Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Вязьмичка сказал:

А я снова про танспорт:

image.png

В этот раз набирала не Колизей, а памятник Виктору Эммануилу- выдало вот такое .Нужно идти пешком 500 метров( 7 минут) до станции  Appia/Villa Dei Quintili, по виду станцию жд напоминает и рядом рельсы и, транспорт под номером 118 ( трамавай?, электричка?)  через 39 минут и 30 остановок мы у Ara Coeli/P.Za Venezia, откуда показывает , что у памятника мы через 2 минуты.))) Понравилось больше.Там правда какие-то предупреждения и объезды, но только до конца февраля.)))

 

Автобус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

46 минут назад, Вязьмичка сказал:

хочется Рим увидеть, сама не понимаю кто мне раньше мешал...

Это обязательно надо сделать, кроме шуток. Вот у меня с Англией такая история, до сих пор жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Вооот! Я ж уже тоже посмотрела!🤣 туда если лететь, то самим.

Марина, тебе должны дать визу как минимум на год, и ты поедешь на следующий год в Испанию! с Машей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Evgeniya сказал:

Марина, тебе должны дать визу как минимум на год, и ты поедешь на следующий год в Испанию! с Машей!

Можно еще и в этом году успеть. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена сказал:

Можно еще и в этом году успеть. 🤣

Все-таки смайлик в конце очень нужный))) Вот Испании нет летом и пока Грузия в безопасности от посягательств. А так мне тур очень понравился. Только в Барселоне была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Это обязательно надо сделать, кроме шуток. Вот у меня с Англией такая история, до сих пор жалею.

Да, никогда не знаешь, что может нам подсунуть судьба- думали бы мы, что переживём ковид, а потом закрытие границ.Самое смешное я ведь мечтала об этом наверное всю свою сознательную жизнь и не могла поверить , что это возможно. Ещё во времена СССР и позже я запоем читала Генриха Сенкевича "Камо грядеше?", и уже не помню чьи произведения "Я -Клавдий ", "Нерон- кровавый поэт". Мережковского  "Воскресшие боги", "Даже жизнь 12 Цезарей 🙈 Я представляла себе римские улочки, знатных патрицианок, которые на крыше сушили волосы,чтобы они приобретали золотистый цвет.Мне казалось, что я живу в той эпохе.Но что-то пошло не так)))) Поэтому получается - надо реализовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена сказал:

Можно еще и в этом году успеть. 🤣

Лена, печатного станка для денег нет- успела бы всюду!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

А так мне тур очень понравился. Только в Барселоне была.

Таак???? Измена огородам???🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LNM сказал:

Все-таки смайлик в конце очень нужный))) Вот Испании нет летом и пока Грузия в безопасности от посягательств. А так мне тур очень понравился. Только в Барселоне была. 

18 июня разве не лето? Правда студентам придется сессию онлайн сдавать. А может и досрочно! 😅

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Лена, печатного станка для денег нет- успела бы всюду!)))

Марин, может скинемся всем форумом и купим печатный станок, чтобы, так сказать, каждому по потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Я вот раньше никогда о связи сотовой не думала. Приезжаю. Автоматически мой оператор (сейчас теле2, а тогда, наверно тоже он был) перенастраивается на местный оператор и все. Ну да, несколько может быть дороговато, но не в этом суть. А сейчас в новые времена как дело обстоит с этим?

Я вот тоже не предполагала до пандемии, что когда-либо буду думать о сотовой связи за границей.

Прекрасно работала тревэл-симка Гудлайна, купленная в ТТВ. Устраивал тариф и стоимость за минуту, ведь я его покупала для только для звонков домой и связи с родителями. И достаточно редко делала звонки абонентам в Европе, собственно как и гиду с попутчикам, исключительно по необходимости). Просто пополняла счет и оператор меня ни единого раза не подвел.

Теперь для всех нас Гудлайн почах. Мессенджеры, столь любимые многими для сториз и связи группой поддержки, для моей мамы - сродни космическому кораблю, развитие остановилось на домашнем телефоне-стационаре. Пыталась прогуляться по всем операторам связи в России, но результат практически нулевой. Даже сами сотрудники говорят, что звонки из-за границы очень дорогие. Есть ли среди вас, коллеги, те кто может себе позволить подключить тариф 450 рублей в сутки? Ради одного звонка в день эта сумма мне кажется астрономической.

Говорят, что безвыходных ситуаций не бывает.. Поначалу, действительно была под прикрытием тех стран, где карту для звонков в Россию можно было купить в пунктах продаж по паспорту и гуманной цене на звонок, и в настоящее время они остаются активными для меня, но Европа - это не Турция, и не Закавказье. И я конкретно зависла со связью.😔

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Я вот тоже не предполагала до пандемии, что когда-либо буду думать о сотовой связи за границей.

Лена, а никого из родственников нет помоложе? Чтобы с интернетом, ты бы по вай-фаю сообщала, что с тобой всё в порядке, а маме передавали бы. Я отцу даже не говорю, куда и зачем едем- помню как сообщила в первый раз и его реакцию.Теперь все мои поездки называются санаторий.Да, позвонить никак нельзя,выходила на связь, всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена сказал:

18 июня разве не лето? Правда студентам придется сессию онлайн сдавать. А может и досрочно! 😅

Я не могу так бросить дипломников. Поэтому для меня лето это хотя бы с 5 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вязьмичка сказал:

Лена, а никого из родственников нет помоложе? Чтобы с интернетом, ты бы по вай-фаю сообщала, что с тобой всё в порядке, а маме передавали бы. Я отцу даже не говорю, куда и зачем едем- помню как сообщила в первый раз и его реакцию.Теперь все мои поездки называются санаторий.Да, позвонить никак нельзя,выходила на связь, всё в порядке.

Как вариант - да, но любой другой никогда не заменит голос мамы. Это живой контакт и надежда, что в другом государстве все пойдет по намеченному плану. Благополучие и гарантия того, что вернусь обратно, чего, априори, требуют все визовые консульства. Мне есть, к кому возвращаться, иначе бы давно уже осталась там, где мне было хорошо.

P.S. Печатать дома евро на рабочей машине как-то не сподручно. Шеф все равно отберет. Попробовать свои профессиональные навыки в Европе несложно - меня не испугать языковыми сложностями, а оборудование в Швейцарии я уже видела. И меня оно устроило - для вполне легального заработка, гораздо большего, чем дома. Работяги нужны всегда.🙂

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Как вариант - да, но любой другой никогда не заменит голос мамы.

Как здорово, когда мама жива...Дай бог твоей маме здоровья и ещё долгих лет жизни! Моей к сожалению уже нет долгих 16 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Елена сказал:

Марин, может скинемся всем форумом и купим печатный станок, чтобы, так сказать, каждому по потребности.

И станок для выдачи виз.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Есть ли среди вас, коллеги, те кто может себе позволить подключить тариф 450 рублей в сутки?

Это что за тарифы такие безбожные? Обычно ж просто драконовская стоимость минуты разговора без всякой абонентской платы. В Теле2 что-то около 80 руб., кажется.

О, да даже меньше...

Да даже входящие бесплатно за 5 рублей в день вернули!.. Осенью не было, зато у меня в Грузии были бесплатны без ограничения количества все входящие с Теле2, который у меня у мамы как раз. 

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

И станок для выдачи виз.)))

Маришка - терпим и ждем. ЖДЕМ, как те ждуны из мемов. Не раскатываем губу даже на полгода, потому как на следующую поездку копить все-таки придется, и не полгода.🤣

6 минут назад, Нафаня сказал:

Это что за тарифы такие безбожные? Обычно ж просто драконовская стоимость минуты разговора без всякой абонентской платы. В Теле2 что-то около 80 руб., кажется.

О, да даже меньше...

Да даже входящие бесплатно за 5 рублей в день вернули!.. Осенью не было, зато у меня в Грузии были бесплатны без ограничения количества все входящие с Теле2, который у меня у мамы как раз. 

spacer.png

Значит, дорога мне в Теле2. 80 рублей/мин за Европу - максимум, что смогу отдать. Спасибо, Танечка!

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

450 р эт, наверно автоматически с гигабайтами интернета. Ладно стоимость, просто знать бы , что российский оператор подключится в Европе. В Грузии и Армении проблем не было, но это и не ЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, реально с осеннего отпуска в 17 дней вернулась с балансом, израсходованном примерно на 1/3 всего. И то львиную долю расходов составили звонки нетерпеливого водителя в Джуте, который позвонил мне три раза за 7 минут да звонок коллеги, которой надо было решить срочный вопрос:)) А в остальном - входящие с Теле2, вотсап через вай-фай - нулевые затраты. Собственно, из-за этого я несколько лет назад окончательно перешла на Теле2 - у них роуминговые тарифы оказались дешевле, чем в МТС, которым я некогда пользовалась. Заявление на переход написала как раз перед отпуском, когда мне попытались предложить снизить абонентку за тариф, чтобы удержать, я спросила, есть ли что-то недорогое в роуминге - развели руками, сказали: "Увы!" и отпустили в теле2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LNM сказал:

450 р эт, наверно автоматически с гигабайтами интернета. Ладно стоимость, просто знать бы , что российский оператор подключится в Европе. В Грузии и Армении проблем не было, но это и не ЕС

Ну, этот вот скрин с тарифа именно для Италии. Значит, есть соглашение с каким-то местным оператором, к которому он прицепится. У Теле2 сейчас нет просто условий для роуминга в целом, надо выбрать конкретную страну.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно тема транспорта не совсем наверное ещё актуальна.Всё же отели могут и поменять, но хотя бы какое-то представление о итальянском транспорте ведь можно же себе заиметь.))) А поменяют, будем искать))) 

Жаль, Собянин так не быстро строит, в Рим метро всё же не проведёт, ну да ладно.

С тем где поесть в Риме видимо будет руководствоваться - визуально- насколько красива еда и ценой... А там уж как повезёт.

Поэтому наверное поехали дальше???

А дальше у нас 6 мая 4 день Ассизи – Болонья.

Рано утром выезд из отеля и переезд (~180 км) в область Умбрию– «зеленое сердцее Италии» - в город Ассизи - духовную столицу Италии и родину Св.Франциска Ассизского – небесного покровителя страны. 

Экскурсия по Ассизи с местным гидом с посещением* величественной Базилика Св.Франциска (€10), где находятся знаменитые фрески великого Джотто ( однозначно нужно идти!)

Во второй половине дня переезд (~250 км) в область Эмилия-Романья, в город Болонья.

Обзорная экскурсия по городу, знаменитому своими галереями-портиками: одна из самых больших церквей Италии – собор Сан Петронио, фонтан Нептуна, старейший Университетом, а также «падающие» башни Азинелли и Гаризенди. 

Свободное время.

http://admin.tourtrans.ru/assets/6d2fb148/plugins/smiley/images/thumbs_up.gifВ Болонье - гастрономической столице Италии дегустируйте региональные колбасы и сыры: Прошутто ди Парма, Мортаделлу, Пармеджано Реджано..., отведайте знаменитые спагетти Болоньезе или лазанью с бокальчиком игристого вина Ламбруско (+18).

Вечером переезд (~150 км) в область Венето.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Маришка - терпим и ждем. ЖДЕМ, как те ждуны из мемов. Не раскатываем губу даже на полгода, потому как на следующую поездку копить все-таки придется, и не полгода.🤣

Безусловно, Леночка. Для меня что виза на месяц, что на полгода- одно и тоже. А на пять лет не дадут никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

450 р эт, наверно автоматически с гигабайтами интернета. Ладно стоимость, просто знать бы , что российский оператор подключится в Европе. В Грузии и Армении проблем не было, но это и не ЕС

Люд, да само собой - пакет у МТС автоматический, и абсолютно обезличенный, без набора услуг. Типа, кушайте, что дают. И - радуйтесь, что соединили. 1 мая, когда слетело за 2 минуты 150 рублей в Тбилиси, я пережила с большим трудом. Не спас даже сад Роз. Денег осталось только на звонок для такси до дома. И положить их было негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Всё же отели могут и поменять

Особенно прочитав, что две группы хотят пить, есть и кутить в ночь с 5 на 6 🤣

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...