Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

16GM В Грузию на море: Тбилиси + отдых в Батуми с 25.07.-05.08.22г. (гид Баскаков Иван)


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Нафаня сказал:

А до второго комплекта светомузыкальных фонтанов, что у улитки-ЗАГСа, не доходили? Они танцуют по вечерам?:)

Вспомнила, доходили, красиво. Не видела, что танцую, а может не обратила внимание. Там очень много детей было, они забавлялись с фонтанами.

 

 

 

Изменено пользователем lastochka
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отзыв классный. Очень передает настроение Лета и Отпуска. Лето длится пока есть море и путешествие. До нового лета. Пусть все сбудется. Спасибо, Ирочка,большое. Как сами побывали!❤️😁. Сердце и улыбка- это то что останется со мной на долгие дождливые вечера👄 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Иришка! Отзыв правда, чудесный.Море,горы,колорит грузинский,молодец, что побывала сама и с нами поделилась настроением.Не только Европой, как говорится туризм красен.)))А это очень интересное направление,да ещё и с морем.Рассказала всё как есть- и с недостатками, и со своими плюсами, а их много- грузинские резные балкончики,неповторимы танцы, песни, своя культура, да и что там скрывать- вина и грузинская кухня это тоже огромный плюс.)))🤗

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lastochka сказал:

Не видела, что танцую, а может не обратила внимание. Там очень много детей было, они забавлялись с фонтанами.

Они танцуют, просто за человеческим шумом музыки почти не слышно. А так там довольно гармоничная подборка музыки, сочетающаяся с ритмом движения фонтанов:) Мне они даже больше, чем на озере, понравились:)

 

 

Из развлечений Батуми ещё рекомендую прокатиться на колесе обозрения, сверху прекрасные виды на город и море\горы\порт, и на канатке, которая там какой-то нереальной длины:)

spacer.png

spacer.png

  • Нравится 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      После посещения монастыря Гелати , мы вернулись в Кутаиси на обзорную экскурсию, которая длилась где-то около часа, может чуть больше. А потом пошли на организованный обед в кафе. Там нас посадили в отдельный зал за столы по 6 человек, и все блюда, кроме первого, ставили на общий стол. Но выбор блюд был большим, это и салаты, и баклажаны, и шашлык из свинины и  из курицы, хинкали, и хачапури, и конечно вино с чачей. Стол ломился. Та часть группы, которая посещала следующую экскурсию, быстро поела и ушла, а оставшаяся часть  - продолжила банкет.

    Как то Кутаиси не особо впечатлил, может надо было на него по-больше времени?! Понравился только золотой фонтан на центральной площади.  В парке старые, уже разрушающиеся скульптуры, видно еще с советских времен остались,  жалко, что не поддерживают в должном состоянии. Немного фото Кутаиси.

IMG_20220803_114052.jpg

IMG_20220803_133932.jpg

IMG_20220803_133939.jpg

IMG_20220803_115104.jpg

IMG_20220803_134231.jpg

IMG_20220803_134658.jpg

IMG_20220803_135646.jpg

IMG_20220803_135809.jpg

IMG_20220803_141043.jpg

IMG_20220803_141151.jpg

IMG_20220803_141203.jpg

IMG_20220803_141338.jpg

IMG_20220803_141827.jpg

IMG_20220803_141837.jpg

IMG_20220803_134621.jpg

IMG_20220803_141013.jpg

IMG_20220803_141511.jpg

IMG_20220803_141739.jpg

 

 

 

 

 

 

IMG_20220803_141348.jpg

  • Нравится 20
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Lena2016 сказал:

Отзыв классный. Очень передает настроение Лета и Отпуска. Лето длится пока есть море и путешествие. До нового лета. Пусть все сбудется. Спасибо, Ирочка,большое. Как сами побывали!❤️😁. Сердце и улыбка- это то что останется со мной на долгие дождливые вечера👄 

 

23 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Спасибо, Иришка! Отзыв правда, чудесный.Море,горы,колорит грузинский,молодец, что побывала сама и с нами поделилась настроением.Не только Европой, как говорится туризм красен.)))А это очень интересное направление,да ещё и с морем.Рассказала всё как есть- и с недостатками, и со своими плюсами, а их много- грузинские резные балкончики,неповторимы танцы, песни, своя культура, да и что там скрывать- вина и грузинская кухня это тоже огромный плюс.)))🤗

Спасибо девочки за теплые слова, но это ещё не всё!😀🤗🥰

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Ещё одна наша экскурсия в этот день была в карстовую пещеру Прометея. Она является самой крупной из природных пещер Грузии, раньше называлась Кумистави. Когда-то Грузия была знаменита Новоафонской пещерой, но ..... теперь пещера Прометея призвана компенсировать эту утрату, она конечно меньше размерами, но устроена на уровне. Фактически это не одна пещера, а целая система пещер. Общая длина маршрутов 22 километра, и одних только залов 17.  В пещерах очень высокая влажность, здесь протекает несколько подземных рек, под ногами, когда идешь мокро и грязно, поэтому лучше обуть удобную, закрытую обувь. В пещере водятся летучие мыши, но они стараются держаться подальше от людей, поэтому мы их не видели. Из всех подземелий сейчас доступно только 1450м.

   Итак, Иван нам приобрел билеты на посещение пещеры, но нам пришлось ждать где-то ещё полчаса, т.к. спуск в пещеру разрешен только в составе большой группы. Нас собрали человек 50-70, немного у входа сказали пару слов о пещере, после чего всей толпой друг за другом стали спускаться вниз. Хорошо,что у нашей группы были наушники. Гид шел впереди, а за ней цепочкой двигались туристы, мы оказались в конце этой процессии. Как-то это очень не понравилось, зачем было столько народа сразу собирать? Я понимаю ещё группу в 30-40 человек, но сколько нас было....., да ещё экскурсия велась сразу на двух языках: английском и русском, значит в группе присутствовали и иностранцы!  В общем начало экскурсии разочаровало!  Идти можно было только по одному,т.к. дорожки очень узкие, только в залах можно было  встать большим количеством и обойти других туристов. По ходу экскурсии и, когда останавливались, гид рассказывала о пещере. Мы около часа ходили вверх, вниз по бетонным дорожкам и лестницам, местами было скользко. Вся прогулка заняла примерно 50 минут - за это время мы прошли через 6 залов и увидели множество сталактитов и сталагмитов. У сталактитов и сталагмитов в некоторых местах есть подсветка, поэтому они так красиво светятся, но под ногами темно, надо идти очень аккуратно. В каждом зале гид останавливалась и что-то рассказывала. В конце экскурсии , в одном из залов нам включили музыкально-световое  сопровождение, это было очень красиво! Когда "пещерная" экскурсия закончилась, некоторым людям, кто взял билеты, была предложена водная-  по подземным рекам, у нас, к сожалению, не было таких билетов, и мы вышли из пещеры совсем с другой стороны. Там нас всех ждали небольшие автобусы, которые отвезли нас в исходную точку. Несмотря, на такое неудачное начало, экскурсия мне понравилась, я впервые была в пещере, где воочию увидела сталактиты и сталагмиты, раньше только слышала, или на картинках в книгах видела. Может это конечно удачное освещение их, но зрелище завораживающее! Я столько фото наделала, мне хотелось каждый заснять! Кстати, фотографировать можно, только без вспышки. И разговаривать можно только шепотом.

IMG_20220803_171114.jpg

IMG_20220803_171306.jpg

IMG_20220803_171312.jpg

IMG_20220803_171336.jpg

IMG_20220803_171404.jpg

 

IMG_20220803_171528.jpg

 

IMG_20220803_171620.jpg

 

IMG_20220803_172007.jpg

IMG_20220803_172259.jpg

IMG_20220803_172305.jpg

IMG_20220803_172313.jpg

IMG_20220803_172323.jpg

IMG_20220803_172338.jpg

 

 

 

 

 

 

IMG_20220803_173008.jpg

IMG_20220803_173026.jpg

IMG_20220803_173036.jpg

IMG_20220803_173124.jpg

IMG_20220803_173154.jpg

IMG_20220803_173225.jpg

IMG_20220803_173235.jpg

IMG_20220803_173347.jpg

IMG_20220803_173352.jpg

 

 

IMG_20220803_174232.jpg

 

IMG_20220803_174403.jpg

IMG_20220803_174412.jpg

IMG_20220803_174424.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lastochka сказал:

Нас собрали человек 50-70,

Аааа, с какой же ностальгией и благодарностью я вспоминаю то, как мы гуляли по этим пещерам вдвоём с девушкой-экскурсоводом, всё это огромное царство Амирани, пещера Сезам, полная красоты, была только в нашем распоряжении!:) а какой там воздух, приятный для дыхания.

Географически пещера, кстати, продолжает называться Кумистави. "Прометей"- это бренд, придуманный в процессе превращения пещеры в туристический объект. Хотя не знаю, зачем Прометей, когда у грузин есть своя красивая легенда, свой похожий герой?

И да, я за минимальное вмешательство в природу, но в этой пещере подсветка сделана кесьма искусно, подчёркивает природную красоту.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вечером мы опять заселились в прежний отель в Тбилиси. В этот раз нам достался другой номер, но тоже достойный. Утром позавтракали и отправились в сторону дома по Военно-грузинской дороге. Вот теперь мы ее оценили по достоинству! Это действительно красивая дорога, хотя и опасная местами. Наш водитель молодец, очень аккуратно, но быстро вез нас по ней. Кругом горы, горы, обрывы, ущелья, серпантин! Все в зелени, здорово! Мы видели Жинвальское водохранилище, красивую долину реки Терек, Крестовский перевал и многое другое. Первая наша остановка была у старинной крепости Ананури, стоящей над  рекой Арагви. Там мы немного прогулялись по крепости с Иваном, затем по базарчику, расположенному рядом, потратив последние лари. Можно было купить и на рубли (сказывается близость границы), но курс не выгодный предлагали. 

DSCF6666.JPG

DSCF6667.JPG

DSCF6669.JPG

DSCF6670.JPG

DSCF6671.JPG

DSCF6678.JPG

DSCF6679.JPG

DSCF6682.JPG

DSCF6683.JPG

DSCF6686.JPG

DSCF6687.JPG

DSCF6688.JPG

DSCF6689.JPG

DSCF6690.JPG

 

 

 

  • Нравится 24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Следующая наша остановка была у Арки Дружбы - работа Церетели. Впечатляющая конструкция! Стоит на краю обрыва, вид с нее  - необыкновенный. Там мы нафотографировались, Иван нам устроил прощальный фуршет. Там все оборудовано для посещения туристов, есть кафешки, палатки,столики. Пробыли мы там недолго, нас впереди ждал еще Казбеги (Степанцминда).

DSCF6692.JPG

DSCF6694.JPG

DSCF6702.JPG

DSCF6709.JPG

DSCF6725.JPG

DSCF6726.JPG

DSCF6727.JPG

DSCF6728.JPG

DSCF6729.JPG

DSCF6730.JPG

DSCF6731.JPG

DSCF6737.JPG

DSCF6740.JPG

DSCF6747.JPG

 

 

 

 

 

  • Нравится 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    И последнее наше посещение в этом туре,  самого живописного места  военно-грузинской дороги - Казбеги (Степанцминда). Это небольшой поселок, находящийся  недалеко от русско-грузинской границы. В центре поселка есть несколько магазинов, множество кафе и ресторанов.

DSCF6774.JPG

DSCF6775.JPG

DSCF6777.JPG

    Там наша группа разделилась, кто-то остался в поселке, а остальным было предложено подняться на джипах на гору Гергети к церкви Пресвятой Троицы в Гергети (10 евро). Этот храм уникальное сооружение, т.к. находится на высоте 2100 метров над уровнем моря, построен примерно в 14 веке. В Грузии редко строили храмы на такой высоте, но кто построил этот храм - не известно.Сейчас Гергетский храм - действующий монастырь, при входе в храм строгий дресс-код.  Кельи монахов находятся под храмом, несколько сбоку, поэтому их не видно с территории монастыря.

    Вон туда нам надо было подняться.

DSCF6778.JPG

DSCF6779.JPG

    Нас посадили по шесть человек в джипы и мы начали подниматься в гору. Дорога, я вам скажу.....  Бедные водители, и как им не жалко свои машины!? Участок дороги проходит вдоль горной реки,  машина подпрыгивала на камнях как мячик. Правда такая дорога была только до середины пути, потом начался асфальт, и мы доехали с ветерком. Почти на самой вершине организована стоянка машин - туристов  было много. К самому храму пришлось подниматься пешком, но это того стоило! Какой вид открывается сверху!!!! 

DSCF6790.JPG

 

DSCF6794.JPG

DSCF6803.JPG

DSCF6805.JPG

Внизу находится Казбеги.

DSCF6807.JPG

DSCF6792.JPG

DSCF6796.JPG

Гора Казбек нам полностью не открылась, спряталась за облаками. Ну что ж,будет повод вернуться!

IMG_20220804_125019.jpg

DSCF6795.JPG

DSCF6801.JPG

 

DSCF6806.JPG

    Наверху мы пробыли недолго, там кроме храма и смотровой площадки, и нет ничего. Когда спустились вниз, было время только зайти в магазин и купить что-нибудь поесть, в кафе даже не пошли,т.к. знали, что там долго будут готовить.  Когда все собрались, отправились к границе, которую мы и в этот раз прошли относительно быстро, даже на нейтральной полосе не было пробки, просто двигались по-тихоньку.  Российская граница встретила нас небольшим дождиком, который быстро закончился. Наверное, Родина плакала от счастья, что мы вернулись живыми и здоровыми!😀

    А мы поехали в злополучный отель "Асса" в Назрань. По дороге, на границе Северной Осетии и Ингушетии, нас остановила полиция и велели выйти из автобуса всем мужчинам и пройти на пост. Там у них проверили паспорта, пробили по базе и...... отпустили с богом! Но, с какими-то серьезными лицами они все от туда выходили.🤐   Нам потом местный таксист рассказал, что у них всех мужчин на каждой границе между республиками всегда проверяют.

  А мы заселились в отель около 6 вечера, и была возможность сходить в магазин за продуктами. Гулять далеко от отеля не советую, мы пошли в троем, так как в зверинце были - на нас все оборачивались, из машин высовывались - того и гляди увезут.  Хорошо еще светло было. 

    На следующий день был назначен отъезд в 9 утра, сначала была экскурсия по Ингушетии, а потом развезли группы: авиа - в аэропорт, железнодорожников - на вокзал.

DSCF6788.JPG

Изменено пользователем lastochka
  • Нравится 21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lastochka сказал:

Бедные водители, и как им не жалко свои машины!? Участок дороги проходит вдоль горной реки,  машина подпрыгивала на камнях как мячик.

Так для таких дорог и придумали все эти внедорожники, а многие владельцы на них по городам гоняют, пугая пешеходов и других водителей. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Так для таких дорог и придумали все эти внедорожники, а многие владельцы на них по городам гоняют, пугая пешеходов и других водителей. 

Да не, гарцуют, пугая пешеходов, обычно на джипарях, а любимый транспорт в горных районах Грузии - дейлика. Это машинка-трудяга. У неё вид совсем непугающий, наоборот, уютный, милый, как у буханки из советских времён, только подпрыгивать на кочках в салоне дейлики гораздо комфортнее:)) я на такой машинке столько километров армянских дорог проехала, что каждый раз при виде её умиляюсь:))

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lastochka сказал:

Нам потом местный таксист рассказал, что у них всех мужчин на каждой границе между республиками всегда проверяют.

В прошлом году, когда ездил в гранд-тур по Северному Кавказу, у нас никого на постах не заставляли выходить. Видимо, в этом году что-то поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нафаня сказал:

Да не, гарцуют, пугая пешеходов, обычно на джипарях, а любимый транспорт в горных районах Грузии - дейлика. Это машинка-трудяга. У неё вид совсем непугающий, наоборот, уютный, милый, как у буханки из советских времён, только подпрыгивать на кочках в салоне дейлики гораздо комфортнее:)) я на такой машинке столько километров армянских дорог проехала, что каждый раз при виде её умиляюсь:))

Вот как раз мое путешествие в этом году было на дейлике.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Вот и закончилось наше путешествие по Грузии. Что могу сказать, подводя итог. Тур хороший: интересный, насыщенный экскурсиями, есть возможность отдохнуть на море. Конечно, это не новый тур ТТВ,  но как говорят: "Все новое -  это хорошо забытое старое". Были, естественно, какие-то накладки (с отелем, с Горной Аджарией), но все это нисколько не испортило общего впечатления от поездки. Я осталась очень довольна этим путешествием. Конечно же,  Грузия оставила в моей душе только самые теплые воспоминания, я бы с удовольствием еще раз туда вернулась, особенно в Тбилиси. Надеюсь, что когда-нибудь это получится. 

  Что привезла:  купила себе на память комплект -  серьги и перстень  минанкари (серебро), покупала в Мцхете. Конечно же вино!!! и бутылку коньяка. Вино у них отличное! Коньяк ещё не пробовала - все покупала в корпорации "Киндзмараули". Ну, и небольшие сувениры (солонки), чурчхелу, пастилу, сванскую соль, сыр  Сулугуни - покупали  в Батуми.

IMG_20220824_201035.jpg

    И на прощание хочу показать вам свои видеоклипы о Грузии и Тбилиси.

 

 

 

 

  • Нравится 19
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

19 часов назад, lastochka сказал:

 

А мы заселились в отель около 6 вечера, и была возможность сходить в магазин за продуктами.

Гулять далеко от отеля не советую, мы пошли втроем, так как в зверинце были - на нас все оборачивались, из машин высовывались - того и гляди увезут.  Хорошо еще светло было.

Ирина! Огромнейшее Вам спасибо за рассказ. Стартовый тур прошел с большим успехом, чему можно только радоваться. Позитива в нем было больше, чем разочарования. Значит, новые поездки состоятся и все желающие отдохнут на море и увидят Грузию.

Вывела цитату из Вашего последнего сообщения в теме не случайно. Отзывов по кавказскому региону и его республикам было немало, но никто не написал о дискомфорте в ощущениях в Ингушетии. Не заметили или не обратили внимания, как Вы?🤔 И это тоже плюс в вашу копилку, за внимательность. Чтобы все последующие туристы не так удивлялись происходящему.

Про отель уже проговорили в самом начале, но это же еще не все приколы  "Ассы" в Назрани?😆 Постояльцы писали, что отель после 22.00 запирается и попасть в него довольно проблематично. Я очень ждала вашего последнего поста, но судя по тексту, вся группа залегла в отеле на ночь после покупки продуктов, в ожидании выезда и на другие походы, вокруг да около, сил  уже не оставалось после переезда.

Напишите, что ничего особо страшного в том, что на Вас посмотрели не было. Я вот второй год борюсь со своими предрассудками по поводу Дагестана и его горных селений, и не могу их победить. Ситуация похожая, "сбили прицел" с достопримечательностей на социум. И теперь, прежде чем отправится, я думаю не о том, что увижу, а - как меня встретят, где я буду жить, и будут ли меня изучать местные жители, как экспонат музея. И даже трогать, в уверенности, что это не сон.🤣 Наверное, это смешно сейчас читать, но когда-то и такое было. Мы же туда не ездили, откуда нам знать - как нас будут там встречать?😉 Написанное - не шутка, а реальные впечатления моей коллеги после посещения одной из республик Кавказа.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Я вот второй год борюсь со своими предрассудками по поводу Дагестана и его горных селений, и не могу их победить.

Честно, удивлена. Дабы побороть, надо просто ехать. С Грузией же однажды получилось, думаю, и с Дагестаном получится:)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Я очень ждала вашего последнего поста, но судя по тексту, вся группа залегла в отеле на ночь после покупки продуктов, в ожидании выезда и на другие походы, вокруг да около, сил  уже не оставалось после переезда.

Я, экономя, каждую крупицу сил, даже не выходила из отеля после заселения)

На следующий день случился (какое неудачное слово, но оно первым пришло мне на ум, вспоминая экскурсию)  Магас у большей части группы. Сначала мы посетили парк, посвященный героям и памятным событиям Ингушетии. Все вроде бы ничего, прогулялись хорошо. Но дальше мы пошли в музей, расположенный в башне, где на крыше есть прозрачный пол. Пришли, оплатили 100 р. и стали ждать экскурсовода, который пришел, ну минимум через 30-40 минут. Мы просто стояли на первом этаже и уже изучили все музейные комнаты. Когда пришел экскурсовод (молодой мужчина) он было начал подробно рассказывать о комнатах, но Иван ему быстро намекнул на ограничение времени. После этого роль экскурсовода была не совсем понятна))) она заключалась практически в том , чтобы довести нас до вершины, периодически рассказывая о картинах, которые мы проходили. Естественно, что многие убежали вверх. Речи даже не шло, чтобы он нам рассказал о наблюдаемом с площадки. Так что совсем непонятно зачем мы его ждали. За это время мы могли поближе к мечети дойти хотя бы.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Напишите, что ничего особо страшного в том, что на Вас посмотрели не было. Я вот второй год борюсь со своими предрассудками по поводу Дагестана и его горных селений, и не могу их победить. Ситуация похожая, "сбили прицел" с достопримечательностей на социум. И теперь, прежде чем отправится, я думаю не о том, что увижу, а - как меня встретят, где я буду жить, и будут ли меня изучать местные жители, как экспонат музея. И даже трогать, в уверенности, что это не сон.🤣 Наверное, это смешно сейчас читать, но когда-то и такое было. Мы же туда не ездили, откуда нам знать - как нас будут там встречать?😉 Написанное - не шутка, а реальные впечатления моей коллеги после посещения одной из республик Кавказа.

 

 Добрый вечер, Елена!  Не переживайте, по поводу поездки, вы же не одна будете! Но, бдительность и осторожность нужна везде. Всегда можно договориться, главное, не показывать им, что вы их боитесь. Я, конечно, не была в Дагестане, и ничего не могу сказать. Хотя это и часть России, но, чтобы там не говорили, у них свои порядки и законы. Особенно это касается одежды для женщин. Но, разве нас это остановит!?😀😉

По поводу закрытия отеля в 10 вечера ничего сказать не могу, хотя и не удивлюсь, если это так. А что там ночами ходить? Ночных клубов у них нет, ничего не работает, а так закроют гостиницу - постояльцем спокойнее, безопасность соблюдают!😀

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Аксенова сказал:

как меня встретят, где я буду жить, и будут ли меня изучать местные жители, как экспонат музея. И даже трогать, в уверенности, что это не сон.🤣 

Вы ж по туристическим местам едете, где туристами со всех краев России никого не удивить, там, по-моему, местные уже не знают, куда от них спрятаться, а не то, что идти их рассматривать. А по отдаленным горным аулам большой туристический автобус и не проедет:))

У меня другой вопрос: а зачем и как вообще в этом туре возникла Ингушетия, если вылет из Владикавказа?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

У меня другой вопрос: а зачем и как вообще в этом туре возникла Ингушетия, если вылет из Владикавказа?

Сама задаюсь этим вопросом. Это надо у ТТВ спросить, почему было заселение в этот отель, когда заявлен был Владикавказ в программе тура.  Тем более к ним обращались с претензией по этому отелю, было на сайте в теме "Грузия с отдыхом на море", но, они как-то проигнорировали это, написав, что все там нормально. У меня уже было предложение  поселить человека, который бронировал этот отель, туда., Думаю, после этого, он более строго относился бы к выбору отелей для туристов. Надеюсь, последующие группы будут селить во Владикавказе!  А вообще, по расстоянию, что от Ингушетии, что от Владикавказа до аэропорта в Беслане, примерно одинаково добираться, единственное - для ж/д групп не удобно. Мне, конечно хотелось посмотреть Владикавказ, много о нем наслышана от наших туристов, ведь если бы мы остановились там, то была бы такая возможность. Но, видно не судьба!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...