Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Вязьмичка сказал:

тяжело.Карты (даже белорусской ) у меня нет

Ну вам-то ехать до Беларуси всего ничего ))))

Хотя белорусские карты нынче выходят из моды, я вот собираюсь слетать сделать киргизскую ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

15 минут назад, AlexP сказал:

Ну вам-то ехать до Беларуси всего ничего ))))

Хотя белорусские карты нынче выходят из моды, я вот собираюсь слетать сделать киргизскую ))))

А я только о них вспоминала сегодня 🤷‍♀️ всё, получается, поезд ушёл с белорусскими картами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AlexP сказал:

Ну вам-то ехать до Беларуси всего ничего ))))

Хотя белорусские карты нынче выходят из моды, я вот собираюсь слетать сделать киргизскую ))))

С чего это вдруг, Алексей? Ведь несколько лет она исправно работала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Букинг перестал в январе с ними работать, теперь пропускает или если оплату принимает отель, или через пейпал. 

В общем, нужна теперь вторая карта про запас, чтоб точно не остаться без возможности заплатить картой в самый неподходящий момент

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букинг перестал принимать карты белорусских банков. Пока можно привязать карту к Pay Pal и оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

То,что предлагается в экскурсии по площадям Рима во второй день у нас все входило в обзорку. 

Это новая тенденция - как можно больше допов за евро, по ходу:)) Раньше так и было - все площади и фонтаны подробно осматривали, нагуливая по Риму километры во время обзорки, которая растягивалась на добрых полдня. Я помню, что у нас она начиналась часов в 8 утра, когда улицы ещё были безлюдны, и заканчивалась сильно в обед, так, что после организованного обеда группа уезжала не в Тиволи тогда, а в Боргезе часам к 15-30. Я вместо обеда и Боргезе пошла гулять - купила билет и сходила на Форумы (очень хотелось посмотреть на древнюю древность). А потом (это были времена, когда только обрел популярность "Код да Винчи") отправилась на поиски капеллы Киджи (церковь Санта-Мария-дель-Пополо), глазея по дороге на дворцы и храмы дель Корсо. Потом уже, когда карта в руки попала, поняла, что я практически догнала группу, ибо до парка Боргезе было ж рукой подать:) Но я потопала обратно по каким-то малолюдным и узким улицам, заглядывая в скверики, храмы, рассматривая здания. Я сейчас даже и не смогу понять, где тогда бродила, помню только, что вышла в какой-то момент к Санта-Мария-Маджоре, но, балда, в неё не зашла почему-то:) Прекрасная получилась прогулка... ностальгия, однако:) Давно ж это было:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

2 день Рим – Тиволи* 

IMG20220928110255.jpg

3 день Рим – Ватикан*

Vatikan-e1521807906441.jpg

Вот и тут есть вопросы...во второй день в Риме, а 3-й день тура ( 5 мая) тура стоит Ватикан ...но! На сайте Ватикана написано, что в этот день там нас туристов не ждут. А значит скорее всего визит наш будет 4-го мая. И поездка в Тиволи видимо тоже, несколько отзывов прочла и все как под копирку- после Ватикана едут в Тиволи.

Я честно говоря не знаю насколько нужна мне поездка в Тиволи. С одной стороны красота и фонтаны, с другой снова нагрузка на валютный карман.🤔🙈 Мы едем вдвоём, евро и так немного (Простите, если неэтично сообщать о денежно- товарных отношениях). И самое главное!!! Жалко времени, отнятого от города, его и так катастрофически мало! Я бы наверное каким-то образом побыла подольше в соборе св.Петра. 

Опытные форумчане! Кто был? У кого какие впечатления от этого места? И надолго ли уезжает группа?

Задавала вопрос менеджерам в личном кабинете. Ответили, что программы второго и третьего дня поменяют местами: в субботу Ватикан, в воскресенье Тиволи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, всем любителям древних древностей и Рима очень сильно рекомендую пройтись по Вечному городу с этой книгой - Виктор Сонькин. Здесь был Рим. Можно купить, можно скачить, в интернете есть 

Без названия (1).jpeg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Irina_GR сказал:

в субботу Ватикан, в воскресенье Тиволи.

 

5 минут назад, Ирен сказал:
7 минут назад, AlexP сказал:

Мы вот собираемся обязательно в Риме потеряться и бесцельно бродить! 

Думаю также- только за! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Нафаня сказал:

вышла в какой-то момент к Санта-Мария-Маджоре, но, балда, в неё не зашла почему-то

Татьяна, из ваших уст итальянские название очень непривычны)

У меня тоже есть этот момент - я не захожу внутрь. Причем это неосознанно. То есть это для меня здание для архитектурной красоты и любования, т.е. закрытое.

Я бы в этот раз не поехала в Тиволи. Но у нас Тиволи совмещено с виллой Адриана. А Ватикан совмещён с садами. Опять придется идти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

Мы вот собираемся обязательно в Риме потеряться и бесцельно бродить! 

 

8 минут назад, Вязьмичка сказал:

Думаю также- только за! 

А вы там случайно, не в одно и то же время бродить будете? 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

 

А вы там случайно, не в одно и то же время бродить будете? 🙂 

Мне кажется можно изловчиться и в наш заключительный вечер увидеться с Мариной. По крайней мере по моим подсчётам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

 

А вы там случайно, не в одно и то же время бродить будете? 🙂 

Нет, мы позже. Пройдем по свежевытоптанным улочкам)) 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

Татьяна, из ваших уст итальянские название очень непривычны)

У меня тоже есть этот момент - я не захожу внутрь.

Чтой-то?:)) Я люблю Италию, собиралась ехать в 2019-ом самостоятельно, но... я ж рассказывала уже эту историю, про внезапно вставшего на пути моих планов таксиста-грузина (не жалею ни секунды, отпуск осени 2019 - один из лучших в моей туристической карьере), но Италия тогда отложилась на 2020-ый, в котором, как известно, ничего уже не состоялось. А сейчас пока соотношение желания/затрат (не только финансовых, но и моральных и прилагаемых усилий) не в пользу Италии в моих голове и сердце, поэтому буду вот вас читать:)

А по поводу церкви - я захожу по возможности, я очень комфортно ощущаю себя в католических церквях и люблю их посещать, тогда я заглянула во множество других, просто не знала, что внутри Маджоре такая красота! Не готовилась я тогда особо к поездкам. А внутреннее оформление её увидела через несколько лет лишь, когда вышел в кинопрокат фильм  "Собор Святого Петра и Патриаршие базилики Рима". Фантастически красивый фильм, не знаю, есть ли в интернете, но если попадётся, посмотрите, не пожалеете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pol_sveta сказал:

у группы Сады и огороды Рим

За что Вы их так???🤣 Помидоры полоть поедут? Они же парки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pol_sveta сказал:

У группы Марины Рим с 3 по 6 мая, у группы Сады и огороды Рим с 5 по 10 мая 🙂 

5-го получается мы вместе в Риме.Но отель у них другой.Но судя по моей статистике я очень часто встречала своих знакомых и в других городах и странах.Так что ничего не исключено!🥰

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

У группы Марины Рим с 3 по 6 мая, у группы Сады и огороды Рим с 5 по 10 мая 🙂 

Так, переименовываем тур! 😂 это название звучит загадочнее 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

5-го получается мы вместе в Риме.Но отель у них другой.

Зато есть повод вместе заблудиться на улочках Рима и отпраздновать встречу в реале 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

За что Вы их так???🤣 Помидоры полоть поедут? Они же парки)))

За семенами еду. Итальянский базилик отлично себя зарекомендовал на балконе! 

Хоть горшком назови - только в печь не ставь. А огороды это так мило. То есть маршрут идёт огородами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, LNM сказал:

Мне кажется можно изловчиться и в наш заключительный вечер увидеться с Мариной. По крайней мере по моим подсчётам.

Ой, не только Мариной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...