Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3AK Avia Тур в Италию - полезные советы!


Рекомендуемые сообщения

Таак, заготавливаем тапочки))) у меня снова скользкий вопрос. Я думала поменять на Никольской немного драм))) начала гуглить и вдруг встретила вот такую информацию:

photo_2024-04-23_18-25-44 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

23 минуты назад, Вязьмичка сказал:

у меня снова скользкий вопрос.

Всё - покопалась в нашей теме на 70 страниц и нашла ответы на все вопросы! Всё мы это уже обсуждали.Господь! Скорее бы уже уехать, а то я ещё чего доброго " нарою" 🤣 и так валдбериз перед туром на мне обогатился уже.)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было вопрсов чего я там такого нашла я "копирнула" ответы.Самые полезные - их два, как раз на мои вопросы= спасибо большое AlexP и Нафане.!!!🥰

Про то что покупать ли их на Никольской( ну теперь то точно нет, раз нельзя ввозить их национальную валюту, хотя странно даже в Египет можно их денег в пересчёте около 5000 нашими) 

- Гораздо выгоднее покупать у нас евро наличные, сейчас много какие банки продают по курсу ЦБ или биржи плюс 1%. И там уже менять на драмы, наверняка рубли принимают по негуманному курсу

 
Деньги меняются просто: рубли на драмы в любом супермаркете SAS (синие буквы). Их по городу много, у входа в любом есть обменник, некоторые работают круглосуточно. В принципе, курс не сильно отличается в разных местах, включая аэропорт. Всё равно нужно ж немного, можно и там поменять даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Алексей! Не могу не прислушаться к советам знатока по Италии.🙂

Советы №4 и 5 - ключевые в этом посте. Поэтому, у меня будет вопрос по теме пятого пункта.

Про пасту и пиццу - понятно, они опознаваемы на витрине каждого следующего заведения. И возможны для быстрого перекуса в свободное время, которого очень мало. Хотя, среди ряда итальянских гурманов бытует мнение, что для каждого вида пасты существует отдельный ресторан, где ее "готовят лучше всех в Риме"😆

Как не наткнуться, по случайности и неопытности, на рубец-по-римски или корателлу? Или не заказать фасоль со свиной шкуркой? Куда ходить новичкам? Спасибо за ответ.😊

Если прям совсем в первый раз и на итальянском знаете только" руссо туристо облико морале", то и идите в туристические рестораны. А вообще лучше поставить на смартфон любую программу-переводчик, тот же Яндекс переводчик, можно наводить камеру на текст и всё переведется на русский. Только язык надо предварительно скачать, если симку с интернетом не планируете покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Вязьмичка сказал:Господь! Скорее бы уже уехать, а то я ещё чего доброго " нарою" 🤣 и так валдбериз перед туром на мне обогатился уже.)))

 

Поделись чем ты там в дорогу затарилась, может и нам надо🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Скорее бы уже уехать, а то я ещё чего доброго " нарою" 🤣 и так валдбериз перед туром на мне обогатился уже.)))

 

7 минут назад, The Snow Queen сказал:

Поделись чем ты там в дорогу затарилась, может и нам надо🤣

Пусть валбериз обогатится в 10 раз больше 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, AlexP сказал:

Если прям совсем в первый раз и на итальянском знаете только" руссо туристо облико морале", то и идите в туристические рестораны. А вообще лучше поставить на смартфон любую программу-переводчик, тот же Яндекс переводчик, можно наводить камеру на текст и всё переведется на русский. Только язык надо предварительно скачать, если симку с интернетом не планируете покупать

Алексей, и симку купили, и переводчики скачали. У нас как в самолёте - дублирование систем 😂 спасибо за акцент, это важно!)

Изменено пользователем Ирен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, The Snow Queen сказал:

Поделись чем ты там в дорогу затарилась, может и нам надо🤣

Света поделилась в личку.🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Елены Аксёновой и Светланы про Италию, Лена очень "вкусно" описала их обед. До Рима ещё неделя, а слюнки то текут)))  Ну конечно на римскую правильную карабонару венецианец Лоренцо наверное не претендует, но что она тоже будет вкусной, думаю попытаться сделать надо.

Друзья, вы представляете что осталось всего одна неделя??? А про наших господ огородников я вообще молчу, страшно озвучить 3 дня!!!Что мы только не вытворяли в нашей теме, созданной три месяца(!!!) назад.Нам давали ценные советы, вместе с нами переживали за визы,мы строили маршруты,брали билеты , смотрели итальянские клипы... какие насыщенные три месяца!Спасибо вам всем огромное! Удачи и нам и вам , пусть она вас не покидает!

c238a833ed80fe99ead83a3559b37789_w200.gif

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вязьмичка сказал:

Друзья, вы представляете что осталось всего одна неделя???

Нет, не представляю. У огородников осталось целых три дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, AlexP сказал:

Нет, не представляю. У огородников осталось целых три дня!

 

1 час назад, Вязьмичка сказал:

А про наших господ огородников я вообще молчу, страшно озвучить 3 дня!!!

Не забыла про вас, не забыла!🥰

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

3 дня? Серьёзно? Я завтра вылетаю после работы.

москвичам 2))) вчера было три.Удачи, Лена!

989923522.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ровно полтора суток до выезда. Чемодан в шкафу, сумка там же, обувь в диванах, палантин не выстиран, дождевик не найден. А завтра целый день на работе. Ну это традиционно для поездок в рабочем сезоне 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

У меня ровно полтора суток до выезда. Чемодан в шкафу, сумка там же, обувь в диванах, палантин не выстиран, дождевик не найден. А завтра целый день на работе. Ну это традиционно для поездок в рабочем сезоне 😀

Люда, я с тобой! 😂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, LNM сказал:

В среднем покупаю Сникерс раз в год. То на этой неделе уже три съела. 🙀🙀🙀 Италия! Что ты делаешь с нами 🤣

Сникерс и Италия??? Люда - спагетти, пицца)))

239596493.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Братство сапожка 🤣

 

13 минут назад, Ирен сказал:

Люда, я с тобой! 😂 

таак! куда??? а наше братство???? Ирина, мы третьего из Еревана,ждём-с очереди!🤣

217049158.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Так я ещё не в ней)

Понятно всё с тобой))) Дорога дальняя, харчи неважные...🤣

936115469.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Люда - спагетти, пицца)))

А для сладкоежек - торроне, корнетто, сфольятелле, джелато)))

Эх, завидую туристам "садов и парков" - Леночка Зайцева всегда так вкусно кормит. И всегда советует какие ещё местные специалитеты можно попробовать в свободное время.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DTN сказал:

А для сладкоежек - торроне, корнетто, сфольятелле, джелато)))

Татьяна, спасибо что напомнила! Память девичь, надо наверное записать вот это- сфольятелле.Остальное где-то когда то на территории Италии пробовала, а вот про это мечтала-мечтала, да и забыла...😂

scale_1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...