Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Нафаня сказал:

Но так она ж такая и есть:)

Немного всё же не так- она оказалось тёплой, прекрасной и как оказалось Вена много лет подряд занимала первое место в наименовании самый комфортный город для жизни.Я не скажу, что хотела бы там жить, но это один из городов куда хочется возвращаться.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

28 минут назад, Вязьмичка сказал:

Немного всё же не так- она оказалось тёплой, прекрасной 

А мне такой она и показалась: помпезной, царственно-великолепной, подавляющей своим величием. Есть несколько ярких запомнившихся мне эпизодов из её посещений: органный концерт в Петерскирхе, где я впервые услышала настоящий старинный орган, и исполнение на нём впечатлило меня до слёз; святой Стефан, где однажды довелось застать чудесную радугу-калейдоскоп внутри:

PFk_zzaboQE.jpg

LMbf8gHN2cQ.jpg

Фольксгарден, где у памятника Сиси цвели в мае розы:

iAG6NT6ouCY.jpg

И церковь Иезуитов с её причудливыми витыми колоннами:

23rk1nSyXRA.jpg

1b5XoCz7T4k.jpg

gN-iSiBOvfM.jpg

2h4rfnEGqp8.jpg

pTwQvvL3hWU.jpg

gTJHHcuOFfM.jpg

Но в целом, если бы туры, которые я выбирала, шли через Вену хотя бы через раз (а не в пропорции 4 из 5), я бы не особо расстроилась:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а я похоже "очарованный странник"))). Мне как-то очень многое нравится. Барселона- Париж-Венеция- Вена- Берлин, именно в таком порядке. Как Вам повезло увидеть такой свет в соборое св.Штефана- только мечтать!!!😍  Татьяна- а отзыв был? Я помню что-то похожее.

4xK6q5esEM0.jpg

А это цветение роз в августе, рядом с розочкой своего года "выпуска" Очень была удивлена!

a3u9_EMI-Wo.jpg

sDWMSmfHAso.jpg

Самые вкусные колбаски были в Вене!

muJfpOHSWSo.jpg

Ну и конечно сувениры - не смогла удержаться.

P5Y_8oHfC2Q.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вязьмичка сказал:

Мне как-то очень многое нравится. Барселона- Париж-Венеция- Вена- Берлин,

Мне на самом деле тоже, просто список совсем другой:)) Мы ж пришли к выводу, что все разные:) Из Вашего больше всего - Венеция, до Испании/Португалии, к сожалению, доехать не успела. А так, если о крупных городах говорить, мои европейские фавориты - Рим, Будапешт, Стамбул, в основном же, как и говорила, очаровывалась я небольшими городочками, как, например, французский Уан или Сарла-ла-Канеда, Чешский Крумлов, немецкий Пассау или Роттенбург, итальянская Аоста, румынские Сибиу, Брашов и т.д. Любила польские города, всегда радовалась заездам во Вроцлав, Краков. Когда выбирала свой первый тур, моё внимание привлёк моно-тур по Польше, но его довольно быстро убрали с каталога, не успела съездить, о чём жалела потом. Но... опять же, задумывалась на тему "своих-не своих" городов не раз. Вроде бы немало их было, куда теоретически хотелось бы вернуться. Но время показывает, что именно теоретически. Оставляешь их мыслями на потом, когда-нибудь, в другой раз, после того, как съезжу туда-то и туда-то, посмотрю что-то новое... И превращается "когда-нибудь" в "никогда". Городов, в которые я целенаправленно возвращалась, специально, а не потому что в другой программе тура попались, было всего-то 3-4. И все они находятся не в Европе:) Из европейских целенаправленно планировался лишь Рим - не успела, пандемия на голову свалилась именно тогда, когда я всё же созрела на самостоятельную поездку. А теперь и вовсе слишком много сложностей, понимаю, что не настолько я туда всё же хочу, в более доступных местах невиданного и интересного ещё много:)

28 минут назад, Вязьмичка сказал:

Как Вам повезло увидеть такой свет в соборое св.Штефана- только мечтать!!!😍  Татьяна- а отзыв был? Я помню что-то похожее.

Там какое-то мероприятие было, концерт, кажется, сам собор было толком не осмотреть, можно было пройти краем и подняться на башню, что мы и сделали, зато краем глаза вот эту светомузыку посмотрели:) Отзыва точно не было, но про тот свой маршрут по Вене (самостоятельный, пока у группы была экскурсия) я, кажется, где-то писала, но сейчас же в архив всё ушло, не найти особо. Этот день в Вене был почти завершающим в одном из лучших моих туров - по Венгрии и Хорватии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Фольксгарден, где у памятника Сиси цвели в мае розы:

iAG6NT6ouCY.jpg

 

 

И август 18го))

LeE9RWeyw7g.jpg

 

1 час назад, Вязьмичка сказал:

 

4xK6q5esEM0.jpg

А это цветение роз в августе, рядом с розочкой своего года "выпуска" Очень была удивлена!

 

Марина, я своего там же !))

1txcjmVAFvo.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот день ещё не закончился, мы едем через Альпы в Мюнхен. Отъезд из Зальцбурга был около 15 часов, и где-то уже на вечернем солнышке мы приехали. По дороге нас остановила немецкая полиция, проверяли паспорта. Благодаря им в памяти телефона осталась фотография с ценами на бензин 😀

P_20170814_154045.jpg

P_20170814_161439.jpg

P_20170814_163558.jpg

А что Мюнхен? Красив, шумен, но очень строг. Нет такой барочной пышности какая была в Австрии, с этим был четкий контраст. 

DSCN0203.jpg

DSCN0204.jpg

DSCN0206.jpg

DSCN0207.jpg

Хорошо запомнила, что на этом здании всё нарисовано, а не сделано в камне. Меня тогда это удивило, видимо, на уроках истории даром преподаватели время со мною тратили. И уже из 2023 года могу с уверенностью сказать, что костел Божьего Тела в Несвиже расписан внутри подобным образом гораздо искуснее 🙂

DSCN0208.jpg

DSCN0209.jpg

DSCN0211.jpg

DSCN0212.jpg

Очередной туристический ритуал демонстрируется профессионалом.

DSCN0213.jpg

DSCN0215.jpg

DSCN0219.jpg

DSCN0230.jpg

DSCN0233.jpg

DSCN0234.jpg

DSCN0235.jpg

Этот дворик рисовал несостоявшийся художник по фамилии Гитлер, и именно с этим рисунком он поступал в Вену, где его талант не оценили.

DSCN0236.jpg

DSCN0238.jpg

DSCN0239.jpg

Здесь мы заходим во дворик со старинным питьевым фонтаном.

DSCN0241.jpg

DSCN0242.jpg

DSCN0243.jpg

DSCN0244.jpg

Конечно же, мы зашли в знаменитую пивную Хофбройхаус, в которой Ленин и Гитлер тренировались говорить свои речи. Хочу отметить, что это отличный тренажер, так как слова от сводов не отлетают, а отскакивают, создавая гул почти как на оживленной трассе.

DSCN0245.jpg

DSCN0249.JPG

Именные кружки этого заведения хранятся под замком.

DSCN0254.JPG

DSCN0247.jpg

DSCN0248.jpg

DSCN0256.jpg

DSCN0257.jpg

DSCN0258.jpg

DSCN0259.jpg

DSCN0260.jpg

Экскурсия заканчивается на рыночной площади, она же Ратушная. Это какое-то безумно-атмосферное место с невероятной энергетикой.

DSCN0266.jpg

DSCN0267.jpg

DSCN0268.jpg

DSCN0269.jpg

DSCN0270.jpg

Запомнилось, что левая и правая части построены в разное время, поэтому более поздний архитектор пересмотрел взгляды предыдущего на красоту Ратуши)) Это как в акварели - левая и правая часть может быть разная по цвету, но их обязательно должен объединять мазок кистью одинакового цвета. 

DSCN0271.jpg

Мы пошли перекусить в кафе на этой же площади. А чем перекусить в Баварии? Ну, конечно, пивом!) Хорошее, но не восторг.

P_20170814_200237.jpg

Когда вышли, солнце уже заходило, где-то играла музыка, мы пошли на звук, и так мне этот момент в памяти отпечатался, что помню эти ощущения как сейчас. Я 100% снимала видео, но не смогла его сейчас найти 😞  На самом деле это фото с музыкой, играло что-то романтичное. 

P_20170814_194913.jpg

P_20170814_204548.jpg

P_20170814_205102.jpg

DSCN0277.jpg

Где-то в 9 вечера мы выехали из Мюнхена в отель. Водитель заблудился по дороге, разворачивался, задел задним бампером (???, не знаю что там у автобусов) асфальтированный взгорок, когда сдавал назад; в отель мы приехали около 10 вечера. И в какой! Этот отель мне запомнился. Это малоэтажный отель в небольшом городке, но какой же он милый и атмосферный 🥰

P_20170814_221501.jpg

P_20170814_221511.jpg

P_20170815_064021.jpg

Мы жили под крышей и пару раз чуть не убились об этот скос 😂

P_20170815_070822.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день мы ехали на выездную экскурсию в Нойшванштайн, а часть группы оставалась в Мюнхене. Когда ехали через Мюнхен, мне даже было жалко что мы его покидаем, хотелось остаться, но увидеть Нойшванштайн - дело святое. Поэтому пофоткала на ходу утренний Мюнхен, погоревала, да и поехала дальше.

P_20170815_081343.jpg

P_20170815_080516.jpg

P_20170815_080727.jpg

P_20170815_080924.jpg

Альпы нас теперь не отпускают

P_20170815_113133.jpg

P_20170815_114049.jpg

P_20170815_114116.jpg

P_20170815_115553.jpg

Но до Нойшванштайна мы посетим городок Обераммергау известный тем что здесь проводятся живые постановки Страстей Христовых, начиная с  1633 года после победы над чумой. Этот городок одно из ярчайших впечатлений от тура, он затмил даже баварские замки.

DSCN0282.jpg

DSCN0283.jpg

DSCN0284.jpg

DSCN0285.jpg

DSCN0286.jpg

DSCN0287.jpg

DSCN0296.jpg

DSCN0303.jpg

DSCN0304.jpg

DSCN0307.jpg

P_20170815_100540.jpg

P_20170815_100559.jpg

P_20170815_100654.jpg

P_20170815_101008.jpg

P_20170815_101016.jpg

P_20170815_101024.jpg

P_20170815_101250.jpg

P_20170815_101438.jpg

P_20170815_101636.jpg

P_20170815_101714.jpg

P_20170815_101726.jpg

DSCN0281.jpg

Почти каждый домик здесь расписан и тем самым привлекают туристов. В годы постановок Страстей Христовых городок посещает до миллиона человек.

 

Изменено пользователем Ирен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, LNM сказал:

познакомившись с творчеством Климта

Чуть с опозданием, хочу ещё вспомнить про Вену… Из той поездки я много чего привезла и среди подарков была сумка с принтом картины Климта/досталась младшей сестрёнке/, она так прониклась моими рассказами, что увидев где-то в магазине репродукцию этого художника, купила! Я тоже захотела и семь лет! картина прожила у меня в спальне. Лишь летом 22го года я решила сменить декор и сейчас картина сиротливо стоит за дверью; не получается пристроить её в хорошие руки. 🙂

97388E45-67C0-44C4-8608-BCF117222B79.jpeg

A8C4E109-92BC-4718-AF73-F8A1889A5620.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

сейчас картина сиротливо стоит за дверью; не получается пристроить её в хорошие руки. 🙂

Ольга, у меня многие мои работы и покупные отправляются в запасники - балкон, где  я их раставляю между цветов с приходом сезона летнего. Ну а ещё есть одно секретное место, где все стены обвешаны 😉, там кошки с поцелуем и обитают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё вспомнилось и обнаружено в закромах. Ткань с климтовскими мотивами 🤦🤦🤦Ответа на вопрос "зачем" нет. Лицо использовать точно не буду в изделии, а вот остальное надо обдумать. В прошлом году купила.IMG20230423223220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Лицо использовать точно не буду в изделии, а вот остальное надо обдумать

А можно и лицо использовать.Типа палантина сделать,под него что-то однотонное.Сори за флуд, Иришка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот мы выдвигаемся к Нойшванштайну. Почему-то я думала, что там есть парковка для автобусов прямо у замка, но как же я ошибалась 😂

P_20170815_153312.jpg

Сам замок стоит на горе, а нас высадили где-то метров за 500-700 от начала дороги на эту гору из-за пробки. Инна сказала что идти где-то минут 40, но можно доехать на повозках. Мы тогда были очень уверены в своих силах и решили что это ерунда дойти в горку каких-то там 40 минут 🤣 мы же в Сочи все горы облазили и ничего!)))

P_20170815_132122.jpg

P_20170815_152825.jpg

P_20170815_152835.jpg

P_20170815_151945.jpg

В общем мы доползли в горку за 40 минут и... разочарованию не было предела - замок в лесах! 😞 

DSCN0338.jpg

DSCN0316.jpg

DSCN0309.jpg

И сфотографировать вблизи полностью его невозможно

DSCN0325.jpg

DSCN0332.jpg

Экскурсия у нас по времени входа четко обозначена, причем это было сделано с немецким педантизмом. Внутри снимать было нельзя, но я урвала один момент где гид отвернулся.

P_20170815_142434.jpg

Внутри в замке нет мебели, какой-то красоты, всё очень аскетично. Это самый скучный замок, который я видела на сегодняшний момент 😂

Из его окон открываются красивые виды

DSCN0326.jpg

DSCN0327.jpg

DSCN0328.jpg

DSCN0331.jpg

Рядом с замком есть площадка, с которой можно было полюбоваться землями Баварии

DSCN0322.jpg

Сходить вниз было уже гораздо проще

DSCN0342.jpg

После такой жары единственное что хотелось - мороженое, которое было приобретено внизу и съедено с видом на другой замок, менее популярный, на который даже если бы и хватило времени, по такой жаре мы бы к нему не пошли 😂

DSCN0345о.jpg

Когда мы ехали назад, то попали в пробку на трассе, и я обратила внимание, что немцы держат между машинами расстояние примерно на 2 корпуса, так что это пробка растянулась на многие-многие километры. В Мюнхене мы забирали оставшуюся там группу и делали санитарную остановку, и выехали уже где-то в 19 часу. Проезжали мимо Альянс Арены, хорошо знакомого мне вида, ведь я когда-то работала в этой компании, и календари с этим видом мозолили мне глаза пару лет 🤣

P_20170815_184626.jpg

Прага, жди!))) 

Изменено пользователем Ирен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам с замком повезло, что фасад был закрыт серой строительной сеткой в цвет остального замка. Так-то у него совершенно диссонирующий краснокирпичный фасад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Вам с замком повезло, что фасад был закрыт серой строительной сеткой в цвет остального замка. Так-то у него совершенно диссонирующий краснокирпичный фасад. 

Немцы пожалели нашу психику тогда получается 😀 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

Ирина, а мост с видом на замок? Или был закрыт на ремонт?

Мы на него не пошли по причине жары и ограниченности времени))) на мост только посмотрели из окна замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ирен сказал:

Внутри в замке нет мебели, какой-то красоты, всё очень аскетично. Это самый скучный замок, который я видела на сегодняшний момент 😂

Не поняла. У меня совсем другие воспоминания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Не поняла. У меня совсем другие воспоминания. 

Я думаю все объясняет смеющийся смайлик. Надеюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

Я думаю все объясняет смеющийся смайлик. Надеюсь)))

Ну, те, кто там не был, боюсь, не все смогут понять такой юмор.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Ну, те, кто там не был, боюсь, не все смогут понять такой юмор.)

Я тоже расшифровала не сразу. Сразу представила Карлштейн в Чехии. Вот там точно голые стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Не поняла. У меня совсем другие воспоминания. 

 

1 час назад, LNM сказал:

Я думаю все объясняет смеющийся смайлик. Надеюсь)))

Но вообще в комнатах были стулья по периметру, где-то обеденный стол стоял и на этом всё... Может, была какая-то реставрация, может, закрыты какие-то залы, может быть.. Не могу знать) 

Мне этот замок понравился внешне, а вот внутри нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ирен сказал:

 

Но вообще в комнатах были стулья по периметру, где-то обеденный стол стоял и на этом всё... Может, была какая-то реставрация, может, закрыты какие-то залы, может быть.. Не могу знать) 

Мне этот замок понравился внешне, а вот внутри нет.

Ирен, я сразу подумала, что это не юмор, просто вы по каким-то причинам многое не видели.  К сожалению,у меня нет личных фото. Но в интернете есть. Приведу для примера несколько фото. Извините, если я что-то неправильно поняла. И вполне возможно, что именно к этому относятся Ваши слова: "Внутри в замке нет мебели, какой-то красоты, всё очень аскетично. Это самый скучный замок, который я видела на сегодняшний момент".

Обеденная комната
 

Что находится внутри самого эксцентричного и сказочного замка Германии Нойшванштайн

Спальня короля Людвига
Что находится внутри самого эксцентричного и сказочного замка Германии Нойшванштайн

Гардеробная
Что находится внутри самого эксцентричного и сказочного замка Германии Нойшванштайн

Салон
Что находится внутри самого эксцентричного и сказочного замка Германии Нойшванштайн

комната, предназначавшаяся для банкетов и приемов.
Что находится внутри самого эксцентричного и сказочного замка Германии Нойшванштайн

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, друзья мои, это волщебная сила искусства форума. Сегодня всю ночь снился торт "Захер".))) 

Надо сказать, что в каждое посещение Вены, мы обязательно ели его в кафе "Захер". И иногда покупали с собой торт в деревянной коробке. Они у меня остались на память.)))

image.jpeg   image.jpeg

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Ну, друзья мои, это волщебная сила искусства форума. Сегодня всю ночь снился торт "Захер".))) 

Надо сказать, что в каждое посещение Вены, мы обязательно ели его в кафе "Захер". И иногда покупали с собой торт в деревянной коробке. Они у меня остались на память.)))

image.jpeg   image.jpeg

 

Прекрасный сон!)

А Вена не отпускает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...