты и не менее красивые рассветы.Отель у нас был тот же, что и у предыдущей группы -Hotel Sveti Kriz 4*  Отель собственно не плохой, но номера конечно не все хорошие и получилось кто-то жил неплохо, а кто-то как бедный родственник. Хотя платили то все одинаково. У кого то не сходила вода в душе, у кого-то окна выходили на дорогу и люди не могли выспаться из-за шума, у нас был свет удивительный.... если не сказать грубо.То есть ты входишь в номер, включаешь свет, а темнеет на море быстро, вот ты включаешь его и ничего почти не видно- силуэты...Откуда-то возле потолка синим светом светит одинокая лампочка, спрятанная за панелькой.Оказалось это номер для романтических пар, ну видимо у хорватов своё представление о романтике.? Второй минус именно нашего номера было отсутствие балкона, в туре с морем у меня такое первый раз.Ну для романтических пар оно наверное привычнее и купаются они видимо без купальников (читали об их пляжах нудистских), но нам то где-то сушится нужно.?‍♀️ Короче изгалялись как могли, у нас в ванной комнате окно было на потолке, оно как качели туда- сюда поворачивалось.Вот открывала я его,на ручку вешала купальник, на вторую часть окна вешалось в противовес полотенце, Машин скарб тоже причудливо развешивался,насколько хватало фантазии...? Короче,если бы персонал,который убирал у нас в номере, зашёл внезапно с проверкой... подумал бы,что тут живут психически нездоровые люди.? А  в остальном номер у нас был очень хороший.душ отлично работал и вода сходила нормально,кровати даже не  складывались( это первое,что я проверила,узнав,что проживать мы будем не со всей группой, а в домике напротив).Был холодильник, сейф,правда не разобралась как именно им пользоваться.

Ну а пока мы ничего этого ещё не знаем,а идём на вкусный ужин,которые тут были потрясающие! Завтраки были превосходные тоже,но почти всегда одинаковые, я наверное уже описывала- выпечка несколько видов,ветчина- колбасы, сыры, овощи,овощи печёные: баклажаны, перцы, яичница 2 видов, пршут, грудинка сыровяленая, сливы, виноград и арбузы,арбузы,арбузы...? Люда правильно написала, тур наш красного цвета- таких вкусных арбузов, как в Хорватии я нигде больше не пробовала! Испания со своими арбузами нервно курит в сторонке. Вот поели мы сразу, как приехали и слава богу!!!  Что дальше началось!А дальше началось заселение. Мне так жалко стало нашу Женю,они бы голодными и злыми её бы просто съели! Понятно, что группа была после трудного дня вымотанна и тут недовольство номерами ещё...Ей кричали- обещали,что не будут селить во втором корпусе! Кто-то  сел обиженно в кресло и томным голосом сообщала мужу( по меньшей мере миллионеру видимо) -: Уезжаем отсюда! Ищи другой отель! Ну к стыду своему я и сама что-то там говорила...на утро было стыдно...она -то тут причём..Уговаривала потерпеть,переночевать хотя бы эту ночь, а потом сделала всё,что могла, номера конечно менялись,всё было улажено. Но конечно,просьба к ТТВ,может как-то  изменить подход к номерам? Может быть пораньше бронировать их, чтобы не оставалось то,что ненужно уже никому?  Деньги хорошие платим и отдыхать хочется тоже соответственно.А то ведь не подумайте, я ничего не имею ввиду,но интернет есть у всех почти и бронировать тоже могут люди сами, а там и путешествовать поедем тоже сами.Причём с хорошей экономией. Без обид, ладно??? Но ведь за это вас и ценим и любим, что надёжно с Вами. Мы в вас верим и любим.

20210809_060940.jpg

Тут жила основная группа.

20210809_074653.jpg

20210809_074714.jpg

20210809_075518.jpg

20210808_200617.jpg

Приятно было тут кушать.А потом на террасе отдохнуть. Да, и ещё - сигнал вай-фая был очень странный, то он был, то его нет...в первом отеле он был стабильным.

DSC00055.JPG

20210808_201200.jpg

20210808_201136.jpg

20210808_200910.jpg

На рецепшене Евгения вывешивала расписания наших экскурсий.

20210808_201320(0).jpg

Вот тут, справа напротив основного корпуса, находился наш. 

20210808_092831.jpg

20210808_160243.jpg

DSC09738.JPG

Прошу прощения за беспорядок.да, ещё в номере был телевизор.

DSC09737.JPG

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ilyana_Tym сказал:

почему выбор пал именно на Трогир, как самостоятельный отдых

Городочек очень хорошенький, но это мои домыслы... до нашего острова можно было доплыть на лодке- каждый час  по расписанию они плавали.А рядом Сплит, там аэродром, мы из моря наблюдали как приземлялись и взлетали самолёты.А море всюду красивое,тёплое и чистое.Но в Трогире всё же побольше магазинов разнообразных и кафе,думаю ещё возможно и это решило.Честно, не знаю- написала свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

в Трогире всё же побольше магазинов разнообразных и кафе,думаю ещё возможно и это решило.Честно, не знаю- написала свои мысли.

Спасибо. А относительно пляжей - можете что нибудь сказать ? 
читала, что в Дубровнике цены выше, чем в других городах. Не обращали внимания- намного ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вот поели мы сразу, как приехали и слава богу!!! Что дальше началось! Мне так жалко стало нашу Женю,они бы голодными и злыми её бы просто съели! Ей кричали- обещали,что не будут селить во втором корпусе!

В первый вечер заселения я ела долго (проголодалась и очень вкусно было, а ещё и под пиво), но была рядом с ресепцией, куда Женя приглашала всех кто поест за ключами. И услышала, как люди начали возмущаться, поняла, что речь идёт о двух корпусах. Рассудила так - что будет то будет, возмущаться , конечно, не буду. решила продолжить ужин и в самый разгар страстей не подходить. Номер мне достался в основном корпусе. Все нормально было. Балкон выходил во двор. Сосна с трещащими цикадами рядом. Вода в  душе выходила в два потоке под углом в 90 градусов друг к другу. Но ничего , приспособилась. В памятке к номеру было указано что минибар находится в номере, но его не было. Так бы я не устояла. Но ходить вниз в бар, покупать там это слишком большие подвиги для меня))) Так что обошлась. А вот магазин очень удачно прям в здании отеля или пристройке. Аналогичный Тommy  в минутах 15 дальше по набережной.

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас первый закат на Чиово,но видимо было облачно днём и поэтому он, как это сказать? Робкий.

DSC09618.JPG

DSC09619.JPG

DSC09620.JPG

DSC09621.JPG

DSC09622.JPG

А люди никуда не уходят с пляжа, такое ощущение было, что они где-то тут живут рядом.Причём так оно и оказалось, проходя мимо одной из машин поздно вечером, видели, как люди ложились спать в машине...?‍♀️

DSC09623.JPG

DSC09627.JPG

DSC09629.JPG

DSC09632.JPG

DSC09635.JPG

DSC09629.JPG

DSC09632.JPG

DSC09635.JPG

DSC09639.JPG

DSC09641.JPG

DSC09643.JPG

DSC09645.JPG

DSC09646.JPG

DSC09647.JPG

DSC09655.JPG

DSC09657.JPG

DSC09662.JPG

DSC09674.JPG

DSC09675.JPG

Светящаяся точка в небе- самолёт.☺️

DSC09687.JPG

DSC09688.JPG

DSC09688.JPG

DSC09689.JPG

DSC09690.JPG

DSC09693.JPG

DSC09699.JPG

DSC09702.JPG
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ilyana_Tym сказал:

Спасибо. А относительно пляжей - можете что нибудь сказать ? 
читала, что в Дубровнике цены выше, чем в других городах. Не обращали внимания- намного ли ?

Да, в Дубровнике цены выше,насколько не высчитывала, но выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вы номерами недовольны, а некоторым и таких не досталось - вынуждены спать в машинах))) 

Но вообще отель у вас интересный, он как рулетка - в каждом номере свои, уникальные поломки и несуразности))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...