Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, galdle сказал:

Я несколько лет назад  "поразбирала": одна из коллег попросила старые ёлочные игрушки для мероприятия, которое её дочь проводила в культурном центре в Питере, я выбрала самые интересные, целую коробку. Уехали игрушки в Питер и там и остались , как выяснилось потом, на постоянное место жительства. Всё - таки ПИТЕР, а не какая-то там Сосновка... У нас сколько -то осталось, совсем старенькие и не такие красивые...

Непорядок.Как же должно быть обидно !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, LNM сказал:

А мне сегодня создавала праздничное настроение погода - шикарный иней опутал всё и вся. Ни одна веточка, иголочка или изгиб на ограде не остались без внимания. В минус двадцать отправилась на фотоохоту, а по возвращении - чай с имбирем и лимоном

IMG20221230131543.jpg

IMG20221230132512.jpg

IMG20221230134329.jpg

IMG20221230135203.jpg

IMG20221230135259.jpg

IMG20221230135406_BURST000_COVER.jpg

IMG20221230135630.jpg

IMG20221230135658.jpg

А это островок на небольшом пруду в микрорайонах:

IMG20221230140909.jpg

IMG20221230140931.jpg

IMG20221230141303.jpg

IMG20221230141521.jpg

IMG20221230143056.jpg

Дааа, погода может создавать прекрасное настроение ...

                          zima-krasivaia-otkritka-gif-s1.gif

                                    6551f786edfeca58e0b896f6748eac4c.gif

                                            VBd3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2022 в 20:41, балерина сказал:

Если уж вспомнили старые новогодние игрушки,

Вот и мне вспомнилось... У родителей ведь до сих пор пребывает в добром здравии Дед Мороз, купленный судя по всему к новому, 1979 году. Маленькому Серёже тогда едва пошел четвертый год, а моя младшая сестра и вовсе была ещё в планах 🙂

1672433462308.jpg

1672433524407.jpg

1672433588578.jpg

Он стоял под нашей ёлкой и в советскую эпоху, и в "лихие 90-е", и в нашем уже веке. И каждый новый год я смотрю на него со всё более щемяще-нежным чувством внутри. Не укоряя его за потрёпанность - а наоборот асё сильнее радуясь, что он всё такой же, каким был тогда... 

И здесь мне хотелось бы поделиться прекрасными новогодними стихами любимого мной современного поэта Александра Гутина. (Мы ведь новогоднее настроение создаём, да?) Стихами столь же ностальгически-щемящими, иногда до слёз. (Я предупредил.)

Кисточкой на окне вечер рисует розы,
Спит за окном декабрь, выключен дома свет,
Я напишу письмо в сказку Деду Морозу,
Здравствуй, мол, пишет тебе мальчик преклонных лет.

Не беспокоил тебя, много десятилетий
И не просил ничего, веря в тебя лишь чуть,
В детстве я чаще писал. Жалко, ты не ответил,
Видимо, не до того. Впрочем, не в этом суть.

Всё у нас, как всегда. Не изменилось ни грамма,
Снег выпадает зимой, летом то дождь, то град,
Также я плохо сплю, также не слушаю маму,
В прошлом году, Мороз, мне стукнуло пятьдесят.

Я не прошу, старик, больше велосипеда,
Мне не нужны коньки, дорог мне тихий сплин,
Что-то отдал врагу, что-то отдал соседу,
Не приноси конфет, яблок и мандарин.

Если не лень, зайди молча в мою квартиру,
И не буди никого, и никого не зови,
Если дарить -дари просто немного мира,
Счастья большой пакет и килограмм любви.

И успокой, прошу, этот холодный ветер,
И подогрей чуть-чуть Волгу, Москву, Неву...
Звёзды мне не дари, лучше отдай их детям,
Мне лишь всего одну, как-нибудь проживу.

Время меня не ждёт. Время - капризная дама,
Даже тебе, старик, вряд ли с ней совладать,
Знаешь, пока живет где-то на свете мама,
Я всё такой же сын, буду тебе писать.

Небо в моём окне с каждой минутой краше,
Не приноси конфет, краски и шоколад,
Пусть будут все добрей. Всё. До свиданья. Саша.
(В прошлом году ему стукнуло пятьдесят)
...

Читая эти строки - и глядя на этого старенького Деда Мороза - я почему-то думаю, что все наши досады от того, что что украшения наших городов к этому Новому году ровно те же, что и год-два назад, довольно мелки и смешны. (И чем-то похожи, простите, на жалобы губастенькой инстадивы, вынужденной второй год подряд ходить с одним и тем же Айфоном). 

В конце концов, новогоднее настроение - как и вся встреча нового года - целиком в наших руках. Вроде бы, следующий год - год черного зайца / кролика / кота? И встречать его надо в одежде того же цвета? Ну что ж, тогда я наверное готов 🤣

nfWduRmbIvE.jpg

Картинка-оберег на моей груди (авторства несравненного Васи Ложкина), по замыслу, должна символизировать, что ничего плохого в кошачьем году не случится: всё будет под должным контролем 🤣.

Думаю, тут все будут только "за".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, LNM сказал:

А мне сегодня создавала праздничное настроение погода - шикарный иней опутал всё и вся.

У нас тоже два дня назад всё покрылось инеем, а вчера ещё снежок присыпал. Прямо под моим окном такая красота.

DSCN8114.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в последние дни уходящего года дружной компанией...нет не ходим в баню, хотя есть у нас и такие любители...гуляем после работы несколько дней подряд по красивому новогоднему городу. Наша подружка, профессиональный гид по Петербургу и области, предлагает нам маршруты наших новогодних погуляшек которые неизменно заканчиваются на Дворцовой площади. Поэтому после работы, прихватив с собой мандарины, конфеты, шампанское, глинтвейн и пирожки, новогоднюю атрибутику и хорошее настроение, идём гулять по любимому городу.

7ebWUHsGDlEdImo67kG-B2LgvTZeL3ls7kCuryfxT0TKxL_5WH9VFcEsf8l8dijZoeB37hKV_sujVqnjWtRgkCeA.jpg

20221228_210132.jpg

20221228_205928.jpg

GmK_Vc_gzHoYcOd0BWozEcNyI0FTkKR8SiCBGT0ZAonfLkolzdXOZfFSdP8eu4BgNw6YXxQf52e68C720B97FZck.jpg

vkxzcMfTgJGVJGdwYeOqf-eJ3KylkkdzhA6oQJGZrM6dNIVz4bPzF9rpiEuXgMNzRB2XtBBL-3Iugt3DrQrkh6tA.jpg

 

4kXz6PncGhP-mG5ONsJfov4DuHyhwbFIsHHu7-vAab3OsQ5h6C0UH5IPLSxI_iJHzk3obLEy475_RvdUHxafgeOm.jpg

fVtBPzfqdysOOzhOUCsq7J20wA6bIkOxArY1SjAXagQNITcy_t0DmIK2l_KWK-KT75M5xaqSke-jxvMYoXQ-vOp5.jpg

Изменено пользователем viechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, когда утро 31 декабря начинается в аэропорту, а впереди ждет новая страна))) Всех с наступающим новым годом!!! Новых путешествий и открытий)))

P_20221231_072401.jpg

P_20221231_091651.jpg

P_20221231_084207.jpg

P_20221231_082135.jpg

P_20221231_082129.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

А новая страна, это какая? Лена! 

ОАЭ, я там еще не была)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вазина Елена сказал:

ОАЭ, я там еще не была)))

Здорово! Замечательно!!! Меня уже дважды приглашали составить компанию, всё откладываю. Обязательно поделись что там и как. Счастливооо!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Вазина Елена сказал:

Приятно, когда утро 31 декабря начинается в аэропорту, а впереди ждет новая страна))) Всех с наступающим новым годом!!! Новых путешествий и открытий)))

Леночка,счастливого пути! С наступающим!!!

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вазина Елена сказал:

Приятно, когда утро 31 декабря начинается в аэропорту, а впереди ждет новая страна))) Всех с наступающим новым годом!!! Новых путешествий и открытий)))

 

 

 

 

Мне  и Деду Морозу тоже хочется  пожелать вам успешного путешествия... Всего доброго!!!!!!

719796733d34d4e7e012f8d4c37039ae.jpg

 

                                             1474803742_03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вазина Елена сказал:

ОАЭ, я там еще не была)))

Как интересно! Счастливого пути! С наступающим Новым годом! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, если не смотреть за окно, где как и обещали +1 🙄 и тает последствие  вчерашнего снегопада, в нашей квартире тоже появилось Новогоднее настроение

IMG_20221231_133301.jpg

А на ёлке развешаны воспоминания... Эти девицы родом из детства (третья досталась сестре) 

IMG_20221231_132937.jpg

IMG_20221231_132923.jpg

А эти с единственного и незабываемого путешествия по рождественской Европе. Приобретены на ярмарке на Ратушной площади в Вене... Эх, где теперь Вена, и где мы... 

IMG_20221231_132851.jpg

IMG_20221231_132823.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вязьмичка сказал:

 А может какой-то ингредиент пропустили????😋🎅😊

 

Ой, я прямо сейчас чуть огурцы не забыла порезать 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Ага, закупили, такая вот традиционная новогодняя Икея))

Алексей, прости, пожалуйста, но я не люблю что-то не понимать. Что такое Икея?) Стыдно быть тупой. Сразу вспоминаетс что-то вроде миниатюры про Авас. Но. любопытство сильнее.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Алексей, прости, пожалуйста, но я не люблю что-то не понимать. Что такое Икея?) Стыдно быть тупой. Сразу вспоминаетс что-то вроде миниатюры про Авас. Но. любопытство сильнее.)))

 

Ну как же 

ikea-samara.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Продукты на "оливьешечку" все закупили?

Марина, спасибо. Желе из шампанского как-нибудь попробую, но не сегодня. Лазерсон всегда отваривает уже готовые кубики овощей, и в винегреттоже. И я больше всего люблю оливье с колбасой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, наконец, ёлку нарядила, даже символ года нашла:)

20221231_105741.jpg

И игрушки из Беларуси и Ротеннбурга ему в компанию есть, есть и самодельные:)

20221231_105748.jpg

20221231_105752.jpg

20221231_105801.jpg

И на улице у нас, наконец-то,  идеальная зимняя погода - слабый минус и мелкий снежок:

20221231_122949.jpg

Попыталась заглянуть в "Винни-Пух " за тортом, увидела хвост очереди в другом краю торгового центра, поняла, что я не настолько хочу торт:)) зашла в соседний отдел, купила без очереди вкусняшек, теперь у меня к чаю вот такой интернационал:) сейчас ещё сациви сварю для комплекта:))

20221231_171151.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

И я больше всего люблю оливье с колбасой.)

А я никак не могу определится с чем больше люблю и добавляю мясное ассорти: варёную колбаску+варено-копчёную+ курица.)))

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...