Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, pol_sveta сказал:

Вот для затравки фото с пьяццы Микеланджело на закате (это оттуда вы пойдете в парк Роз и парк Ирисов)

Обязательно! У меня уже маршрут составлен, возможно сами пойдём, но обязательно.😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Сейчас кучи китайцев не будет))) 

Да уже и во второй раз не было,вернее были, но когда ходишь сам, без группы не так это воспринимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам - насколько реально попасть в собор Сан-Марко в Венеции бесплатно. Либо лучше взять билет на посещение крипты,Пала Д’Оро, а также на смотровую площадку.Планировалось просто отстоять очередь и зайти в базилику.Реально ли это в мае? Всегда отпугивали очереди, не хотелось время тратить.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Вязьмичка сказал:

Дали нам гида - наш тур повезёт Рябцева Виктория.Я не ездила с ней, не знаю.

Ну кто о чем, а я опять о самом первом итальянском туре 🤣

IMG20240125214232.jpg

Надеюсь многолетний итальянский опыт Виктории сделает ваш тур ярким и интереснейшим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш отель в Прато совсем рядом с ж.д. станцией, оттуда на региональном поезде до центрального вокзала Флоренции всего 20 минут и 2,80 евро, так что можно спокойно самостоятельно.

Отель в Местре тоже недалеко от станции, там вообще можно до Венеции доехать за 1,5 евро.

Раздолье для самостоятельных прогулок 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pol_sveta сказал:

Раздолье для самостоятельных прогулок 🙂 

Ура, ура, ура! Может и закат повезёт увидеть в Венеции...😍 Вот переклинило меня на этом)))

image (7).jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и радуюсь за всех, кому повезло отправиться в этот тур и соседние туры по Италии!!! У меня в апреле-мае нет возможности поехать в длительный тур. Но буду за вами следить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ура, ура, ура! Может и закат повезёт увидеть в Венеции...😍 Вот переклинило меня на этом)))

image (7).jpg

Это, мне кажется, восход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Это, мне кажется, восход

Да нам после такого перерыва не важно 😂😂😂 главное, что-то увидеть. Закат, восход - как получится 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирен сказал:

Да нам после такого перерыва не важно 😂😂😂 главное, что-то увидеть. Закат, восход - как получится 😂

Или Аква Альта 🙂

 

 

Akva-alta-v-Venetsii-10.jpg

Я когда-то так попала 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pol_sveta сказал:

Или Аква Альта 🙂

 

 

Akva-alta-v-Venetsii-10.jpg

Я когда-то так попала 🙂 

Как нам гид сказала- лагуна дышит))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Флоренции- поезд идёт около получаса, стоит копейки 189 рублей на человека, последний из Флоренции отправляется в 20.11...🤔Ладно, посмотрим, возможно группа и подольше будет - они в Пизу поедут думаю...

А вокзал реально рядом - 10 минут.

UU3ZYsQA-yY (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где перекусить во Флоренции? Поделюсь, если нужно будет кому-то,вдруг не все захотят попробовать флорентийский стейк и не все на обед пойдут.Есть интересное место, рядом с площадью Синьории. Заявляют даже, кто не пробовал эти сендвичи- просто не был во Флоренции.Видео добавлю сюда, в настройках можно поставить субтитры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

последний из Флоренции отправляется в 20.11

Я смотрю на https://www.trenitalia.com/ - на завтра последние из Флоренции SMN (это центральный вокзал) отправляются в 

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pol_sveta сказал:

Я смотрю на https://www.trenitalia.com/ - на завтра последние из Флоренции SMN (это центральный вокзал) отправляются в 

Безымянный.png

Вот это уже более привлекательно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что ночью гулять 🙂  У вас же и в Венеции, и во Флоренции вечером в отель приехали, ОДИН день и на следующее утро уже уехали.

Зато рядом с отелем в Местре целый торговый центр - http://www.centrolebarche.com/

А рядом с отелем в Прато большой супермаркет COOP. Можно всяких вкусняшек накупить для встречи рассвета, заката и ночных посиделок 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pol_sveta сказал:

Ну разве что ночью гулять 🙂  У вас же и в Венеции, и во Флоренции вечером в отель приехали, ОДИН день и на следующее утро уже уехали.

Зато рядом с отелем в Местре целый торговый центр - http://www.centrolebarche.com/

А рядом с отелем в Прато большой супермаркет COOP. Можно всяких вкусняшек накупить для встречи рассвета, заката и ночных посиделок 🙂 

Да, я уже глянула , супермаркет зачётный 😂 - посмотрим, как будут события разворачиваться! В своё время, ночуя в Удине, вставали раным- рано и до завтрака бегали, смотрели городочек.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Пусть Испания уступит место Италии. Тебя ждёт Рим и Флоренция!!! 

И любовь к ФК Барселоне замениться на Рому или Фиорентину. 

IMG_20240125_231520.jpg

IMG_20240125_231504.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

И любовь к ФК Барселоне замениться на Рому или Фиорентину. 

Это уж из области фантастики!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...