Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Только что, Вязьмичка сказал:

Да, я уже глянула , супермаркет зачётный 😂

Марина, да у вас тема подготовки такая же стремительная как и отчёт. Пока я ещё в обмороке от Хорватии была, вы уже половину отчёта выдали 🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Вязьмичка сказал:

Это уж из области фантастики!🤣

Ну может любовь к Наполи. Италия-Неаполь-футбол-Наполи- Диего-Аргентина-Лионель-Барселона. Это я сейчас пытаюсь проверять причинно-следственная связь в работах экзамена 🤣 Ключевое слово - пытаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Ну может любовь к Наполи. Италия-Неаполь-футбол-Наполи- Диего-Аргентина-Лионель-Барселона. Это я сейчас пытаюсь проверять причинно-следственная связь в работах экзамена 🤣 Ключевое слово - пытаюсь)))

Эх, Людочка... Лионель сейчас Америка- Интер Майами... Барселону тренирует бывший её великолепный игрок Хави Эрнандес. А итальянские клубы столько нервов нам в Лиге Чемпионов попортили, что любовь возникнет вряд ли. К Италии- да, к её фу-фу-футболу навряд ли.😂 Дочь тешит себя мыслью, что где-нибудь в Риме (даже знаю где) есть магазинчик Аддидас и вот там футболочку аргентинскую с 10 номером приобретём. Тогда возможно я этот фу-футбол и прощу!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pol_sveta сказал:

Между прочим, в Венеции тоже есть своя футбольная команда. И стадион, прямо на острове

832.jpg

Они прозябают Бог весть где. Мы ориентируемся на Грандов))) Фиалки просто может любить из-за их названия или Флоренции. фиалки-фиорентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Эх, Людочка... Лионель сейчас Америка- Интер Майами..

Я не хотела о грустном, поэтому не продолжила перечисление)))

Марина, не волнуйтесь, ажиотаж первых дней новой темы утихнет и мы будем только по делу писать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pol_sveta сказал:

Между прочим, в Венеции тоже есть своя футбольная команда. И стадион, прямо на острове

832.jpg

Какая ж это Венеция, на поле ни одной гондолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Я не хотела о грустном, поэтому не продолжила перечисление)))

Марина, не волнуйтесь, ажиотаж первых дней новой темы утихнет и мы будем только по делу писать:)

Да я не волнуюсь, всё нормально, я ещё сама не отошла от всех новостей- пока радостных. Но вот смотрю, да, Светлана права- кроме  супермаркета там близко особо ничего красивого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

А судя по уровню команды - гондольеры как раз на футбольном поле 🤣

Про Зенит не пишу???🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но-но, этому стадиону уже 110 лет, второй по древности стадион Италии 🙂 

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

Но вот смотрю, да, Светлана права- кроме  супермаркета там близко особо ничего красивого нет.

там у вас рядом Serenissima Венеция, так что все свободное время только там 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

там у вас рядом Serenissima Венеция, так что все свободное время только там

Гугл сказал , что это фабрика керамической плитки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pol_sveta сказал:

Но-но, этому стадиону уже 110 лет, второй по древности стадион Италии 🙂 

там у вас рядом Serenissima Венеция, так что все свободное время только там 🙂 

 

18 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да я не волнуюсь, всё нормально, я ещё сама не отошла от всех новостей- пока радостных. Но вот смотрю, да, Светлана права- кроме  супермаркета там близко особо ничего красивого нет.

А хотя и не так уж далеко..

lSWJJs1yqNk (2).jpg

Кафе1024px-Duomo_Prato_01.jpg

Кафедральный собор св.Стефана-ХII век, так что можно и размяться с утра))) если сил конечно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Гугл сказал , что это фабрика керамической плитки)))

Не только)))

Серениссима (итал. serenissima — «светлейшая», «сиятельнейшая»):

La Serenissima, торжественное название Венецианской республики, титул, связанный с титулом князей и византийских императоров (galenotatos)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, LNM сказал:

Марина, да у вас тема подготовки такая же стремительная как и отчёт.

Прошу прощения! Это только сегодня.Потом будем готовится спокойно, без истерик и более тщательно.)))Чтобы картина была подробного, неспешного, надеюсь изумительно красивого отдыха.Все достопримечательности я не ставлю задачей себе осмотреть- хочется вдыхать воздух этой страны, погулять, посидеть в кафешках, снять фото-видео.))) А не так как обычно.🤣

436778959.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

La Serenissima, торжественное название Венецианской республики

Точно 🙂

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Кафедральный собор св.Стефана-ХII век, так что можно и размяться с утра))) если сил конечно хватит.

А там еще рядом императорский замок с видом на город 🙂 

002_0_10946f_69887562_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Вопрос знатокам - насколько реально попасть в собор Сан-Марко в Венеции бесплатно. Либо лучше взять билет на посещение крипты,Пала Д’Оро, а также на смотровую площадку.Планировалось просто отстоять очередь и зайти в базилику.Реально ли это в мае? Всегда отпугивали очереди, не хотелось время тратить.

 

В мае точно будут очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Это только сегодня.Потом будем готовится спокойно, без истерик и более тщательно.)

Да, а то у нас уже все вместе - Прато и Местре. Я так уже подумаю,что мне Венеция тоже нужна))) Умолкаю 🤐 Блин, нет. петь, веселиться и танцевать! Опять нет, копить и есть гречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Какая разница! Значит восход встретим!😂

Счастливые часов не наблюдают😹

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вязьмичка сказал:

Где перекусить во Флоренции? Поделюсь, если нужно будет кому-то,вдруг не все захотят попробовать флорентийский стейк и не все на обед пойдут.Есть интересное место, рядом с площадью Синьории. Заявляют даже, кто не пробовал эти сендвичи- просто не был во Флоренции.Видео добавлю сюда, в настройках можно поставить субтитры.

Мариш! Раз зашла речь о еде, то у меня, как новичка, будет вопрос к тебе.😉

Где можно перекусить в Венеции во время прогулок? Отзывов и рекомендаций очень много, как и адресов - небольших бакаро и остерий. На текущий год ценник особенно веселит, когда за тарелку качественной домашней пасты придется выложить больше 20 евро. Что же все-таки выбрать? Приму во внимание все адреса и советы, а также, найду их, после, самостоятельно по фото, если что-то со временем забылось.

С ужином, слава Богу, я уже определилась. Меня ни капли не смущает жизнь по-венециански, когда не знаешь, что будет завтра. Скорее даже радует😍. Венецианская привычка жить одним днем, иногда, бывает очень полезной, чтобы уйти от рутины запланированных обедов и известных на неделю блюд, из заготовленных заранее.

Когда берешь себе, поутру, пакетик с пастой в магазине, потом топаешь на рыбный и овощной рынок у Риальто за петрушкой и свежайшими морепродуктами, которые тут можно лопать килограммами. Обещаю не шокировать малолетним крабом, жаренным во фритюре, хотя молече, сезонный специалитет Венеции, не игнорировал пока что ни один венецианец и турист.

Но, кажется есть и другие варианты, например, венецианские креветки-каноче либо черенки, идеально подходящие для приготовления быстрого ужина. Не забываю про свежий багет по пути и забежать в известный фермерский магазинчик с полуфабрикатами Macelleria Bisiol. Чтобы найти там заветную коробочку с муссом из трески, который виртуозно взбивают каждый день повара. Она там обязательно меня дождется. Мясо в Венеции почему-то резко уходит на второй план, и больше покупок в лавке у меня не будет. Только треска и кростини, которые лучше всего к ней подходят. Осталось розовое вино, купить которое не составит труда.

Мечты? Пока что - да! Но очень скоро они станут для меня реальностью. Чего желаю всем, кто собирается в эту поездку. Удачи и новых открытий в Италии!

46-ph_P1100909.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...