Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, Вязьмичка сказал:

А что можно было фото любимого кота???🤣

Простите, это нервное)))

Фото кота и только недельный запас еды для него, чтоб консул точно знал - вы возвратитесь и накормите его.

И вот на таких нервах я решила печь блины - итог предсказуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

18 минут назад, AlexP сказал:

Так они четыре года никого от турагентств не видели )))) 

Так уже туристы из второго тура идут к ним потоком- должны были  смириться!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LNM сказал:

И вот на таких нервах я решила печь блины - итог предсказуем

Ничего - это первый блин комом! Потом всё получится. Сегодня кстати вторник- заигрыши.И хоть к Италии не имеет это никакого отношения- но вот...

   

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Вот странно, что видя , что человек едет от турагентства и не на 2 недели, а всего лишь на одну и  меня так напугали)).

Судя по результатам в паспорте, что 300 тысяч, что миллион покажи - на итог и срок действия визы этот факт не повлияет. 😉 Планка финансового обеспечения задрана невозможно высоко, и опять же, есть предположение, что не консульство "запросило" эту сумму на счетах, а сами податели ее такой сделали, из расчета - что богатеньким откроют на подольше, вдруг да и заметят, какие деньги плывут в страну.

Так что - расслабься и жди результата. Никто не позвонит, и никаких справок не потребует, меня тоже пугали - позвонят, будете досылать обратный билет из Еревана. Ага, до сих пор звонят.🤣 Туристическо-визовая история у тебя немаленькая, поэтому, дадут как и всем - то, что заслужила за годы вкладов в европейскую экономику.😚

Стамбул, конечно, на семи холмах и вечный, но далеко не Рим.🙂

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Вообще Люда- ты молодец! А кто-то печёт блины?))) 

Я вчера еще напекла. Да не поленилась сходить за исконно русским продуктом - икоркой.

2024-03-11 18-29-02.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Планка финансового обеспечения задрана невозможно высоко

С чего вдруг? Триста тысяч это бюджет поездки одиночного туриста на неделю-дней десять и то скромно, без излишеств, и так, чтоб не на последние. 

Перелёт сто тысяч, отель на 10 дней сто тысяч, расходы на 10 дней ещё сто тысяч (отель и расходы по 100 евро в день). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexP сказал:

С чего вдруг? Триста тысяч это бюджет поездки одиночного туриста на неделю-дней десять и то скромно, без излишеств, и так, чтоб не на последние. 

Перелёт сто тысяч, отель на 10 дней сто тысяч, расходы на 10 дней ещё сто тысяч (отель и расходы по 100 евро в день). 

Факты - вещь упрямая, Алексей. Если просят, то говорят - сколько, если нет - то догадываются податели самостоятельно либо пользуются открытыми источниками информации. Расчет этой суммы Х, типа на пребывание, когда уплачены отели и перелеты при подаче - "минимальны". Поесть-попить-купить. 300 000 хватит!!!! Почему тогда запрашивается полмиллиона и больше? И об этом уведомляют подателей?

Согласна, что могу ошибаться, но не до такой же степени - сразу на 200 тысяч. Всегда можно найти - к чему придраться и на что сетовать потом. Хочется ясности - как при первой самостоятельной подаче, так и при последующих, коли судьба нам теперь ездить только в Италию. Учитывая, что разница условиях приема доков в городах подачи все-таки есть. Не знаю, что придумают потребуют в следующий раз, поэтому хотелось бы более основательно подготовится на следующий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Учитывая, что разница условиях приема доков в городах подачи все-таки есть.

И в озвученных суммах от оператора приема документов тоже. Если Марине сказали про 500 тыс, то мне "всего лишь"  про 300. Вот и разница - Москва и регионы 😀

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Учитывая, что разница условиях приема доков в городах подачи все-таки есть.

Так про это сколько раз говорилось))) у итальянцев два консульства и требования к докам разные. И политика рассмотрения паспортов разная - в Мск рассматривают в порядке поступления, в СПб сортируют по дате въезда в шенген и выдают за неск дней до поездки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, The Snow Queen сказал:

Ну что оплатила?

Да.пути назад нет.)))Но вначале договор почитала...🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо выпить! 

Я полезла в холодильник за лимончелло, но вовремя сообразила, что это бехеревка и поставила обратно.

В свое оправдание скажу - бехеревка была налита с маленькую бутылку из под вина, поэтому сразу не понять, что там есть внутри😀

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да.пути назад нет.)))Но вначале договор почитала...🤣

Так это надо делать вначале, а не в конце😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, The Snow Queen сказал:

Так это надо делать вначале, а не в конце😂

Я вам скажу больше - Марина прочитала и мне растолковала 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

Я вам скажу больше - Марина прочитала и мне растолковала 😀

Люда, больше ничего не скажем - всё может быть использовано против нас.)))🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Люда, больше ничего не скажем - всё может быть использовано против нас.)))🤣

Марин, я работу с отдыхом не совмещаю,можете расслабиться))))

Изменено пользователем The Snow Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, The Snow Queen сказал:

Марин, я работу с отдыхом не совмещают, можете расслабиться))))

Света - без обид- это шутка.🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, LNM сказал:

Так надо выпить! 

Я полезла в холодильник за лимончелло, но вовремя сообразила, что это бехеревка и поставила обратно.

В свое оправдание скажу - бехеревка была налита с маленькую бутылку из под вина, поэтому сразу не понять, что там есть внутри😀

Зачем же ставить обратно? Надо было спокойно выпить бехеровку. А в свое оправдание сказать себе : " Ну и ладненько. Ведь сразу не понять, что там внутри.")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Люда, больше ничего не скажем - всё может быть использовано против нас.)))🤣

Не скажете, так люди сами додумают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Не скажете, так люди сами додумают.)))

Татьяна, да там и думать нечего- читали договор ЧТО теряем в случае отказа в визе.Но так как гарантийный платёж оплачивали обе, то как бы риск себе уменьшили, хочется думать, а сейчас по сути и по-другому оплачивать страшно.

Преимущества услуги

•   Является аналогом страховки от невыезда

• Минимальный комплект документов для возврата денежных средств

• Срок рассмотрения документов и выплаты денежных средств – 10 дней

• Возможность получить денежные средства непосредственно в офисе Туроператора/ Агентства или на Ваш расчётный счёт в зависимости от способа оплаты тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Надо было спокойно выпить бехеровку.

Рядом с ней ещё более притягательная бутылочка - Старый Таллин, но закрытая. А ещё 2 года у меня стоит Мондоро, но Марина распорядилась, чтобы я ее открыла после получения визы. Жду 😀. Подружке закажу тирамису сделать, сама пиццу испеку - "мечты, мечты..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...