Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогоднее настроение нннадо????:)))


Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Вязьмичка сказал:

За что???😱 Мы завтра к вам....🥶

Чтобы ездили только стойкие к морозу туристы. Кстати Москву тоже это ожидает. Зима так зима. Шутки в сторону 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 567
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, Иринка курянка сказал:

Чтобы ездили только стойкие к морозу туристы. Кстати Москву тоже это ожидает. Зима так зима. Шутки в сторону 😀

И центральную Россию накроет тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, viechka сказал:

В  Петербурге мороз до -25 и солнце обещают все новогодние каникулы. Зато как прекрасна отреставрированная колокольня Никольского Морского собора в солнечных лучах!

Спасибо огромное за потрясающие фото! Ура, знаменитая колокольня снова во всей красе. А то, год за годом постоянно видя её в презе... эээ... строительных конструкциях, я начал опасаться, что продлится это как в известной розенбаумовской песне - лет двадцать.

11 часов назад, Walerik сказал:

Скажите, а как далеко эти новогодние фотозоны от ж/д вокзала. Прикидываю, сколько времени получится провести в Ижевске...💁‍♂️

Все они в основном у нас в центре города или по соседству с ним - в районе Центральной площади-эспланады, Михайловского собора, губернаторской резиденции и мэрии. Доехать дотуда от вокзала общественным транспортом можно примерно за полчаса.

Ну и конечно - всех с наступившим от известного повелителя нейросетей ижевчанина Кирилла Соловьёва!

IMG-20231231-WA0014.jpg

Конечно, имидж у первого дня года, что и говорить, довольно специфический 🙂

FB_IMG_1704120502213.jpg

Dxsyu69FgwQ-1.jpg

Но всё в общем не так плохо. Лежать в лёжку совсем не обязательно. Можно разбирать подарки, среди которых обнаруживается вот такой очаровательный "питерский" календарь...

IMG_20240101_232622.jpg

IMG_20240101_232534.jpg

И конечно же, лучший подарок - книга! 🤣

Ну а как надоело - можно и совершить "ошибку Бродского" - выйти из дома. Благо, к обеду закончился бушевавший у нас почти сутки новогодний снегопад. Снежку конечно насыпал он от души - сантиметров 30.

IMG_20240101_105810_524.jpg

Зато и пейзажи создал воистину сказочно-новогодние...

IMG_20240101_151848.jpg

IMG_20240101_151705.jpg

IMG_20240101_152139.jpg

IMG_20240101_152048.jpg

Кажется, обсуждавшийся несколькими страницами ранее философский вопрос: какую ёлку на новый год лучше украшать - искусственную или из питомника, решён в Ижевске фундаментально и нестандартно: ту, которая и всегда на этом месте росла! 🙂

IMG_20240101_151626.jpg

IMG_20240101_151643.jpg

IMG_20240101_151650.jpg

И хотя предновогодние запасы всего и вся у народа скорее всего ещё далеко не опустели, заявленных в какой-то из тем в качестве отечественной новогодней приметы пьяных лиц и криков как-то не отмечалось (наверное, просто каждый замечает своё, наиболее для него важное). Люди в первый день 2024 года у нас отдыхали весьма культурно 😉.

IMG_20240101_151421.jpg

IMG_20240101_153709.jpg

IMG_20240101_153745.jpg

Местами даже почти по-курортному, с катанием на банане 🙂.

IMG_20240101_153620.jpg

Ну а если кому и самоходного банана для новогоднего настроения мало - может прокатиться на ижевском новогоднем троллейбусе 😉.

SxPIqORhhwA.jpg

QNh26v42bIo.jpg

-4PZUfWjbp4.jpg

Так что - приезжайте к нам в новогодний Ижевск. Валерий и все-все-все! (Кстати, несколько питерских и екатеринбургских турфирм своих туристов к нам в ближайшие дни привезут!)

Ну а я завтра с утра уезжаю повышать градус новогоднего настроения ещё выше и дальше. В место, морозное почти как новогодний Питер 😉.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Чтобы ездили только стойкие к морозу туристы. Кстати Москву тоже это ожидает. Зима так зима. Шутки в сторону 😀

А "нестойким" что? Билеты сдавать и картинки о Питере смотреть?🤣 Я вообще подозреваю, не соберись я туда- морозов-то не было....Кстати после Санкт-Петербурга мы и в Москву заедем...морозцу подвезём 🤣

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Вязьмичка сказал:

Билеты сдавать и картинки о Питере смотреть?🤣

Я срочно обзавелась билетами в музеи, забыв про планы просто погулять:)) перебежками из тепла в тепло хоть бегать буду:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вязьмичка сказал:

А "нестойким" что? Билеты сдавать и картинки о Питере смотреть?🤣 Я вообще подозреваю, не соберись я туда- морозов-то не было....Кстати после Санкт-Петербурга мы и в Москву заедем...морозцу подвезём 🤣

 

У нас тут тоже не Сочи! -18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аня72 сказал:

У нас тут тоже не Сочи! -18

Так и в Вязьме так же, просто жаль -погулять подольше хотелось, теперь явно надо в  музеи и дворцы билеты смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вязьмичка сказал:

Так и в Вязьме так же, просто жаль -погулять подольше хотелось, теперь явно надо в  музеи и дворцы билеты смотреть.

Мы запланировали Выборг, Эрмитаж и Грандмакет,а в  остальное время прогулки. Теперь надо будет вносить изменения,замерзнуть не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Аня72 сказал:

Мы запланировали Выборг, Эрмитаж и Грандмакет,а в  остальное время прогулки. Теперь надо будет вносить изменения,замерзнуть не хочется!

В Выборге в начале декабря открылась новая скульптура гномику Вилли (Вили?), который в руках держит тот самый выборгский крендель. Если вдруг будете, обратите внимание)) Мне лично он напомнил гномиков из Вроцлава.

Источник https://budnispb.ru/newssaintpetersburg/670-gnom-vili-s-krendelem-v-vyborge.html


В старые времена на побережьях Северных морей обитали гномы, они жили довольно весело и дружно, любили трудиться. Спустя время их соседями стали люди, поначалу гномы передали им свои секреты ремесел. Но люди плохо уживаются с другими расами и поэтому между ними и гномами началась война. 

Гномы были вынуждены покинуть родные места и укрыться в скалах. Люди же по своей натуре скупые и алчные, не хотели оставить их в покое, отыскали их укрытие. В итоге остался только один гном… пекарь Вили. Он был невероятно добрыми и весь свой талант он направил на создание кренделя. Эта его выпечка была до краев наполнена добром и местные жители оценили ее по достоинству. У города возродилась душа, а люди стали постепенно добреть. 

В наше время Вили уже не просто хранитель старинного рецепта кренделя, но и доброты и душевности. Бронзовый крендель на солнце сильно блестит и тем самым зазывает других новом вернуться в город. 

Вот такая легенда ходит вокруг гнома с кренделем. Отыскать эту новую достопримечательность Выборга можно на Крепостной улице, рядом с пересечением с Красноармейской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ирен сказал:

В Выборге в начале декабря открылась новая скульптура гномику Вилли (Вили?), который в руках держит тот самый выборгский крендель. Если вдруг будете, обратите внимание)) Мне лично он напомнил гномиков из Вроцлава.

Источник https://budnispb.ru/newssaintpetersburg/670-gnom-vili-s-krendelem-v-vyborge.html


В старые времена на побережьях Северных морей обитали гномы, они жили довольно весело и дружно, любили трудиться. Спустя время их соседями стали люди, поначалу гномы передали им свои секреты ремесел. Но люди плохо уживаются с другими расами и поэтому между ними и гномами началась война. 

Гномы были вынуждены покинуть родные места и укрыться в скалах. Люди же по своей натуре скупые и алчные, не хотели оставить их в покое, отыскали их укрытие. В итоге остался только один гном… пекарь Вили. Он был невероятно добрыми и весь свой талант он направил на создание кренделя. Эта его выпечка была до краев наполнена добром и местные жители оценили ее по достоинству. У города возродилась душа, а люди стали постепенно добреть. 

В наше время Вили уже не просто хранитель старинного рецепта кренделя, но и доброты и душевности. Бронзовый крендель на солнце сильно блестит и тем самым зазывает других новом вернуться в город. 

Вот такая легенда ходит вокруг гнома с кренделем. Отыскать эту новую достопримечательность Выборга можно на Крепостной улице, рядом с пересечением с Красноармейской. 

Спасибо Вам большое ,я не знала! Он и вправду очень похож на польских собратьев! Обязательно его навестим😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Аня72 сказал:

Мы запланировали Выборг, Эрмитаж и Грандмакет,а в  остальное время прогулки. Теперь надо будет вносить изменения,замерзнуть не хочется!

Приходите в Эрмитаж пораньше! Мы были 31.12 в 12 часов и уже народу было тьма. После обеда в гардероб номерков реально не хватало. Да и билеты на сайте музея только с 6 числа остались😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, viechka сказал:

Приходите в Эрмитаж пораньше! Мы были 31.12 в 12 часов и уже народу было тьма. После обеда в гардероб номерков реально не хватало. Да и билеты на сайте музея только с 6 числа остались😂

У нас уже есть билеты на 11.30😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в Москве минус 25, а ты решил погреться Дубае в плюс 25)

7EAB973A-B012-4EFA-A421-1E7336CB4783.jpeg

530B7D77-3246-4D1A-A24A-28F2D97561D3.jpeg

767911FE-02CC-45C8-AED5-AFAC75635E70.jpeg

689023DB-20E2-40F3-9A5D-B65FC9088361.jpeg

BAF9A8AD-A1EC-4CA8-8C69-1E5A10DDE32A.jpeg

B685F341-880F-4C56-BC08-627F5E5D8614.jpeg

DB29A6AC-AE3E-4DFD-9E5F-C7B82150BFC3.jpeg

9C183520-D7DB-4470-823A-4FEAC3E18771.jpeg

CE68800E-0A21-4AB6-95A9-4E526BDE0585.jpeg

 

D8E377DD-B473-4AB6-87B9-5E7D7DC9FADF.jpeg

DB117172-3B0C-440D-87C6-DA6E42BC5D6B.jpeg

8C8C3324-4895-4BA6-8A5B-141A8A7A5D23.jpeg

Изменено пользователем Вазина Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вязьмичка сказал:

За что???😱 Мы завтра к вам....🥶

Двор Гостинки, Севкабель Порт (Кожевенная линия, д. 40), культурный квартал Брусницын (Кожевенная линия, д. 30, Никольский ряды, Планетарий (Александровский парк 4), Лютеранская церковь Святой Анны (Кирочная улица, 8), Новая Голландия. Bazar Vokzal 1853 (Набережная Обводного канала, 118).Во всех этих местах есть чем согреться, что послушать (органные концерты) и посмотреть (ярмарки и выставки).

Изменено пользователем viechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, viechka сказал:

Приходите в Эрмитаж пораньше! Мы были 31.12 в 12 часов и уже народу было тьма. После обеда в гардероб номерков реально не хватало. Да и билеты на сайте музея только с 6 числа остались😂

Вчера вечером ещё вроде были на завтра:))

И даже если пришли рано, время ухода тоже рассчитываете с запасом, если есть дальнейшие планы по времени. Я вот никак не готова была к очереди в гардероб в Главном штабе на час:) 

Да, кстати, не так уж и холодно на улице. Рп5,  злыдень, обещал 30 с ощущениями до 40, я поверила, испугалась и вместо гулять выбрала Главный штаб.  А на улице вполне нормально переносимые градусов 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя хорошая приятельница в первый день этого года прогулялась от Южно - Приморского парка до Балтийского бульвара, берегу Финского залива и поделилась этой зимней красотой. Всё - таки солнце зимой, это такая радость!

j54xzojEJfk.jpg

veDsom6iaEE.jpg

Y1X87YXhaNo.jpg

ZQaO9l5YV0I.jpg

Изменено пользователем viechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема погоды никогда не бывает лишней.

А ну быстро спрятала меня в рюкзак. Сама в пяти одеждах, двойной платок, шапка и капюшон на голове, а меня вытащила обмерзать

IMG20240102135741.jpg

И не надо говорить что это Швейцария. Быстро в рюкзак, а то ещё выронишь меня из ледяных рук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто боится замёрзнуть- прекрасная выставка Сурикова в корпусе Бенуа РМ. Особенно акварели поразили:

20240102_192716.jpg

20240102_192626.jpg

20240102_192252.jpg

20240102_192157.jpg

20240102_192146.jpg

20240102_192131.jpg

20240102_192051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...