Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Елена сказал:

Марин, а ты собралась ввезти больше 10 тысяч евро и 50 кг РУЧНОЙ клади? 🤣

50 кг евро-купюр в ручной клади:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Вязьмичка сказал:

Леночка, а вдруг? Откуда ты знаешь мои возможности????

Я только рада за тебя, Марин! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Может 50 кг евромонет из фонтана Треви))) 

была такая мысль если честно- ну надо же воспользоваться ранним посещением))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Вязьмичка сказал:

Чур я первая в очереди! 🤣 Забронируй мне баклажаны....а то в Ереване перевес будет)))

Марина, пограничники в Ереване увидят баклажаны и обрадуются, что выдадут тебе еще один презент в 5 звездочек и со вкусом абрикоса 🙃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, LNM сказал:

Марина, пограничники в Ереване увидят баклажаны и обрадуются, что выдадут тебе еще один презент в 5 звездочек и со вкусом абрикоса 🙃

Думаешь  в Ереване своих мало баклажанов??? Хотя у тебя ж импортные, итальянские.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, LNM сказал:

так в том то и прикол, что они увидят, что вы поклонник баклажанов и выдадут вам приз в 5*

 

не знаю как , но спасибо!🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тут всё чудесатее и чудесатее...не стала в тему туризм это добавлять - обсудим тут.

Власти Венеции определились с правилами, по которым будет регулироваться въезд туристов в город. Все, кто приедут на однодневную экскурсию, должны заплатить €5. При этом режим оплаты будет действовать всего 29 дней в году — в определенные даты во время туристических пиков в летнем сезоне. Например, с 25 апреля по 5 мая и по выходным в мае-июле.

Гости получат билет в виде QR-кода, по которому они смогут попасть в центр города с 08.30 до 16.00.🙄 В разъяснениях указывается, что наличие QR-кодов будет регулярно проверяться, поэтому он должен быть всегда под рукой. Если его не окажется, посетителям грозит штраф от €50 до €300 и двукратный размер входного налога.

Однако регистрироваться на специальной онлайн-платформе (cda.ve.it), регулирующей въезд в город, придется всем, в том числе и тем, кто от платы освобожден. Это сделают для того, чтобы точнее подсчитывать посетителей Венеции.

Пока неясны некоторые технические моменты: будет ли установлен лимит QR-кодов в день, придется ли регистрироваться в другие сезоны или такой режим введут только на лето.

В муниципалитете Венеции подчеркивают, что попытка регулировать ежедневный туризм является поиском баланса для тех, кто живет, учится или работает в «итальянской жемчужине», и тех, кто остается в нем на несколько дней.

После подведения итогов эксперимента в городе примут окончательное решение, когда входной налог заработает в полном объеме.

9e69mevffn38her04ua1suanchpcrcsh.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Венеции будем 7 мая...выходит мы не попадаем под эти коды? А если попадаем(((? Допустим гид забронирует группу- на всю группу этот QR-код? И ходить потом только с группой что ли....Или гид разошлёт по телефонам. Короче одни вопросы ...и почему только с 8.30(хм...кто там в это время бывает вообще кроме местных) и до 16 часов... странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё:

Как и на некоторые технические вопросы. В частности, регистрация вводится только на пиковые даты или навсегда. Неизвестен механизм обеспечения QR-кодами туристов, которые забронировали отели и уже оплатили там туристический сбор. Очевидно, что и все остальные льготники, включая местных жителей, вряд ли согласятся ежедневно получать одноразовые билеты, хотя и бесплатные. А вот размер штрафов за обход правил уже обнародован – до 300 евро.

Проблему с чрезмерным туризмом в Венеции начали обсуждать еще до пандемии. Бизнес не хотел «резать» главную статью доходов, а с другой стороны – появилась потребность как-то контролировать наплыв гостей. Компромисс был достигнут на том, что нововведения носят экспериментальный характер. По словам мэра Луиджи Бругнаро, это «первый шаг, а не революция», и власти готовы оперативно вносить изменения в важной для города сфере.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вязьмичка сказал:

Допустим гид забронирует группу- на всю группу этот QR-код? И ходить потом только с группой что ли....Или гид разошлёт по телефонам.

Как я себе понимаю, то QR-код будет у каждого на телефоне. И его, наверно, могут время от времени спрашивать - видимо, вот именно в этот промежуток времени - с 08.30 до 16.00. А в остальное время гуляйте свободно 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexP сказал:

Мне вот Венеция больше всего понравилась ранним утром и поздним вечером без толп туристов

Вот поскольку большинство однодневных туристов приезжают поздним утром и к вечеру уже уезжают, то такие временные границы и внесли - с 8 до 16. А впрочем, толпы туристов, в основном, тусуются между мостом Риальто, площадью Сан-Марко, ну и вокзалом. В остальных местах их гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Мне вот Венеция больше всего понравилась ранним утром и поздним вечером без толп туристов 

Ну, да, я об этом тоже слышала - утренний туман, гондолы у пристани, призрачные тени в глухих переулках в свете одиночных фонарей, звук шагов на пустынных кале, на мостах и набережных. Этакая иллюзия всегда будет сопровождать воспоминания о Венеции и подогревать интерес к городу, но только самый увлеченный покинет уютную теплую кровать и пойдет по безлюдным улицам поутру, в поиске нового состояния и кадров для фотосета. Жизнь Венеции - это немного другое.🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена Аксенова сказал:

но только самый увлеченный покинет уютную теплую кровать и пойдет по безлюдным улицам поутру, в поиске нового состояния и кадров для фотосета.

Ну, это еще может быть турист, спешащий на автобус к раннему вылету в аэропорт. Или позднему 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pol_sveta сказал:

Ну, это еще может быть турист, спешащий на автобус к раннему вылету в аэропорт. Или позднему 🙂 

Местре - наше все. Задержишься в плену иллюзий - самолет стартанет и без пассажира из Марко Поло.😆 Хотя о чем это я. В Местре не будет видно посадки самолетов на фоне звездного неба, а в Венеции - видно. Сказочное зрелище.🤩

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Мне вот Венеция больше всего понравилась ранним утром и поздним вечером без толп туристов 

Таки да.

Первый раз я попала в Венецию в сентябре. После жаркого лета вода в каналах цвела, и мерзкий гнилостный запах преследовал везде. И толпы туристов, раздражающих даже не своим количеством, а своей беспардонностью.  На фоне остальной Италии от которой захватывало дух, знакомство с Венецией оказалось полным разочарованием, неоправданными ожиданиями. Это наложило отпечаток и на второе посещение. И только в третий раз, когда удалось увидеть Венецию в первозданном виде, без вездесущих туристов и сопутствующих им особенностей поведения местных жителей, восприятие поменялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Ну, да, я об этом тоже слышала - утренний туман, гондолы у пристани, призрачные тени в глухих переулках в свете одиночных фонарей, звук шагов на пустынных кале, на мостах и набережных. Этакая иллюзия всегда будет сопровождать воспоминания о Венеции и подогревать интерес к городу, но только самый увлеченный покинет уютную теплую кровать и пойдет по безлюдным улицам поутру, в поиске нового состояния и кадров для фотосета. Жизнь Венеции - это немного другое.🙂

 

35 минут назад, pol_sveta сказал:

Ну, это еще может быть турист, спешащий на автобус к раннему вылету в аэропорт. Или позднему 🙂 

 

21 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Местре - наше все. Задержишься в плену иллюзий - самолет стартанет и без пассажира из Марко Поло.😆 Хотя о чем это я. В Местре не будет видно посадки самолетов на фоне звездного неба, а в Венеции - видно. Сказочное зрелище.🤩

 

Что-то на итальянском 😀😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LNM сказал:

Что-то на итальянском 😀😀

Люда, ты как всегда на высоте!👍🤣  А мы тут всё Вселенную изучаем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много чего слышала о Венеции тоже. Не ожидала её увидеть пустой совершенно, так как это одно из самых посещаемых мест нашего земного шарика в принципе. И не хочу, города без людей выглядят странно. Ожидала вонь и зелёную воду. Не увидела, не почувствовала 🤣 была первый раз в августе, приехали на автобусе из Лидо ди Езоло и прошли всю Венецию поперёк до Сан Марко и обратно, посетили великолепный дворец Дожей, смогли затеряться даже в пустынных улицах. Во второй свой приезд вообще пошли неведомыми тропами просто бродить среди местных. А вот на третий раз никак не составлю маршрут, он пока только в голове, а надо бы на карту перенести для понимания. Хочется увидеть искусственную широкую улицу Гарибальди, которую построили при Наполеоне, и Королевский сад.

Screenshot_20240410_174716_edit_17809037574246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ирен сказал:

Много чего слышала о Венеции тоже. Не ожидала её увидеть пустой совершенно, так как это одно из самых посещаемых мест нашего земного шарика в принципе. И не хочу, города без людей выглядят странно. Ожидала вонь и зелёную воду. Не увидела, не почувствовала 🤣 была первый раз в августе, приехали на автобусе из Лидо ди Езоло и прошли всю Венецию поперёк до Сан Марко и обратно, посетили великолепный дворец Дожей, смогли затеряться даже в пустынных улицах. Во второй свой приезд вообще пошли неведомыми тропами просто бродить среди местных. А вот на третий раз никак не составлю маршрут, он пока только в голове, а надо бы на карту перенести для понимания. Хочется увидеть искусственную широкую улицу Гарибальди, которую построили при Наполеоне, и Королевский сад.

Screenshot_20240410_174716_edit_17809037574246.jpg

Ирина ты про Арсенал где? Тоже хочется и Королевские сады давно в планах и …. чего только нет, у нас тоже Венеция будет в третий раз и кажется сколько раз не приезжай, хотелок только больше появляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...