Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
В 05.02.2024 в 15:07, химик сказал:

Доброе время суток! Забронировала тур RKSM Калининград и пляжи Балтики с 9 августа. Вопрос. Как будет по программе распределяться время для пляжа и сколько? Если в первой половине дня экскурсии, то до которого часа, например, в Светлогорске будет отдых или свободное время, независимо от погодных условий? Автобус будет ждать группу до определенного программой время? Разъясните, пожалуйста.

Добрый день.

В туре RKSM Калининград и пляжи Балтики нет точного времени отъезда с пляжей. Свободное время для отдыха на пляже примерно 4-5 часов, до вечера, но, по погодным условиям ,возможен отъезд с пляжа раньше и свободное время в Калининграде.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 227
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос к ТТВ по туру 9MRM Avia "Большое путешествие в Марокко и Сахару + отдых 3 ночи на океане в Агадире. Мини-группа. Полупансион".

Судя по названию в программу включены завтраки и ужины, в описании тура указано - в базовую стоимоcть включено питание: полупансион в отелях. Но в самой программе тура ужины упоминаются только в 4 и 5 дни. Наверное это ошибка, добавьте ужины в описание программы. 

В аналогичном туре 9MR Avia "Тур в Марокко. Мини-группа. Полупансион" ужины указаны в каждый день программы.

И второй вопрос. Мини-группа - это сколько человек максимум? И при каком минимальном количестве туристов состоится тур? Поскольку гид уже назначен на все даты можно считать, что все выезды состоятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение гида не является гарантией выезда. Чаще его назначают для стимуляции новых бронирований. И при назначенных гидах не редкость принятие решения об аннуляции,к нашему сожалению. Но каждый выезд рассматривают индивидуально, в зависимости от условий предварительных договоренностей с отелями, авиакомпаниями и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
18 часов назад, морозко сказал:

Вопрос к ТТВ по туру 9MRM Avia "Большое путешествие в Марокко и Сахару + отдых 3 ночи на океане в Агадире. Мини-группа. Полупансион".

Судя по названию в программу включены завтраки и ужины, в описании тура указано - в базовую стоимоcть включено питание: полупансион в отелях. Но в самой программе тура ужины упоминаются только в 4 и 5 дни. Наверное это ошибка, добавьте ужины в описание программы. 

В аналогичном туре 9MR Avia "Тур в Марокко. Мини-группа. Полупансион" ужины указаны в каждый день программы.

И второй вопрос. Мини-группа - это сколько человек максимум? И при каком минимальном количестве туристов состоится тур? Поскольку гид уже назначен на все даты можно считать, что все выезды состоятся?

Добрый день.

Да, ужины будут каждый день, исправим в программе.

Мини группа - это группа до 30 туристов. Минимальное  количество туристов при котором тур состоится - 20 человек. 

Назначение гида на дату не является гарантией выезда. 

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго вечера!

В воскресенье лечу в Туртрансом, а сегодня плачу... хоть сдавай билеты. Понимаю, что поздно что-то менять. Но раньше Вы, уважаемый Туртранс, очень четко работали, с организацией этого тура прям дурдом.

Мало того, что за время уже после оплаты тура сменили перелеты/авиакомпании, аэропорты (с конечного аэропорта в отель часа 4 еще добираться будет, вот так наменяли) Туда добираться намного сложнее стало, и мне от дома до отеля более суток ( и без сна, и не студенческого возраста😊  ). Знала бы, не подписывалась бы (читай не бронировалась) на это. Так ещё и вот вечером приходит сообщение, что сопровождающий гид встретит нас уже в конечном аэропорту (причем, вчера еще на сайте в разделе "отправление" значилось встреча с туровским гидом во Внуково). А ныне документы выдаст ночью кто-то из провожающих.

Может кому и это не вопрос. Для меня прям беда! Все мы разные- не кидайтесь в меня яблоками... у меня проблемы с перелётами, на сурьёзных таблэтках летаю.  И я планировала попросить СОПРОВОЖДАЮЩЕГО гида помочь мне сориентироваться на пересадке. Стамбул - огромный аэропорт. А голова частично в блокировке.  Куда идти/багаж/регистрация/контроли.... как всё это найти/пройти? Что теперь мне делать не представляю! Мои родичи оч переживают. 

Я всегда рекламировала Туртранс  как "туры под ключ".

НО! До этого момента, ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джулия сказал:

Всем доброго вечера!

В воскресенье лечу в Туртрансом, а сегодня плачу... хоть сдавай билеты. Понимаю, что поздно что-то менять. Но раньше Вы, уважаемый Туртранс, очень четко работали, с организацией этого тура прям дурдом.

Мало того, что за время уже после оплаты тура сменили перелеты/авиакомпании, аэропорты (с конечного аэропорта в отель часа 4 еще добираться будет, вот так наменяли) Туда добираться намного сложнее стало, и мне от дома до отеля более суток ( и без сна, и не студенческого возраста😊  ). Знала бы, не подписывалась бы (читай не бронировалась) на это. Так ещё и вот вечером приходит сообщение, что сопровождающий гид встретит нас уже в конечном аэропорту (причем, вчера еще на сайте в разделе "отправление" значилось встреча с туровским гидом во Внуково). А ныне документы выдаст ночью кто-то из провожающих.

Может кому и это не вопрос. Для меня прям беда! Все мы разные- не кидайтесь в меня яблоками... у меня проблемы с перелётами, на сурьёзных таблэтках летаю.  И я планировала попросить СОПРОВОЖДАЮЩЕГО гида помочь мне сориентироваться на пересадке. Стамбул - огромный аэропорт. А голова частично в блокировке.  Куда идти/багаж/регистрация/контроли.... как всё это найти/пройти? Что теперь мне делать не представляю! Мои родичи оч переживают. 

Я всегда рекламировала Туртранс  как "туры под ключ".

НО! До этого момента, ребята.

Добрый вечер , Джулия!

Я просто уверена что когда будут раздавать документы, вы увидите своих одногруппников, держитесь кучкой с ними, и пересадка будет не так страшна. С ттв ездят очень отзывчивые люди и опытные путешественники. Возможно, кто-то из вашей группы уже был в этом аэропорту. 

Постарайтесь настроиться на хорошее. Нам тоже поменяли вылеты, и вина в этом не ттв, а ак, и у нас тоже сутки без сна и в пути. А я и в студенчестве, и сейчас сон уважаю 😂 Всё будет хорошо, такие времена, но нас не напугать 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раньше можно было прилететь сразу в одну из европейских столиц и уже через 2 часа гулять где-нибудь по набережной.🤔 Бронируешь билет у ТТВ и уверен, что гид-сопровождающий будет рядом.

В крайнем случае, когда выезды поставлены подряд, гид встречает новую группу уже в конечном пункте. Сейчас, наверное, это очень актуально.🤔 Экономия денежных затрат и времени для гидов ТТВ. 

Иначе... Гид возвращается с группой в Москву через Стамбул, потом летит обратно с новой группой. Снова перелёты, стыковочный рейс. Следствие - усталость, эмоциональная и прочие нагрузки.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Walerik сказал:

Бронируешь билет у ТТВ и уверен, что гид-сопровождающий будет рядом.

Да и раньше не было этой уверенности, особенно если группа была сборная ж/д+ авиа. Гид на две части разделиться не мог, Потому часто авиаторы летали без гида. Только что раньше пересадок не было, прямые перелёты упрощали задачу. Но куда идти в аэропорту прибытия на таможню/погранконтроль, так же искали самостоятельно. Именно так, как написала Ирина: опознавали одногруппников и держались вместе,  если было страшно поодиночке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за слова поддержки! 😍

Люди, обАжающие путешествовать - самые отзывчивые!!!!!!!😚

На Всё Воля 🙏 доберусь таки до Сицилии 🌴

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2024 в 11:30, Джулия сказал:

доберусь таки до Сицилии 🌴

Конечно, доберётесь. Настраивайтесь на лучшее, не поддавайтесь панике, не стесняйтесь обращаться за помощью, и всё пройдёт благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ТТВ!  У меня вопрос по туру REU "Уральские самоцветы" . Если поехать на экскурсию в гости к яицким казакам в предпоследний день тура, то будет ли время , что бы в Оренбурге купить пуховый платок? Или лучше не ездить в Соль-Илецк?  Туда тоже поехать хочется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 14:41, nataca сказал:

то будет ли время , что бы в Оренбурге купить пуховый платок?

Магазин с платками на Советской в спец.магазине или в инфоцентре под башней продают. Можете, наверное, прямо в ходе экскурсии зайти успеть.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, какое количество туристов должно быть в автобусе в туре по Росси, чтобы выезд состоялся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2024 в 12:41, nataca сказал:

Здравствуйте, ТТВ!  У меня вопрос по туру REU "Уральские самоцветы" . Если поехать на экскурсию в гости к яицким казакам в предпоследний день тура, то будет ли время , что бы в Оренбурге купить пуховый платок? Или лучше не ездить в Соль-Илецк?  Туда тоже поехать хочется... 

У нас не было времени после Соль-Илецка. После обзорки будет время на перекус, можно и платок успеть купить, я успела. Экскурсия закончилась рядышком с магазином 🙂 Вернетесь вы из Соль-Илецка, скорее всего,  поздно, да и от отеля там идти прилично идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, t_olechka сказал:

Экскурсия закончилась рядышком с магазином 🙂

Я не знаю, правда, какая там нынче возможна экскурсия и как сейчас в этот магазин зайти, там масштабный ремонт, плитку меняют, и соседние здания под театр реставрируют, даже в музей нынче вход со стороны Пушкинской открыли.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Спрошу тут.

Уважаемый ТТВ, позвольте пару вопросов. Сижу в туре в Сванетию с 10 июля. Пора доплачивать. Есть сомнения.

- Прозвучала информация, что группу повезет «местный гид, с которым мы сотрудничаем. Имя гида будет чуть позже опубликовано на сайте». За 15лет как-то привыкаешь надеяться на профессионализм сопровождающих ТТВ, почему же в этом туре его нет? Тем более что тур обозначен как фирменный. И если фирма с гидом сотрудничает, почему «засекречено» имя, ведь гиды по Египту, Узбекистану и т.д. на сайте есть.

- В программе (у меня ж\д) неясно, где группа встретится с гидом-сопровождающим. Перевозить группу через границу будет этот местный гид или "сотрудник с табличкой"? Спрашивала в соседней ветке, ответа, ожидаемо, нет. Если я одна непонятливая – ну простите😊.

- В программе ж\д сказано:  в 11.30 встреча и выезд на границу. Я правильно понимаю, что это выезд не на границу, а в аэропорт за авиагруппой, которая около 13.00 только прибудет? И в сторону границы едем часиков в 14.00? Или две подгруппы поедут отдельно (ибо пример такой был).

 

Я прошу прощения за приставучесть. Прошлым летом ездила с вами в Грузию-Армению, так же, ж\д-Владикавказ. Тур великолепный. Однако организационно-транспортная сторона оставила крайне негативное впечатление, и это слабо сказано, и повторения за хорошие деньги не хочу. Поэтому разъяснения нужно получить до срока полной оплаты тура.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемая EkaterinaTTV, а нельзя ли мне все же получить ответы? Понимаю, праздники, выходные, однако скоро две недели... Не хочется думать, что фирма стала игноровать беспокойство клиентов. Или у Вас просто нет информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, drugttv сказал:

Уважаемая EkaterinaTTV, а нельзя ли мне все же получить ответы? Понимаю, праздники, выходные, однако скоро две недели... Не хочется думать, что фирма стала игноровать беспокойство клиентов. Или у Вас просто нет информации?

Я тоже не понимаю, почему они игнорируют такого рода сообщения.🤷‍♂️ Я вот, например, почитаю и меня насторожит такое "молчание".🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники
В 27.04.2024 в 08:18, drugttv сказал:

Добрый день всем. Спрошу тут.

Уважаемый ТТВ, позвольте пару вопросов. Сижу в туре в Сванетию с 10 июля. Пора доплачивать. Есть сомнения.

- Прозвучала информация, что группу повезет «местный гид, с которым мы сотрудничаем. Имя гида будет чуть позже опубликовано на сайте». За 15лет как-то привыкаешь надеяться на профессионализм сопровождающих ТТВ, почему же в этом туре его нет? Тем более что тур обозначен как фирменный. И если фирма с гидом сотрудничает, почему «засекречено» имя, ведь гиды по Египту, Узбекистану и т.д. на сайте есть.

- В программе (у меня ж\д) неясно, где группа встретится с гидом-сопровождающим. Перевозить группу через границу будет этот местный гид или "сотрудник с табличкой"? Спрашивала в соседней ветке, ответа, ожидаемо, нет. Если я одна непонятливая – ну простите😊.

- В программе ж\д сказано:  в 11.30 встреча и выезд на границу. Я правильно понимаю, что это выезд не на границу, а в аэропорт за авиагруппой, которая около 13.00 только прибудет? И в сторону границы едем часиков в 14.00? Или две подгруппы поедут отдельно (ибо пример такой был).

 

Я прошу прощения за приставучесть. Прошлым летом ездила с вами в Грузию-Армению, так же, ж\д-Владикавказ. Тур великолепный. Однако организационно-транспортная сторона оставила крайне негативное впечатление, и это слабо сказано, и повторения за хорошие деньги не хочу. Поэтому разъяснения нужно получить до срока полной оплаты тура.

 

Заранее спасибо.

Добрый день!

Извините за задержку, отвечаем на вопросы:

- Прозвучала информация, что группу повезет «местный гид, с которым мы сотрудничаем. Имя гида будет чуть позже опубликовано на сайте». За 15лет как-то привыкаешь надеяться на профессионализм сопровождающих ТТВ, почему же в этом туре его нет? Тем более что тур обозначен как фирменный. И если фирма с гидом сотрудничает, почему «засекречено» имя, ведь гиды по Египту, Узбекистану и т.д. на сайте есть.

Гидом на данную группу запланирован гид Влас Вацадзе. Основной гид компании по Грузии. Информация о гиде привязана к дате тура.

По правилам компании мы анонсируем ФИО гида не позднее чем за 2 недели до выезда. Понимая обеспокоенность и важность данного вопроса, стараемся публиковать информацию в более ранние сроки.

- В программе (у меня ж\д) неясно, где группа встретится с гидом-сопровождающим. Перевозить группу через границу будет этот местный гид или "сотрудник с табличкой"? Спрашивала в соседней ветке, ответа, ожидаемо, нет. Если я одна непонятливая – ну простите

На переезде от Владикавказа до Тбилиси группу будет сопровождать представитель компании.

- В программе ж\д сказано:  в 11.30 встреча и выезд на границу. Я правильно понимаю, что это выезд не на границу, а в аэропорт за авиагруппой, которая около 13.00 только прибудет? И в сторону границы едем часиков в 14.00? Или две подгруппы поедут отдельно (ибо пример такой был).

В программе тура обозначено ориентировочное время, детальная информация по встрече, как обычно, будет предоставляться в личных сообщениях.

Логистика встреч групп остается прежней. Группу встречают с табличкой на привокзальной площади, далее следуют за группой в аэропорт и потом вся группа едет на границу.
Уже за этот сезон выехало несколько групп и все прошло штатно. Все выезжающие группы, курируется из офиса ТТВ. 

Я прошу прощения за приставучесть. Прошлым летом ездила с вами в Грузию-Армению, так же, ж\д-Владикавказ. Тур великолепный. Однако организационно-транспортная сторона оставила крайне негативное впечатление, и это слабо сказано, и повторения за хорошие деньги не хочу. Поэтому разъяснения нужно получить до срока полной оплаты тура.

Ежегодно из Владикавказа отправляются и стыкуются десятки групп.

Мы сожалеем, что у вас остались негативные впечатления после прошлой поездки.  Ваш предыдущий выезд был сопряжён с неожиданной форс-мажорной ситуацией, которая носила единичный характер. Даже такая ситуация курировалась офисом, никто из туристов не потерялся, все были доставлены на границу и продолжили путешествие. 

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IraTTV сказал:

На переезде от Владикавказа до Тбилиси группу будет сопровождать представитель компании.

Правильно ли я понимаю, что речь идет о представителе транспортной компании, т.е. перевозчика, осуществляющего трансфер группы через границу и не более того?

И если да, то где и когда к группе присоединяется гид/сопровождающий, который будет работать с ней на всем маршруте?

Изменено пользователем Liizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу предыдущего автора.

Пожалуйста, поясните всем, кто сейчас сидит в автобусе в ожидании поездки - компетентен ли водитель, как представитель кампании на маршруте, решать возникающие при переходе границы вопросы? А таких вопросов бывает немало - начиная от гражданства, трафиком на границе и сбором большого количества пассажиров после прохождения границы и заканчивая багажом? Вряд ли у него хватит терпения объявлять по 40 раз одно и тоже, собирать и ждать отстающих. Гид-сопровождающий к подобным вопросам относится терпимо, а для водителя такая работа в новинку. И с этим человеком придется потом ездить 14 дней.

Поймите правильно - ваш ответ на форуме, как и обычно, "сглаживает" все острые углы реальности. Ездим, развиваем, без форс-мажоров и штатно, десятки групп уехали. И снова сюрприз, чтобы было время успокоится за два месяца - фирменный тур ТТВ повезет местный гид. Как думаете - останутся или сбегут? Штатно - это было в Бресте, когда стояли и ждали автобусы с водителями за несколько часов до прихода поезда. Владикавказ - не Брест, и там несколько иные правила жизни и движения по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае отзывы о гиде хорошие.

"Только что вернулся из Грузии. Не буду откладывать в долгий ящик, очень хочется поделиться впечатлениями от поездки.
Прежде всего, я хотел бы поблагодарить нашего гида – Vlasi Vatsadze за прекрасную организацию тура, интереснейшие экскурсии, содержательные рассказы о Грузии и грузинах и насыщенные беседы. Влас – профессиональный историк с ученой степенью, преподавательским опытом, с удивительным легким чувством юмора. Я бесконечно рад, что нас свела судьба. Немного забегая вперед, скажу, что в том, что я в следующем году опять поеду в Грузию – заслуга именно Власа. В общем, если кто-то – почитав этот пост или до него – решил съездить в Грузию и раздумывает над тем, надо ли договариваться с гидом, не сомневайтесь: гид обязательно нужен и это должен быть именно Влас!"

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sveta40 сказал:

отзывы о гиде хорошие

Вопрос в другом.

Очень может быть, что названное лицо как профессиональный историк, специалист вопросов не вызывает, хотя похоже как гид и не сертифицирован. Но как бы он ни был старателен, доброжелателен и т.п. , каковы его полномочия и возможности решать вопросы, в т.ч. непредвиденные, которые могут возникнуть во время путешествия. От лица кого и как он будет их решать? ТТВ имеет контракт на обслуживание группы с юридическим лицом, или с физическим, пусть даже и хорошим историком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влас (если это тот, кто был год назад у нас в Вардзиа) - хороший гид, знающий специалист, приятный человек. Однако получается, что все дорожно-транспортные радости как туда, так и обратно, включая дважды переход границы, пройдут без сопровождающего; кто такой "представитель компании" - ещё вопрос. Тогда это тур не из Москвы на 14 дней, и даже не из Владикавказа на 10, а из Тбилиси на 8? Что-то я со счёту сбилась🙂. Там логистика не брестская, и граница некомфортная. "Никто не потерялся, все продолжили..." - слабое утешение для того, кто год деньги копил на достойный отдых. Не говоря уж о "даже такая ситуация курировалась офисом..." Приз в студию офису за то, что сделали свою работу.

Была мысль переброситься на Батуми, другой совсем тур, но там тоже я не была. А если за две недели выяснится, что и там такая же картинка? Всё ж законно, и водить туристов за ручку никто не подряжался. Только это уже не совсем тот ТТВ, что был так любим.

И всё же спасибо фирме за ответы а) достаточно честные и б)достаточно своевременные. Был момент, думалось, что их не будет.

Всех с Днем Победы!!! Мирного неба и хороших дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...