Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Sveta40 сказал:

Сначала- всё новое, предложенное гидом, потом если останется время и не будет риска рассмотрю свои варианты.

Этого свободного времени даже по программе ТТВ в Риме предостаточно))

Просто посмотреть хочется столько, что его недостаточно))

Изменено пользователем Irina_GR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

День два

Начинаем его с Ватикана и спускаемся вниз по карте. Добираемся до выхода из метро Ottaviano тем же способом. Но тут есть вариации, если группа будет выезжать не очень поздно, то с удовольствием поедем со всеми на нашем личном транспорте ☺️

На всякий случай наметили маршрут.

Ватикан - замок Ангела - площадь Навона - Капитолий - Колизей - сады роз и апельсинов - уста правды.

IMG_20240309_093433.jpg

И тут встаёт вопрос успеем ли мы за день всё это обойти. Ведь спешить не хочется, хочется наслаждаться и любоваться.

И, если успеем (но у меня сомнения, зная свою любовь к фото, магазинчикам и т.д. ), у меня возникла мысль закольцевать маршрут через Трастевере.

IMG_20240309_094609.jpg

По километражу это недалеко , по времени недолго. Но это только на карте 😂

В любом случае при готовом маршруте уже можно будет его корректировать под себя и обстоятельства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Irina_GR сказал:

 

А может он будет в формате " а вот посмотрите направо, это Пантеон" 😉

 

17 минут назад, lastochka сказал:

Лена, не факт, что Пантеон будет на обзорной экскурсии. У нас в 19 году не было его. Это, наверное, зависит от гида, и времени, которым они располагают.

Наличие в программе экскурсии "Фонтаны и площади Рима" (не помню точно название) и обзорной экскурсии наводит на мысль  о минимальном показе города во время обзорки. 10 лет назад и Пантеон и площади Венеции и Навона и фонтан Треви с испанской лестницей все было в обзоре. 

Что говорят отзывы о Риме прошлого года? Что входило, а что нет?

В пантеоне была. Самое любопытное для меня это посмотреть на круглое отверстие в потолке было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, важная информация по посещению комнаты Игнатия Лайола (Сант'Иньяцио ди Лойола, где потолки расписаны так, что кажутся объёмными): она доступна только с 16:00 до 18:00 каждый день, кроме воскресенья, в воскресенье с 10:00 до 12:00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте:

Во второй половине дня пешеходная экскурсия* "Фонтаны и площади Рима" (€15 для всех) - площадь Испании, фонтан Треви, Пантеон, площадь Навона и др.

Если провалиться по ссылке -Пантеона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально только что в Италии появилась новая достопримечательность, ваш маршрут не пролегает через Верону же? А наш по садам и огородам - пролегает. Так вот, в Вероне миллионы туристок, трущие на счастье грудь статуи Джульетты наконец протерли эту самую грудь насквозь )))) в металле появилась дырочка, которая будет расширяться и свидетельствовать о неуемной иррациональной вере женщин, что можно что-то потереть и на них свалится счастье, любовь и принц на белом коне ))) 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Буквально только что в Италии появилась новая достопримечательность, ваш маршрут не пролегает через Верону же? А наш по садам и огородам - пролегает. Так вот, в Вероне миллионы туристов, трущие на счастье грудь статуи Джульетты наконец протерли эту самую грудь насквозь )))) в металле появилась дырочка, которая будет расширяться и свидетельствовать о неуемной иррациональной вере женщин, что можно что-то потереть и на них свалится счастье, любовь и принц на белом коне ))) 

Пролегает))

на 6-й день обзорка по Вероне... галопом, и дальше на озеро Гарда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет галереи Боргезе: 

раз в день своего прилета вы все равно планируете посетить одноименный парк, то советую зайти в галерею, только не всей толпой. В кассе сказать: two ticket и возможно чудо случится. У нас так получилось в  2019 году, хотя все остальные посетители были с предварительной бронью, а мы с наглыми рожами. Кстати, онлайн билет стоил 35 евро, а мы приобрели за 15.

Тем более с вами будет Маша и сможет сказать, что вам просто необходимо попасть в галерею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Irina_GR сказал:

На сайте:

Во второй половине дня пешеходная экскурсия* "Фонтаны и площади Рима" (€15 для всех) - площадь Испании, фонтан Треви, Пантеон, площадь Навона и др.

Если провалиться по ссылке -Пантеона нет

Ха-ха-ха. А что тогда вообще теперь в обзору входит 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AlexP сказал:

Буквально только что в Италии появилась новая достопримечательность, ваш маршрут не пролегает через Верону же? А наш по садам и огородам - пролегает. Так вот, в Вероне миллионы туристок, трущие на счастье грудь статуи Джульетты наконец протерли эту самую грудь насквозь )))) в металле появилась дырочка, которая будет расширяться и свидетельствовать о неуемной иррациональной вере женщин, что можно что-то потереть и на них свалится счастье, любовь и принц на белом коне ))) 

Странно, как усердно туристы трут грудь Джульетты! 12 февраля в карнавальном туре никакой дырочки не было и в помине, а сейчас вуаля...

Кстати, экскурсовод предупредила, что кто трет правую грудь Джульетты - будет всю жизнь счастлив в любви, а кто левую - всю жизнь будет сдавать экзамен.

А еще она сказала, что в переводе с итальянского Джульетта Капулетти - это Юлька Шапкина.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AlexP сказал:

Буквально только что в Италии появилась новая достопримечательность, ваш маршрут не пролегает через Верону же? А наш по садам и огородам - пролегает. Так вот, в Вероне миллионы туристок, трущие на счастье грудь статуи Джульетты наконец протерли эту самую грудь насквозь )))) в металле появилась дырочка, которая будет расширяться и свидетельствовать о неуемной иррациональной вере женщин, что можно что-то потереть и на них свалится счастье, любовь и принц на белом коне ))) 

При чем это уже не в первый раз ))). А мужчины, конечно, как всегда здесь ни при чем )))

Изменено пользователем Tina20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Irina_GR сказал:

На сайте:

Во второй половине дня пешеходная экскурсия* "Фонтаны и площади Рима" (€15 для всех) - площадь Испании, фонтан Треви, Пантеон, площадь Навона и др.

Если провалиться по ссылке -Пантеона нет

Это допэкскурсия. Пантеон если будет, то в обзорной автобусно- пешеходной экскурсии по Риму. У меня в 15 году был, правда не с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена сказал:

Это допэкскурсия. Пантеон если будет, то в обзорной автобусно- пешеходной экскурсии по Риму. У меня в 15 году был, правда не с ТТВ.

Здесь Пантеон хотя бы в названии упомянут))). А в обзорной о нем ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержу ваше внимание на одной из скрытых жемчужин Рима, достойной включения в любую прогулку. Римский модерн - это отдельная тема, для которой стоит выделить один день из путешествия, но если времени катастрофически не хватает, тогда вам точно следует обозначить на своей карте маленький дворик недалеко от фонтана Треви, в котором находится великолепная Galleria Sciarra (Via Marco Minghetti, 10). Ведь любоваться этим чудом можно совершенно бесплатно.

image.png

image.png

image.png

image.png

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена Аксенова сказал:

маленький дворик недалеко от фонтана Треви, в котором находится великолепная Galleria Sciarra

Он как раз в ста метрах от фонтана Треви в сторону Пантеона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Ведь любоваться этим чудом можно совершенно бесплатно.

 

Мне думается, что это как с Толстовским домом в Петербурге. Бесплатно, но двор закрыт. Лично я не могу набраться наглости и пройти вместе с жителями. Но однажды по окончании  экскурсии нам открыли двор и попрощались. Можно было в нем побыть без ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, LNM сказал:

Мне думается, что это как с Толстовским домом в Петербурге. Бесплатно, но двор закрыт. Лично я не могу набраться наглости и пройти вместе с жителями. Но однажды по окончании  экскурсии нам открыли двор и попрощались. Можно было в нем побыть без ограничений.

Все может быть, ведь мы в России, а не в Италии, чтобы делать преждевременные выводы.

Надо попробовать, ведь двери открывают только тем, кто стучится в них.😉 Кстати, подобный опыт крайне необходим тем, кто соберется посетить Santi Quattro Coronati. Существует целая схема для посещения этого комплекса, известного далеко не каждому туристу. Надо заготовить немного евро-монет, в обмен на которые монашки выдадут ключ от дверей и только потом возможен внутренний осмотр помещений, и то, далеко не всех.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Надо заготовить немного евро-монет, в обмен на которые монашки выдадут ключ от дверей

Надо заготовить ещё речь, чтоб монахини поняла за что евро уплачены🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вернусь к Джульетте.)))

1 час назад, Елена сказал:

12 февраля в карнавальном туре никакой дырочки не было и в помине

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чем больше пишу маршруты- тем более хочется всюду- там на каждом шагу что- то есть и всё прекрасное и всё в истории. Наверное всё же будем ходить по интересам : разделяться и встречаться время от времени- иначе можно зависнуть( в моём случае я сразу обещаю - я долго и нужно снимаю видео-фото и что? вся кампания будет меня пристально ждать?) Предлагаю разделяться и встречаться время от времени на маршруте.Обязательно обозначить место и время конечной точки.Ну и наверное надо для себя принять непростое решение- нельзя объять необьятное.К сожалению. Не буду клятвенно обещать даже самой себе осмотреть всё. Это просто невозможно.Хочется, чтобы тур радость принёс, а не череду картинок бегущих перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, я пропустила. На Святую лестницу в Риме не собираетесь? Ох, мы поднимались по ней на коленях. Так тяжело!!!! Поднялись. Находится недалеко от Колизея. Фото из интернета  romes-holy-stairs-bared-j.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ஐOlga ஐ сказал:

Находится недалеко от Колизея

У базилики Сан Джованни ин Латерано. 

Впрочем, она настолько же святая, насколько и все остальные лестницы Рима. Хотя, конечно, достаточно древняя, 9-го века. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Вязьмичка сказал:

А я вернусь к Джульетте.))

Правильно, что возвратились 😀 и показали Это. Я уже начала репетировать кислое лицо , глядя на неё. Прям теперь захотелось около нее побывать,чтоб увериться в своем скепсисе по отношению к этому дворику и к Джульетте. Но трагедия Шекспира и фильм Дзеффирелли великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...