Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка. Фирменный тур в Румынию и Болгарию


Рекомендуемые сообщения

Спасибо ТТВ за совершенно новую программу. Благодаря ей моя вторая половина сегодняшнего дня оказалась весьма разнообразной в сфере эмоций 🙂.

1) Радость от открытия новых направлений. От возможности возвращения в Румынию, полюбившуюся в 2015 году, и дразнившую своими видами через Дунай весною года нынешнего. И которую в нынешнем апреле так хотелось потрогать рукой прямо с кораблика по Джердапскому ущелью. От того, что возможно пригодится для подготовки к туру залежавшаяся без дела вот эта книжка из красочной КП-шной серии.

_________________IMG_20211129_201503.jpg

2) Недоумение - от того, что на Румынию всего три дня.

3) Раздражение - потому что и те дни посвящены довольно избитым в туристическом плане местам.

4) Задумчивость - а почему, действительно, так мало дней? Потом нашёл правила въезда в Румынию - и всё встало на свои места.

Собирался отписаться об этом (72 часа максимум по ПЦР) в теме - но Екатерина как профессионал своего дела меня опередила 🙂. Действительно, с учётом этих ограничений программа получилась неплохая. И всё же хотелось бы - пока до первой даты выезда ещё далеко - внести несколько предложений.

Первое. В текущем варианте программы переезд в Румынию запланирован только на пятый день, что вынуждает туристов к сдаче недешевого ПЦР на территории Болгарии. 45-60 уе по текущему курсу - немало. Что, если изменить программу таким образом, чтобы по прилёту сразу ехать из Софии в Бухарест (это около 6 часов) и начинать тур с румынских дней? Это позволило бы большинству туристов воспользоваться ПЦР-тестом, сданным в России перед вылетом существенно дешевле (как правило, на практике ПЦР сдаётся обычно уже в Шереметьево не ранее 24 часов до рейса).

Второе. Как у человека, путешествовавшего по трансильванским городам лично, у меня вызывает сомнения 6 день тура с городами Сибиу и Сигишоара.

________________2021-11-29_205235.png

Карпатские дороги - не те, на которых можно разогнаться, и 300 километров пробега автобуса в этот день легко обернутся 7-8 часами довольно выматывающей езды. На города после этого останется не слишком много времени, и есть немалый риск пресловутого галопа. В старом 4MR кстати Сибиу и Сигишоара показывались в разные дни, в том числе и по транспортным причинам. Может быть, здесь стоит ограничиться самим Брашовом и замком Бран, а освободившееся время посвятить интересным достопримечательностям, в турах ТТВ ранее не представленным? Например, крепость Рышнов неподалёку от Брашова... Помню, как облизывались на него всем автобусом 6 лет назад.

0C225DE6-8441-4604-A40D-9087090E9623.jpe

628417_original.jpg

Или изумительный монастырь в Куртя де Арджеш (около 100 км и от Брашова, и от Бухареста). С его Успенским собором - "румынским Василием Блаженным"

1280px-Man_Curtea_de_Arges.SV.jpg

04121612010120.jpg

Там расположена и усыпальница румынских королей.

04121612010325.jpg

Неподалёку от Куртя де Арджеш - настоящий замок Дракулы - Поенари.

maxresdefault.jpg

Можно также расширить программу в самом Бухаресте. Про циклопический Парламент уже сказали. А совсем рядом с Бухарестом находится, например, дворец Могошоая - резиденция валашского господаря Брынковяну.

s1200

В общем, пока ещё не поздно сделать и румынскую часть тура настоящей конфеткой 😉. Не выбиваясь при этом из пресловутых 72 часов.

И последнее замечание, чисто технического плана. Поправьте пожалуйста информацию о перелётах. Сейчас там вот такое чудо стоит 🙂

________2021-11-29_200337.png

Боюсь, желающих прыгать с парашютом над Софией с рейса на Фриско, а потом на обратном пути запрыгивать на него на батуте, много не наберётся 😉.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Простите,я не поняла-тест ПЦР при въезде в Румынию-45-50 евро.Это каждый столько платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Простите,я не поняла-тест ПЦР при въезде в Румынию-45-50 евро.Это каждый столько платит?

Каждый. Информация прошлогодняя https://bnr.bg/ru/post/101388814, и стоимость незначительно упала, о чем нас и уведомили перед поездкой.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда логичнее поставить Румынию так, чтобы можно было воспользоваться российским ПЦР-тестом.

Кстати, в Бухаресте есть еще этнографический музей, вернее, целый парк.

Цитата

 

За время существования музея, с 1936 года, на его территории были собраны образцы сельской архитектуры всех эпох и уголков Румынии – целая деревня. Самый старое строение датируется XV веком. Почти все дома открыты для посетителей. Можно зайти, посмотреть на домашнюю утварь и мебель, часто самую нехитрую. В зависимости от географической родины, некоторые дома напоминают украинские или молдавские мазанки, а кое-какие – даже традиционные русские избы. В музее воссоздан быт целых подворий, с пристройками в виде хлева и сеновала, или в виде столярной мастерской и летней кухни. И подворья и дома различаются не только по времени постройки, но и по достатку владельцев. В немногих зажиточных домах – резная мебель, богатые вышивки. Среди большинства бедных избушек есть даже землянки – дома, наполовину вкопанные в землю. Это позволяло хранить тепло зимой и прохладу летом. К тому же такие дома не так просто разрушить, что помогало пережить нашествия турок. Но даже землянки или хатки, крытые соломой выглядят прелестной пасторалью на фоне изумрудно-зеленой травы парка Хэрэстрэу. Достоверность пейзажу придают кошки, греющиеся на средневековых заборах и лавочках.

Если спуститься к озеру Хэрэстрэу, можно увидеть ряд водяных мельниц, а еще большие «стиральные машины» – интересные деревянные приспособления для стирки тканых ковров из шерсти.

 

Кто-то захочет в Парламент, а кому-то, может, интересно будет и в парк сходить.

IMG_0011.JPG

IMG_0020.JPG

IMG_0002.JPG

13.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pol_sveta сказал:

Тогда логичнее поставить Румынию так, чтобы можно было воспользоваться российским ПЦР-тестом.

Вполне возможно, что предложенный вариант был единственным для выезда группы в нынешней ситуации. Въезд через Румынию доступен только для тех, у кого есть открытый шенген или национальная хорватская виза, позволяющая посещать Румынию, Болгарию, Кипр и Хорватию. если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду предложение Викингура

1 час назад, Викингур сказал:

В текущем варианте программы переезд в Румынию запланирован только на пятый день, что вынуждает туристов к сдаче недешевого ПЦР на территории Болгарии. 45-60 уе по текущему курсу - немало. Что, если изменить программу таким образом, чтобы по прилёту сразу ехать из Софии в Бухарест (это около 6 часов) и начинать тур с румынских дней? Это позволило бы большинству туристов воспользоваться ПЦР-тестом, сданным в России перед вылетом существенно дешевле (как правило, ПЦР сдаётся в Шереметьево не ранее 24 часов до рейса).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить, в Румынию пускают с ПЦР-тестом только на срок не более 72 часов относительно времени сдачи теста? Или если тест не старше 72 часов, то 72 часа можно находиться с момента въезда, а не времени сдачи теста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, DTN сказал:

А можно уточнить, в Румынию пускают с ПЦР-тестом только на срок не более 72 часов относительно времени сдачи теста? Или если тест не старше 72 часов, то 72 часа можно находиться с момента въезда, а не времени сдачи теста?

Второе.

На момент въезда в Румынию или посадки в общественный транспорт, следующий в Румынию, должно пройти не более 72 часов с момента сдачи теста ПЦР. 

После пересечения границы Румынии такие граждане могут оставаться в ней не более 72 часов, а в случае, если остаются дольше, то должны быть по истечении этих 72 часов посажены в карантин (не спрашивайте, я не знаю, где тут логика))))

https://www.mae.ro/en/node/28114

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexP сказал:

Второе.

На момент въезда в Румынию или посадки в общественный транспорт, следующий в Румынию, должно пройти не более 72 часов с момента сдачи теста ПЦР. 

После пересечения границы Румынии такие граждане могут оставаться в ней не более 72 часов, а в случае, если остаются дольше, то должны быть по истечении этих 72 часов посажены в карантин (не спрашивайте, я не знаю, где тут логика))))

https://www.mae.ro/en/node/28114

Тогда логично было бы развернуть имеющуюся программу в обратную сторону. Тогда и первый день не превратится в бесконечную гонку до Бухареста, и требования въезда и нахождения могут быть соблюдены с российским ПЦР. Только туристов надо предупредить, чтобы тест сдавали не ранее определенного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
8 часов назад, DTN сказал:

Тогда логично было бы развернуть имеющуюся программу в обратную сторону. Тогда и первый день не превратится в бесконечную гонку до Бухареста, и требования въезда и нахождения могут быть соблюдены с российским ПЦР. Только туристов надо предупредить, чтобы тест сдавали не ранее определенного времени.

 

23 часа назад, pol_sveta сказал:

Тогда логичнее поставить Румынию так, чтобы можно было воспользоваться российским ПЦР-тестом.

В 29.11.2021 в 20:24, Викингур сказал:

Спасибо ТТВ за совершенно новую программу. Благодаря ей моя вторая половина сегодняшнего дня оказалась весьма разнообразной в сфере эмоций 🙂.

Первое. В текущем варианте программы переезд в Румынию запланирован только на пятый день, что вынуждает туристов к сдаче недешевого ПЦР на территории Болгарии. 45-60 уе по текущему курсу - немало. Что, если изменить программу таким образом, чтобы по прилёту сразу ехать из Софии в Бухарест (это около 6 часов) и начинать тур с румынских дней? Это позволило бы большинству туристов воспользоваться ПЦР-тестом, сданным в России перед вылетом существенно дешевле (как правило, на практике ПЦР сдаётся обычно уже в Шереметьево не ранее 24 часов до рейса).

Второе. Как у человека, путешествовавшего по трансильванским городам лично, у меня вызывает сомнения 6 день тура с городами Сибиу и Сигишоара.

Карпатские дороги - не те, на которых можно разогнаться, и 300 километров пробега автобуса в этот день легко обернутся 7-8 часами довольно выматывающей езды. На города после этого останется не слишком много времени, и есть немалый риск пресловутого галопа. В старом 4MR кстати Сибиу и Сигишоара показывались в разные дни, в том числе и по транспортным причинам. Может быть, здесь стоит ограничиться самим Брашовом и замком Бран, а освободившееся время посвятить интересным достопримечательностям, в турах ТТВ ранее не представленным? Например, крепость Рышнов неподалёку от Брашова... Помню, как облизывались на него всем автобусом 6 лет назад.

В общем, пока ещё не поздно сделать и румынскую часть тура настоящей конфеткой 😉. Не выбиваясь при этом из пресловутых 72 часов.
 

Добрый вечер, друзья.

Спасибо за ваши предложения. Рады, что программа вызвала такой интерес.

Итак.

Мы думали о варианте разворачивания тура.

Во-первых не совсем логично в первый день ехать сразу в Румынию. И тяжело: 6 часов и граница

Во-вторых, могут быть сложности со въездом в Болгарию из Румынии. Так же необходим ПЦР-тест для возвращения в Болгарию для тех, у кого нет прививки. Во-вторых, на данный момент граждане России  не могут въехать из Румынии в Болгарию, так как Румыния считается Болгарией страной из «красного» списка по коронавирусу.  Въехать можно только на условиях транзита в аэропорт для возвращения в Россию. Исходя из этого мы построили нашу программу. Не исключено, что к весне правила поменяются. На данный момент исходим из тех норм, которые есть сейчас.

Будем стремится к тому чтобы ПЦР тест обошелся нашим клиентам дешевле

Также очень надеемся, что Румыния признает российскую вакцину...

 

 

2) по программы по Румынии. Предложенные   места и объекты заслуживает несомненно посещения и осмотра, Хотим их оставить для более развернутого тура по Румынии, который, возможно, появится в будущем.

Вместе с Трансфегэрешанской дорогой...

Сибиу и Сигишоара, на наш взгляд, необходимы для первого знакомства со страной. Бухарест-Сибиу-Сигишоара это как Рим-Флоренция-Венеция для тех, кто едет в Италию первый раз

Мы консультировались с румынскими коллегами по данному вопросу. Программа стандартная. При длинном светом дне с середины апреля до начала октября нет проблем ее сделать.

Добрый вечер, друзья.

Спасибо за ваши предложения. Рады, что программа вызвала такой интерес.

Итак.

Думали о варианте разворачивания тура. Во-первых не совсем логично в первый день ехать сразу в Румынию. И тяжело 6 часов и граница

Могут быть сложности со въездом в Болгарию из Румынии. ПЦР-тест для возвращения в Болгарию необходим для тех, у кого нет прививки. Так же, на данный момент граждане России не могут въехать из Румынии в Болгарию так как Румыния считается Болгарией страной из «красного» списка по коронавирусу.  Въехать можно только на условиях транзита в аэропорт для возвращения в Россию. Исходя из этого мы и построили нашу программу. Не исключено, что к весне правила поменяются. На данный момент исходим из тех норма, которые есть сейчас. Будем стремится к тому чтобы ПЦР тест обошелся нашим клиентам дешевле.

Программа по Румынии. Предложенные места и объекты несомненно заслуживают посещения и осмотра. Хотим их оставить для более развернутого тура по Румынии, который, возможно, появится в будущем. Вместе с Трансфегэрешанской дорогой...

Сибиу и Сигишоара, на наш взгляд, необходимы для первого знакомства со страной. Бухарест-Сибиу-Сигишоара это как Рим-Флоренция-Венеция для тех, кто едет в Италию первый раз.

Мы консультировались с румынскими коллегами по данному вопросу. Программа стандартная. При длинном светом дне с середины апреля до начала октября нет проблем с её реализацией.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
2 часа назад, Tamara K. сказал:

Появилась новая дата на этот тур- 4 мая. Гид Олег Пирязев.

Так она появилась почти сразу.

Вот только, к сожалению, наберется и отправится по этому маршруту только одна группа, первая, в апреле. 

Остальные группы не набираются, в майских по 20 человек всего. Мы сидим в группе на 22 мая, нас 19 человек. Пора предоплату вносить, акция только до конца этой недели. Пожалуй, не буду этого делать, так как группа очевидно уже не наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Так она появилась почти сразу.

Извините, не видела раньше дату на майские праздники.

Сейчас  на 4 мая в автобусе 25 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Tamara K. сказал:

Извините, не видела раньше дату на майские праздники.

Сейчас  на 4 мая в автобусе 25 человек.

Ого, пойду посмотрю, может и на нашу дату народ сел ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сел.

Ну что ж, хотя бы 2 группы поедут. Очень жаль, что мне не удастся съездить, мне тур очень нравится, но вот даты 2 первых выездов не подходят. 

Придётся лететь в австрийские или швейцарские Альпы )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, AlexP сказал:

Так она появилась почти сразу.

Вот только, к сожалению, наберется и отправится по этому маршруту только одна группа, первая, в апреле. 

Остальные группы не набираются, в майских по 20 человек всего. Мы сидим в группе на 22 мая, нас 19 человек. Пора предоплату вносить, акция только до конца этой недели. Пожалуй, не буду этого делать, так как группа очевидно уже не наберется.

Алексей, а почему такой пессимизм? Ведь еще 3 месяца впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, облако сказал:

Алексей, а почему такой пессимизм? Ведь еще 3 месяца впереди!

А мне почему-то казалось, что два )))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

А мне почему-то казалось, что два )))))

 

 

Кто считать разучился- я или ты? 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается есть такая особенная математика, туристическая!!! 😄До даты выезда 3 месяца, а до решения будет ли этот выезд - 2!!! 😄😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх! Вы меня прям расстроили... Я как раз сегодня внесла предоплату за этот тур, именно на 22 мая, в надежде что все-таки он наберется... Считаете что шансов совсем мало?  В апреле поехать не могу, а на 4 мая тоже возможности невелики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Arlnik сказал:

Эх! Вы меня прям расстроили... Я как раз сегодня внесла предоплату за этот тур, именно на 22 мая, в надежде что все-таки он наберется... Считаете что шансов совсем мало?  В апреле поехать не могу, а на 4 мая тоже возможности невелики.

Возможно, когда поставят гида, тур начнет быстрее набираться. Но это будет не Олег Пирязев, он в конце мая везет тур на Урал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Придётся лететь в австрийские или швейцарские Альпы )))))

Ну, а нам придется ждать новый отзыв о самостоятельной поездке в АЛЬПЫ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...